Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Drowtales (Сказания о дроу)
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
eredna
laugh.gif
Это уже не имеет значения. Лично для меня сейчас интерес представляет только то, насколько можно глубоко пробить дно от интересной истории в полное г..нище. Такое извращенное любопытство.)
Вангую, что дальше вражки добра станут помирать еще более бестолковыми способами. С Квилл, при прочих равных, еще забавно вышло.
NigatiF
Вангую, что Квилл выпилят. Принцесса-чайка вон пыталась превозмогать, и ее кончили. Армия дружба-магии должна побеждать дружбой и магией, а не превозмоганием.
Koheleth
Казалось бы, глава уже на днище, ан нет — новая страничка снизу постучала.
Такими темпами в конце комикса нас ждет что-то а-ля «все хорошие персонажи соберутся и убьют всех плохих».
eredna
Проникнесь же дружбомагией от Фаэнки!
Почувствуй ее любовь laugh.gif laugh.gif
Nivlar
Инъекция дружбы прямо в мозг. Держитесь крепче, мы вошли крутое пике.
Nivlar
Фаэн заслуживает премию мира в мире Дроу. Подчинись дружбомагий или умри.
eredna
Я так понимаю, в конце концов они все помирятся и заживут долго и счастливо под руководством Императрицы Фаэнки?)
Koheleth
Ну то, ждем шокирующих ответов на следующей странице?
Искренне надеюсь, что они не пробьют очередное дно.

PS: подозреваю, на них глава и кончится — ее обещали закончить еще в начале месяца.
eredna
А ещё обещали никогда не возвращаться в Фелде и закончить комикс в этом году wink.gif
Koheleth
... тоже верно.

Тем временем дно продолжает пробиваться. Три года стороны никак не могли наладить взаимосвязь — это, конечно, сильно, особенно для всяких там Келов, презентованных как «опытных политиков».
Koheleth
Читаю так новую страничку и не совсем понимаю, зачем вообще резать Аш, если там в Челе уже произошла революция. Если она была бы нужна Сул — за ней бы тоже пришли, а раз не пришли — полагаю, новую вертикаль власти успешно выстроили и без нее...

Еще к непоняткам: ладно там опытные политики и юные Илхаресс со взором горящим прикидывались ветошью три года — а бананчик с Кйон тоже что ли не читали новости?
eredna
Ха, на англ форуме взрыв пуканов.
Ну тут с самого начала была очевидна вся глупость ситуации, впрочем не верю, что автор так просто АриСью сдаст. Ещё не конец главы.
Koheleth
Тогда нам остается лишь надеяться, что сейчас рванет дирижопль и отправит их всех в лучший мир, поставив жирную точку во всем этом цирке с конями, после чего мы сможем вернуться к еще не до конца загаженной сюжетной ветке Крис.
Nivlar
Я уже на ветку Крис не надеюсь. Ума и хитрости нынче мало осталось.
Koheleth
>мы пришли сюда любоваться красотами Фельде и резать Вал, и, как видите, Фельде мы уже посмотрели
>Нет, Келноз ВАЛ Саргресс бросает тебе вызов!

Лел
Вообще, по хорошему, Санг должна отдать приказ сделать его подушечкой для иголок — совсем как его мать в Мачике в свое время.
Koheleth
А реакция окружающих просто смешна.
...как и вся глава, в общем-то.
eredna
Ога. Квеня делала из дуэлянтов ёжиков. Обычно. В победе над Рософом она была уверена.
Щас нам покажут, как Кел из последних сил побеждает Санг. И помирает на ее трупе. Или нет
Nivlar
Ради справедливости, надо различать поединки внутри клана и поединки во время войны. Если вторые допускают различные вариации, то первые должны подтверждать личной силой оружия.
Koheleth
Только недавно вырубленный полутруп, никогда не считавшийся топовым войном и боевой командир саргов. И все ждут их поединка.
Я подозреваю, сцена должна выглядеть как-то драматично, но на деле получилось шапито.
eredna
Кйоша как бы не часть клана, у нее вообще права голоса там не может быть.
Хотя, зная ее предательскую натуру, если б комикс был, как лет 6 назад, я бы предположила, что она таким способом хочет избавиться от Кела.
Nivlar
Отдадим должное Келнозу, он превозмогает последовательно.
Nivlar
Вспоминается "Мне достаточно ничьей. Теперь это наше поле боя".
eredna
Обычный штамп, используется в аниме и не только.
героя избивают (или злодея), но не добивают. Потом он встает из последних сил чтобы показать свою "истинную форму" laugh.gif
Это использовалось ТАК часто, что стало очень унылым.
Koheleth
Кстати, по-хорошему Санг на дуэль должна была бы вызвать Ариэлька.
Нооооо... она подняла лапки кверху.
Nivlar
QUOTE(Koheleth @ 03.11.2018, 15:05)
Кстати, по-хорошему Санг на дуэль должна была бы вызвать Ариэлька.
Нооооо... она подняла лапки кверху.


Согласен. Можно было бы посмеяться, но это грустно.
Nivlar
QUOTE(eredna @ 03.11.2018, 14:13)
Обычный штамп, используется в аниме и не только.
героя избивают (или злодея), но не добивают. Потом он встает из последних сил чтобы показать свою "истинную форму"  laugh.gif
Это использовалось ТАК часто, что стало очень унылым.

Штамп очень зависит от подачи. В данном случае сцена неплохо подано. Это единственную штамп нормально поданный за три главы.
eredna
Один из самых тупых штампов этой главы.
eredna
Ладно хрен с ними.
вот.

Kern: Порча ухудшается. Коалиция колоний, которая прилетела в Фелде, сдалась. Их отвозят в Чел, и они не узнают город. Лишь единицы пытаются сохранить видимость порядка.

Используйте форму, представленную ниже чтобы присоединится к предстоящим событиям. Камео дает возможность вашему персонажу поучаствовать на первом или на втором плане 55-56 глав. Предстоящая история начнется с более спокойного - главы с Киел, как вводной части к Челу, прежде чем мы перейдем к основному сюжету. Камео могут занимать 1 или более страниц, но вы не сможете это контролировать - все зависит от того, как они подойдут к сюжету. Но наличие концепт-арта повысит ваш шанс, так как это даст мне возможность изучить вашего персонажа.

Доступные роли:

Пленники - колонисты, саргресс, кйорл, сулиссинс, все кто отправились на дирижабле в Фелде на безнадежное предприятие, ударив по Фелде из-за нападения на колонии. Число персонажей - неограниченно.
Гвардейцы Альянса - подопечные Крис'тел. Имперские гвардейцы, смотрители, несколько из семьи Зала'эсс. Кланы только из сформировавшегося Альянса. Иллхар'дро, Балвхакара, Джи'ен, Шарен и Белдроббаэн.
Пустые - демоны, сохранившие интеллект или зараженные, поддавшиеся своему семени за последние годы. Изгои, покинувшие свои кланы и фракции.
Нидры - зараженные лейтенанты Снадия'рун, сохранившие верность. Сильные, с причудами. Из любого клана.
Чистильщики - кйорл Анахид выполняющие свой долг огнем и отловом пустоты
Выжившие Киел/Силлайс - те, кто следовал за Киел в Орсорббай и занял покинутую школу. И приспешники Силлайс, занявшие главный зал и девятую башню.
Саргресс - охотничий легион Санг и сарги, оставшиеся в Челе, которые либо перешли к Вал, либо залегли на дно.
Koheleth
Алсо, концовку главы можно считать проспойлеренной. Единственная интрига — переживет главу Кел или нет.

Вообще грустно всё это. Ставлю на то, что комикс теперь до самого конца останется камейным цирком без какой-либо логики в сюжете.
eredna
Я так надеялась на то, что дирижопль все ж рванет. И-ээээх sleep.gif
Nivlar
Они даже не смогли подорвать всех.... Я теряю веру в жестокость.

Последний нормальный дроу, Келноз - погиб. Не нужно создавать интригу, если не взорвали дирижабль, то кто-то помер. Даже это не заставит Ариэл повзрослеть это уже очевидно. Наш ждёт цирк в декорациях пролога. В худших традициях трешовых боевиков с неуместными шутками, бессмертием героев и ордами врагов.

Хотел выразить жестче. Смысла не вижу, портить себе настроение.
Nivlar
Где времена тёмных эльфов, когда города сгорали в огненных взрывах, всех сжирали демоны, а падающий луны устраивали апокалипсис. Знал бы английский на достаточном уровне, написал на форуме, что дроу криворукие потомки тёмных эльфов - они даже перебить друг друга не могут, чтобы обгоревшие части тел на километры раскидало, остальные блевали внутренностями и смеялись, а потом всех накрыло пеплом и обломками - конец.
Nivlar
Забыл добавить. Детишек не зарубили и эмпатов (их брать в плен небезопасно) тоже. Простите за мой русский, Ариэл не избили и не изнасиловали толпой, чтобы выместить ярость и гнев. На этом всё, это то что должно быть в их мире обыденностью, на этого будет и мы знаем по каким причинам.
eredna
А Мэл по сюжету вроде насиловали. Как раз солдаты саргресс blink.gif
Хотя, эти "легионеры" даже добить полутрупа Кела не смогли, куда им уж там Ари насиловать. Скорее она их всех волосами того laugh.gif
Nivlar
Почти до умиления, что остались настоящие дроу. Завязать бой, а потом сбежать.
eredna
Ага, и похоронить свою же компашку под завалом smile.gif
Сменил поле боя чтобы каким-то образом запечатать врата? Ну это вряд ли выйдет.
Koheleth
Превозмогание как оно есть.
Тот случай, когда вообще не хочется делать прогнозов на исход их драки — любой итог будет дерьмовым.
Nivlar
QUOTE(eredna @ 11.11.2018, 14:21)
Ага, и похоронить свою же компашку под завалом  smile.gif

Я почти готов его похвалить за находчивость избавится ото всех.
eredna
Ахах, я знала. facepalm.gif Добрый демон помог Келу.))
Походу, всех демонов уже нужно просто записать в компашку Ари.
Nivlar
Нас ждёт два исхода: либо они убьют друг друга, либо только Келноз.
eredna
Секси чайки wink.gif
p.s.И самые легкоубиваемые дровы комикса. rolleyes.gif
p.p.s. Хотя, не, их обогнали капитаны нидр и рандомные безымянные персы (дохнущие большими пачками на заднем фоне).
Nivlar
Черт, почему, если эротика, то мёртвая?
eredna
Чорт, бедняга Санг... Она так пыталась пробить сюжетную броню Келушки. До последнего. Вызывает уважение...
Мне ее жаль, она этого не заслужила mad.gif
Nivlar
Скорее всего, они оба погибнут. Не помрет сейчас, его добьет Кормарил за мать.

По сути, Келноз единственный толковый дроу остался в комиксе. Я думал, она ему руку отсечет вместе с частью плеча, но почему-то разлетелся доспех вместе с лезвием. Я не понял странную метафизику.

Санг немного уделено времени в комиксе. Она всегда показана на вторых ролях. Зачем её поставил автор вместо Коилдорес, мне не понять мотива.
eredna
Да, я тоже думала она ему руку оттяпает.
Санг практически не нанесла Келу серьезных повреждений. Как будто она не клинком тыкает, а зубочисткой.
Сюжетная бронька DB2.gif
NigatiF
Как я заорал с мотивации Санг. Она богуртит от того что осталась не отмщенной, но вписывается за своих кровников когда им приехали отрывать лица. 10/10 Шаресс, 10/10.

QUOTE
Не помрет сейчас, его добьет Кормарил за мать.

Кормарилу сначала от Арьки надо отмахаться, она за онии-чана лицо обгладает.
eredna
Сомневаюсь, что у Ари хватит мозга понять, что там вообще происходит. У нее ж память, как у рыбки. Примерно минута.)
Но да, с объяснениями Санг как-то тупо выходит. Вроде как она против Вал, но работает на Вал? WTF?
имхо, лучше б ее по-честному сделали приспешницей Снад или типа того.
NigatiF
Именно так.

Или сделать ее последовательной противницей Квен и ее семейки. Т.е .встань она на сторону Сууби перед выпилом Квен и все было бы на месте. Разочарование в идеях Саргов для нее перевесило ненависть к Шарен.

В итоге она пытается сеть и на пики и на все остальное.
eredna
Сначала, я думала, что она временно обединилась с Вал чтобы убить вал своего клана, а потом кинуть остальных Вал. Но потом оказалось, они действительно союзники Вал, которых как бы ненавидят и при чем давно. Тогда почему они покинули Чел в полном составе?
Nivlar
QUOTE(eredna @ 23.11.2018, 18:03)
Сначала, я думала, что она временно обединилась с Вал чтобы убить вал своего клана, а потом кинуть остальных Вал. Но потом оказалось, они действительно союзники Вал, которых как бы ненавидят и при чем давно. Тогда почему они покинули Чел в полном составе?


Я тоже хотел бы давно узнать ответ.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.