Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Drowtales (Сказания о дроу)
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Nivlar
Никогда такого не было. Избирательная память, конечно.
eredna
К тому же, форум снесли.
Это я к тому что теперь можно сказать, что такого не было.))
eredna
Чорд, если Киел начнет ныть, как Ариилка... ohmy.gif

Koheleth
Керн обещал новую главу в четверг, но не уточнил, на какой неделе. Или даже в каком месяце.

Смело ставлю на то, что грядущая глава в этом году не закончится.
Koheleth
Лел.
Нет слов.
Снад заранее жалко.
eredna
Откуда все эти нидры выскочили? Они что почкованием размножаются?
Сначала Керн говорит, что их мало, а теперь их тут целая армия клонов, осаждающая праведную Ариэлку и Ко...
И вообще почему Ари где-то на обочине, а ж..па Шаресс по центру вместе с Киел? Это значит они сыграют главные роли в уничтожении Снад? А где Зала и Аш?
А главный вопрос, что это за тентакли на пол экрана? ohmy.gif

пы.сы.Какая-то слабенькая обложка, совсем слабенькая даже для обычной главы. Я думала, для конечной главы будет действительно что-то грандиозное...
Guest-93.76
Это действительно конец. Полный... КОНЕЦ facepalm.gif
Nivlar
Слабо. Где разрушенный Чел, изувеченные трупы кругом, зарево от пожаров и оседающий прах и пепел на изнуренных ГГ? Обложку не смогли не вытянуть. Почему клоны Нидр, а не семья Залэсс? Давайте пропихнем обезличенное "зло", чтобы совсем шаблонно и не трогало. Они портят сюжет как авторы многих сененов ближе к финалу, что я читал.


Было дело с Квейнтаной и Сарвсвати. Что сложное повторить хорошие?

Почему Дайвтрика за простолюдинов против своей дочери? Они враги друг другу. Должна быть минимум трехсторонния битва. В идеале четырехсторонния битва (наемники Ариэл, спецназ Снадии и семья Залаэсс, Дайвтрика и Кйорл). Они постановку перестали тянуть.
Nivlar
Кстати, заметили, что большинство вооружил двумя сабля или палашами? Один в один стиль боя дроу из DnD и, особенно, обложки серий книг про одного известного дроу.
Koheleth
Я бы сказал, что Керн видать просто устал тащить сюжет еще несколько лет и просто решил его прибить любой ценой. Отсюда самая банальная развязка — Снад против всех.

По-хорошему, комикс тогда нужно было заворачивать после 50 главы, еще парочку про разборку со Снад и достаточно. Без этих сопливых хождений по колониям.
eredna
Дайв/Шаресс вообще не понятно почему с Ариилкой и Киел. Ариилка ее постоянно в пешее эротическе слала. А Киел мерзкая зараженная, еще и слитая с роем демонов - Дайв при виде таких аж трясет по идеее...
Koheleth
Да и тащемта весь клан Саргов большую часть своего существования ждал возможности скинуть её с трона. Еще полно свидетелей нападения убийц Дайв на Квеню и тд и тп. Тяжело представить, почему Сарги должны смириться с ее возвращением на трон, а не отправить Дайв на тот свет. Равно как и непонятно почему Ариэл должна сотрудничать с той, с кем враждовала половину жизни ее мать.
eredna
А Коил мечтала срубить ей голову эх.. Были времена... целая эпоха прошла по ощущениям.)
Я орну, если они посадят старую суку обратно. А Квени на том свете чечетку спляшет laugh.gif
Nivlar
Koheleth
По поводу усталости от истории полностью согласен. Мне тоже пришла подобная мысль в голову вчера.
eredna
Там ещё парочка артов в новостях.
user posted image
Nivlar
Давно не было оружия усиленного маной.
Koheleth
Дизайн, конечно, классный, но так и намекает: «я тут новый протагонист, иду откручивать доче голову и возвращать себе летающую табуретку». Веет от него чем-то марвеловским.
eredna
Ну, даже если случилось чудо и Дайв стала няшей-добряшей (во что лично я не верю), это не значит что все остальные дроу тоже обняшились.
То есть, клановую систему поддерживает большинство, при чем простолюдины тоже. И традиции в их обществе исключительно сильны. И даже если богиня пойдет наперекор традициям она случайно споткнется с помощью своих же, в стиле кйорловских святых мамок.))
eredna
Сдается мне, Сил понята настоящую причину оживления Шаресс.)
Koheleth
В глазах Сил читается «а не отрубить ли ей голову на всякий случай?».
Nivlar
Силлайс с трудом понимает, что она здесь делает, а вы о сложных материях и выводах. Для нее идеально подходит фраза "Чел вконец ебанулся".
Nivlar
Почти пророчески "Мертвые встают из могил и идут воевать. Конец мира близок".
eredna
Эх, жаль Сил ей башку не снесет. А наоборот обрядит в модный доспех с лунами и вручит магуйское оружие. facepalm.gif
Nivlar
Дайвтрика использует доспех и оружие из арсенала Шасаны.
https://acomics.ru/~drowtales-extra/585
Koheleth
К слову, эта херня из последнего кадра (даже нет желания особо вчитываться в это вот все) мелькала последние несколько стримов Керна, но я списал её на очередную говнокоммишку.
Чо-т продолжение особого интереса не вызывает.
eredna
Это они типа сидят у Снад в плену и общаются о старых временах?
Крч, оно про город демонов на другом континенте. Я переведу страницу позже.

p.s. я почему-то ждала Лунной эры или чего-то времен расцвета цивилизации эльфей и как они до такой жизни дошли. Начало их падения. Было бы интересно сравнить те сказки что ходят среди дроу с реальными событиями... А так придется самой додумывать(
Koheleth
>to built something better

АХАХАААХАХХАААХ

Нет, это реально смешно. У людей было 19 (!) лет, чтобы придумать достойный сюжет. А получилось — ну, что получилось. И теперь они будут делать «что-то лучшее». Ага, конечно. Когда набор комей для первой главы?
Koheleth
Отдельно отмечу, что даже сеттинг тот же — подземье, просто еще одно. Люди ващще не заморачиваются.
eredna
Подозреваю, что и глав. герой будет Ариэл 2.0. Даже если нет, веры в то, что это будет лучшее подземье, чем с дроу, не верится от слова вообще.
Nivlar
Я бы хотел истории про тёмных эльфов, а лучше про путешествия Квейнтаны в молодости. Сюжет и персонажей они уже не тянут. Могли бы развить мир и историю. Единственное, что они могут предложить интересного.

Koheleth
Это хуже всего, когда есть ложная уверенность, что делаешь все прекрасно и можешь лучше или ты смирились с тем, что хочет большинство и делаешь на них легкие деньги.


Если про дроу они пользовались книгами по DnD и дополнением к Neverwinter Nights: Hordes of the Underdark. Далеко за сюжетом они ходить не будут. Вероятнее всего - это будет ванильная версия баатезу или танари. Главный герой будет похож на Валена из Орд Андердарка, который отринул путь демонов и решил своим умом.

Nivlar
Заметил традиционные копыта и рога демона. Мой догадки будут верными.
eredna
Вполне возможно.
Йа морально не готова переводить про уняняняшных демонов-лесбиянок. Мне и милых, ламповых дров хватило за глаза.
Nivlar
Вполне понимаю.
eredna
Например такие няшечки могут обитать в Хеле.
user posted image
user posted image
Nivlar
Ясно. это было ожидаемо.
eredna
Хмм за всей этой милой болтовней я как-то забыла а чего собственно они идут свергать ? И зачем??
Guest-93.76
Они и идут убивать Снадию потому, что пора заканчивать этот комикс, автору он давно надоел, и он быстрее хочет начать новый проект про лесбо демонов с альтернативной физиологией.
Ну, типа, последняя битва главных сьюхо героинь против местногй черной пластелинши и ее армии боевых клонов, больных синдромом штурмовика...
Nivlar
Ответ прост. Потому что могут. Вся мотивация в трех словах.

Её клоны больны манией суицида. Они начнут убивать себя до битвы. Влозресс это делали до того, как идею подхватили массы.

Можно выразиться так:
https://acomics.ru/~gwtb/11
eredna
Аминь.
eredna
В свете следующего проекта, автор поделился концептами
http://www.drowtales.com/wordpress/?p=18630
Kern:
С объявлением о проекте больше нет оснований для смутных обсуждений. Есть довольно много концептуальных художественных работ, которыми можно поделиться, на этот раз в хелианской тематике, чтобы дать представление о том, что вас ожидает.

user posted image
Редизайн валькирии


user posted image
Еще одна из ее вида. Я назвал их ангелами для упрощения при обмене работами, но не волнуйтесь, они не ангелы. Как примечание: это одна из немногих работ, выполненных в новом стиле, которые я практиковал в последнее время. Это был очень простой набросок, который я нарисовал тогда. Результат более беспорядочный, но более органичный.


user posted image
Ангел против демона. Леди сверху против хелианской дамы, которую я рисовал в последние несколько лет. Ее лицо также использовалось для временного логотипа проекта.


user posted image
user posted image
торговец из аннонса


user posted image
http://www.drowtales.com/wordpress/wp-cont...mon_dady_01.png
девушка-демон пока безымянная.
Koheleth
Концентрированная магия дружбы. Всё то, что мы не любим — теперь отдельным проектом. Больше камей богу камей!

Керн смог сделать удачную историю под ее конец вызывающей лишь отвращение. Боюсь представить, какие новые глубины смогут покорить эти няшечки.
eredna
Как я поняла, там будет что-то стандартное типа "ангелы против демонов".
Неее, я точно пас, DT уже закончу, хотя последние главы уговариваю себя переводить только потому, что там дроу. В новом проекте и дроу исчезнут.(
Да и сам Керн пишет, что там многое изменится в истории.
Nivlar
Подобное ожидалось. Борьба "правильных" демонов с "безумными" ангелами. "Многое изменится в истории?" - у этого не будет дна, а будет вечное падение в бездну.

Непонятно, почему он делает в тёмных сеттингах? Создал светлый мир с радугами против тёмного властелина. Люди едят, зачем придумывать квадратное колеса? Свой стиль боится потерять?
eredna
Ну нравятся человеку делать "условно добрыми" персов, которые в других сетингах "условно злые". У каждого свои фломастеры...
Надо сказать, что в сюжеты они раньше могли неплохо и в стеб.)
Nivlar
Им удалось создать интересный мир, его историю, быт, магию и взаимоотношения. Завязка истории была хорошая, обещания были заманчивые, ты верил в них. Две трети комикса это им удавалось. Что потом пошло не так, мне непонятно. Не умение завершать истории или годы взяли свое, приоритеты и взгляд на жизнь поменялись. Второе вероятнее всего. Старые арты соответствовали общему тёмному тону истории, а не то, что творится сейчас.

Учитывая какой стеб идет сейчас, им частично понятна абсурдность ситуации в комиксе. Каждому нравится свое.



eredna
Сарочка принимает приказы от Ариэлки... Дожились...
Nivlar
Мы дожили до этих славных времен. Приятно лицезреть идиллию.
eredna
Я б не возмущалась, будь Ари хоть немного лидером.)
eredna
Да начнется штурм детками цитадели Черной Властелинши!
Koheleth
Чукча не полководец, чукча Мери Сью. Мери Сью незачем знать про разведку.


Вообще в силу сьюшности волей-неволей болеешь за Снад, уж больно резво резали на капусту нидр последние глав 15.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.