Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Drowtales (Сказания о дроу)
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Nivlar
С начала комикса нам показали всего действительно сильных: 2 колдунов-воинов (Сарв и Силлаис, 1 призывателя (Снадия), трех колдунов (Карла, Ашварен, Ваэс). Нескольких владеющих уникальными способностями (Квейнтана, Мэл, Безумный эмпат и маг-крови из бывших Кйорл). Мало их, да. Своих элитных колдунов и воинов-ветеранов Шарен благополучно погубили.

Кто может себе позволить проживать Фелде по финансам? Иллхадро и Наалскот. Первые едва могут защитить свой дворец от восстания черни с передовыми технологиями, а Иллхарес чуть не прирезали в ходе обычного разговора. У вторых по линии крови чаще передается управление растениями. Войска Наалскот имеют опыт отбития набегов Черного Солнца на караваны, а колонии нанимают Саргресс для защиты.

Вывод: Всё у них очень плохо. Грабь их при возможности.

Да, автор уже давно подыгрывает героям. Нужно понять, что в Фелде нет никого, кто мог бы остановить подготовленное вторжение.

Теперь, кто вспомнит, что Иллхадро владеют самой обширной коллекцией призывов, но не используют их для защиты. Показали только один, наследие древней эпохи. Даже у Ашварен были телохранители-призывы....

Что нужно сделать. Выкинуть фреймы с камейками и поставить туда всё добро, нажитое любыми путями: от призывов до ловушек от которых дохнут камейки, солдаты, а герой получают ранения.

eredna
Та, уже все привыкли.
К победам, ну потому что иначе не было б побед героинь. Мир сам по себе довольно дисбалансирован. Поэтому приходится делать так чтоб дирижопли сами в себя стреляли.
А еще автор ленивая жопа, да)
NigatiF
QUOTE(eredna @ 05.06.2018, 19:42)
Я все равно считаю, что это обычный слив. На фоне последних глав другого и быть не может. Силы бобра и глав. хероинь превозмогають и все такое прочее.


а вам не кажется что победа бобра над более сильным и страшным козлом - еще более унылый и шаблонный прием?
eredna
QUOTE
а вам не кажется что победа бобра над более сильным и страшным козлом - еще более унылый и шаблонный прием?


Хм? Так куда уже сильнее зло делать и так уже супер сложно, по авторским уверениям. На деле конечно, оказывается все супер легко. Слишком легко, от слова вообще. Просто чтоб камеек показать.
NigatiF
QUOTE(eredna @ 06.06.2018, 03:49)
по авторским уверениям.


Автор ленивая жопа
eredna
Не в тему, но мне просто нужно это написать.
Еще один фенетези комикс "Guilded Age" закончен. Хотя я следила за ним всего пару лет, но успела привыкнуть wink.gif
Концовка понравилась, все расставлено по местам, грустно конечно, особенно за то, что в своем мире пятерка не выжила sleep.gif Но им дали второй шанс в новом мире. Как-то так.
Надеюсь DT закончится похожим образом. Я считаю, нужно уметь поставить точку. huh.gif
wigdis - тролль X level
QUOTE(eredna @ 15.06.2018, 13:47)
Я считаю, нужно уметь поставить точку. huh.gif



...надеюсь, что создатель нашего мира так не считает...
eredna
Хех, если теория большого взрыва верна, то точку уже ставили, один раз точно.)
Nivlar
Ктулху сдулся против титана. Веселое место у них там.
Ohriniel666
Чтот надоела эта глава, одни бесконечные нагнетания с нулевым результатом. Никого не убили, сюжет с мертвой точки не сдвинулся, смысл происходящего и мотивация персонажей теряются буквально с каждой страницей. Такое впечатление автор работает чисто на владельцев камей, рисует их тупых эльфок и выкладывает ЭТО в общий доступ. Зачем?
eredna
И это типа топовые призыватели нидр, которые дали просраться элитной армии императрицы и всему Челу в целом, около 50ти лет назад... Мда.
Не я понимаю, тогда против них не стояла сью.ха с сюжетной броней и роялями. Но тут их совсем опустили, даже ниже импреских клонов мазавших в упор, в ЗВ. Это даже не уровень тупых миньонов это ниже) laugh.gif
p s. Пересмотрела пролог.
eredna
Хех, давай Адира, покажи стиль поединка Квени. Сделайте из чайки ежа)
Nivlar
Дохнут только вражеские миньоны, что еще ожидать.
eredna
Не все вражеские миньоны дохнут (Нихилани еще жива), но да, шанс быть убитыми у них немного выше. Типа той зеленой камеи, которую грохнули вначале главы.
Nivlar
Демоноаппокалипсис начался. Будет весело и больно, но не долго.
Narra
И вот вроде опять нагнетается, что всё плохо, но потом, как обычно, всё кончится как в детской сказке...
NigatiF
Забавно будет если Кел затащит Санг.
eredna
Затащит в постель? blink.gif
Мне больше всего нравится, как демоны помогают Ари и Ко. Хотя до этого Пустоту считали ивел-ивел и вообще только богомерзкие нидры или безумные влоз могли пользоваться демонами.
Nata
Насчёт 117 страницы... Правильно ли я понимаю, что Чакри мертва, а её телом управляет демон?
eredna
Ночь восставших демонических чаек laugh.gif
А мне интересно, почему не обратились Ари иКо? Они ближе к вратам по идее... Ах да, дружественные демоны, нападающие исключительно на врагов Ари))
Не, серьезно, если учесть, что по лору демонов привлекают в первую очередь живые дроу с аурами (а сильных аур в башне достаточно), нафига им вселятся в дохлых чаек blink.gif
Nivlar
Мертвые встают из могил и идут воевать.

Ничего серьезного пока не случилось. Их без труда перебьют.

Смерть тела для демона не имеет значение. Разумный демон может управлять мертвецом. Это преимущество.
Nivlar
Наверху демон Ашварен доедает ест детишек.
eredna
Да! Даете демона-Аш!

В принципе, после той войны с нидрами в прологе, эти "запретные" искусства разошлись по всем кланам (и городам дроу, вероятно). Сейчас у многих есть призыватели пустоты или так называемые "сейлеры-ловцы", для них не составит труда переловить и запечатать демонов. Пустота не очень эффективна, против тех, кто уже знает каким образом с ней бороться. Думаю, фелдианцы, среди которых немало бывших нидр, без проблем справятся.
Koheleth
Обидно, что демоны нынче стали таким вот универсальным роялем, который выглядывает из ближайшего куста при каждом удобном случае. Это вот все было интересно только в арке Влоз. Лаэле еще терпелась, но сейчас рояли просто поставили на конвейер.
(Больше всего жалко Чакри)
Koheleth
Алсо, пишут, что глава кончится в конце сентября, так что вот это вот всё еще страниц 10 да продлится.
eredna
Эльф решил принять ислам? Интересно, почему пустота не атакует дирижопль и его пассажиров? Они ближе к вратам и в них гооораздо больше маны чем в безвременно почивших чайках в озере?
Guest-79.173
Вообще как-то сомнительно легко он решил себя прикончить. Учитывая как эльфы долго живут и как боятся смерти...
eredna
Угу, к тому же, пушки у дирижопля довольно мощные, если его подорвать то.. А там еще гигантское мана-ядро на днище... Думаю, всю башню снести может, вместе с содержимым в виде Ари и Ко с Легионом. Думаю, даже нидр и демонических чаек привалит. Останутся только демоны blink.gif
Не то чтобы я против.
Guest-5.142
Снести башню - хороший план. Ариэл может улететь на магией ветра.

Примерно такая мотивация:
"Они пришли как лавина, как черный поток
Они нас просто смели и втоптали нас в грязь
Все наши стяги и вымпелы вбиты в песок
Они разрушили все, они убили всех нас...
И можно тихо сползти по горелой стерне
И у реки, срезав лодку, пытаться бежать
И быть единственным выжившим в этой войне
Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"

Я знаю то, что со мной в этот день не умрет
Нет ни единой возможности их победить
Но им нет права на то, чтобы видеть восход
У них вообще нет права на то, чтобы жить
И я трублю в свой расколотый рог боевой
Я поднимаю в атаку погибшую рать
И я кричу им - "Вперед!", я кричу им - "За мной!"
Раз не осталось живых, значит мертвые - Встать!
eredna
Ну, это было очевидно. Итак, вангую, Шадан будет утоплена или даже сожрана димонической чайкой... Жаль, я ожидала более эпичной битвы.
Ни на секунду не поверила, что Квилл утопилась. По заверениям автора у нее был супер продвинутый доспех темных ельфей.
Nivlar
У Балвахакавра похожие продвинутые доспехи. Это не поворот, а закономерность.
eredna
У Балв куда похуже, они даже демонов не выдерживают.
Nivlar
QUOTE(eredna @ 30.09.2018, 04:03)
У Балв куда похуже, они даже демонов не выдерживают.


У них по-круче. У них защита от прямых атак маной и производными способностями. Напоминает способность Квейнтаны.
eredna
Ээ, вообще-то у темноэльфских доспехов такая же (а то и круче) непроникаемость к мане, иначе Шадан прикончила бы Квил также быстро, как остальных рейдеров. Защита от прямых атак маной это самое простое, а не самое крутое. Это даже рядовые дровы умеют.
В тоже время, сдержать мощные звуковые атаки обычные доспехи по типу балв не могут, у них взрываются мана ядра. Так Кйоша разделала Сал. https://acomics.ru/~DROW/3435
А вот так демоны легко истощают "доспехи" балв https://acomics.ru/~DROW/1838. Судя по куче демонов в непосредственной близости от Квилл, темноэльфьи доспехи куда круче.
Nivlar
У неё самодельные доспехи из другого клана. Сравнивать их качество с Балв не совсем корректно. Технология у них лучше по показанным данным.

Рядовые дроу без мана щитов помирают быстро от искусств. Доспехи не спасают. За комикс показали достаточно подобных случаев.

Если он темноэльфийский, то непонятно почему он защищает от искусств пустоты, когда более современные от Балвахакавра теряют заряд. Допустим это уникальной доспех, сделанный мастером-оружейников на закате империй тёмных эльфов.
eredna
Эммм, дайте пожалуйста ссылку на подробное описание технологии доспехов балв, что-то пропустила и не могу сравнить biggrin.gif К тому же, у Салбары был такой же доспех, как у балв, Сарочка даже подумала, что она их сперла. https://acomics.ru/~DROW/3259
Призыватели и колдуны очень даже выдерживают мана удары, в принципе, даже рядовые воины кланов. Обычно, в комиксе маной легко прошибаются только гоблины, ельфы и парочка дров простолюдинов. Остальная публика в виде класса вал и их слуг очень даже хорошо отбивается.

Защищает от пустоты потому, что как раз ельфийский. Смешно, даже один ништяк из не так давно по ельфячим меркам отошедшей эпохи, гораздо круче теперешних дровских технологий, и собственно легко превосходит теперешних "колдунов", даже если его носительница такая же слабачка по меркам темных ельфей. Тот еще рояль. facepalm.gif Впрочем, Квилл не такой уж крутой воин даже по меркам дров. Так, стандартный набор способностей. Но вот этот убер костюмчик...
Nivlar
Всего лишь внешнее сходство. По внешнему виду нельзя судить об одинаковой технологий сборки и компонентах.

Ирония в том, что Балвакавра знакомы с искусством пустоты, но не смогли разработать подходящую защиту. В то время, доспех тёмных эльфов чудесных образом защищает от искусств пустоты. Их цивиливизация погибла от нашествия демонов, а призыв пустоты был уделом пары избранных колдунов.

Без мана щита массовка и даже Вал гибнут от мана искусств в доспехах. За счет природной устойчивости они могут выживать некоторое время, где обычные существа погибли. Допускаю, чтозачарование может присутствует, но по факту не дает серьезной защиты (от прямого попадания не защитит). Кроме тех, кто в сюжетном доспехе. Их доспехи гранаты и призыв пустоты не берут.

Устойчивость к пустоте продемонстрировал только призыв Велкахала. Видимо, он еще при жизни нашел способ защититься свою ману ауру от пустоты в пустощах. Я готов сделать финт и сказать, что его доспех у Квилейт.
eredna
Пока пока, Шадан, ты была крутой, я надеялась на крутую битву....

"Всего лишь внешнее сходство. По внешнему виду нельзя судить об одинаковой технологий сборки и компонентах. "

Эээ, ну как бэ сама Сарочка, которая разбирается в своих доспехах признала схожесть доспехов Салбары. Так что...

"Ирония в том, что Балвакавра знакомы с искусством пустоты, но не смогли разработать подходящую защиту."

Нет, не знакомы. Искусства пустоты запрещены в их городе. Собственно, поэтому до прихода Шарен, они всасывали от мятежников с призывателями пустоты.

"В то время, доспех тёмных эльфов чудесных образом защищает от искусств пустоты. Их цивиливизация погибла от нашествия демонов, а призыв пустоты был уделом пары избранных колдунов. "

Вообще-то эльфы уничтожили себя сами. Просто официально этого никогда не признали. Кому охота признавать свою тупость. Пруфы на счёт пары избранных колдунов пожалуйста. А то просто во всех бэк историях ельфы массово призывателями демонов. Сами демоны не приходят Оо

Однако, факт остаётся фактом. Супер волшебный доспех тот ещё рояль. Ничего удивительного, счаЗ автор всех своих золотых няшек спасет.
Гость_Nata_*
Что-то за последние странички уже несколько именных персонажей померло. Я ставлю ещё на смерть Кела. Ещё бы Ашварен хотелось, но наверно вряд ли.
eredna
Хмм, мне кажется Аш все же убьют. Она как бы не основная, так болтается где-то для вида. + Мамку Ари убили подлые нидры, логично если мамку Фаэн нидры тоже того.
Nivlar
Похожесть доспехов мало о чем говорить. Мечи могут выглядеть одинаково, но качество и технология может различаться кардинально. Я не могу поставить знак равенства в качестве между доспехами Сары и Балв.

Да, либо не знакомы с пустотой, либо не нашли способ защитить доспехи от энергий пустоты.

Многие выводы исходят из логики. Безопасное заражение и слияние были открыты Шасаной совсем недавно. Открыть врата множество миров и призвать армию духов несложно, достаточно узнать куда открывать врата, это возможно без знания, как контролировать энергию пустоты. Пара избранных колдунов разбирались, как создать ритуал для открытия врат для армий демонов-пожирателей.

Nivlar
Шадан слишком полагалась на мана-искусства. Гордыня её и смерть её. Не жаль. Почему она спокойно находится среди Иллхадро. Она была в свите Балши и убила Вал Сандора.
eredna
"Безопасное заражение и слияние были открыты Шасаной совсем недавно. Открыть врата множество миров и призвать армию духов несложно, достаточно узнать куда открывать врата, это возможно без знания, как контролировать энергию пустоты. Пара избранных колдунов разбирались, как создать ритуал для открытия врат для армий демонов-пожирателей."

Возможно, слияние существовало и раньше. Просто о нем забыли.
Кстати, где-то автор писал, что у них там есть целый город с разумными демонами. Но точной инфы нет.
В остальном ты как бы противоречишь сам себе. "Парочка колдунов" с парочкой тухлых демонов не могли опрокинуть все нации ельфей. Призывателей было явно больше, чем парочка. Но да, большей части населения были недоступны такие фокусы. Хотя, судя по воспоминаниям Ашварен коренное население темных ельфей вообще мало что волновало, пока демоны не стали их буквально зажевывать заживо. А если были специалисты по демонам, скорее всего они же создали доспехи или технологию, позволяющую защитить доспех.
Вряд ли демоны сами по себе были такой уж угрозой, и вряд ли большей чем обезумевшие в изничитожении друг дружки ельфы. Судя по сюжету комикса, демоны всегда были всего лишь инструментами, как цветочная болезнь например. За исключением разумных демонов, которые (даже Дискордия) были как-то намного адекватнее дров и ельфей. laugh.gif
Nivlar
Погибли они от призыва демонов-богов и не смогли закрыть врата. Видимо, решили направить их на уничтожение всех светлых эльфов и опустошение их земель. Справедливо, что в малом количестве демоны не опасны, даже в большом всего лишь приведет к вымирании окружных земель и орде одержимых, ищущих пропитание. Новое искусство, средств защиты от него было мало. Печатать их в камни могли, но не более.

Это, да. Новое искусство было преимуществом высокопоставленных колдунов и их окружения.
eredna
"Новое искусство, средств защиты от него было мало. Печатать их в камни могли, но не более."

Эм, где это было? Пруфы плиз. Просто не помню чтоб в комиксе про темных эльфей такое было. Там вообще про ельфей очень мало чтобы делать такие смелые выводы.
К тому же, супер-доспех Квилл говорит об обратном. Были способы защиты от демонов. Возможно не один, просто до времен дров не дожил ни один. Славные предки практически ничего не оставили потомкам, были очень заняты стиранием друг дружки в пыль. Поэтому доспехи балв собственно, не могут против демонов. Балв сами их изобретали, без темных ельфей, не учитывая демонов, потому что в их городе запрещены такие фокусы.
"Шадан слишком полагалась на мана-искусства. Гордыня её и смерть её."

Мне жаль, что автор не умеет в сильных и интересных антагонистов. Все какие-то унылые и фанерные, и чем дальше тем унылей. Я вот просто НЕ ВЕРЮ, что старая колдунья дроу может так просто попасться на этот трюк со шпагой. И ежу ясно было, что вражинка под водой затаилась. К тому же, нужно быть совсем тупой чтобы хватать оружие врага, мало ли что там. facepalm.gif
Nivlar
Страна Сулс была уничтожена за несколько дней вратами бездны. Уничтожены города и армия. Не было элементарной защиты от искусств пустоты. Демоны за сутки обесточили всю маго-технику в городе. Защиты устройств не было. Мы говорим о доспехах против пустоты, если они были, то принадлежали одиночкам из элиты.

Они отбивались от одержимых на границах, но когда за дело взялся мастер-призыватель пустоты их страна пала за пару дней. Кто считал новое искусство призыва пустоты не сильнее обычных техник, пали первыми. Война с использованием призыва пустоты была первой и последней.
eredna
Эм, вообще-то во время падения Таламани как раз части ельфей удалось скрыться в центровой крепости и даже какое-то время пересидеть, в то время, как основной город был быстро съеден. Значит, какая-то хилая защита была даже у знати Сулс. А дальше вот что - https://acomics.ru/~DROW/964
По рассказу самой Аш, у нации Шаресс как раз были способы бороться с демонами. И кстати да, не вся армия сулс там погибла.
Вполне возможно, что Квилл откопала старый Шаренский доспех еще тех времен. Да, демоническое божество он не выдержит, но обычных демонов - легко. И еще куча плюшек вроде дыхания под водой, защиты от истощения маны носителя на поверхности и тд.

"Мы говорим о доспехах против пустоты, если они были, то принадлежали одиночкам из элиты. "

Оо, ну так тем более рояль еще роялистее стал. biggrin.gif Квилл достался супер-редкий Илитный доспех, какая неожиданность.

"Они отбивались от одержимых на границах, но когда за дело взялся мастер-призыватель пустоты их страна пала за пару дней."

От чего они там на границах отбивались не было сказано. Вполне возможно, что от других ельфей в том числе.

"Кто считал новое искусство призыва пустоты не сильнее обычных техник, пали первыми. Война с использованием призыва пустоты была первой и последней."

Не согласна, войны с использованием пустоты, как бы еще идут до сих пор в Челе, да и не только, кстати дровы успешно отбивают атаки пустоты. Самое обычное искусство, такое же как и остальные. Достаточно только больше практикующих демонский призыв и проблема решаема на раз. Да, доспехи с защитой еще не изобрели, но это только пока. Вообще пустота уже не в тренде. Теперь, цветочная чума.) https://acomics.ru/~DROW/2250

P.S. Насколько помню, там не нужно никаких крутых способностей чтобы освоить призыв пустоты. Судя по Кйорлам, Шарен и Влоз освоить призыв может любой дурак, лишь бы аура была. Не думаю, то во времена темных ельфей было иначе. Собственно поэтому их нации так быстро пали. Призыв пустоты был доступен многим, но не контролировался ни кем и ни чем.
Nivlar
У них там был бункер под трехслойными печатями, как тронная комната Дайвтрики. Это спасло кто успел. В остальном очень плачевно, да.

Я исхожу из того, что про призыв пустоты и одержимых им было известно. Нападения были в составе армий других эльфов или вспышки одержимости среди беженцев.

В итоге чем боролись, на то и напоролись.

Цветочная чума эффективнее) Они сходят с ума и убивают друг друга еще яростнее.
eredna
Любые достаточно мощные штуки в не тех руках опасны в принципе. Например, компашка призвавшая демон-бога в Чел blink.gif Но сама пустота просто инструмент, там не с кем бороться кроме своей тупости.
Любое магуйство одинаково опасно. Например, цветочная чума не хуже демонов скосила целую нацию, Шарен одними големами уничтожили парочку кланов, без демонов как бэ, а до этого темные ельфки швырялись друг в дружку лунами, врядле по вине демонов.
Nivlar
Надо прописать технику безопасности для чайников и разделить оружие на классы опасности.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.