Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Drowtales (Сказания о дроу)
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Yavana
Пожалуй, та страничка которой я действительно рада за последние полгода. Даже ожившей Снадье я так рада не была, хотя нет, тогда я была чрезвычайно разочарована. Но Ваэлии я все равно обрадовалась.
eredna
Уууу... я все еще пытаюсь развидеть и забыть концовку 50 главы начиная со слива Калесс и заканчивая Чибиком с инвалидами ohmy.gif facepalm.gif
И еще эта поясняловка к 22 страничке
QUOTE
Over time others of Vaelia's kin ended up finding a new home here in the colony where the raiders had learned to tolerate to tolerate the goblin presence thanks to her efforts.

Толерантные рейдеры-дроу, те кто в первой части сносили человечьи деревни с лица земли facepalm.gif Демон их раздери, толерантный дроу это нонсенс, даже в этом авторском мире с дроу толерантность так и прет. laugh.gif Они друг друга с трудом-то терпят, с какого перепугу им терпеть слабые по их понятиям виды?
seeman
Именно.
По идее они должны были перерезать всех на континенте давным давно.
Они ЕДЯТ блин себе подобных чтобы выжить и тут блин терпят?
Л- Логика.

P.s. Меня в этой истории, что авторы загнали себя в такие рамки по поводу неспособности людей использовать магию, что им приходится из... Изгибатся, да, и вводить навозного жука способного использовать ману, чтобы просто вести повествование от лица человека.
Guest-94.248
Рано или поздно до них должно было дойти что сытый раб работает лучше голодного.
А что касается компании Снадии - ненависть объединяет.
Но с толерантностью и правда несколько переборщили
eredna
Брр, эти личинки такие отвратительные wacko.gif
С чего это автор начал муссировать детскую тему? Может кто в курсе, у наших западных друзей новый тренд на детность?
Guest-94.248
Все было бы не так плохо, даже забавная угроза пожаловаться Келнозу, но эта рисовка
Guest-62.192
Пожаловаться Келнозу...Это серьезно, да? Правда, серьезно? После поражение Снадий, я думал, что тупее ситуации не увижу. Я ошибался, нет предела совершенству.

Тупых надо учить на своих ошибках. Пускай идёт. Одним дураком меньше. Его стража запинает за наглость. Это будут абсолютно нетоллератные действия.
eredna
Щас скажу пошлость. biggrin.gif
Откуда вы знаете какие там отношения у Келноза с этим мальчиком? Если учесть как он пожирал глазами Ваэ в третье главе, а педофилия среди знати дроу норма.)) Не зря ох не зря мальчонка про Келноза упомянул хыыыы
Guest-95.79
QUOTE(eredna @ 26.04.2017, 18:59)
Щас скажу пошлость.  biggrin.gif
Откуда вы знаете какие там отношения у Келноза с этим мальчиком? Если учесть как он пожирал глазами Ваэ в третье главе, а педофилия среди знати дроу норма.)) Не зря ох не зря мальчонка про Келноза упомянул хыыыы



Не кажется ли вам, что вы заврались, в попытки полить очередным говнецом комикс, что вы же переводите? В третьей главе Ваэлии еще не было вообще, а насчет толерантных дроу - вспомните, кому и где рейдеры рассказывали про чокнутого Вал, что так любил трахать людских женщин. Правильно, в Мачике, самым что ни на есть людям. В отличие от вас, авторы, хоть и изговнили 49-50 главу, но голову имели и в более ранних главах, где показывали наличие мирных, пускай и как с вассалами, отношения дроу к людям.
eredna
Ахах, ну это... как бэ твое мнение анон. Хотя странная реакция на невинную шутку. Неужели любимая мазоль отдавлена?)
На счет педофилии среди дроу это не я придумала, так что не вижу причин почему бы Келнозу не любить мальчиков, серьезно. biggrin.gif
Кстати, в той истории дроу насмехались над своим соотечественником не за то что он трахал людей, а за то что хотел с ними размножатся. Что невозможно. А для удовольствия дроу очень даже трахаются с людьми, Налсакот особенно.
Некро
Заходишь такой почитать форум - а тут начинается срач на тему педофилии в Дроутейлс.

Знаете, я пожалуй попозже зайду.
eredna
Та, какой срач, анон просто обиделся, что я якобы оскорбила светлый образ Келушки, в очередной раз.) Такие вопли забавны, каждый раз. Черт, эти тонко-звонкие возмущеница, почти как наркотик.)
Ну на счет третьей главы это да, ранова-то, тут я ошиблась, кажись в седьмой или шестой Ваэ вся краснела. biggrin.gif
seeman
Они настолько тупые, что даже не подумали о том, что детям нужно имя.
Занавес.
Yavana
Таки во многих народах младенцам не дают имена, или дают временные. Хотя уверенна, что в других семьях дроу, той же Залы, имена рассматривают, да и у всех Шарен имена вычурные, из Саргов у семьи Квейн только Мэл имеет типично дроуское имя.

А ведь Квени тоже дала имя Ариэль после напоминания Сайфиле.
seeman
QUOTE(Yavana @ 29.04.2017, 14:35)
Таки во многих народах младенцам не дают имена, или дают временные. Хотя уверенна, что в других семьях дроу, той же Залы, имена рассматривают, да и у всех Шарен имена вычурные, из Саргов у семьи Квейн только Мэл имеет типично дроуское имя.

А ведь Квени тоже дала имя Ариэль после напоминания Сайфиле.



Оно умеет говорить, але.
Эти дети живут уже несколько лет на белом свете.
Без имен.
Yavana
QUOTE(seeman @ 30.04.2017, 01:50)
Оно умеет говорить, але.
Эти дети живут уже несколько лет на белом свете.
Без имен.



Почему же без имен? Старшего просто переименовали, а младшая в этом году родилась, примерно 2 месяца назад.
Nivlar
В семьях глава семьи дает имена, как признание, что это дети его. Без имен, они без роду и племени.

Только Квейнтана старалась давать своим детям нормальные имена.
eredna
Квеня facepalm.gif laugh.gif она же дура. Придумала убогие имена... внука вон вообще Щенком назвала. Ариэл так это... просто конченое имечко facepalm.gif Мэл, Лаэлэ и Сайфиле 100% не Квенизилла придумала.
Nivlar
Я не стал бы столько категоричен. Нормальные простые имена, вполне, Квейнтана могла их выбрать.
eredna
Скорее всего, Ашварен предложила. Ей наверное не хотелось чтоб детей ее родичей какая-то грязная горилла называла щенками или вообще "эй ты как тебя там." happy.gif
seeman
Попытаться назвать ребенка в честь гоблина, господи какая же она тупая.
eredna
Эмм, попытаться назвать ребенка именем мертвеца... laugh.gif facepalm.gif
Вывод - Ариэлка такая же тупая как ее бабка. Октапия WTF? Серьезно? Не знаю, как в их языке, но в нашем звучит ужасно facepalm.gif Примерно, как Дуня Пуньковна... Нет это слишком красивое имя в сравнении с...
О давайте назовем девочку Даздрапермой, в честь празника, как раз wacko.gif
Nivlar
Мне выбор имени напоминает старую притчу о совете мудрецов и имени мальчика.

Когда органы опеки заберут у них детей? Детская психика уже страдает.
skuirradiated
Гадя Петрович Хренова.
Некро
QUOTE(eredna @ 02.05.2017, 02:01)
. Октапия WTF? Серьезно? Не знаю, как в их языке, но в нашем звучит ужасно facepalm.gif Примерно, как Дуня Пуньковна... Нет это слишком красивое имя в сравнении с...
О давайте назовем девочку Даздрапермой, в честь празника, как раз wacko.gif




ОктаРия же.

Чем-то римские женские имена напоминает, как по мне.
З.Ы. созвучная анаграмма - Лок-тар огар!
eredna
В любом случае уродское имечко. Как "Ариэлка"
И вообще внучку гИроической Квеинзиллы надо было назвать Годзиллой или Кинг-Конгом!
Так, посмотрим Октапия-Октапочка... Тапочка! Все, решено, Ариэлка и ее сеструха Тапочка отправляются в героический поход biggrin.gif
Yavana
Стоп-стоп, Октарья Вал Саргресс хорошо звучит! Почему накинулись то. sad.gif

Хотя я не понимаю культуру имен дроу. У Вал и простолюдин разные имена с абсолютно разной структурой. Особенно у камеек. Некоторые им имена из языка дроу выбирают, а некоторые обычные фентезийные, хотя для знати как раз таки используется в большинстве своем первый тип. Имена саргов обычно относятся ко второму типу, хотя исключения есть.
eredna
Не мне уже Тапочка понравилась, так что будет Тапочкой. laugh.gif
Некро
Октария, Октария... О, вспомнил что мне имя напоминает.

Октарин - в серии книг Терри Пратчетта «Плоский мир» — восьмой цвет радуги, цвет противоположный белому ◆ Ринсвинд нервно оглянулся, ожидая увидеть высокую фигуру в чёрном (кстати, у волшебников, даже неудавшихся, в дополнение ко всяким палочкам и кристалликам в зрачках имеются крошечные восьмиугольники, которые позволяют видеть октарин, основной цвет, по сравнению с которым все остальные цвета — не более чем бледные оттенки, вторгающиеся в обычное четырёхмерное пространство. Говорят, что выглядит октарин примерно как светящийся зеленовато-жёлтый пурпур).

QUOTE
Хотя я не понимаю культуру имен дроу.

А её нет. Автор своих персонажей называет явно наобум или методом "ткни в словарь языка дроу ДнДы и выбери куда попал".
Заказчики камеек тоже недалеко ушли.
eredna
Скоро 52 глава будет. В новостях на сайте оригинала указан даже ее примерный размер - 83 странички. Надеюсь после таймскипа оставшиеся злобные королевы убьются. Смерть Квеин, Сарв, Шими, Реллумии и Карлы уже дождались, вот бы всех остальных одним махом и хеппи энд. Тапочка с Ариэлкой уходят в закат biggrin.gif
eredna
Нет, какое все-таки уродливое имечко для сеструхи... И тупое. Личинка похожа на личинку, а не на осминога или медведя и уж тем более не на осьмимого-медведя. Откапочка хентай-тян facepalm.gif Это тааак тупо...
ArelLiridan19
Жеееесть, что это, если не дно комикса? Милые дроу обучают гоблинов своему языку? Политика клана освобождать рабов?? blink.gif
Может Ваэлия еще и пенсию получает?
С каждым днем читать свой некогда любимый комикс становится все большим испытанием mad.gif
skuirradiated
С каждой главой, начиная с 48, комикс пробивает всё новое дно.
48 и 49 - Голливуд и Дисней.
50 - столько понтов, а результат - пшик. Гора родила мышь. "Замах на ворф, удар на нерф". 250+ страниц "воды".
51 - уже можно равнодушно глядеть на эту клоунаду, однозначно вычеркнув комикс из числа любимых.
"Мирное сосуществование дроу и людей" - это настолько грёбанный стыд, что никаких фейспальмов не хватает.
Это авторы так мировоззрение поменяли, или подстраиваются под читателей - заказчиков камео?
Некро
QUOTE
Это авторы так мировоззрение поменяли, или подстраиваются под читателей - заказчиков камео?


Нет, это всего лишь проявление в комиксе тех самых идей, которые воплощают в Швеции, Норвегии, Франции, Германии и прочих "странах победившего мультикультурализма, политкорректности и толерантности".

Кушайте, не обляпайтесь. Вам это отовсюду будут задвигать скоро.
Nivlar
Само по себе быть человеколюбивом для дроу неплохо, когда гоблин-раб. Я узнаю хитрый план: собрать весь потенциальный мятежный элемент в одном месте и перебить их. Моя душа будет спокойна за будущие дроу. Нужно ставить капельницу Рософу и откачивать старичка-традиционалиста постоянно. Нервов не хватит на тупые идей.

С традициями и экономикой дроу только стоит заикнуться о равенстве и братстве с гоблинами, как ущербный элемент должны ликвидировать из общества.

Это уже в прошлом. Хорошо еще Ваэлия не борется за права женщин-гоблинов.... А так и будет, скоро.



eredna
Подозреваю в далеком-далеком альтернативном будущем фаэ и гоблины действительно могли бы мирно сосуществовать и развиваться. В какой-нибудь "Космической Эре". Было бы круто увидеть там подобный сюжет вместо космических лесбух... Кгм. Но сейчас?! Отдаваться на милость черноухим?! ohmy.gif Котрые даже своих не щадят?! facepalm.gif Ах, ну да, кроме нидр и шарен, все дроу толерантные няши, даже дроу из других городов. blink.gif
зы.сы. Наверняка рейдерам положена пенсия wink.gif
Guest-94.248
Похоже на хитрый план от Келноза - нахватался от Налсаркот и Иллхардро. Во время следующих межклановых разборок у Саргресс будет столько пушечного мяса, что они просто числом задавят магических големов вместе с пилотами. И главное - гоблины еще будут благодарны Саргресс.
seeman
Не задавят.
В комиксе один ребенок легко раскидывает толпу рыцарей-гоблинов.
Как они вообще выживают непонятно.
eredna
Только Ариэлка и ее группа поддержки выносят всех и вся... хотя Крис с ее группой поддержки вообще древним воинам Вал жопы надрала, как вчерашним грудничкам. Тут только ггшки всесильны... и камеи... а все остальные просто мобы и нпс.
Guest-93.92
А я вот сейчас читаю 47 главу. Почему Квейн не взяла с собой на переговоры труп Дайв? Почему она просто не слила часть войск об крепость Шарен/нукрахский союз для уменьшения количества голодных ртов?

Вроде бы сюжет развивался более-менее да оправданно, но такие сюжетные повороты выглядят натянутыми более чем.
eredna
QUOTE
Вроде бы сюжет развивался более-менее да оправданно, но такие сюжетные повороты выглядят натянутыми более чем.


Пхе... я уже даже не обращаю внимания... Но да, смерть Залы была бы приятным событием.)

Ваэ права, все закончится добром, кто б сомневался.
Guest-93.92
Кстати, перечитывая главу 46. Снад сказала, что не помнит наличия дирижаблей во втором столетии, обсуждая подвиги Квейн. Сейчас уже тысяча какой-то-там год.
Получается, Квейн никак не меньше 800 лет.
Некро
QUOTE(eredna @ 04.05.2017, 08:08)
Ваэ права, все закончится добром, кто б сомневался.



Ага, всем будут посланы лучи добра.
eredna
Это Снад 800 лет и она не помнит о дирижаблях уже во времена своей молодости. А к пятому столетию их по идее не должно было остаться, и Квеин не могла такое найти.
Ей примерно 500 лет, как и Залаэсс о чем автор где-то писал.
Саргресс появились "всего лишь" 300 лет назад от событий описываемых в прологе. В принципе логично, Квеин было около пятиста на момент ее смерти, первые двести лет своей жизни она бродяжничала, создавала свою группу наемников, бегала по поверхности.

QUOTE
Ага, всем будут посланы лучи добра.


Пфф, нет, вот эти лучи. Гарантия 100 процентов. laugh.gif
А тут битва с глав гадом. Так все и будет))
p.s. А черт, нет, я досмотрела последнюю видюху и поняла, что там последней слишком динамичный и драматичный сюжет для DT facepalm.gif Не говоря уже о великолепно поставленной боевке biggrin.gif
skuirradiated
Обнимашки с гоблином. Последний гвоздь в гроб.
Закапываем.
eredna
Ну хоть разрешения спросила и то хорошо.
Герми - мобы для фарма подъехали, будет где героической Ариэлке развлекаться. biggrin.gif
Guest-62.192
Ваэлия для неё вместо матери была. Для Ариэль еще обнимашки с ней нормально само по себе. Психологическая привязанность.

Вот и мобы для повышения уровня Ариэль идут. Будет фарм золота и легендарных вещей с главаря.
eredna
QUOTE
Ваэлия для неё вместо матери была. Для Ариэль еще обнимашки с ней нормально само по себе. Психологическая привязанность.


Вообще-то нет. Не была она, как мать. Об этом даже автор сообщал. (Kern: не думаю, что на Ваэлию распространяется табу на прикосновение. Возможно, Ариэл считает, что это тоже самое, как погладить котика. Такие отношения между дроу и не-фаэ вовсе не правило, а скорее исключение. https://acomics.ru/~DROW/389)

Ваэ была чем-то вроде экзотического питомца. Ариэл просто хорошо относится к домашним животным. Правда потом она стала настоящей подругой, насколько это возможно для дроу.
Nivlar
QUOTE(eredna @ 05.05.2017, 08:38)
Вообще-то нет. Не была она, как мать. Об этом даже автор сообщал. (Kern: не думаю, что на Ваэлию распространяется табу на прикосновение. Возможно, Ариэл считает, что это тоже самое, как погладить котика. Такие отношения между дроу и не-фаэ вовсе не правило, а скорее исключение. https://acomics.ru/~DROW/389)

Ваэ была чем-то вроде экзотического питомца. Ариэл просто хорошо относится к домашним животным. Правда потом она стала настоящей подругой, насколько это возможно для дроу.


Но это было очень похоже на близкие отношения. С трудом верится в обратное.
eredna
Я тоже глажу свою кошечку, кормлю ее, разговариваю с ней (она делает вид, что понмиает). Близкие отношения, согласна.
Хотя сейчас Ариєл спрашивает разрешение у Ваэ на обнимашки. Значит, статус Ваэ явно выше, чем у рядового питомца.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.