Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Drowtales (Сказания о дроу)
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
eredna
Ну етить...
Только не говорите, что хозяйка тела вернется или туда переселят Снад, или Ари blink.gif
Nivlar
QUOTE(Koheleth @ 24.03.2019, 23:16)
Опа, угадал, не хватило яиц. Чай не Квейн какая-нибудь.

Итак, еще одного персонажа в плане характера приравняли к половой тряпке. У нас там еще остались незашква... кхм, не побитые сюжетом персонажи?

Дроу с неопределенным сроком жизни тяжелее лишить себя жизни. С одной стороны условное бессмертие, с другой стороны смерть сейчас. С характером Дайвтрики было понятно, когда она не стала казнить зараженных дочерей. Дочери жалуются, что она их жестока воспитывала и не любила. Обычная ситуация. По сути, дочери из расы дроу, а не тёмные эльфийки, зачем их жалеть.

Квейнтана не стала бы себя убивать, а пыталась выжить до последнего.
Koheleth
Да было бы убийство. Так, переселение души в пустую тушку. Сейчас даже без траблов со слиянием аур. Дайв не боится, просто не смеет забрать себе тушку тетки.
eredna
Ага, Дайв вообще-то далеко не слабачка. И дочурок она бы прихлопнула, если б раньше про заговор узнала. Потом она по ним без всякой жалости пальнула. Хотя при чем тут это вообще.
Но испортить наследие собой, Дайв не посмела. Там очень много преклонения перед "славным предком." Интересно, Дайв в курсе, что Шаресс была одной из тех, кто напустил демонов в этот мир? Не удивлюсь, если да. Темноэльфийская мораль допускает прославлять ЛЮБЫЕ великие поступки. laugh.gif
Nivlar
У Дайвтрики не хватает воли на серьезные необходимые радикальные решения.

eredna
Даже не знаю. У всех местных эльфиек чаще всего стальные яйки, ну по крайней мере, были.
Против внешних врагов Дайв на отлично держалась. Сарги при ней слегка потявкивали, но не более того.
С нидрами она конечно п р о е балась, не восприняла угрозу всерьез. Но не из-за того, что была доброй слабачкой, а из-за того что слишком поздно хватилась. Та же инквизиция по выпилу красноглазых в Челе была объявлена Дайв и безжалостно выполнена имперскими гвардейцами, клан Дутан очень от нее пострадал, и мелкий клан влоз тоже. А еще это начало саму гражданскую войнушку в Челе между простолюдинами...
Ну, крч, думаю сыграло тут и "священность" тела тетки и то что "Дайв" это не совсем та императрица Чела, а еще и забитая рабыня Рагини.
Nivlar
Не доводила дело до конца, когда нужно. Эти решения тянутся сначала её правления. Она приняла капитуляцию Сулс. Мятежников, бросивших вызов имперской власти, нужно вырезать под корень, а их земли отдать верным рабам. Разрешила Саргресс закрепиться в городе, но посылала убийц, чтобы устранить Квейнтану. Наглядно демонстрируя, что Саргресс сила против которой они не могут выступить открыто и подавить.

Нидрачал, по сути, с кровными врагами, она пыталась играть в дипломатию. Дайвтрика наглядный пример полумер в решениях.

Я согласен, что Дайв всегда считала себя недостойной наследия Шаресс. Тёмноэльфийское воспитание: хорошие образование, умение выглядеть достойно перед аристократией, большой объём знании и способов их применения. Начальное понимание экономики, политики, права и управления государством. Лучше правителя в Челе не было и не будет.
eredna
Дайв все-таки была темной эльфийкой, а не дроу. То есть, обе эти расы безумны но эльфы были как-то более привязанее к близким. На примере Дайв. Она пощадила свою старую подружку Аш, также поверила своим зараженным дочкам, хотя должна была выпилить их в первую очередь. Надо отдать должное Снад, Зале и Сарв, они умело прикидывались.
Как там было... Снад убеждала Мэл сыграть с Квеней также. Да вот только Квеня дроу, с ней такой номер не прошел. Дроу любят убивать своих детей. Даже Снад легко избавилась от Калки, своей единственной дочери, на которую потратила целое состояние. За какой-то пустяк в роде сорванного обеда, даже учитывая все, что Калки сделала для нидра... ее все одно прибили.
Крч, дроу выучили урок своих предков.) Детишек, если что, режуть без жалости, знают, в случае чего разделят судьбу эльфов. blink.gif
Koheleth
Кхем, ну хоть спасибо, что не стали всё это вот растягивать. Если еще без чибиков обойдутся — вообще шикарно будет (но мы понимаем, что не обойдутся).
eredna
нет, два чиби.
И потом длинная глава.
eredna
Хах, Снад все таки сидя.)
На англ форуме ее уже назвали пугающей, а мне нравится. biggrin.gif Почти идеальная правительница для дроу. Если бы это было в стиле старых глав, могло бы выйти что-то дельное. Ну, типа объединения дровских, (а лучше всех фейских) наций в одну империю чтобы противостоять гоблинской угрозе... ммм. unsure.gif
А так, вангану очередной героичекий залет Гг шек по борьбе с Мировым Злом. Хотя, может быть и хуже.

зы.сы. Если у них там империя, то выходит Арька была сИпаратисткой, ой то есть благородным повстанцем? Тогда многое можно объяснить, и налет на Мачике и атаку Санг на Ари и Ко.
Koheleth
Какая-то совсем непропорциональная фигура у нее получилась, однако.
Nivlar
Ледяной трон. Символично на фоне выхода последнего сезона Игры Престолов.

Залу уже съели или оставили на десерт? Снадия снова наступает на грабли.

Koheleth
Алсо, однако хорошо, что глава обещает быть общего плана. Я всерьез полагал, что следующая глава будет о похождениях Ариэльки в плену.
eredna
Ога... Всегда должен быть Король Лич!
NigatiF
Арька не может быть сепаратисткой пушто колонии принадлежат племенам а не городу. Так что ранее произошедшее очередная внутре/межплеменная грызня.
eredna
Каким племенам? blink.gif Черного Солнца? Ну да, без поддержки городов-государств дроу колонии Арьки быстро растащат гоблины или Черное солнце. А может и те, и другие.

По идее, сарги вступили в этот союз кланов Чела и Нукйораха. Большая часть оставшихся в Челе саргов. Потом сарги распались. Ари и ко как бэ отщепенцы. Опасные отщепенцы, впрочем с ними даже пытались поговорить.
Nivlar
QUOTE(eredna @ 05.04.2019, 23:08)
Каким племенам? blink.gif  Черного Солнца? Ну да, без поддержки городов-государств дроу колонии Арьки быстро растащат гоблины или Черное солнце. А может и те, и другие.

По идее, сарги вступили в этот союз кланов Чела и Нукйораха. Большая часть оставшихся в Челе саргов. Потом сарги распались. Ари и ко как бэ отщепенцы. Опасные отщепенцы, впрочем с ними даже пытались поговорить.


Зависит от точки зрения. Со стороны легитимной наследницы Ариэл те Сарги сепратисты, убившие Иллхарес и вступившие в сговор с классовыми врагами.

После смерти Иллхарес наследница не подтверждала условии договора с Альянсом. Мятежные рода могут какие угодно заключать договоры с Альянсу. Будет договор с домом Норифу, с домом Санг, а не Саргресс. После событии она сказала Кйон, что Саргресс останутся независимым.

По факту можно убить наследницу и присвоить себя название Саргресс. На текущий момент ситуация противоречивая.
eredna
QUOTE
Зависит от точки зрения.


Это да.

QUOTE
Будет договор с домом Норифу, с домом Санг, а не Саргресс. После событии она сказала Кйон, что Саргресс останутся независимым.

По факту можно убить наследницу и присвоить себя название Саргресс.


Основная причина нападения на Мачике и охоты за Ари, думаю.
Пока Ари жива и ее сестра с братом то... Хотя, по линии наследования Мэл должна быть Иллхаресс.)
eredna
Оо, цветочег. Теперь понятно, куда все делись. Но это ж как надо было запустить...
Koheleth
Судя по меткам на домах, там еще и чистки были.
Снад точно хочет захватить Чел, а не разрушить?
eredna
Как любой Черный Платстелин, она творит беспричинные разрушения направо и налево laugh.gif
Nivlar
Неконтролируемое распространение биологического оружия Снадией принесло закономерный результат. Я думал, автор, как обычно, использовал и забыл.


Когда Снадию волновали сопутствующие потери? Она будет править борделем, если он сгорит до фундамента.

Напоминает историю Артаса из Warcraft 3. Зараженное зерно и необратимое превращение в нежить. Тянули с объявлением карантина и позволили распространиться болезни. Король поссорился с Советом. Очень много совпадении.
Главная мотивация:

Снадия: Мать, тебе больше не придется страдать ради своего народа и нести бремя правления. Я позабочусь обо всем!
Дайвтрика: Дочь моя, что ты делаешь?!
Снадия: Становлюсь императрицей, Мать!
....
Снадия: Этот город будет уничтожен и на его обломках возникнет новый порядок, который станет столпом нового мира.

eredna
Че-то я считаю, Снад с первой части была слегка умнее, Снад последних глав. Она хотела именно что править, а не тупо уничтожать.


Кстати, распространение яда скорее всего контролируемое, типа Черный Пластелин изничтожает все живое в этом мире. Чтобы прям такой антагонист, который ну ни каким образом не может получить симпатии читателей. biggrin.gif

Только мотивация поддерживающих ее сил тогда непонятна. Они что все так сдохнуть хотят, как лемминги? Хотяяяя... если вспомнить их предков...
eredna
Походу уже поздно. Кйорлы нахватались спор.
Koheleth
О, Кйорлы опять кого-то режут.
Не, ну этсамое, они ж того, у них курс на магию дружбы и всепрощения, снесите эту Берлинскую Челианскую стену, все дела.
Мда.
Где-то (не знаю где) громко матерится одна Валла.
eredna
Жаль, у Анны ничего не вышло. Она хотела изменить клан.
Yavana
Интересно, почему колонна не горит.
eredna
Хотяяя может быть это какая-то группа отверженцев, не согласных с новой политикой. Типа ушли, основали свой экстремисткий орден.
Nivlar
Я был прав. Кйорлы решили зачищать территории округов для защиты. Другой вариант: крупная группа радикальных фанатиков, которые не стали терпеть нерешительность Святой Матери и вышли на зачистку. Среди них пока не показали зараженных. Дружбомагия недолго проработала и у Киорлов наступила логичная схизма.

Почему столб должен гореть? Инквизиторы сжигают дома вместе с жителями.
Nivlar
Старая добрая ностальгия пробрала по старой Сказке про Дроу:
https://acomics.ru/~DROW/27
https://acomics.ru/~DROW/28

eredna
Не похоже. Тогда Кйорлы убивали хотя бы обратившихся в демонов и имперцев. А тут они тупо режут население дроу лэс. Как и планировали Ревнители - Джихад сереньких против всего мира.
Интересно, че они будут делать, когда доберутся до Снад и Альянса? А то кйорлы, как падальщики, весьма героичны в вырезании простолюдинов и раненых дутанвир, но вот когда получают отпор от равных, то ниоч. Я помню, одна Юхли порешила почти всех Ревнителей и их свиту. Думается мне, что серенькие сольются даже Джаал. Да что там Джаал, они даже Влоз не сумели уничтожить, хотя таки враги были, таки враги...
Nivlar
QUOTE(eredna @ 19.04.2019, 23:17)

Профессиональная армия и обученное ополчения. У них тяжелого вооружения, всадников и големов. Численность армии не превышает 5 тысяч со всеми резервами без ущерба для снабжения. От звания храмовника и выше это обученное воины-маги. Высокий боевой дух за счет фанатизма. Выучке и подготовке они превосходят остальные кланы, включая Саргресс.

Наступать на оборону големов Альянса они не станут, иначе погубят элитную пехоту под огнем артиллерии. Сейчас они режут всех нечистых, как сообщников зараженных и разносчиков болезни в нейтральных округах.

Юхли это заранее подготовленный автором рояль. Ей бы заметили давно в округе Кйорл и устранили, как и Анахид, навидясь на мана-ауру Чири. Юхли была не рядовой исполнитель, чтобы её мана-ауру не опознали. Разведка Кйорлов и эмпаты не вчера появилась.

Nivlar
eredna
Вспомни совет Ревнителей. Они обоснованна боялись, что при масштабном наступлении на Влоз'ресс против них поднимутся нейтральные округа и Великие Кланы. Серых презирают сильнее чем Влозресс. Влозресс могли получить военную и политическую поддержку ото всех, включая Саргресс. С Джаал тоже самое, у них половина Чела в долгах и заключены политические договоры.

Проблема Кйорл не в силе войск. У них профессиональная армия. Их враги превосходят их количественно и качественно в несколько рез, если выступят в союзе.

eredna
Разведка Кйорл ещё печальнее, чем падший легион саргов. Они пр о е б а л и все, что могли, визит Снад в том числе. По поводу ополчения, там уже явно не 5000, 2 резни по меньшей мере было. Первая в 42 главе, где простолюдинов вырезали, вторая во время контроля демона бога. Там погибло много как раз элитных храмовников, о чем говорят сторонники Валлы в 49 главе.
Но даже при 5000 тысячах, Влоз ( а Влоз самое дно кланов дроу лэс) изничтожить кйорлы не смогли, хотя ненавидели их люто и пытались не раз.
А то что они падальщики, это очевидно. Доблестно рубятся только против безоружных или дохленьких демонов. Не разу не показывали чтоб кйорлы нападали на равных например, на саргов или над сакот хотя б.
Nivlar
Я не помню оглашалась ли примерное число потерь от уз демоно-бога у Кйорл. До сих пор непонятно, как спаслась Вала. Р

В пять тысяч я включил резерв подготовленного ополчения и военную мощь орденов. Их может быть меньше. В случае опасности, они вооружат всё взрослое население для обороны.
Nivlar
Подготовленная армия это серьезное препятствие. При обороне их трудно победить. Если дать им толкового командира, вспомнить про эмпатов, которые могут обозревать поле боя. и давать точное сведения о расположении, количестве и передвижении отрядов, то задача еще усложняется.

В открытом бою их бы одолели Великие Кланы, кроме Влозресс и Джалл. Не обошлось бы без огромных потерь.
eredna
Валла спаслась под грудами трупов элитных храмовников и прочей шушеры.
комментарий автора под страницей.https://acomics.ru/~DROW/3009

"Что касается крови. в начале главы кто-то спрашивал "А как же события кукловода? Разве она не должна быть мертва?" Об этом я очень сожалею. Глава 47 должна была начаться с крушения башни Дутанвир. Но мне предложили сделать для Кйорл отдельную главу чтобы избежать путаницы с последовательностью событий. Поэтому за кадром Валлу проткнули пару раз во время событий кукольника, а ее инквизиторы и провидицы защищали ее до самого конца. Валла лежала под грудой трупов, пока ее оттуда не выкопали. Она была в сознании, как и Фаэн, но ничего не могла сделать."

Да, несомненно, численность кйорлов никто не высчитывал, хз откуда ты взял 5000 тысяч. Но после последних событий их стало определенно меньше, чем вначале истории, даже если они без устали три года е б а л и сь и рожали быстрее чем Зала, мужики в том числе laugh.gif ...

"Их может быть меньше. В случае опасности, они вооружат всё взрослое население для обороны."
Ключевое слово для обороны, а не для массовой резни неверных.

"Подготовленная армия это серьезное препятствие. При обороне их трудно победить."
Переобулся в полете. Тока что кйорлы у тебя были доблестными зохватчиками, а теперь резко стали притесняемыми няшами? Типа как в том анекдоте - "Мыкола, а пойдем бить москалей?
- Пойдем! А если они нас?- А нас то за шо?!" laugh.gif
eredna
В открытом бою кйорлушки бы всосали даже от саргов, без особо тяжких потерь со стороны последних. На остальных быстро бы слетелись работорговцы. Недаром серенькие дроу в подземье большая редкость. Ну, не выдерживают гены светлых ельфов конкуренции с темными, ну что ж поделать sleep.gif
Nivlar
Саргресс устали их осаждать, как любой другой клан. Недооценивать профессиональную армию глупо. Любое открытое столкновение для них тяжелой бой, но и врагам будет сложно сломить их. Придется щедро платить кровью.

Дроу превосходят их значительно числом. Это сдерживает любую попытку захвата.
NigatiF
QUOTE(eredna @ 21.04.2019, 04:29)
даже от саргов

"Даже" от саргов в какой-то момент всосали вообще все. Не аргумент.

Всех фанов с юбилеем.
eredna
Ты так и не ответил наф осаждать захватчиков Кйорл в их крепости если можно перебить их эсэс отряды ещё в городе laugh.gif
Чё у тебя кйорлушки резко стали зойщ тничками если тока что были отважными завоевателями Чела ?)
Nivlar
На текущий момент никому защищать нейтральное округи. Кругом мародеры Саргресс, недобитки Шарен, местные банды и заражение. Можно без проблем для себя устраивать рейды на нейтральные территории или создать карантинную зону перед округами Кйорл.

Если дать им возможность основательно закрепиться, то выбивать их придется всем миром. Здесь нет противоречии сказанному.
eredna
Не закрепиться, пусть 5000 тысяч кйоров на весь Чел или даже на большую его часть. Даже сарги не смогли, хотя у них было тысяч 20000 юнитов.
Повторят судьбу немцев в Росиюшке. Как раз пойдут на корм мародерам, каннибалам и демонам. И цветочгам.
NigatiF
Откуда там 5000 юнитов у сереньких? Город на голодном пайке. Если их вывести за стены крепости они разбегутся.
eredna
Пусть это будет здесь с отсюда

Kern:[FONT=Impact]

18-тилетие, похоже на целю жизнь на проекте, который так близок к завершению. Текущая глава будет кульминационной, а потом, да, будет еще одна глава. Надеюсь, мы ускорим выход выпусков чтобы закончить эту огромную историю.

user posted image
Nivlar
Последний арт напоминает доспех космодесантника.
eredna
Ага, еще этот моднявый арбалет за спиной. Ручка арбалета, насколько понимаю.
eredna
О, я догадывалась, что это какие-то отступники. Ну, не удивительно столетия традиций сжигания ведьм не так просто отпустить. Пока живо поколение, которое жгло, кйорлы будут жечь и резать. Неважно кого. В конце концов, храмовникам и стражам надо чем-то заниматься blink.gif
Их бы на поверхность отправить местных дхойне резать happy.gif
Nivlar
Да, как я и предположил, у них случилась схизма. Крайняя справа на предпоследнем фрейме это страж Двойного Ока из охотников на Сенеку. Восстали недовольные из военных орденов, что было закономерно. Раньше им мешал сюжетный доспех Анахид.

Если они убили Святую Мать, я им поаплодирую стоя. Наконец у кого-то руки прямые
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.