Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Drowtales (Сказания о дроу)
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Некромастер
QUOTE(Guest-176.113 @ 20.01.2016, 18:37)
Они могут и не быть млекопитающими. Вообще, не думаю, что к вечным существам, могущим в колдовство применимы хоть какие-то человеческие мерки.



Угу, и грудь у эльфиек - это на самом деле пара воздушных мешков, наполненных газом. Дабы дышать под водой аки с аквалангом.

Судя по всей оригинальной сюжетной линии - к ним можно применить что угодно из человеческих мерок (благо почти тысяча народов и ещё больше культур и традиций за письменную историю позволяют выбирать эти мерки), спасибо авторам за это.
eredna
http://www.drowtales.com/wordpress/?p=11488 Начали принимать заявки на персонажей для новой главы!) В основном Саргресс glare.gif . И еще авторы пишут, что 50 глава будет последней в таком виде. Потом все будет совсем по-другому. Может, еще один перерыв лет на 20-25?
Судя по картинке, наконец-то эпичная глава. Там где есть Квеин или Снад всегда эпично получается happy.gif
P.S. Но я бы не доверила свое будущее ни одной из них huh.gif А вы?)
Некромастер
QUOTE(eredna @ 21.01.2016, 13:10)
http://www.drowtales.com/wordpress/?p=11488 Начали принимать заявки на персонажей для новой главы!) В основном Саргресс  glare.gif . И еще авторы пишут, что 50 глава будет последней в таком виде. Потом все будет совсем по-другому. Может, еще один перерыв лет на 20-25?
Судя по картинке, наконец-то эпичная глава. Там где есть Квеин или Снад всегда эпично получается  happy.gif
P.S. Но я бы не доверила свое будущее ни одной из них  huh.gif      А вы?)



Принцип меньшего зла.

Совсем по другому? Кажется, кто-то из ключевых персонажей-главарей таки умрёт.
Хотя вангую, что в 50 главе накроются медным тазом последние крупные кланы и начнётся нормальный такой хаос борьбы за право занять пустующие места.
eredna
Зло есть зло, и с ним никогда нельзя соглашаться. имхо. Меньшего зла не существует есть просто зло, которое ведет к еще более огромному злу). Имхо
Скорее всего 51 глава уже будет о событиях через 20, а то и 50 лет. И со взрослыми гг, теми что доживут.
Некромастер
QUOTE(eredna @ 21.01.2016, 16:10)
Зло есть зло, и с ним никогда нельзя соглашаться. имхо. Меньшего зла не существует есть просто зло, которое ведет к еще более огромному злу). Имхо
Скорее всего 51 глава уже будет о событиях через 20, а то и 50 лет. И со взрослыми гг, теми что доживут.



"Что русскому хорошо, то немцу смерть". Это предупреждая философский вопрос "а что считать злом?"
Мне сейчас сильно лень начинать новый виток пятитысячелетней философской дискуссии по вопросу, подразумевающему субъективный идеализм по большому количеству аргументов.
Отвечу лишь, что "или сегодня ты убиваешь одного - или завтра он из-за твоего милосердия убивает сотни" - пример реализации принципа "меньшего зла".

Очередной скачок для оставления поля деятельности писателям фанфикам и художникам фанарта.
Очень надеюсь - в 50 главе все "обложечные лица" станут историей, взаимноубившись.
eredna
Меня всегда умиляли попытки людей играть в вершителей чужих жизней). Все всегда кончается еще большим злом. Это как аксиома.
Хотя, к dt это не имеет отношения. И слава безднам! Скучно, без новых страничек( Они что там решают убивать Чири или нет?)
Guest-176.113
QUOTE(eredna @ 21.01.2016, 15:10)
Меньшего зла не существует есть просто зло


Мне казалось, что в этом комиксе основной лейтмотив - "нет правых и неправых, у каждого своя правда", но, к сожалению, авторы слишком быстро провели четкую границу между относительно хорошими персонажами и даже кланами и плохими.

Но, даже в таком случае, я бы не назвал ни Снад, ни тем более Квейн злом в чистом виде. Снад, хоть и идет к власти по головам простолюдинов, имеет четкие цели - объединить Подземье и реколонизировать Наземье. Кого еще из всего комикса вообще волнуют эти вопросы? В целом-то только Нар'Саркот, но им так мало отведено места в комиксе, что ими можно пренебречь. У Иллхар'Дро свои проблемы, а всякие Джаал'Дарья рассуждают об этом разве что на различных советах. Квейн сложно назвать злом тем более - при всех ее недостатках, она уже сделала для простого народа больше, чем остальные кланы, вместе взятые.

Кстати, а третья на обложке - кто? Зала что ли?
eredna
Да, третья Зала. И она тоже считает свой путь верным. Все дроу считают, что поступают правильно. Идут свои путем. А читатели могут судить их по своему усмотрению.
Снад не столько по простолюдинам потопталась, сколько по великим кланам, что лично меня очень радует happy.gif Но, само собой это привело к несчастьям и смертям среди простолюдинов.
А Квеин просто собрала свою стаю чтобы свергнуть сильного и опасного врага. Для народа на ничего особого не делала. Ее стая - ее клан. Просто Ариэл изначально преподают идеализированный образ матери (Кел'ноз, кстати. Мутная личность. Мне кажется он еще сыграет свою роль.) А сколько простолюдинов погибло в войне, которую развязали Сарг? Почему-то на єтом не акцентируют внимания... Хотя, есть ОДНА сцена, где воины Коил кормят своих волков мяском простолюдина и еще один эпизод с рабыней.
И Зала, охх, ну тут все ясно она представительница той самой знати, Вал, со всеми вытекающими. Изворотливая ядовитая змеюка, тут с Квеин я согласна).
зы.сы. по простолюдинам и по Вал, а точнее по трупам своего народа прошлись все трое, так что...
Guest-176.113
Ну, по крайней мере Сарги принимали простолюдинов к себе, в отличие от Шарен, которые - все без исключения - вытирали об них ноги. Ну и Квейн по крайней мере верит в свои идеалы, она не считает народ "инструментом" или еще чем в этом роде.

А вот Кел'ноз личность интересная, да. Не удивлюсь, если в конечном итоге он окажется из Нидр.
eredna
Но, в то же время у этой тройки есть и положительные качества.
Снад сумела объеденить молодежь (и не только) разных кланов, она смотрит в будущее и видит там возрождение своего вида на поверхности, земли свободные от орд гоблинов. Дроу должны вернуть свое величие и идти новыми путями. Она предлагает всем желающим присоединятся к ней, к ее пути. А еще безопасное заражение, как защиту от демонов, опять же только, тем кто сам этого хочет.
Квеин доказала, что вал никакие не боги, каковыми их считали. Она показала, что Вал тоже можно убить. Она таже сумела объединить банды наемников, небольшие кланы и проч. ради своей идеи свергнуть тиранию Дайвратрики и Вал (Вел)Шарен. конечно у каждого сарг есть свои причины: кто-то ненавидит вал, кому-то нравится грабить, кто-то надеется получить свой шанс на лучшее будущее, а кому-то нравится исследовать верхний мир( но не в одиночку, а вооруженными и защищенными рейдами) и много прочего...
Зала искренне любит свою семью (да-да, только у нее есть более менее постоянный партнер), она хочет создать свобю империю и доказать, что даже младшая дочь чего-то стоит. Ищет компромиссы и пытается договорится даже с враждебными фракциями.
Guest-176.113
Вот-вот.

Правда, как по мне, Зала весь комикс какой-то трешак творит - то воинов из своего рода отправит совершенно безнадежно отвоевывать округ у Саргресс, то свалит из города в самый ответственный момент, очевидно, догадываясь, что Сарги в это время могут полностью смять ее клан.
eredna
Кстати эта тройка - заклинатель, воин, политик. rolleyes.gif
Guest-176.113
Алсо, а вот и новая страничка. Скорее всего, на следующей мы с Юхли попрощаемся.
Prime
QUOTE(eredna @ 21.01.2016, 20:17)
Но, в то же время у этой тройки есть и положительные качества.


Я что-то не улавливаю, почему Квеин в темно-серые записывают. На мой взгляд - самый симпатичный персонаж из всего старшего поколения (считая только полноценно раскрытых, разумеется).
Nata
Прощай, Юхли, надеюсь, тебе будет очень больно>_<
Её изумленное выражение лица просто бесценно
eredna
Тянут кота за причинное место... стр. 77, 78 и79 можно было сделать одной.
skuirradiated
Глава 49, стр. 79

QUOTE(Kern)
Каким-то образом разбитого окна оказалось достаточно для Чири, чтобы втянуть пламя снаружи и обратить против нападавшей. Когда та отпрянула от пламени, две другие, которые лежали на полу, схватили её за ноги...
Чири явно не говорила Мерри "разбей для меня окно", но всё же та сделала это.
Плюс, Кйовардэ и Минка могут быть спасены, по крайней мере пока. Хотя они скорее всего поджарились в нижней части. Курица гриль...


Анимешное ПРЕВОЗМОГАНИЕ в чистом штампованном виде. Юхли не вспотев вынесла целый орден Двойного Ока, и была побеждена полу-дохлой Чири. Мы еще не видели, чтобы магия огня работала на таком расстоянии. И откуда те двое могли знать, что пора хватать её за ноги? И откуда у них были силы это сделать?

Авторский произвол такой произвол.

Не знаю как вас, а меня эта страница расстроила.
eredna
Агам, мало сьюхи Ариэл так еще и сьюха Чири теперь dry.gif
Она вообще не боится поджарить провидиц чтоле? Помнится Чири не очень хорошо с огнем обращалась. А эта ухватка за ноги вообще без комментариев... Кстати, та палач внизу, она тоже огненная колдунья и постарше Чири будет, неужели она не может помешать Чири забрать огонь? Кажется на завтра у нас жаренные эльфьячи ушки! Шутка, КОНЕЧНО ЖЕ все спасутся и споют, как в индийском кино.
Короче, похоже грандиозной резни между Кйорл не будет, хотя все к тому шло sleep.gif
зы.сы.Честно говоря, по сравнению с прошлыми главами, не очень. То ли авторы теряют хватку и просто затягивают сюжет, то ли уже никаких идей нет. А если никого не убивают, то что это за дроу??
skuirradiated
Могу лишь с осторожностью предположить, что прорицательницы, когда они вместе, могут чувствовать намерения друг друга и таким образом временно создавать что-то вроде коллективного разума для командной работы. Чири намеревалась использовать тот огонь, и Меррил восприняла это намерение и выполнила свою часть. Так же и с другими.

Но всё равно остаётся вопрос, почему Чири смогла "типа из последних сил" то, что не смогли никто из предыдущих жертв Юхли, которая убила десятки опытных бойцов и магов и осталась невредимой? Богиня ответила на зов о помощи и дала ей сил?
eredna
Да, да сама шаресс)) Спустилась с небес.... эм, то есть вылезла с бездны.
Nata
Лично мне все равно, как они это сделали, главное, чтобы эта имбовая стерва померла уже наконец dry.gif
Guest-178.205
У меня вопросы 1)Существуют ли гоблинские прорицатели если да есть ли различия прорирацателями фаэ . 2)Существуют ли в этом мире оборотничество . 3)Есть вамперизм и наподобие вапмпиров , а точнее существа что поглащают кровь,жизненые силы,ману кроме демонов . 4)Есть ли проклятия наподбие-ведьма проклила человека и у него пошла жизнь вкривь и вкось . 5)Существуют ли культы поклонения демоническим богам и именно покланяются им,молятся им и т.п .6)Есть ли волшебство или магия как вам удобно на подобие-знахарка обошла больного три раза и приговаривая под носом заклятие выветрила болезнь .
eredna
На данный момент НЕТ по всем вопросам. Прорицание тоже магия, гоблины без аур-без маны.
Проклятия только такие, как накладывала Дайв (опять е на данный момент, но есть колдуны специализирующиеся на крови, что оно значит и как действует очень мало сведений).
Нет, ереси вроде оборотней и вомперов тоже нет, надеюсь не будет. Вместо оборотничества слияние.
Богов из стандартного фентези (вроде Днд) тут нет, как и их культов. Дроу почитают Шаресс. Насколько она богиня совершенно неясно. Демонические божества просто мощные сущности из бездн, сами на контакт не выходят, врядли кто-то кроме дроу или эльфов знает об их существовании.
Шестой пункт - нет. Ни разу не показывали, значит скорее всего нет. У дроу есть ауры, а сами дроу излучают ману. Сам мир ману не содержит (хотя насчет Надземья вообще ничего неизвестно). Гоблины без ничего такого "магического".
Guest-178.205
Спасибо за ответы
Guest-176.113
Мда, затягивать бои - так сразу страниц на десять, что уж там.
Guest-176.113
А вообще, только сейчас доперло, чем же является эта подпись на многих страничках: камео. Это же просто проплаченные персы!

Теперь понятно, почему в последних главах столько нелогичных, выбивающихся из картины мира и в целом-то бессмысленных персонажей.

И таки неплохо живут авторы-то: с каждого такого да по 200 долларов.
Nata
Хе, Чири себе волосы подожгла.
Ну и обожженая Юхли просто радует. Много убиваешь - готовься, что и тебя рано или поздно убьют. biggrin.gif
skuirradiated
Глава 49, стр. 80

QUOTE(Kern)
Она смогла вырваться, но к тому времени она уже пылала. Может у неё и есть способность убить кого угодно, но вот огонь совсем другое дело. Она выбегает из комнаты к лестничному колодцу, который согласно традициям Кйорлов не имеет перил. Нет, правда, это место нуждается в каких-то ограждениях, слишком многие спотыкались и падали насмерть.
Хотите пари, что там внизу шипастая статуя?


Что-то мне теперь кажется, что Юхли выживет, поскольку тела нам не покажут. Столько драматически насыщенных событий... и все живы. Не верю!
Кстати, такой дизайн лестниц у меня в Dwarf Fortress. Дорфы падают время от времени. Fun!

QUOTE(Guest-176.113 @ 23.01.2016, 04:49)
И таки неплохо живут авторы-то: с каждого такого да по 200 долларов.

Нужно же им как-то зарабатывать, чтобы оплачивать счета, пока они для нас целыми днями рисуют. Да и с Мартином им не сравниться - тот тысячи долларов берет за персонажей (ну и убивает их потом, конечно).
eredna
Жареные эльфьячи ушки! Орки одобряют happy.gif
Чири уже поджигала себя в детстве, решила еще раз испытать захватывающие ощущения от сгорающей плоти)).
"Много убиваешь - готовься, что и тебя рано или поздно убьют."
Хех, это относится к каждому персонажу в комиксе)) Все они убивали.
"Да и с Мартином им не сравниться - тот тысячи долларов берет за персонажей (ну и убивает их потом, конечно)."
Уже хочется чтоб хоть КТО-ТО УМЕР... не только нидра или несчастных Дутан или слуг/рабов, а кто-нибудь из основных или второстепенных персонажей.) Понимаю, это желание не сбудется... хотя, сколько авторы берут за убийство персонажа?))
Некромастер
QUOTE(eredna @ 23.01.2016, 13:56)
хотя, сколько авторы берут за убийство персонажа?))



Тут, думаю, договорная цена, в зависимости от персонажа.
Хотя я бы подождал недельку, пока курс вечнозелёных президентов падает.
eredna
Учту.)
Вообще, я не кровожадная, но так как перевожу старые выпуски, то невольно сравниваю с последними. И раньше как-то жеще было, персонажи отвечали за свои поступки, получалось более реалистичней. rolleyes.gif
А две последние главы вообще сказочными получились. имхо
Некромастер
QUOTE(eredna @ 23.01.2016, 14:24)
А две последние главы вообще сказочными получились. имхо



Хех, дальше будет лучше.
Guest-176.113
Судя по грядущей страничке, Юхли так выживет.

Искренне, искренне надеюсь, что глава 50 и последующие будут чуть более жестоки. Конечно, последние главы были очень эпичны, но повествование затягивается и начинает надоедать в некоторых аспектах.
skuirradiated
48-я глава была даже не голливудской - она была диснеевской. Не по дровски совсем. Ну, сделанная на заказ.

И эта глава - тоже сказка. Силы добра и правды свергают тирана... которая злобная просто потому что злобная, и всё. Как будто в реальном мире правдой можно что-то победить. Политиков ловят на лжи, откапывают всю грязь и компромат - а их рейтинг растёт.
Интересно, как бы изменился наш мир, если б в нём были такие прорицатели как Анахид? Мне кажется, никак.
eredna
Думаю, если бы Ана появилась в более реалистичной обстановке со своими способностями, то сразу стала бы целью №1 для убийц или наоборот, многие бы захотели прибрать такой талант для себя.) В любом случае, на воле долго она бы не бегала.
И да, скорее всего, просто убили бы, и скорее всего, первый же храмовник посообразительнее. До этого в комиксе показывали насколько фанатичны и абсолютно уверены в своей правоте Кйорл. Голова Аны должна была слететь именно в тот момент, когда она сказала о том, что зараза не грех. И никакие штурмы остатков дутанвир так быстро не изменили бы взглядов ссу. имхо)
зы.сы. Если только, Ана не нидра, ее способности, что-то вроде мощной эмпатии подчиняющей топу, и все это провокация Снад. wacko.gif
Но маловероятно).
Guest-176.113
QUOTE(skuirradiated @ 24.01.2016, 13:41)
48-я глава была даже не голливудской - она была диснеевской. Не по дровски совсем. Ну, сделанная на заказ.

И эта глава - тоже сказка. Силы добра и правды свергают тирана... которая злобная просто потому что злобная, и всё. Как будто в реальном мире правдой можно что-то победить. Политиков ловят на лжи, откапывают всю грязь и компромат - а их рейтинг растёт.
Интересно, как бы изменился наш мир, если б в нём были такие прорицатели как Анахид? Мне кажется, никак.


Согласен про 48ю. Про эту не уверен, ибо пока не особо понимаю, чем все закончится.

А про прорицателей типа Анахид... Не знаю. События последних лет показывают, что нестойкие государственные образования стремятся к развалу при малейших волнениях. А Ана как раз спец по созданию волнений.
eredna
Ах, как предсказуемо... facepalm.gif
Nata
Ах, Юхли всё-таки померла, замечательно...
skuirradiated
Глава 49, стр. 81

QUOTE(Kern)
Объятая пламенем, она упала и разбилась. Со сломанной спиной и горящей кожей, она смогла выговорить несколько последних слов. А Чири задалась вопросом, как они смогли действовать заодно, не обменявшись ни единым словом. Это уже в третий раз Чири обожглась, не совладав со своей силой, и в результате у неё снова короткие волосы. Теперь она уже к этому привыкла.
Итак, минус ещё одна маленькая подопечная Снадьи. Сначала Калки, потом Юхли. Кто следующий?
А ещё, победа засчитывается команде неженок! Хотя сейчас они не готовы к новому бою.
Да, да, юхли психопат. Без обид. Не может отличить правильного от неправильного в своих действиях. Она просто делает то что ей говорит Снадья. Умирая, она лишь удивлялась, что она сделала неправильно, за что её карают.


"Не может отличить правильного от неправильного" - мда, всё же авторы за все эти годы докатились до морального абсолютизма и черно-белой картины мира. Вот что, ЧТО может быть однозначно правильным в мире дроу?
Короче, эта страница расстроила еще больше. Если это конец главы, то можна уверенно сказать что это опять глава-сказка. А сказкам положено быть чёрно-белыми.
eredna
Аминь. Даже жалко стало Юхли... и Валлу... Они ЗЛО просто потому, что авторы сделали из злом... А этот избитый прием падения с лестницы вообще убил, буквально wacko.gif
Nata
Ну. следующая глава просто обязана быть эпичной и жёсткой. Хотя мне и эта глава понравилась.
Некромастер
Ну, хотя бы просто разбилась, без клише с падением на статую.

Забавно, персонаж оказался по сути безвольным орудием, вся жизнь которого - исполнение приказов хозяйки. Где бунтарский дух дроу?
eredna
Серокожие послушные, кстати говоря, поэтому рабы ссу пользуются популярностью среди Вал.
Некромастер
QUOTE(eredna @ 25.01.2016, 20:50)
Серокожие послушные, кстати говоря, поэтому рабы ссу пользуются популярностью среди Вал.



А, всё, запамятовал про эту деталь подвида.
Правда, клишированность "смерти миньона" это не умаляет. Чёрт, да даже последние слова Юхли - клише.
skuirradiated
Глава 49, стр. 82

QUOTE(Kern)
Окончательное противостояние. Четверо раненых прорицательниц против той, кому они помогали прийти к власти. А теперь они требуют, чтобы она отреклась от власти в пользу Анахид.
Чири не моргает, её левый глаз повреждён. Возможно, что глаза Чайм тоже повреждены.
Это большое стеклянное окно можно увидеть на любом кадре, где есть фасад дома кйорлов. Оно сверху посредине.


А ещё Керн пишет, что в этой главе осталось 8 страниц.


QUOTE(Black Knight LeFreux)
На первом кадре мы видим, как последователи Аны массово входят во внутренний круг.
Похоже что троица мозгокруток не стали сеять хаос и выполнили обещанное.

Красивый сад. На миг показалось, что действие перешло на территорию Нал'саркот.
QUOTE(Sonor Val'Illhar'dro)
Странно, что с Валлой лишь один охранник. Учитывая напряжённую ситуацию, я ожидал бы большего.
Интересно, будет ли Валла слушать. Четверо прорицательниц должны же что-то значить для неё.
QUOTE(Sarah)
Лишь надеюсь, что Анахид не является тайной приспешницей Снадьи, и то что случилось с нападением Юхли было лишь недоразумением. Потому что если так, кто из них будет хуже?
QUOTE(Mizu)
Не вижу, как это может кончиться в их пользу. Она вообще не заинтересована в переговорах, не говоря уже о том чтобы выполнить прямое требование об уходе.
QUOTE(partner555)
Вот теперь они говорят прямо. Что-то меньшее было бы просто проигнорировано.
QUOTE(Basileus_Ioannis)
Вы только посмотрите, "Мария Антуанетта" ухаживает за садом, в то время как Чел выплеснулся на улицы, и происходит двойная казнь.
QUOTE(Metzger)
Вот мы и увидим, выполнит ли Валла их требование, окажется ли достаточно рассудительной для того чтобы мирно уйти... Или взбесится, прикажет всем верным ей напасть на "узурпатора", а Чири и команду неженок бросить в подвал.
QUOTE(SFI)
Только я вижу открытые врата в первом кадре?
Ана действительно купилась на сваренный Нид леденец?
eredna
Ну, судя по скорости отрисовки это на весь февраль растянется.) Вроде бы только два или три художника у них осталось, да?
skuirradiated
Валла говорит "так много побегов придётся обрезать". Это символизирует и как бы намекает нам о том как будут разворачиваться события.

Вспомнилось что-то, что в такой ситуации полного проигрыша президент Кларк (сериал "Вавилон-5") направил орбитальные платформы стрелять по Земле. Как бы здесь не случилось "я уйду, но я уйду не одна".
Или у Валлы имеется туз в рукавах.
Некромастер
QUOTE(skuirradiated @ 27.01.2016, 13:07)
Валла говорит "так много побегов придётся обрезать". Это символизирует и как бы намекает нам о том как будут разворачиваться события.

Вспомнилось что-то, что в такой ситуации полного проигрыша президент Кларк (сериал "Вавилон-5") направил орбитальные платформы стрелять по Земле. Как бы здесь не случилось "я уйду, но я уйду не одна".
Или у Валлы имеется туз в рукавах.



Совет "старейшин" куда смотрит, вот что мне непонятно. И как он поступит в условиях риска распада клана минимум на два лагеря и потенциальной резни?
eredna
Ельфы сидят тихо, после того, как начали убивать Ревнителей возможно, они испугались и растерялись + еще, возможно, Кусей был заодно с нидра, то есть предатель. В общем, доверие своих послушных серых детей они теряют mellow.gif
Некромастер
QUOTE(eredna @ 27.01.2016, 15:41)
Ельфы сидят тихо, после того, как начали убивать Ревнителей возможно, они испугались и растерялись + еще, возможно, Кусей был заодно с нидра, то есть предатель. В общем, доверие своих послушных серых детей они теряют  mellow.gif



Нельзя потерять то, чего нет. Как-то не похоже, что "ельфы" перед молодняком выступали. Больше похоже на "тайный совет серых (ха!) кардиналов". И скорее всего они таки растерялись - нет плана действий для такого развития событий (что странно), а импровизировать возраст не позволяет.

Не уверен на счёт предателей. Структура "пирамиды власти" позволяет верхушке их быстро вычислять, при активности оных.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.