Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Drowtales (Сказания о дроу)
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Koheleth
После прочтения длинного списка камей — что ж, действительно, теперь кто за какой клан «больше не имеет значения». Ведь любой каприз — за ваши деньги.
Nivlar
Eredna
Что я прочел сейчас? Агитплакат против режима... они объединились, потому что им так сказали. Надо плакат с Карлой, где она всех объединяет в кукольном домике. Казалось, куда ниже уже скатываться. У меня такая реакция почти назрела после руки на лице:
https://www.youtube.com/watch?v=mm3HUkuynr0

У Ариэл такая судьба должна быть во время штурма, а в реальности до него:
https://acomics.ru/~DROW/1248
https://acomics.ru/~DROW/1249

eredna
QUOTE(Nivlar @ 08.03.2020, 13:31)
Eredna
Что я прочел сейчас? Агитплакат против режима... они объединились, потому что им так сказали. Надо плакат с Карлой, где она всех объединяет в кукольном домике.  Казалось, куда ниже уже скатываться. У меня такая реакция почти назрела после руки на лице:
https://www.youtube.com/watch?v=mm3HUkuynr0

У Ариэл такая судьба должна быть во время штурма, а в реальности до него:
https://acomics.ru/~DROW/1248
https://acomics.ru/~DROW/1249




Отдельно меня порадовала их идеология - смерть Снад! Пздц как руто, типа после смерти Снад голод в городе волшебным образом исчезнет.
Кстати, за что вообще воюют Ари и ко? Мне показалось просто ради прикола. Не, ну Ари типа за все хорошее и против всего плохого. Но определенной программы у нее нет, у Квени хоть лозунги были. Это такой facepalm.gif
И еще вангую мало камей нидов. Их уже так автор демонизировал, я б не рискнула потратить бабло на перса, и чтоб потом на форуме на меня вылили тонны г..вна...
Ну и еесли вспомнить, как слили концовку в Играх Престолов. Похоже здесь будет еще более грандиозный слив. Я уверена. blink.gif
eredna
А вообще....
Хочу чтоб вылез паучий бог-демон из 47 главы и захавал все души дров в городе, и их тушки бы объединилсь в тело для нового бога демонов. А потом он бы отрастил крылья и улетел в закат - занавес. happy.gif
Nivlar
Раньше предполагал исход: демон-бог и возродившийся Шаресс на руинах Чела. Кругом разруха, мертвые, изувеченные живые, резня, каждый сам за себя и Кйорлы зачищают всех, наступая с другой стороны. Ариэл и компания смотрят на творящее с отчаянием под грузом потерь.

Зря Квейнтану убрали из сюжета, она могла выдать эпичный бой в финале, как Гатс в доспехе берсерка, с улыбкой и умереть со словами: "Эта та смерть, которую я видела". Шаресс получила достойного противника. Она единственная, кто может успешно противостоять элитным колдунам и демонов в Челе.
sinitsa
привет я тут новенькая и пока это единственный активный форум
sinitsa
может вы знаете еще какие то фоумы где участники активны? tongue.gif happy.gif
eredna
могу дать ссылку на дискорд. английский, но активный.
Yavana
Если Дива туда залезет, я буду очень долго смеяться.
Koheleth
Керн говорит, что у нее еще остался ее план.

Будет тоже смешно, если план — это «убиться о дочку».
eredna
Она возьмет камень! И Снад опять им отмудохают! laugh.gif
eredna
Вообще, меня терзают смутные сомнения, что в предстоящей итоговой главе, вместо ответов на вопросы по сюжету и развязок линий ггшек, мы получим еще больше вопросов и дыр.
Нарпимер, сейчас какая-то хн..я творится, ни слова не было про демонов-друзей Снад и супер прокаченой Дайв с ее планом против Снади...
sinitsa
QUOTE(eredna @ 12.03.2020, 18:54)
могу дать ссылку на дискорд. английский, но активный.


дай пожалуйста
eredna
Вот
https://discord.gg/p45TSSA
Nivlar
Это был план победа или смерть? Довести Снадию до суицида вечным нытьем после вселения в неё?
Nivlar
eredna
Мне не ясны вопросы, которые задаются на протяжении последних глав. Ответы без вопросов бессмысленны.
Nivlar
Повтор страницы:
https://acomics.ru/~DROW/3159
https://acomics.ru/~DROW/3160
Нет страницы:
http://www.drowtales.com/mainarchive.php?sid=11435
eredna
Поправлю.

А между тем, пусть Арька со своим рейдом запасаются камнями. Ведь мы знаем, что камни отлично пробивают Снад! Камни спасут мир!
http://www.drowtales.com/mainarchive.php?sid=11684
eredna
А Ниши вероятно следовала совету этой тетки. mellow.gif
https://acomics.ru/~KSBD/418
Последний стрип.)
Nivlar
Да. Давно хочу почитать убей шесть миллиардов демонов, но не возьмусь что-то.

Посыл такой, что оружие пролетариата побеждает аристократию, сомневаюсь, что автор думал о философии и борьбе классов, когда рисовал избитую Снадию.
eredna
Ну, избивает ее такая же знатнючая сестра. так что да, вряд ли.
Скорее на тему дисфункциональные семьи, если там вообще была тема)
Koheleth
Шокирующие откровения Керна в дискорде: Дайв не переселилась в тушку Шаресс не из уважения к телу, ОНА ПРОСТО БОЯЛАСЬ УБИТЬ СЕБЯ.

...
...
...

В целом, остался один вопрос: почему Снад не сделала из нее очередной покебол?
eredna
Похоже, после убийства Снад Арьке нужно будет заглянуть на хату к Киел и прикончить ещё одну безумную старую суку.
Бедная Рагини надеюсь, у Дайв что-то пойдет не так.,.
Nivlar
Существо с неопределимым сроком жизни не может убить себя в рамках обычной психологии. Инстинкты и тело на автомате восстают против разума. Фундаментальная ошибка в логике, что она любого в башне могла попросить добить себя и переселится. В чем проблема с этими эльфами, я не понимаю.

Дроу стали дружелюбными человека и тёмные эльфы не могут убить себя, спалив миры и забрав врага с собой.
Nivlar
Koheleth
Слишком сложный ход для поехавшего тёмного властелина.
eredna
А пока Сайф в годы обучения призыву в Орсо.


user posted image
Nivlar
Классный арт! Ностальгия проняла.
Koheleth
Ну всё понятно короче.
В комиксе осталась одна-единственная интрига — кто переживет следующую главу (даже еще точнее: сколько нидр выпилят, скинет ли мамка Залу с верхушки башни и станет ли Крис новым демоническим другом Киэл).
eredna
Нифига. Вы видали ее Уши? Она оттуда не вылезет. Ну, я надеюсь.
Забавно, значит Дайв могла забрать себе это тело сразу же, как только прошла в школу с Сил. Но три года предпочла наблюдать за разрушением города...
Хотяя, а че сейчас она может сделать даже в теле Шаресс? Сущность Дайв такой же никчемной осталась, а не Шаресс. blink.gif
eredna
Вспомнила , как Коил сокрушалась, что слишком поздно чтобы снести голову Шаресс. Ари сегодня - не в самый раз. Настал момент совершить предназначение Квени и снести голову поганой богиньки!! Даже ДВЕ головы (Снад) а может и три (Зала). Тебя готовили к этому всю жизнь.
Nivlar
Потратили зря 10 страниц на бессмысленную битву и побег.

Сейчас Дайвтрика, как выйдет, как соберет силы и поднимет Чел на поверхность.

В финале хотелось ожидать чего-то подобного, но это пустые надежды:
https://acomics.ru/~drowtales-extra/408
Nivlar
"Насилие неизбежно".
eredna
Да кто к ней соберется? Может Силлайс и то не факт. Сарги всегда выступали против религии Шарен. Кйорлам выгоднее Шаресс где-то там в другом измерении, чем тут во плоти. И перед всеми остальными Шарен себя настолько дискредитировали, что даже иллхардро и белдро их кинули.
Ну и то что Дайв заняла труп Шаресс не выдает ей автоматом всех способностей, а главное способностей к объединению наций Шаресс. Личности Шаресс больше нет, а Дайв с правлением не справилась. И сейчас ничего не изменилось.
Nivlar
Под соберет силы, и имел ввиду магические силы и поднимет Чел на поверхность в буквальном смысле. Магические сила - это единственное, что получит Дайвтрика.

Хоть сюжетное ружье с Шаресс выстрелит, а то последней главы надежды нет.
Koheleth
Смотрю, Керна вчера немного порвало.

Вот по моему личному опыту, спорить с американцами — это бесполезно. Тебя банально не слышат, не хотят слышать и даже не рассматривают возможность, что ты можешь быть прав, какие бы аргументы с твоей стороны не звучали. В конце концов им ничего не мешает свести все в «you are toxic» или что-то подобное.

А если начать собирать вопросы к комиксу, вот прям с первой главы, там такой талмуд наберется, что тошно представить. И при этом всё равно же засрут, пусть даже и банальным «why you so serious?». Имхо, тут просто перетерпеть, посмотреть, чем всё кончится и забыть как страшный сон. Если новый проект Керна будет про другую вселенную — и пальцем к нему не прикоснусь.
Nivlar
По какому поводу его порвало?
Koheleth
Эээ... я бы сказал, по поводу дополнительных обсуждений сюжета в дискорде.
eredna
оОО Надо значит почитать.
Там с автором лучше не соприкасаться, если не хочешь быть забаненым. он очень touchy. Видала я всяких, но в разы более обидчив чем даже ру авторы. хотя казалось бы куда уж.
eredna
Как-то странно они расставлены на последней панели. Ари по центру то понятно. Но почему Сарнел рядом с Криси, а Киел заперли к кйорлам, они же нервничают! И почему Кйоша где-то на отшибе а не рядом с Ари, как верная подружайка? Оо

И как-то их слишком жирно собралось на одну недобитую колясочницу с парочкой приспешниц. Как-то не особо героически и совсем не эпично...
Nivlar
Соглашусь, что герой перемешаны не пойми как. По правую руку от неё должен стоять Сарнел. Единственный из компании, кто был за неё с самого начала и самый сообразительный из них. Койн должна быть второй после Фаэн. Связь истории Фаэн, Ариэл и Кйон были с самого начала комикса. Крис должна быть рядом с Киэл и Сарнелом (подруга и родной брат). Чири и Шан лучше поставить с Сарой и Балиром.

Им все еще могут ударить в спину фанатики Кйорл. Если они присоединяться к армии освобождении от здравого смысла, то можно поставить динаму-машину и изобрести вечный двигатель.

По существа Дайвтрика не станут союзником Ариэл, как и Кйорл. Искренни надеюсь, что сталагмиты Дайвтрика будет ронять на всех без разбору.

Вопрос просто вопрос. Он бессмысленный, но его нужно задавать каждый раз, чтобы не потерять логику. Почему Фаэн снова пошла со всеми и кто смотрит за детьми?!

Если Снадия хорошо окопалась в своем куполе и построены фортификации и укрепления, то разрозненной армии Саргресс её не взять с наскока, а толковых тактиков среди них нет. Потом они начнут голодать и съедят друг друга. Кто будет поддерживать боевой дух армии во время штурма - Ариэл? Как быстро атака захлебнется кровью и её одну оставят в окружении? На кадрах показана одна молодежь с минимальным боевым опытом. Они дрогнут при штурме, это неизбежно.

Можно скажу еще? При подрыве дирижабля никто не умирает, даже те, кто следует путям предков, кроме миньонов Снадии и то за кадром.



Guest-77.93
Автор сначала писал пойдет пара саргрес. Он имел в виду пара миллионов саргресс?

Имхо против инвалидки Снадии и пары комей-нидр такая орава смотрится, как в ЗВ только на месте имперцев Ари и ко, а на месте джедаев - Снад и Зала, ну по численности.
Я даже больше скажу от такой оравы + шаресс даже нидры с пролога бы обкакались и сбежали.
Это будет изи вин, но сначала автор НоГНЕТЕТ, как всегда.
Guest-77.93
И еще. Думаю, конец восьмого сезона ИП будет выглядеть очень логично и правильно по сравнению с тем, что нас ждет. При условии, что автор вообще дотянет до конца. Есть сомнения.
Да, я реалист.
Nivlar
По сканам их немного. На глаз их численность не больше 500-1000, а это капля в море по сравнению с прежними силами Саргресс. Нужно помнить, что вместе с Нидра выступит в бой семья Залаэсс.
eredna
Ну не знаю, там такая орда вываливает из крепости и конца ее не видно.
А что там осталось от семьи Залы? У нее было около 500 драконьих всадников, вряд ле все дожили до теперь. + часть дезертировала к Криси.
Koheleth
Из откровений Керна: глава стартует на следующей неделе.
В целом-то логично, еще 4 чиби страницы впереди.

Алсо, ну и говорит, глава будет самая насыщенная в комиксе, в плане количества действий. Чо-т уже смешно с его планов закончить это всё к августу.
eredna
Он еще где-то писал, что она будет самой большой.
И куда уж насыщенней... и так 56 была одним сплошным действием, никаких объяснений, ну если не считать дискорда.
eredna
Мда... чибики вообще отстой. Что-то случилось, раньше Керн умел обстебывать свой сюжет...
Где зачетные чибики про Снад и дайв или про Киел и Крис, плак плак sad.gif
Nivlar
С Келнозом есть сюжетная ирония. В остальном. Первым делом скатился сюжет, затем персонажи, а последним юмор.
Guest-77.93
QUOTE(Koheleth @ 31.03.2020, 19:10)
Из откровений Керна: глава стартует на следующей неделе.
В целом-то логично, еще 4 чиби страницы впереди.

Алсо, ну и говорит, глава будет самая насыщенная в комиксе, в плане количества действий. Чо-т уже смешно с его планов закончить это всё к августу.





Ахаха facepalm.gif

https://acomics.ru/~DROW/395
Kern: "Сказания о дроу" никогда не фокусировались чисто на действии и никогда не будут.
eredna
Никогда не говори никогда!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.