Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Drowtales (Сказания о дроу)
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
eredna
Поэтому он вождь laugh.gif
Рояль прокнул. Одна Фаэнка разогнала своим читерсвом всю армию герми. Хороший рояль, удобный рояль.
Yavana
Пожалуйста, объясните что ответила Ариэл Келнозу на втором кадре.

Ну, у саргов мана + эмпатия, а призывателей бездны у людей против этого нет, поэтому и отступление.
Вот и можно гадать причины ненависти гермионес:
1)Самая очевидная - дроу абсолютно не люди, а непонятно кто - значит надо уничтожить.
2)Они победили эльфов своего континента и представляют, какими гадами могут быть фаэ.

Но исходя из второго - они тогда должны были знать о манипуляциях с маной и эмпатии, и пристрелить их источники! И либо у них предурочный коммандир, не просчитавший этого, либо второй пункт недееспособен.

Все ещё восхищаюсь Шаренами, победивших Суллинс. Впрочем, для этого призывы же есть, а у Гермионес боевых роботов против эмпатов нет tongue.gif
skuirradiated
QUOTE(Yavana @ 08.06.2017, 20:12)
Пожалуйста, объясните что ответила Ариэл Келнозу на втором кадре.

Кел: Упрямая, как всегда.
Ари: Интересно, у кого я этого набралась (нахваталась, унаследовала).

Ответ типа: "Кто бы говорил!"
Nivlar
Ариэль по упрямству вся в мать и бабушку. Бабушку она уважала и боялась, потому слушалась. Можно сказать, любила по-своему. Я не понимаю, что её здесь держит? Никогда не хотела быть Илл'харесс. Если Келнозу так надо, пусть сам ей становится.

ArelLiridan19
Это че, та камея Белдроббаен, которая доставала Ваэс про детишек там на первом фрейме? Из своего клана кикнули что-ль? facepalm.gif
А вторая там из Дутанвир?
Чего не сделаешь со своим комиксов за 250 баксов
eredna
QUOTE
Чего не сделаешь со своим комиксов за 250 баксов


Если ты уже не любишь свой комикс и сама история поднадоела, но терять источник дохода не хочешь. Да... 250 баксов в принципе не так уж и мало, стыдно это признавать, но это моя месячная з/п laugh.gif :l
А сюжет... над ним надоело фейспалмить. mellow.gif
Yavana
QUOTE(ArelLiridan19 @ 09.06.2017, 11:27)
Это че, та камея Белдроббаен, которая доставала Ваэс про детишек там на первом фрейме? Из своего клана кикнули что-ль?  facepalm.gif
А вторая там из Дутанвир?
Чего не сделаешь со своим комиксов за 250 баксов



Вроде первая вовсе не Белдро, а про Маэюкар(Сарговские Дутан) еще не говорилось, что они уволились из волчьей армии, всего лишь свой район забрали.
ArelLiridan19
QUOTE(Yavana @ 09.06.2017, 15:19)
Вроде первая вовсе не Белдро, а про Маэюкар(Сарговские Дутан) еще не говорилось, что они уволились из волчьей армии, всего лишь свой район забрали.


Это Исча Вал Белдроббаен, даже в вики указано, что это она)
Цитата с викии: Ischa aided the Sarghress in the defence of Machike'Shikumo against the Hermionne in the year 1117 MA. She used metal sorcery against a Hermionne spearmen, while fighting alongside Akumu'keshi Dutan'vir [1].
ArelLiridan19
QUOTE(eredna @ 09.06.2017, 10:30)
Если ты уже не любишь свой комикс и сама история поднадоела, но терять источник дохода не хочешь. Да... 250 баксов в принципе не так уж и мало, стыдно это признавать, но это моя месячная з/п laugh.gif  :l
А сюжет... над ним надоело фейспалмить. mellow.gif


Не говорю, что мало, я же тоже в Украине живу х)
eredna
Ну, с одной стороны автора понимаю, даже очень. по 250 баксов за не ахти какую рисовку одного персонажа... да и история скатилась до абсурда. Но пипл хавает, пока хавает надо брать. С другой стороны как читателю, мне уже просто грустно, хотя раньше бесило.
eredna
Эээ... похоже про героических драконов-спасителей я угадала... теперь еще кракены и пришельцы из будущего/прошлого остались для полноты спасательной операции.
Guest-95.220
Дружбо-магия111 вот и Шарен пожаловали (дракон шаренской камейки) facepalm.gif
Nivlar
Осталось дождаться волшебника на голубом пегасе. Он будет нести мир и добро всем с недосягаемой высоты.

Это битва фарс и насмешка над логикой.
eredna
Эээ, дракончик что мутировал на поверхности? Он же мелкий был, чуть выше Крис, а теперь уже размером с осадную башню blink.gif И шаренские отступники какие-то великаны. Чтото совсем бред.
Yavana
Взрослые драконы то такого размера в подземелье были, а мы не знаем их скорость роста. Другой вопрос про Шарен. По истории камео, это пленные линии Сарв и Нишиканты. Если последние были захвачены в плен и присоединились после ухода Ниши от сестёр, то что делают тут первые? Отступники, видимо.
И зачем я ищу логику в этом фарсе.
Nivlar
Как говорил Джарлакс Бэнр глава Бреган Дэрт "Люди всегда смотрят вверх. Мы же приходим снизу. Ты не узнаешь откуда мы появимся в следующий раз".

Вместо дракона-мутанта лучше бы появились гигантские кроты, Шаи-Хулуд или червь Нидуса. Смысла в сражении это бы не прибавило, но логики стало бы больше.
Опять протосы пилон в тылу установили и телепортировали войска. Не везет зергам.
Некро
QUOTE(Nivlar @ 12.06.2017, 17:08)
Вместо дракона-мутанта лучше бы появились гигантские кроты, Шаи-Хулуд или червь Нидуса. Смысла в сражении это бы не прибавило, но логики стало бы больше.
Опять протосы пилон в тылу установили и телепортировали войска. Не везет зергам.



Не, вот это.
ArelLiridan19
Чет я не чувствую никакого эпика видя толпу ноунеймов выбегающих со стандартными кличами на гермионсов. Как можно сопереживать персонажам, если они меняются каждую главу? wacko.gif facepalm.gif
eredna
Тогда можно сопереживать основным ГГ, которые не камеи. Вон Ариэл например, какую главу дура дурой, не меняется.))
Nivlar
QUOTE(Некро @ 12.06.2017, 22:08)
Не, вот это.


Это в хозяйстве устройство незаменимое!
ArelLiridan19
QUOTE(eredna @ 13.06.2017, 10:26)
Тогда можно сопереживать основным ГГ, которые не камеи. Вон Ариэл например, какую главу дура дурой, не меняется.))


Так у них и так всё хорошо...ну или будет все хорошо х)
Guest-109.173
Как думаете, через сколько страниц появятся грабоиды?
Некро
QUOTE(Guest-109.173 @ 14.06.2017, 00:19)
Как думаете, через сколько страниц появятся грабоиды?



Ох какое древнее и вкусное зло ты помянул.

Но я скорее поставлю на спригганов.
Koheleth
Идёт уже восемнадцатая страница новой главы, а меня все не покидает ощущение что мне втирают дерьмо в глаза.
Nivlar
О, грабоиды! Вспомнил классику.
eredna
QUOTE
Идёт уже восемнадцатая страница новой главы, а меня все не покидает ощущение что мне втирают дерьмо в глаза.


Хмм, могу посоветовать попробовать воспринимать происходящее, как эээ, ролевуху ограниченного кружка людей.
Guest-185.79
QUOTE(eredna @ 14.06.2017, 12:12)
Хмм, могу посоветовать попробовать воспринимать происходящее, как эээ, ролевуху ограниченного кружка людей.



Чем комикс и является как бы.
eredna
С появлением огромного количества камей к тому все и шло. Вопрос денег и времени. Хотя, я до последнего очень хотела думать иначе. Жаль, можно было сделать шикарную историю. Пфф, ну, не получилось.
Nivlar
Только два варианта развития событий: скоро переходить к финалу с эпиком или комикс окончательно застрянет в унылых рейдах, повседневность Ариэль и Ко.

Таймскип 100 лет спустя: Ариэль сидит на горе трупов посреди Чела и чистит алебарду от крови. На плечах меховой плащ из любимого ферала. Издалека доносятся крики, едкий дым режет глаза, а пламя на горизонте напоминало ей рассвет в верхнем мире. Из-за угла появляется невысокая фигура закутанная в плащ. Медленно передвигая ногами и тяжело дыша фигура тащила еще один обгоревший труп к общей куче. Ослабевшее руки судорожно разжимаются и тело падает рядом с кучей трупов. В нос ударяет снова запах горелой плоти. Фигура перекладывает ладонь к рту и сгибается в рвотном позыве. Ариэль безучастно смотрит на него, скрывая отвращение и тревогу. Ариэль спрыгивает на землю и уверенно подходит к фигуре держа алебарду на плече.
- Который по счёту, брат?
- Тридцатый, наверно... последний
Келноз делает еще судорожные глоти и успокаивается:
- Я бросил считать на второй дюжине. Глаза разъедает дым... Нам не хватает времени.
Ариэль крепко прижала его голову доспеху со следами вмятин и гари:
- Я предупреждала тебя, брат. Я не желала быть Илл'харесс. Я хотела всего лишь котиков и приключении... Ты утверждал обратное. Теперь родная кровь убивает друг друга в бесконечном цикле. Мать и ты были правы "Я искупала Чел в крови". Смерть матери, твоя слабость, моя наивность, побег Фаэн и предательство моих младших братьев и сестры исполнили пророчество.
Келноз попытался отстраниться, но Ариэль еще крепче прижала его лицо к доспеху. Он яростно пытался вырваться из хватки, но силы были неравны:
- Я любила и уважала тебя больше остальных, брат. Убить надежнее, чем верить клятвам и обещаниям. Ты прав, у нас не осталось времени рисковать и верить друг другу.
Ариэль держала пока он не затих. Она свернула ему шею для надежности и положила к остальным трупам мятежников. Её месть только началась...

Ожидал кардинальных изменении в характерах, социальной и психологической напряженности после долгого таимскипа. Подали на стол тоже постное блюдо без изменении. Жаль.
eredna
Воу, это слишком круто. Но да, хочется придумать свою концовку.)
зы.сы. В моей версии Фаэн убивают, а Тапочка переходит на Темную сторону Силы.
eredna
Ого Ариэл всех спасла. Это что-то новенькое. И дракончик уменьшился.
Guest-62.192
Ариэль, молодец. Заслуженная похвала. Взяла себе славу убийцы правителя.
Nivlar
Добавлю. Мне это напомнило финал 300 спартанцев, когда Леонид кинул копье в Ксеркса. Алебарда очень подходит стилю боя Ариэль.
Nivlar
Сегодня Саргхресс разживется множеством рабов на продажу.
eredna
Фу, Фаме, брось каку, а вдруг оно заразное? DB2.gif
Nivlar
Ариэль продолжает тупить, как обычно. Ничего нового.
eredna
А на следующий день к ним прилетел дирижабль поддержки!
Почему детишки так одеты у них там что на поверхности куча модных бутиков с детской одеждой blink.gif
Yavana
Думаю, что это Кйон. Она одна из главных помощников колоний, и позиционирует себя как нейтральную но мы то знаем
Nivlar
Фаэн детям шьет одежду. Кто же еще будет наряжать девочку в медвежонка?

Меня до сих пор мучает вопрос, как они смогли починить дирижабль, если технология производства и чертежи утеряны?

Там точно не Снадия, её не пустят на территорию Саргхресс. Там Кйон, только с ней Ариэль будет разговаривать.
eredna
QUOTE
Там Кйон, только с ней Ариэль будет разговаривать.


После предательства Кйо повлекшего за собой отрезание руки Ариэлки? blink.gif
Nivlar
QUOTE(eredna @ 20.06.2017, 23:58)
После предательства Кйо повлекшего за собой отрезание руки Ариэлки? blink.gif

Вины Кйон в нападении на Ариэль точно нет. Не знаю, почему её Ариэль должна считать подругой или наделенной обязательствами перед ней. В данный момент Кйон работала на Снадию. Ничего личного - обычный бизнес. Каждый дроу должен понимать.
eredna
Вообще-то вина там прямая. Именно Кйон завлекла обманом Ариэлку на обед, когда Ариэлка уже хотела бежать из Фелде. Именно Кйон здорово ее подставила когда тупо стояла и смотрела как ее "подруге" "чекрыжат" руку.
Понятное дело Ариэлка тупая, она поймет простит и отпустит. И продолжит безоговорочно доверять своей "подруге".
skuirradiated
Что говорят клише?
Кйонни прибудет с предложением от Снад, больше напоминающим ультиматум. После того как её удастся разговорить, окажется что её близких Снадья держит в заложниках, таким образом принуждая работать на неё. Всё зло ведь от Снад! Даже гермионны. Ари и компания помогают Кйонни, таким образом обеспечив себе в дальнейшем союзников.
Такие вот клише.
Nivlar
QUOTE(eredna @ 21.06.2017, 12:17)
Вообще-то вина там прямая. Именно Кйон завлекла обманом Ариэлку на обед, когда Ариэлка уже хотела бежать из Фелде. Именно Кйон здорово ее подставила когда тупо стояла и смотрела как ее "подруге" "чекрыжат" руку.
Понятное дело Ариэлка тупая, она поймет простит и отпустит. И продолжит безоговорочно доверять своей "подруге".

Если есть, то только косвенная вина. Даже соучастие к подготовке покушения трудно доказать. Многое зависит от личного отношения Ариэль к её поступку.


skuirradiated
Измельчало зло...
eredna
Снад хотела построить целый флот таких дирижаблей. Интересно за три года дело сдвинулось?
Логично, что нет, но тут вполне может оказаться иначе. facepalm.gif
Yavana
А, сглазила. Только думала что чиби-страниц чего-то долго, к счастью, не было, и вот. mad.gif
Такое впечатление, что у художников или их ближайших родственников/друзей появился ребёнок, и они теперь эту тему форсят и форсят. Типа "А вы знаете, что такое ИСТИННОЕ ПРЕВОЗМАГАНИЕ?!" Тьфу.
eredna
Думаю, тут просто очередное поглаживание "кинков" читателей. Лесбиянки уже не вставляют или не так вставляют. Так вот вам лесбиянки с детишками. facepalm.gif
Как говорится, когда ничего другого не осталось.)
Nivlar
"И когда стоки будут окончательно забиты, то вся эта мразь начнёт тонуть... Когда скопившаяся грязь похоти и убийств вспенится им до пояса, все шлюхи и политиканы посмотрят вверх и возопят:
- "Спаси нас!", а я прошепчу: "Нет". (с)

Комикс напоминает тонущий корабль на берегу от безысходности. Держат только канаты от причала

Кйон, правда, волшебник на голубом вертолете.

Guest-158.255
Ээээ, почему ей не открутят башку прямо на месте, если они помнят о ее роли в произошедшем?
eredna
Ого, а Кйо неплохо держит лицо после всего случившегося.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.