Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Drowtales (Сказания о дроу)
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Guest-176.113
Нет, и все-таки у меня еще печет.

Глава самого кровожадного ордена вместе с кровавой принципиальной и фанатичной святой матерью рассуждают о доброте.

Будь это театром, я бы потребовал деньги за билет назад.
eredna
Да, Косей такой добренький стал, а до этого угрожал Сарг очищением в их же крепости. Кстати, Лиоши может быть заодно с нидра. Больно слова у них похожие и улыбочки. Светлое будущее на поверхности бла-бла-бла. Снад также болтает.
p.s. вангую, раз была рьеволюция, значит следующий этап падение Берлинской.. не Кйорловской стены.
Guest-176.113
В пятницу глава кончится. Хорошо, что это не затянется надолго.

И с 15го - глава 50. Давайте ставить ставки на то, кого выпилят первым?
Некромастер
QUOTE(Guest-176.113 @ 02.02.2016, 15:27)
В пятницу глава кончится. Хорошо, что это не затянется надолго.

И с 15го - глава 50. Давайте ставить ставки на то, кого выпилят первым?



Тех донатных персонажей, за которых меньше всего заплатили.
Guest-176.113
Скорее всего ты прав, хотя я уповаю на смерть ну хоть кого-то из основных персов. Сарв с Карлой укокошили ж.

Я бы поставил на Квейн/Фаэн, хотя не столько потому что это вероятно, сколько потому что мне этого хочется. Одна слишком много доминировала весь комикс, другая и вовсе не нужна.

Кстати, Юхли тоже ж была проплачена?
eredna
Хммм.. если выпилят Квеин, то автоматически и Ариэл, а рыженькие сарг сразу приберут теплое местечко. Они давно об этом мечтают. Да, Фаэн был бы неплохо убрать, слишком жирный рояль, однако.
А вообще, вряд ли кого-то из старичков убьют. Скорее всего, опять каких-то ничего незначащих рабов или солдат). Будет как с белдро и кйорл все останутся живы laugh.gif Снад убьют, она подскользнется и упадет насмерть laugh.gif Все рады, плачут, обнимаются, целуются, поют песни wacko.gif
Guest-176.113
>и Ариэль

Раз Киэль выжила, то и Ариэль выкарабкается, ну судя по логике сюжета.

А вообще это как в конце двадцать не помню какой главы - аж выкатили список живых/мертвых персонажей, а там вообще, вообще ни одного значимого!

Ну, по 50й и 51 главе посмотрим, смогут ли авторы реабилитироваться. Уж больно пафосные, интригующие лозунги используют.
eredna
50 последняя в данном временном отрезке, потом опять перерыв, хз на сколько лет. Может, все уже взрослые будут.
У Ариэл соображалки маловато чтоб забрать трон. Да и союзников тоже. Хотя, возможно Тионс посадят ее как марионеточную Иллхаресс. Все может быть. К тому же, пример Киэл неудачен. Сами знаете чем все закончилось. Она не удержала клан.
skuirradiated
Ставлю на то, что из главных персонажей выпилят только Снадью (из плохишей осталась лишь она). Условно-положительные персы все выживут.
Нет, это не Игра Престолов.

После тайм-скипа (если будет тайм-скип) - новыми противниками, полагаю, будут орки и человеки, которые к тому времени располодятся в изобилии и немного продвинутся технологически.
eredna
Хех, вряд ли авторы сделают такое. Если будет про поверхность, то ждем повтор глав с поисками Фаэн.) Выпиливание "тупых животных".
Некромастер
QUOTE(eredna @ 02.02.2016, 16:44)
Хех, вряд ли авторы сделают такое. Если будет про поверхность, то ждем повтор глав с поисками Фаэн.) Выпиливание "тупых животных".



Или, вдруг, "тупые животные" успешно прокачали науку в духе сумрачных немецких гениев, и нас ждёт увлекательный вариант комикса по Аркануму. С единственным отличием - эльфов тут в леса армией ганкнайтов не загнали.

З.Ы. но о чём это я... нас уже намекали на угрозу от "Чёрного Солнца" (Сирику в Забытых Королевствах икнулось). Похоже, нас ждут пятьдесят глав борьбы в стиле Меретической Эры из Древних Свитков. Или что похуже.
Guest-176.113
>комикс не про людей

Srsly, и так почти все комиксы по людям, еще не тошнит?
Некромастер
QUOTE(Guest-176.113 @ 02.02.2016, 19:38)
>комикс не про людей

Srsly, и так почти все комиксы по людям, еще не тошнит?



Если людей перекрасить и нарастить им уши - комикс всё равно будет про людей. В силу авторской расовой принадлежности.
eredna
Главное, чтоб не свалился в сплошное бл..во с участием Ариэл и Фаэн в разных позах)
И вообще, я считаю, что после смерти Снад комикс многое потеряет(.
Чтоб о ней не говорили, но она яркий персонаж, который никого не оставил равнодушным. Кто станет ЗЛОМ? Те дикари из Сиях или орда мяса? Хотя, может, Шаресс с бездны вылезет и всем надает?)
А мне хотелось бы увидеть манатехнику эльфов во времена расцвета их цивилизации... rolleyes.gif
Guest-176.113
Я б Надземье посмотрел. Почти ни слова о нем.
Некромастер
Кому что, а мне бы глянуть подробную планетарную карту мира местного.
Так, чисто посмеяться.
Guest-176.113
Кстати, о картах.
Вообще не ориентируюсь в местных картах. Подземье, Наземье - все намешано на одной, да еще и Нукрах с Фельде впихнуты.
Как это следует правильно читать-то?
eredna
Поддерживаю Некроманта) Мне тоже интересно, какие с такими лунами у них приливы... и отливы... 9 лун. нет, красиво но..
skuirradiated
Незачем применять принципы земной геологии и эволюционной биологии к фентезийному миру, предположительно созданному богами. Может быть у них даже космогония другая, типа как в Spelljammer.
Некромастер
QUOTE(skuirradiated @ 02.02.2016, 23:47)
Незачем применять принципы земной геологии и эволюционной биологии к фентезийному миру, предположительно созданному богами. Может быть у них даже космогония другая, типа как в Spelljammer.



"Незачем" не означает "нельзя".
Божественного уровня существ тут пока что не обнаружено, сильно отожраные твари Пустоты не в счёт.

Что до Спелджаммера - тамошняя космология вполне накладывалась на земную. Чёрт, да там можно было прямиком на Терру слетать... и остаться там с концами, как в Дарк Сане.
Хотя наличие иного измерения подразумевает скорее Планшкаф. Судя по красному спектру - план явно из "нижних".

Меня конкретно интересуют следы падения на поверхность планеты одной из лун. Ну там, сравнить размер спутника и последствия, описанные авторами.
В конце концов - на таких мелочах выявляется их уровень проработки мира и багаж знаний.
eredna
Пока известно то, что кусок луны упал на планету (где-то даже есть упоминание, что это светлоухие повеселились во время войн) и продолбал ее до самой лавы... теперь он плавится и весь этот туман, это от него.
Некромастер
QUOTE(eredna @ 03.02.2016, 01:42)
Пока известно то, что кусок луны упал на планету (где-то даже есть упоминание, что это светлоухие повеселились во время войн) и продолбал ее до самой лавы... теперь он плавится  и весь этот туман, это от него.



Всего один осколок? Да даже так... для пробития литосферы нужен очень сильный удар. Уменьшим его двадцатикратно - и получим силу удара метеорита, который покончил с динозаврами.

Знатный косяк. Из разряда "я не ракетчик - я филолог".
Guest-176.113
QUOTE(skuirradiated @ 02.02.2016, 22:47)
Незачем применять принципы земной геологии и эволюционной биологии к фентезийному миру, предположительно созданному богами. Может быть у них даже космогония другая, типа как в Spelljammer.


Солидарен. Забавно читать обвинения авторов в "косячестве" относительно физических законов их же комикса.

Они - авторы, как они информацию преподнесли - так и есть.
Guest-176.113
... и таки все нормально у нее с глазом.

А жаль. Я уж подумал, одноглазой останется, будет круто выглядеть.
Guest-176.113
А вообще глава слита.
eredna
Так там и была Эра Пепла, после падения луны. Наверное, что-то вроде ядерной зимы. Но, опять же, о временах до Эры Новолуния авторы почти не дали информации.
Кто б сомневался, что Ана всех простит. Вот только вопрос - простят ли Кйорлов). И восстановление прародины... если я правильно поняла, то они просто перемрут все на поверхности. Не сразу, но по их меркам достаточно быстро.
А вообще грустно( Если авторы проведут дроу на поверхность, то они превратятся в обычных скучных эльфей sad.gif И уже будут никакие не DROWtales...
Некромастер
QUOTE(eredna @ 03.02.2016, 10:15)
А вообще грустно( Если авторы проведут дроу на поверхность, то они превратятся в обычных скучных эльфей sad.gif  И уже будут никакие не DROWtales...



Дамбрат вылитый будет.

Что до "Эры пепла"... авторы сильно преуменьшили последствия. Вон, 65 миллионов лет назад камень в разы мельче нам в подарок вот такой кратер оставил.
Изначальная глубина его до 20 км. Толщина литосферы на Терре - где-то в среднем 50 под континентами.
Осколок спутника, или даже небольшая луна (калибра Фобоса), пробившие таки литосферу до мантии - уничтожили бы начисто все высшие формы жизни, да и примитивным бы досталось.
И никакое Подземье не спасло бы от такого постапокалипсиса, где биосфера на десятки миллионов лет обречена существовать на уровне нашего земного архея или раннего протерозоя.
skuirradiated
Глава 49, стр. 87

QUOTE(Kern)
Первым действием Анахид в качестве лидера их народа было простить их врагов и вернуть им их древний дом. Чири и Шан созерцают сверху результат их трудов. Хотя Чири как-то не уверена в себе...
14 лет прошло, Чири. Пришло время любви. Это время - сейчас. Шан, будь же мужиком.


14 лет - тут как-то непонятно. 14 лет после чего? Ну ладно.

Итак, развязка главы. Осталось 3 страницы. Предполагаю, еще будет 1-2 страницы развязки (любовь-морковь, все дела), а потом резко неожиданные последние 1-2 страницы, в которых вылезет что-то новое, угрожающее. Хотелось бы увидеть что Ана не такая, которой кажется, но её сделали настолько приторно-хорошей, что просто тошнит. Это вряд ли случится.

46 глава окончилась тем, что Калки убила собственная мать.
47 глава окончилась указанием на то, что клан Бэльд станет жертвой цветочной отравы.
48 глава - Залаесс отравлена.

Здесь тоже что-то такое должно быть, зловещее.
eredna
Хмммм... массовое отравление шоколадом или слипшиеся задницы?? laugh.gif
Ладно, а если приличнее, то может, Ана покажет свое "истинное лицо"?
skuirradiated
QUOTE(eredna @ 03.02.2016, 12:18)
может, Ана покажет свое "истинное лицо"?


Хотелось бы, но вряд ли. Читая оф. форум, понимаешь, что читатели комикса хотят сказку, с черно-белым добром и злом. Ну, а авторы хотят угодить читателям.
eredna
Где-то Kern писал, что у них наступил то ли творческий кризис, то ли депрессия, похоже это отразилось на комиксе.
Некромастер
QUOTE(skuirradiated @ 03.02.2016, 14:49)
Хотелось бы, но вряд ли. Читая оф. форум, понимаешь, что читатели комикса хотят сказку, с черно-белым добром и злом. Ну, а авторы хотят угодить читателям.



Щито поделать, таков современный потребитель. Главное желание - не грузить мозг сложными вопросами.
Lirs
Не комиксу случаем 14 лет?
И если будет очередной таймап, то пусть эти двое хоть немного вырастут... Ну или не только Шан. Помню говорили, что герои еще по меркам дроу дети, и Чири это постоянно подтверждает.
eredna
До 60-ти они дети. Но если все скатится в розовые сопли.... БУЭЭЭ...
Guest-176.113
Кстати, интересно, куда Кйорлы дели всех взрослых провидцев?
Guest-176.113
Концентрация соплей зашкаливает. Да еще и сплошные штампы.
Фи.

Итого, осталось 2 странички.
eredna
НЕ ВЕРЮ. Слишком наиграно, у Киэл с Нау как-то более реалистично получилось. И еще эта картонка лыбится... Черт, они убили Кйорлов...
Nata
Да нормально всё. Пусть хоть немного соплей будет.
eredna
фууу, сопли можно и в доме2 посмотреть там такие же, тока круглоухие.
Я так смотрю, чем дальше тем дроу все больше, и больше становятся похожи на западных потребителей. Если и в 50 что-то подобное будет, заброшу перевод после 47 главы facepalm.gif На похождения картонных персонажей не хочется тратить свое время. Лучше уж " Песнь Льда и Пламени" перечитать(
skuirradiated
Глава 49, стр. 88

QUOTE(Kern)
Поцелуй.
О чём ещё тут говорить? Святая мать очень довольна тем, что её первый шиппинг сбылся. Да будет ещё больше.


Уныло. Ждём шокирующих последних страниц, их осталось лишь 2.
Nata
Да одна страница только сопливая, и все сразу разнылись. Впрочем, если такое будет все чаще, то будет и правда печально
eredna
В том-то и дело, что уже не одна...
Некромастер
QUOTE(eredna @ 04.02.2016, 10:49)
Я так смотрю, чем дальше тем дроу все больше, и больше становятся похожи на западных потребителей.



Да они и не отличались особо.
Но вообще - такими темпами сюжет комикса оплатит богатенький ваха*б, и он завершится дождём из дропподов.
eredna
Надо же, сайт лег)) Наверно не вынес 89 странички sleep.gif
skuirradiated
Или весь контент сделали полностью платным )
Guest-176.113
Чёрт, неужели они сольют Валлу?
eredna
Кажется, у Минки подгорело laugh.gif
Вангую, сейчас Валла откроет все свои глаза и выдаст страшшшную тайну, и во всем виноватой окажется Снад)) А потом занавес...
Guest-176.113
... или он свернет ей шею
Nata
Нет, только не Валла! Убейте Минку, или как там его, но Валлу не трогайте ohmy.gif
skuirradiated
Глава 49, стр. 89

QUOTE(Kern)
Его кожаная броня в самом начале уберегла его от языков пламени, в отличие от его напарницы по сожжению. И всё-таки он основательно обгорел и под его новой одеждой ожоги наверняка еще хуже. Должно быть, ему было больно стоять перед Анахид, принимая её милосердие, но вот теперь у него есть то, ради чего можно забыть про боль; это ненависть. 70 страниц назад он стоял на коленях, все его оставшиеся люди умирали или оказались в цепях. Мало сомнений в том, чья вина во всём этом, и вот теперь она пытается сбежать, ослабевшая и загнанная в угол.
Да, у Кйовардэ ожоги ещё хуже, мы про неё не забыли, она ещё появится в самом конце главы. И да, Минка собирается убить Валлу прямо в доме Кйорлов - это глупо и за это его снова могут отправить на казнь, но ему уже всё равно, настолько он взбешён.


Минка, ты забыл, что все должны всех простить? Так велела святая мать, что освободила тебя!
Элизия, ты где? Твоя учительница нуждается в тебе!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.