Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Drowtales (Сказания о дроу)
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
eredna
Пфффт, ну да, ну да. А типа сами без маны дерутся?)
Ари их только раззадоривает. Если местные дроу трушные, то предпочтут заиграть ненавистную принцеску вал до смерти. Квеня создала настоящих выродков. facepalm.gif
Реквестирую взрыв эмпатии Фаэнки. Пол толпы поляжет, и компашка ГГшек успеет сбежать. huh.gif
Nivlar
Обычные дроу только еще меньше стали дружить с головой последние главы. Им далеко до дроу из DnD.

Ариэл совсем не ценит свою жизнь, если позволяет себе играть с врагами.























eredna
Конечно быдл б круто, если бы Ари их убивала, ннно... вряд ле это добавило бы ей любви среди бывших соклановцев. sleep.gif
Nivlar
Ей не нужна любовь. Нужно, чтобы её уважали.
eredna
Если учесть, что Ари и ее саргов здесь считают избалованными вал. С точки зрения местных, убей Ари одного из них это будет выглядеть, как Вал убивающая простолюдина. Это только накалит обстановку. huh.gif
Nivlar
Банальная борьба за власть. Один претендент обвиняет другого, что знатный выродок, пьющий кровь народа и долой его. Второй претендент отвечает, что он узурпатор, убийца легенды и ничего зариться на чужое наследие.

Ариэл слабая и у неё нет авторитета. С другой стороны она наследие Квейнтаны и революции. Основная причина мятежа, что Квейнтана прогнулась под Вал, не выполнила обещания и не захватила Чел, сделав командиров Саргресс правителями города. Вал и не вал, это инструменты влияния. Ариэл член клана Саргресс, независимо от слов некоторых групп. Если она проявит силу и характер, то им без разницы под чьим штандартом жечь Вал.

Её вызывали на смертный бой. Не убивать, поступать
Nivlar
Не убивать, поступать недостойно воина.
eredna
Вообще-то там уже давно классовая борьба. И повешенные вал это подтверждают. Иначе саргами давно бы правили эти самые вал, которые попросту по одиночке сильнее и убивают.
Ари тянет время, наверняка ждет пока ее спасут. А убийства только повысят ненависть народа к ней. Никакого уважения к "испорченной вал" Ариэлке местные уже давно не испытывают. Пусть хоть она сама Шаресс, хоть доча Квени.
Guest-77.93
О чем вы вообще? О каком уважении по наследству может идти речь? Это и у людей ОЧЕНЬ редко встречается. А тут дроу.
Они при жизни Квеин не особо ее слушались, как друзьяшки, так и новички. Каждый делал, что хотел. Почитали Квеин только Арька и парочка комей. Остальные тупо грабили, убивали или интриговали под ее началом. Когда "легенда" поднадоела и решила прикрыть шоу веселой резни, ей сказали - лучше всего легенды выглядят дохлыми и из нее ежика...
Nivlar
Можно многое, что говорить и обсуждать, но Квейнтана была неоспоримым лидером пока не совершила несколько значимых ошибок в конце войны.

Наследии чтут все эльфы. Тема наследия идет с начала комикса.

Ариэл могут в любой момент забить толпой
Nivlar
К ней уважения не было никогда. Она член Саргресс, проявив силу и умения в поединках по правилам клана, она может завоевать немного уважения. Её бабушка с этого начинала. Саргресс разделены на фракции (мятежники, лоялисты, отщепенцы, наемники Союза). Часть Саргресс может поддержать её и наследие Квейнтаны могут, если она проявит себя. Далеко не всем нравится, что Мандрога объявил себя главным мятежником и революционером общего дела.
Nivlar
Ошибка Мандроги принять Ариэл вызов на дуэль и устроить показательные бой. Для неё это возможность показать себя и шанс снять с Мандроги голову в поединке. Независимо от того, убьют ли её в процессе или после поединка. Глупость со стороны автора. Бывалый командир наемников не предложил подобное на кону поставлено его положение.
eredna
Серьезно? Глупо сравнивать Квеню и Ари. Квеня резала всех подряд, во первых не будучи вал, а во вторых, когда не было классовой борьбы. Сейчас убийство только ухудшит ситуацию, Ари просто прикончат, если она начнет убивать. Или будут убивать друзьяшек Ари за каждого убитого своего. biggrin.gif

Тема с наследием касается только испорченных вал и старых эльфиек - то против чего выступают сарги. Она как раз осуждается.
eredna
В любом случае, если бы наследие для местных хоть что-то значило, этого всего не случилось бы. Ари бы почитали, как живую богиньку. А саму Квеню не посмели бы свергнуть даже если бы она ела детишек простолюдинов на завтрак.) Не говоря уж о каком-то яде.
Guest-46.61
Если все равно умрешь. Не лучше погибнуть в бою, забрав побольше врагов с собой? Ответ очевиден. Ариэл отказывается бороться за жизнь уже которые раз за комикс, но и умирать не хочет. Хочет угодить всем и спасти всех... Это уже без комментариев.

eredna
Нуу.... да. Все верно. mellow.gif
Nivlar
QUOTE(eredna @ 13.11.2019, 15:36)
В любом случае, если бы наследие для местных хоть что-то значило, этого всего не случилось бы. Ари бы почитали, как живую богиньку. А саму Квеню не посмели бы свергнуть даже если бы она ела детишек простолюдинов на завтрак.) Не говоря уж  о каком-то яде.


Наследие не в плане обожествления и прав на особое положение. Наследие, как символ борьбы против угнетения знати и освобождения народа. Квейнтана почиталась, как символ революции и борьбы со знатью. Она совершила значимые ошибки по воле автора, за которые поплатилась жизнью в результате мятежа.

eredna
QUOTE
Квейнтана почиталась, как символ революции и борьбы со знатью.


Именно! Квеня же всеми силами поддерживала порядки Вал. Особенно в вопросах наследия. Она была ТАК одержима им, как еще не всякая вал... То есть, выходит, противоречила себе же. Вроде бы на словах против древних традиций, но наследие и почтение "великих предков" это древнейшая традиция Вал общества... что как бы ну эээ ohmy.gif
eredna
Короче, не все так однозначно с этой Квеней и ее символами huh.gif
Nivlar
В неоднозначности символа согласен.
eredna
Походу, Ша была права, дровы обречены.
Слишком много дров слишком разных культур напихалось в одну пещерку. Пока была Дайвратрика, совершались "профилактические зачистки" населения. Но рано или поздно и она ошиблась, не добив Сулсов, а потом не уничтожив саргов в зародыше, после чего вообще проспала нидр...
А вот в том же Нукйорахе норм живут черноухие, правда практически изничтожили сереньких. И в Фелде. Короче, чем меньше кланов тем лучше. sleep.gif
Хотяяя в Фелде и Миманеиде тоже достаточно разных кланов. Правда, размер наследий у них по-меньше или не настолько кровавый laugh.gif
Nivlar
Квейнтаны воспитывала дочерей, чтобы они были копией её еще до становления одним из столпов Чела. Соответствовали идеальному образу командира и воина, чтобы мать слушались Она обычная дроу, которая видит свой путь идеальным (он принес ей славу, богатство и положение), и заставляет беспрекословно следовать ему.

eredna
Разве она воспитывала Мэл? Вроде бы Мэл просто оставили на произвол, и выросло, что выросло.
Местные дроу оооочень разные и не все, даже вал, массово шликают на наследие. Просто Квени, получив власть, стала точно такой же вал против которых выступала. Обычная штука, обыграна во многих произведениях, и в реале.) Убиваешь дракона и становишься драконом, поэтому дракон вечен. blink.gif Круг замыкается.

Хотя, думаю, скажи Квеин, что борется только против Шарен, а не против вал в целом, меньше желающих присоединится к войскам саргов не стало бы.
И далеко не все кланы вал ненавидели саргов. Только те, кто с самым крупным калибром наследия - типа Шарен, Белдро, Джаал, которые еще управлялись когда-то темными эльфийками.
Nivlar
Воспитывала в том понимании, как у неё прошло детство и взросление. Дочери должны многого добиться сами без помощи и наставлении. Если у дочерей не получалось, ошибались и не могли постоять за себя, с врагами матери отношения заводили, то мать наказывала их за неоправданные ожидания и не похожесть на неё.

Келноз верно выдвинул тезис: "Никто не может быть тобой, мать".

Я упоминал об этом всколзь, как только дроу перестает думать о хлебом насущном и где достать деньги и жилье, то начинают думать о наследии, чтобы сохранили и приумножили нажитое. В этом сущность дроу в комиксе.
eredna
QUOTE
Я упоминал об этом всколзь, как только дроу перестает думать о хлебом насущном и где достать деньги и жилье, то начинают думать о наследии, чтобы сохранили и приумножили нажитое. В этом сущность дроу в комиксе.



Эм, нет, только некоторые эльфийки и дроу. Квени в том числе, да, еще Ваэс, Ашварен, Дайвратрика, Шасана, Келноз, Рософ... И вроде бы все. Это далеко не ВСЕ дроу blink.gif
Nivlar
Я не говорил, что все. Только те, кто поднялся над остальными дроу сразу заботятся о наследии. Разница между народом и знатью только в наличии ресурсов, а потребности у них одни.
eredna
Иллхардро и Налсакот адекватные например, они не отказываются от наследия, но и не надрачивают им своих детей. И они поднялись достаточно высоко. Джаал и Влоз вообще отказались от наследия и пошли по новым путям, поднялись достаточно высоко, но не заметно чтоб детишек там мучали наследием (а стоило бы, в случае с той мелкой предательницей).
Тогда как Шарен, белдро и сулс, превозносящие древние порядки и наследие загнивают. Не удивительно, что сарги пали, все из-за этого проклятого наследия.
По сути, раз Квеня так была за новые порядки, то какая разница кто там будет ее наследницей? Раз старые порядки не важны, значит и кровь не важна, за это же типа выступали сарги? Судить по способностям, а не по родству. Но на деле Квеня продвигала ТОЛЬКО родственничков.
Guest-77.93
Хах, Ариэлке волосню сожгли. laugh.gif
А ее подружка для тра ханья оказалась слегка сообразительней, и решила сбежать.
eredna
Ты шо! Тож единственная любовь на всю жизнь.) Не просто для секса. biggrin.gif
Koheleth
С — сьюха. В огне не горит, в воде не тонет.
Наверное, в ликвидации волос есть какой-то символизм, но атмосфера шапито мешает его разглядеть.
Nivlar
Ариэль со сгоревшими волосами походит на Квейнтану в молодости:
https://acomics.ru/~DROW/129

Любовь не любовь, но сбежать адекватное решение, если не можешь сражаться.

eredna
Между тем, у Ари какая-то неадекватная страсть ловить мана удары мордой лица!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Видимо, когда Келушка советовал ей использовать голову, она как-то не так поняла...
Помимо ловли по бошке чисто физ урона от гоблина в колонии (почти), Квени, соклановцев-саргов и еще хз кого.)
Не, я знаю, Ари голова нужна чтобы в нее есть, и древесина головного мозга не особо страдает...
Guest-95.53
Все по заветам Чак Норриса, чтобы сказать: "Это ты называешь ударом? Я покажу тебе настоящий удар". Превозмогать и не отступать.

Подходит к ситуации заветный вопрос и ответ для всех сененов:
- "Почему побежденный ты еще не сдох?"
- "Потому что он главный герой, а ты второстепенный"
Koheleth
Алсо, а зачем им Фаэнка вообще? Слиняла и слиняла. Ее ж не собирались изначально вешать.
Если в округе хотя бы половина хаоса от заявленного, она и так далеко не убежит — отловят, изнасилуют и прирежут в ближайшей подворотне.
Koheleth
Алсо [2], в дискорде кто-то пишет, мол, уже 3/4 главы прошло, а логический конец даже не намечается.
Будет ОЧЕНЬ смешно, если ситуация разрулится логичным способом — всех их выпилит злобная толпа саргов.
eredna
Кек, нихрена себе суперсилы... Это ставит Киел на Уровень Арьки и Чирика самых жирных сьюх комикса... Не, Киел уже давно стала сьюхой... но это вообще полный пздц, как так телепортация ohmy.gif

Арьку что спасут таким же образом? А подскажите плз, я не въезжаю в ситуевину, даже после перевода прошлых страниц.. Нахрена Криси сдались Ари и Фаэнка? Они ее от заразы не спасут, власти у них нет над саргами, про Снад они знают еще меньше чем Криси... Не я рада, что Фаэнку спасли, но... НАХ..?!
Nivlar
Классика. Надо собрать группу героев для похода на Тёмного Властелина попутно и вовремя решая проблемы спутников.

Ариэл с кулака может Снадию одолеть. Это весомый аргумент. Крис хочет свершить личную месть чужими руками. Классика.

Они все равно всех сюзников Фаэг убили и пустили на мясо. Я не понимаю вопросов "Почему?", когда закономерно перебьют всех пленников.
Nivlar
Телепорт (Камуй - способность Обито)?! Серьезно? Где моя левитация и заклинание огненный дождь. Нарушать, так по-крупному.
eredna
Огненный дождь уже есть, с Ари там отжигають.

QUOTE
Они все равно всех сюзников Фаэг убили и пустили на мясо.


Нит! я там Сарнела видела и комей Ари и ко показывали рядом. Их Киел тоже спасет своей телепортацией, которая как утверждает автор, совсем НЕ ТЕЛЕПОРАЦИЯ. А как по мне, не имеет значения название сьюхоскила. happy.gif
eredna
Ну все, сейчас сьюха из последних сил ТМ* поднапряжется и заборет великое КОЗЛО laugh.gif
Хотя не, не щас , страниц через двадцать бестолково о рисованной боевки facepalm.gif
Guest-77.93
А мне интересно, как у Арьки глаза остались целыми? Разве не должны были лопнуть или вроде того... Или ее сьюшная бронька защитила? Но ведь личико слегка поджарилось, с другой стороны.
Nivlar
Наконец-то Ариэл проявила боевой дух и волю к победе. Мы вернулись к старым суровым будням с увечьями от ран. Даже не верится, что Керн к этому возвратился.

Шикарная страница в духе комикса про дроу. Мы не видели такого уже три главы.

После такого можно на полных правах превозмогать. Я доволен комиксом два года спустя. Не помню точно сколько времени прошло.

Не стану придираться к бою и отсутствию способностей Ариэл. Мне понравилось.



eredna
имхо, слишком много пустого пафоса, аж с экрана жир стекает. То есть, пафос был бы уместным, будь история более полной... наверное
ohriniel666
Ари чан:
"А теперь, узрите мою истинную форму!"

user posted image
eredna
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
да уж.
Но это навело меня на мысль, что Ариэлка могла бы скосплеить Квеню. Внешность и голос она помнит, размер почти подходящий. Хопа и типа Квени вернулась с помощью магуйства Ари!
Guest-91.122
Мне напомнило Кулак Северной Звезды:
- "Его дух силен, но тело дрожит от страха"
- "Вырви мне глаза! Сломай мне руки! Независимо от этого ты умрешь!".

Перевоплотиться в Квейнтану разумный неожиданный ход в данной ситуации.
Koheleth
Вот за что я «люблю» английский, так за то, что ты можешь знать все слова в предложении и нихрена не понять его сути.
Вроде как Керн вангует следующий «Cameo Call» в феврале. Походу, эпилога мы дождемся еще нескоро. Надо бы насесть на переводчик да спросить Керна напрямую, когда там уже конец, но атмосфера на серваке к этому не располагает — походу им всем вообще пофиг.
Алсо, решил пересмотреть список камей на эти главы, как-то пропустил момент, когда в графу «пленники» попали ассистентка Ваэс и та телохранительница Нарсаркот. У них-то были все мотивы идти воевать с Снад, лел. В общем, народа много и походу нам их всех скоро начнут показывать. Можно заранее прощаться с Мандрогой.
eredna
Воу, до февраля эта глава будет длится значить...
Вообще, я считаю даже с такой скомканной историей тут еще лет пять надо на хоть какой-то конец. А все из-за того что вначале ввели слишком много сюжеток с персами +комеи. А если учесть что авторам нужно отработать эти комеи, то по пол главы устраиваются эти комеечные пляски дроу, которые в большинстве своем нифига не дроу.(

Сейчас дополняю страницы описанием комей, крч, полезла на вики, они там все как под копирку - веселые, энергичные, игривые, любят пожрать, юморные и тыды. facepalm.gif Не то чтобы я осуждаю wink.gif (вообще, осуждаю) но их уже слишком многа!

Нарпимер, глава без комей про приключалки Ари раньше полностью принадлежала Ари и ее друзьяшкам, раскрывала персов, их мотивации и ты.ды.
Если взять например 52 главу - первое появление Ари с Келом аж на 6-ой странице, до этого страницы с комеями.
eredna
Хех, не зря Мандрога ссыт. Знает, что против Арисью бесполезно драться.))
Nivlar
Я не стал ругать за проявление разума. Поединок не нужен, когда можно легко сломить противника в битве. Это девка опасна со своими фокусами.

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.