Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Drowtales (Сказания о дроу)
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
skuirradiated
Я не верю, что она отравлена. Прямо на это указано не было. Белдро ещё явно не успели дойти до такого состояния, чтоб из них прорастали споры - хотя бы просто из-за времени.
Кроме того, если бы Силлайс была отравлена, и следовательно сходила с ума, по сюжету не имело бы смысла ещё и заражать и мучить её демонами-читателями - ей и так досталось по полной.
eredna
ДЕ-то Керн писал, что она отравлена. В комментариях. + у агенток Снад, сопровождавших зараженных белдро были колбы с ядом. Одна могла попасть в Силлайс, когда она их резала.

QUOTE
Сегодня страницу можно не ждать?  dry.gif


А вдруг это последняя страничка комикса laugh.gif
eredna
Так, судя по чибику Kite заболела и новых страничек пока не будет.
Yavana
Чтож, давайте пожелаем ей скорейшего выздоравления.
eredna
Ариэлка, знаешь как проще всего найти сюжетный рояль??)
Вернись к своей "мамаше" и рояль сам упадет тебе на башку. laugh.gif laugh.gif
Yavana
Таки предсказание skuirradiated сбудется. Квейн сейчас половину легиона в крепости скосит, пока её остановят. Наиболее вероятно, с летальным исходом для неё, иначе им придётся БЫСТРО искать сильных магов земли для "закрепления" пациентки.
skuirradiated
Глава 50, стр.172
QUOTE(Kern)
Буйство Квайн продолжается, а несколькими этажами ниже Ариэль позвали помочь найти её зомби-сестру.
На данный момент история разветвляется между 3 персонажами, все видят разные стороны одного события. К огорчению личной охраны Квайн, вчерашний филлер не каноничен.

Опять камеечки.
И да, полезно утилизировать желание Ариэль побывать в каждой бочке затычкой. По молодости та ещё не соображает, что инициатива наказуема.
Или может, Санг в сговоре с Суубе, и они хотят бросить Ари на съедение "зомби"?
Yavana, магия земли не поможет, вспоминаем дуэль с Сарвсвати. Вообще никакая магия не поможет.
eredna
Призыв может укатать Квени. Она не неуязвимая. Но болячка, конечно надежнее и не так рискованно huh.gif
Ну, дальше и пятилетний ребенок угадает что будет. Квени бесится и дохнет, Ари ищет рояль, находит рояль, Сууби начинает переворот, Ари с роялем бегут спасать Фаэн и детишек, рояль убивает всех, Ари выбиратеся из крепости саргов. В общих чертах.
skuirradiated
А мне кажется, в финале будет Лаэле против вселившейся в Квайнтану Кхалесс (которая таким образом станет типа босса из комп. игр). Гамбит - демон против демона, как и с Наал и Кхарлаген в гл. 47.
eredna
Повтор врядле будет.
skuirradiated
Глава 50, стр.173
QUOTE(Kern)
Требование о помощи, чтобы найти потерявшуюся сестру, оказалось необходимостью сопровождать, в то время как ещё проявляется на виду всё больше признаков напряжения внутри клана.
А ведь Санг всего лишь хочет чаю с печеньем...

Страница ни о чём. Я, кстати, так до сир пор не понимаю - Лаэле голем или демон? Хоть мы тут это не раз обсуждали.
eredna
Опа, начинается внутриклановая борьба за власть. Санг захапал Ариэлку к себе. Наверняка надеется сохранить ее и сделать марионеточной иллхаресс.
Yavana
Ну почему же не о чём. Видно, что Санг старается сейчас оградидь Ариэл от всяких недовольных, которые могут решить что без неё борьба за власть будет легче. Ведь все уже понимают, что через два часа(или когда Квейн сумеют зарубить) этот вопрос будут обсужать открыто(и с кровью). Вряд ли тут приживётся система Влоз с марионеточной илхаресс под колпаком у совета - тут у главнокомандующих легионов. Всё же этот клан делался как военная организация с Квейн во главе.
Как думаете, кто будет главным? Или клан распадётся? Думается, что управление возмёт всё таки дочь Суубе, может быть как регент, ибо Ариэл и рангом, и всем остальным не подходит.

Лаэле не голем, так как не была убита и восстановлена. Она сошла с ума из-за попытки переделать свою ауру, поэтому, если считать демонами так же и результаты эксперементов с разумными фае, она попадает в последнюю категорию.
eredna
Вообщето Лаэле мертва, а в ее теле сидит демон.
Санг просто хочет получить Ариэлку себе первой, ну и чтоб ее не убили само собой. Ограждать это слишком громко сказано, это же дроу а не добренькие светлые эльфы.
skuirradiated
Yavana, хоть то что вы написали и является возможным, на это было где-то прямо указано? "все уже понимают", "борьба за власть" - про это прямо говорили персонажи комикса, или только подразумевается?
Как мне казалось, все Сарги всё ещё надеются, что Квайнтану вылечат.
Yavana
QUOTE(skuirradiated @ 06.11.2016, 16:43)
"все уже понимают", "борьба за власть" - про это прямо говорили персонажи комикса, или только подразумевается?
Как мне казалось, все Сарги всё ещё надеются, что Квайнтану вылечат.



Как раз Суубе об наследниках заговорила, перед тем как ей лицо разбили за это. И Квиллиэйт предупреждала Ариэл, что как только к ней начнут прикапываться из-за политики, надо бежать к ней под крыло. Если бы Квейн была в добром здравии и обычном для неё шансе выжить, она бы так не сказала.
Сейчас слабая надежда об исцелении осталась у тех, кто ничего не знает об происходящей резне Квейнтаны. После такого никто здравосмылящий на её исцеление ставить не будет.
eredna
Кстати, улыбчивая "тетка" первой все просекла и пригласила Ариэлку. Она знает, как Ариэлка любит "великие приключения" на поверхности) Знает, сучка, к кому первой наследница побежит cool.gif
skuirradiated
Ладно, признаю, вы оказались более внимательны, нежели я smile.gif
И, Эшварен говорила Фаен что-то похожее, вроде, мол если припечёт, беги к Саландаре в Мачике. Ружьё повесили на стену wink.gif
Кстати, это ж вполне в духе Средневековья и Игры Престолов. В смуте и кипеше в выигрыше оказывается тот, кто сможет "поднять на стяг" легитимного наследника. И такие ситуации обычно кончаются гражданской войной.
Кстати, какие фракции есть у Саргов, что готовы начать эту борьбу? И какие наследницы, кроме Ари, могут предлагаться?
eredna
У Саргов только Квеин бесплодна, все остальные лидеры фракций более чем плодовиты. Наследниц там вагон и маленькая тележка, ну в перспективе.
Я бы даже сказала, что остальные лидеры фракций очень даже не прочь самолично править. Нурифу во главе с Сууби, Низзри во главе с Санг, Рейдеры во главе с Квили (но они как я понимаю уже свалили), Тионс во главе с Рософом, еще есть отступники Шарен и серокожие Маэюкар. Но последние разбежались кто к Кйорлам, кто к Дутан, судя потому, что охоте на Снад они не участвовали.
Guest-109.95
Пусть Саргов возглавит Силлайс - это будет просто эпик.
Trazyn the Infinite
QUOTE(Guest-109.95 @ 06.11.2016, 21:28)
Пусть Саргов возглавит Силлайс - это будет просто эпик.



Согласен, неожиданно так выйдет. Уровень иронии зашкалит.
eredna
QUOTE
(Guest-109.95 @ 06.11.2016, 21:28)
Пусть Саргов возглавит Силлайс - это будет просто эпик.

Зато какой символичный эпик! Кровавых саргов должна возглавлять новая кровавая королева! Теперь даже с красными глазами happy.gif biggrin.gif
skuirradiated
Ага, броню под цвет глаз поменяет!! )
eredna
Ого ничего себе, я-то думала, что Санг про добро, любовь и всепрощение начнет заливать, как та белая дура. Нет, все-таки линия Ариэлки в этой гораздо круче Киел. Киел жестко опустили sad.gif
У Саргов походу движняк начинается, уже власть делят. Оружие раздают, бегают туда-сюда.
skuirradiated
Глава 50, стр.174
QUOTE(Kern)
Ариэль привели в дом Санг, где солдаты готовятся к бою. Ситуация становится всё более странной с каждой секундой, в окружении войск командующей, а она рассказывает мрачную историю о происхождении её металлических конечностей.
Она не скажет ничего хорошего о Шарен, но она ничего такого и не знает. Ариэль всегда думала хорошо о своём клане. Они же хорошие ребята, верно? Шарен изменились, они хотят мира, значит это делает их тоже хорошими ребятами. Что ж, Санг и другие находятся в клане по личным причинам. Есть очень много тех, кто присоединились из-за ненависти к знати и шарен.

Хм, как перевести "that isn't much of a Val name"? "Они недостаточно Вал"? "Их трудно назвать Вал"?
И в общем да, всё как вы и подозревали - назревает бунт тех кто против мира с Шарен, возможно в союзе с теми, кто против Квайнтаны лично. Ариэль надо быть очень осторожной, ведь ситуация такова: "или ты полностью наша, или ты отсюда уже не выйдешь". Да, это ситуация потяжелее, чем сразиться с десятком гермионов...
И всё же, зачем им Ари? Нужна ли марионеточная Илхаресс для тех, кто прямо позиционируют себя как "долой Вал"?
eredna
QUOTE
Хм, как перевести "that isn't much of a Val name"? "Они недостаточно Вал"? "Их трудно назвать Вал"?

Думаю что то вроде - "Быть Вал не много значит" или "это не слишком по-валски" biggrin.gif

Ариэлка как была мямлей так ей и осталась. Единственный персонаж которому авторы до сих пор не озаботились обозначить четкую позицию. И единственный персонаж, который вызывает у меня равнодушие. Не раздражает, не злит, не радует, просто вообще на нее пофиг. Думаю, это самое худшее, что может быть.

Нооо второстепенные персонажи жгут! Значит я угадала, большинство Саргов шло именно против Вал класса, а не только против Шарен. И теперь на их глазах, их клан становится новым отвратительным драконом Чела. Те, кто шли против вал, те кто шли против шарен, те кто шел просто пограбить, те кто шли за идею шанса для всех - по разным причинам, но все они чувствуют, что их тупо нае..али. + избиение Сууби не добавило любви к Квени среди штурмовых легионов саргов, среди которых семья Сууби имеет подавляющее влияние...
Guest-37.131
Кажется Ариэлку сейчас будут немного убивать.
skuirradiated
Глава 50, стр.175
QUOTE(Kern)
Когда она заметила, что Ариэль не хватает твёрдости убеждений, которые она надеялась всколыхнуть, она перешла к следующему шагу ; внушить в юную наследницу страх.
То что Санг делает, вполне очевидно и Ариэь видела это раньше, просто не от старшей по званию. Это в тот миг настолько её запутало, что она никак не могла прийти к решению, да и сама ситуация никак не помогала. Она не могла перечить старшей, но и соврать, чтобы угодить ей, тоже не могла, особенно если она чувствует, что должна придерживаться позиций своей бабушки.

"Или-или". Хреновая ситуация.
Что если Ариэль скажет, что она за мир с Шарен, потому что этого хотела Квайн?
Ариэль вообще осознаёт, что опасность в первую очередь грозит ей от Санг?
Может, "план Б" у Санг - если не получится перевербовать, то тайком прирезать Ари, и свалить это на Лаэле?
eredna
За Ариэл можно не беспокоится, она же Сьюха, в любом случае ее кто-то спасет или случится что-то, что ее спасет happy.gif
А то что она мямля и тормоз, ну это уже вина автора. Хотя, он же специально сделал Ариэл именно такой - то есть никакой. И даже если предположить, что на следующей страничке ее убьют, тоооо... хмммм.... да посрать biggrin.gif laugh.gif
skuirradiated
Глава 50, стр.176
QUOTE(Kern)
Пока командующая обьясняет Ариэль, что Квайн неминуемо умрёт, демон возник из своего мёртвого носителя, лишь чтобы обнаружить, что за ним ведут охоту.
Итак, Квайн прогнала целителей отчасти не из-за того, что они не могут помочь, а потому что она отказывалась верить в прогноз. Болезнь ведь можно выбить кулаками, как и со всеми прочими неприятностями. И пока Ариэль ничего не знала о ситуации, между всеми остальными уже разошлись слухи. Санг одна из первых осознала происходящее, и она приготовилась. Можно сказать, что сейчас она намерена обезопасить активы...

Хитрож%пая Санг так и не сказала Ариэль, кто такие "они", которых надо опасаться. Наследницу взяли под домашний арест, переворот начался и пути назад больше нет.
Суубе заодно с Санг или нет? Им ведь вроде нет причины враждовать. Да и непонятно, зачем вообще Ариэль для Санг.
Что сделает Лаеле с Кхалесс? Неужели просто поглотит, как других демонов? Это было бы слишком тривиально... и сможет ли она это сделать без своих разрушенных камней?
eredna
Калесс не простой демон. Обычно Лаэ жрала только красных, "тупых" демонов, а черные вроде тех что у Киел, немного другие. Ставлю на то, что они сольются и получится совсем чумная тварь.
Хотя после кончины Ша, не удивлюсь, если Лаэ просто сожрет Калесс и пойдет дальше. laugh.gif
ArelLiridan19
О, Кормарил. Жаль ему так мало времени уделяли после первых глав - чувак то толковый
Интересн, а что с детьми Мел будет? И Фаен.
И раз Квейн сразу сказали, что она помрет, то ее тем более можно понять - надо быстро разнести все и всех, пока боевые подруги власть не захватили wacko.gif
eredna
Хмм, я тут подумала, а что если Калесс хотела просто усыпить Квеин. Раз она все равно умрет, то хотя бы мучатся не будет и никого не заберет с собой на тот свет rolleyes.gif
skuirradiated
Глава 50, стр.177
QUOTE(Kern)
Хуже того, Ариэль осознала, что её младшие братья и сестра тоже в опасности стать жертвами зачистки. Этот страх оказался небезосновательным, когда Фаен обнаружила, что их спальню охраняет незнакомец, который её не впускает.
Если кто-то хочет, чтобы клан был без вал, детям придётся уйти...

Фаен услышала приглушенный шум из-за двери, но не почуяла эмоций? Странно.
Давай Фаен, взорви моск этому упырю.
И, нам так и не сказали, кто такие эти "они". Кроме слов Ариэль с предыдущей страницы "всегда найдётся кто-то, что захочет отомстить".
eredna
Надеюсь их убьют. Нет, я против убийств детей, но конкретно эти три тупых личинки нереально достали.
Yavana
Давай, Фаен, покажи мощь клана Суллисинс!

Если бы не до-олгое начало этой главы с представлением всех камео, то её можно было бы назвать одной из лучших глав. Пока что она самая мрачная, как по мне.
eredna
Если выбросить из этой главы весь мусор останется максиум страничек 60-65.
ArelLiridan19
Наверн, это убили ту нагу-камейку
Guest-176.195
Вот это я понимаю!) а то развели тут розовых соплей.
skuirradiated
Глава 50, стр.178
QUOTE(Kern)
В детской комнате она обнаружила однгого из них уже мёртвым. "Беспорядок" - так назвал это другой солдат, прежде чем вырубить Фаен.
Вот почему на обложке лишь двое детей.

Ой...
Фаен, теперь тебе придётся превозмогать. Больше никто двух других, которые на обложке, не спасёт.
Всё таки, чьи это убийцы? Неужели их послала Санг?
eredna
Пфф, та все спасутся судя по обложке. Кроме уже убитого мелкого. Глупый дроу, надо было девку первой резать, она ж наследница (и достала меня больше всех laugh.gif ) И еще какое-то странное у Фаэн выражение лица и реакция. Разве для знатного древнего клана убийство детишек павших Вал не является повсеместной практикой?
Trazyn-the-Infinite
QUOTE(eredna @ 13.11.2016, 13:53)
Разве для знатного древнего клана убийство детишек павших Вал не является повсеместной практикой?



Учитывая, как росла Фаэн - этот факт скорее всего прошёл мимо неё на дистанции нескольких парсек.

Интересно, её таки совсем оглушило или сейчас солдат себе на беду включил режим «Deus ex machina» - берсерка-эмпата? Просто иначе для спасения её и детей должен применятся сюжетный рояль. Снова.
eredna
Так-то Фаэн сама по себе жирнющий рояль. Думаю будет как раз
QUOTE
«Deus ex machina» - берсерка-эмпата?

Yavana
А на английском форуме обсуждают, куда делась охрана из Падшего легиона, было предположение, что их отправили искать Лаэле. Спрашивается, а не входят ли в список заговорщиков и командиры Падшего Легиона? Вообще, это разногласие армий ещё из 5-3х глав видно. Всегда же говорили, что Квейн единственное, что держит клан вместе.

А убили то старшего сына.
skuirradiated
Народ, прошу вас, используйте корректно термины-тропы.
"Рояль в кустах" - антипод чеховского ружья, некая якобы случайность/совпадение, которая используется чтобы повернуть сюжет, на чьё появление ничего ранее не указывает. На англо-тропах это называется Ass Pull (буквально - достать из ж%пы). Пример из комикса - крутые умения Нишиканты в области големостроения.
"Бог из машины" - используется для финалов, явление крутой силы в момент кульминации, которая всё разрулит и поставит на места, раздаст кому надо слонов и люлей. У нас в комиксе ещё далеко не финал.

Кастельно того, прочему Фаен была шокирована, так можно кучу причин придумать:
1) она же, типа, положительная героиня, а значит детоубийство будет её шокировать
2) она очень серьёзно относится к своим обязанностям, и её расстроило то, что тронули её подопечных
3) за это время она успела к ним привязаться и не хочет их терять
4) она вся из себя такая блаженная, что почти что юродивая - что с неё взять
5) эмпатия - это буквально "сопереживание", явление из реального мира, без какой-либо магии (если кто-то не знал). Для эмпатов чужая боль - их боль.
eredna
Тогда просветите меня и скажите как коротко называется персонаж который тпа такой слабый, но со скрытыми убер способностями которые ВСЕГДА срабатывают в НУЖНЫЙ момент, переодически устраивает тотал оверкил, друг персонажа сьюхи?
Как коротко? Хоть в двух словах? Вообще это рояль, ибо мега эмпатию Фаэн так и не потрудились объяснить, также как и демона-Лаэ. Они просто неожиданно появляются и спасают, после также неожиданно исчезают huh.gif
Trazyn-the-Infinite
QUOTE(skuirradiated @ 13.11.2016, 20:34)
Народ, прошу вас, используйте корректно термины-тропы.


Так да, накосячил с терминологией.

Хотя сейчас данные термины всё же куда вольнее трактуются в интернетах.

QUOTE
А убили то старшего сына.


Который, судя по игрушечному мечу в руке - пытался то ли защитить младших, то ли походить на "героическую бабушку из сказок".

Хм. Я конечно понимаю, что ситуация плачевная... но сейчас подходящий случай вернуть в сюжет ряд персонажей в виде "руки помощи". Того же Кел'ноза, например.
eredna
Келноз уехал со своим новым кланом на поверхность laugh.gif laugh.gif
Trazyn-the-Infinite
QUOTE(eredna @ 13.11.2016, 22:24)
Келноз уехал со своим новым кланом на поверхность  laugh.gif  laugh.gif



Ну вдруг этот манипулятор решил вернутся за "забытой второпях" книжкой?
eredna
В любом случае, дроу-мужчина ничего не сможет сделать. Только помереть. Уверена, Кел предвидел все, что сейчас происходит и поэтому вовремя свалил.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.