Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Drowtales (Сказания о дроу)
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Некро
QUOTE(eredna @ 01.03.2017, 09:20)
Таки да. Кто ж будет назначен следующим глав гадом после Снад?



Вангую что "внезапно" освоившие технологии 19-20 веков гермионес.
В шапках-ушанках и верхом на боевых аналогах медведей.

QUOTE(eredna @ 01.03.2017, 09:20)
Думала, что там доп.стори стоящие, раскрытие второстепенных персов и т.д. Ан нет, один прон и тот не задорный, а однообразный. Гет, юри. Даже слеша нету(



От кого больше заказов - для тех и рисуют. Аудитория в основном у комикса мужская, всё таки.
eredna
QUOTE
От кого больше заказов - для тех и рисуют. Аудитория в основном у комикса мужская, всё таки.


Чооо blink.gif Прон там очень уныл, что многое говорит об аудитории. laugh.gif
Некро
QUOTE(eredna @ 01.03.2017, 13:15)
Чооо blink.gif  Прон там очень уныл, что многое говорит об аудитории. laugh.gif



Угу, очень нетребовательна. Но хоть космический сюжет забавен. Прям Stellaris в виде комикса.
eredna
Наверное, я ничего не понимаю, как можно фапать на кривые сиько-письки? При том что можно посмотреть настоящие, бесплатные и даже лучше в смысле процесса. Это риторический вопрос. facepalm.gif
Космический... нууу, Звездные врата и всякие Стар треки намного задорнее. Особенно огорчила нагло спиженная Керриган в какой-то главе.
Прон, пожалуй, единственая стоящая штука Звездной Эры, больше смотреть не на что))
Некро
QUOTE(eredna @ 01.03.2017, 16:43)
Это риторический вопрос. facepalm.gif



Но я отвечу - возраст и социотип основной аудитории намекают.

QUOTE(eredna @ 01.03.2017, 16:43)
Космический... нууу, Звездные врата и всякие Стар треки намного задорнее. Особенно огорчила нагло спиженная Керриган в какой-то главе.
Прон, пожалуй, единственая стоящая штука Звездной Эры, больше смотреть не на что))



Кто-то просто не знаком со Stellaris. Дипломатическое взаимодействие двух империй прям аналогично.
З.Ы. Керриган? Там? В какой главе?
eredna
Не помню, то ли 5 то ли 4ая. Там где ТЭ превратила всю планету в зергов.

QUOTE
Но я отвечу - возраст и социотип основной аудитории намекают.


Но детишкам не понять таких слождных сюжетов! Ах да, нет.. уже не сложных. Но, все равно, нудотина тоже не особо заходит. Опять же вспоминаю Хвост Феи и всяких там Бличей, Наруто - норм манга, почитать расслабится, именно для отдыха.
Некро
QUOTE(eredna @ 01.03.2017, 17:33)
Не помню, то ли 5 то ли 4ая. Там где ТЭ превратила всю планету в зергов.



А, там. Разве были те крылья-клише? Кроме охапки тентаклей, клыков, шипов и насилия над биологией - ничего вроде такого. rolleyes.gif

QUOTE(eredna @ 01.03.2017, 17:33)
Но детишкам не понять таких сложных сюжетов! Ах да, нет.. уже не сложных.



Да если б детишки не понимали. Подростки и юноши от 14 до 20 же - сейчас основа. Чем больше таких втягивалось, по идее - тем тупее становился сюжет. Зато фансервис ударными дозами. Ну и да, не забывает, что знакомы с тёмными эльфами как сабжем весьма специфические группы людей. И в плане прона тоже вкусы у этих групп такого возраста не шибко изысканные, особенно по фэнтезятине.


З.Ы. Хотя чёрт их знает, западные менталитеты. Может с точностью наоборот всё.
Guest-93.72
Чёеееерт, ну что за дичь!? Вот те и помер самый достойный и колоритный персонаж всего этого комикса. Прощай Снад.
Прогрессивная дроу, идеи которой в начале комикса были куда лучше, чем у остальных консервативных теток. Не, не так, в отличии от остальных теток у нее хоть были идеи. Так и не раскрыли ни её саму, ни её отношения с Мэл, ни её планы. mad.gif mad.gif mad.gif facepalm.gif facepalm.gif
Керн просто паскудный тролль
ArelLiridan19
Бл, забыла ник поставить сверху х)
Вообще я не могу понять что с ДТ не так? Многие комиксы и за 5 лет не таких частых обновлений и персонажей раскрывают, и качественно завершают сюжетные линии.
(и блин не сливают самых крутых персонажей своего долбанного комикса!!1)
Yavana
QUOTE(Guest-93.72 @ 01.03.2017, 21:56)
Чёеееерт, ну что за дичь!? Вот те и помер самый достойный и колоритный персонаж всего этого комикса. Прощай Снад.
Прогрессивная дроу, идеи которой в начале комикса были куда лучше, чем у остальных консервативных теток. Не, не так, в отличии от остальных теток у нее хоть были идеи. Так и не раскрыли ни её саму, ни её отношения с Мэл, ни её планы. mad.gif  mad.gif  mad.gif  facepalm.gif  facepalm.gif
Керн просто паскудный тролль



Я абсолютно согласна. Больше добавить к этой речи нечего.

Хотя я надеюсь, что она восстанет как демон.
Yavana
Единственное утешение - зато Нишиканта восстановила свою честь и отомстила за семью и мать.

Но я всё равно в трауре.
Koheleth
Ребят, это писец.
Я вообще долго не был склонен к критике комикса - хорошую запоминающуюся историю вообще сложно сделать, но это просто ппц. Главу со сливом Валлы еще как-то можно проглотить, но тут не просто откровенно слили главного антагониста комикса - его, в целом-то, оставили нераскрытым. У нас был годнейший персонаж, который смог превозмочь систему, шел к успеху, и вместо того, чтобы показать его дальнейшие шаги его убивают об его сестренку.
Я все понимаю, но вот этого вот я совсем не понимаю.
Посмотрим, что там будет в 51 главе, но пока что рейтинг комикса в моих глазах довольно сильно упал.
Guest-109.95
Это слив. И персонажа, и сюжета.
Хомячки на оффоруме, полагаю, в восторге.
Некро
Это... было ожидаемо.

Но общего градуса маразма не снижает, да. Керн с подачей идеи "даже самые древние и сильные могут просто умереть" как-то слишком начхал на законы собственного сеттинга. Мягко говоря начхал.

Но стричь бабло это не помешает, увы.

З.Ы. Нет, этот комикс не должен заканчиваться. Я хочу посмотреть, НАСКОЛЬКО хуже можно слить сценарий.

Верю, что сейчас - не дно, снизу постучат.
ArelLiridan19
Снад только умерла, а я уже по ней скучаю facepalm.gif biggrin.gif
Блин, все не отпускает..еще мысль пришла х)
По закону клише сейчас должен появится еще более страшный закулисный злодей, который сильнее и хитрее предыдущего unsure.gif
ArelLiridan19
ИСТИННЫЙ глава Нидрачаал, например х)
eredna
Мне почти нечего сказать к выше сказанному...
Кроме того, что Снад мне полюбилась как раз во второй части. Там же ее и слили facepalm.gif Слили хуже чем Калесс, Юхли и Шасану вместе взятых.
В итоге, самая шикарная смерть была у богини Квени.
Снад заслуживала смерти, однако слишком рано ее убили так и не раскрыв вообще ничего.
зы.сы. И какая вообще 51 глава blink.gif Зэ энд же. Все померли, ГГ уехали в закат. Реально пора закончить. Керн, засунь себе свои камейки в задницу. wacko.gif

QUOTE
З.Ы. Нет, этот комикс не должен заканчиваться. Я хочу посмотреть, НАСКОЛЬКО хуже можно слить сценарий.

Верю, что сейчас - не дно, снизу постучат.


Думаю мы увидим новые бездны слива сюжета, персонажей и комикса.
Koheleth
Квени разве тоже отъехала? Может еще очухается от болтов, хм?

Но вообще да, не представляю, что можно показать такого нового в 51 главе, чтобы не пробить очередное дно. Судя по тому, что всех антагонистов настроенных на войну слили, будет что-то в стиле my little drow?
skuirradiated
Глава 50, стр.251
QUOTE(Kern)
После битвы две сестры лежат под обломками. Окровавленные, разбитые и окружённые.
В этом месте Ниши встанет и примет свою окончательную форму! tongue.gif

Если бы я переводил этот комикс, я бы закончил главой 47. Всё что дальше - шляпа.
Я то ждал, что конец Снад будет величественным... Позорище - архимага забили камнем! Хуже было бы лишь, если б она просто умерла в луже всеми брошенная. И такие штампы есть.

Жду от вас анализа, почему Снад потерпела поражение. Вариант "так захотелось автору" не рассматривается.
LG545
QUOTE(skuirradiated @ 01.03.2017, 20:57)
Хуже было бы лишь, если б она просто умерла в луже всеми брошенная. И такие штампы есть.




ну почему же, вполне себе смерть в духе Игры Престолов
Koheleth
QUOTE(skuirradiated @ 01.03.2017, 20:57)
Вариант "так захотелось автору" не рассматривается.


А это единственный логичный вариант по сути-то.
Что у нас есть? Коварная принцесса, которая столетиями вынашивала план пути к успеху. Запилила свой тайный клан, успешно слила мать (которая, на минуточку, была топовым магом), успешно создала подполье, обзавелась кучей перебафанных подданных, своей колонией, летающей вундервафлей и бодрыми темпами выпиливала верхушки нужных кланов. Казалось бы, что может пойти не так? К чему она могла не быть готова? К полномасштабной атаке? Вполне должна. К маленькому шпионскому отряду? Должна в квадрате, ведь она в этом спец. Нет, почему-то основных ее сил не показали вообще, ее слуг слили по-одному в разных глупых ситуациях (и она почему-то не отреагировала), а ее саму посадили почему-то не в укрепленный Орсорбай, а к околосоюзному клану явно не военной специализации, где ее - топовую призывательницу - успешно вынесли.


Я даже боюсь представить, что было бы, если б к ней нагрянул не маленький отряд, а полноценное войско саргов во главе с Силлайс.
eredna
Чо сказать, автор замахнулся на Игру Престолов, но он не Мартин, поэтому в итоге нуб и апазорился111 laugh.gif
Самое удивительное, что в первом сезоне потенциал все еще был. На относительно хороший сюжет и продуманных персонажей. Так просрать полимеры надо уметь, хотя подозреваю само днище еще впереди, но....
Снад умерла, сюжет слился, персонажи окончательно отупели потому, что Керн откусил больше чем смог прожевать, не затащил одним словом.
Некро
QUOTE(Koheleth @ 01.03.2017, 21:06)
Я даже боюсь представить, что было бы, если б к ней нагрянул не маленький отряд, а полноценное войско саргов во главе с Силлайс.



По закону жанра эпично бы перебила войско и слила дуэль Сил.
eredna
Если Ниши такая крутая, что выносит всех с одного камня, то какого она не прикончила всех демонов, нидра и Снад еще в прологе laugh.gif laugh.gif ??
Yavana
QUOTE(eredna @ 01.03.2017, 23:18)
Если Ниши такая крутая, что выносит всех с одного камня, то какого она не прикончила всех демонов, нидра и Снад еще в прологе laugh.gif  laugh.gif ??



Потому что она была на големе, а тут у неё открылась древняя сверхспособность "убей камнем"! biggrin.gif
eredna
Ааа точно же! Убийственная сила камня biggrin.gif
Теперь и остальные дочери Дайв должны откинутся, а то что это получается, кровожадные шавки старого режима будут бродит по Челу???
p.s. нет, Квени тоже откинулась иначе зачем Ариэлку быстро спасли из крепости упоротые, ээ то есть верные камейки?
Yavana
Ха, а в чате там реально радуются и восхваляют камень. Одна я выразила печаль, и кто-то по Фельде тосковал. Там же сейчас мрак начнётся.

Блин, даже читать дальше не хочется. Похоже, я читала только ради неё. Но мне надо узнать, что случилось с Залой!
eredna
biggrin.gif Неее ну их, местные албане очень скучные. Даже ругаться весело не умеют.
Koheleth
Вот согласен, дальше читать уже не особо и охота.
А ради кого, собственно-то? Крис? Крис не сделала со времен таймскипа ничего осмысленного, лучше б ее с балкона скинули. Ариэль? Тоже скукота, какую тысячу страниц уже одно и тоже. Ветка Киэль давно уже превратилась в гребаный цирк. Ну Чири разве что, но ее клан слили, как и не Снад, смотреть уже противно.

Сейчас бы действительно узнать, каков там баланс сил и забить так на годик-два, чтобы потом чекнуть, не случилось ли чего интересного. Вроде после 50й главы обещали очередной таймскип, посмотрим конечно, что да как, но все равно при чтении в голове будет мерзкий отпечаток водевиля.
Yavana
QUOTE
Неее ну их, местные албане очень скучные. Даже ругаться весело не умеют.

Я имела в виду, что мрак начнётся в Фельде. В чате все довольны

QUOTE
Жду от вас анализа, почему Снад потерпела поражение.

По оценке дуэли: Снадья просто никогда не носила доспехи, и как отметил автор в чате, драконья броня была для неё последним оплотом против рукопашной. Залесть в него видимо никто до этого не удосуживался и примеров в их истории либо не было, либо не сохранились.

Ах да, ещё у неё была плохая охрана. Позвала бы Меларнач как единственного спеца в ближнем бою, да и СНАЙПЕРОВ с балконов/окон. Если последние плохи против Квейн, то уж точно не против хрупкой измождённой Ниши.

И! Снадья знала, что в дракона можно залезть?? Вроде там показано, что Ниши с помощью куска сердечника голема проплавила его шею. Её надо было раздавить, а не глотать.
Некро
QUOTE(Koheleth @ 01.03.2017, 22:57)
Вроде после 50й главы обещали очередной таймскип, посмотрим конечно, что да как, но все равно при чтении в голове будет мерзкий отпечаток водевиля.




Таймскип вроде лет на 50 всего лишь.


Мне было бы интересно, если Керн попытался развить идею "собрать в кучу молодняк и отправить строить собственное видение будущего в отдельно взятой своей колонии". Но сомневаюсь, что потянет он такое.
eredna
Снад к успеху шла, но не дошла sleep.gif
Хотя её смерть Крайне бестолкова. Ша хотябы умерла,:как все тёмные эльфы , от рук дроу. Смерть Квени была шикарна - за что боролась на то и напоролась. Но почему не сдо.. Не померла Силлайс ohmy.gif Она заслужила смерти не меньше чем Снад.
eredna
QUOTE
Вот согласен, дальше читать уже не особо и охота.
А ради кого, собственно-то? Крис? Крис не сделала со времен таймскипа ничего осмысленного, лучше б ее с балкона скинули. Ариэль? Тоже скукота, какую тысячу страниц уже одно и тоже. Ветка Киэль давно уже превратилась в гребаный цирк. Ну Чири разве что, но ее клан слили, как и не Снад, смотреть уже противно.


+1000500
Из всех них только Чири выросла, как персонаж. Переборола мракобесие своего безумного клана, при этом будучи совсем не конфликтной девочкой. Киел и Ариэл это чисто "Зацените какая я крутая". В случае с последней - "Зацените какая я крутая у мамы дурочка". Фаэн попросту превратили из персонажа в функцию. Крис ноет все время, вообще ни о чем. Ши вроде бы как стала интересной, но также слилась в итоге.
И больше всего раздражает отношение автора к своей истории. Если раньше он любил своих персонажей и сюжет, то сейчас делает просто на "о т ъ е б и с ь читатель и неси мне бабло на камейки"
Nivlar
Они убили Снадию!!! Это было ожидаемо. То, что убьют в стиле сатиры. Было менее ожидаемо. То, что Нишиканта выживет! Это было тупо, но ожидаемо.

Главный антогонист помер, как будто, споткнулся на лестнице и сломал шею. Автору не захотелось подумать над нормальным вариантом устранения Снадии. Снадия не скрывается от неё с самого начала, не отступает на более выгодные позиции к своим после уничтожения голема.

С точки зрения простейшей логической цепочки. Снадия потеряет многое, если проиграет, а Нишиканта готова погибнуть. Личных причин и обязательств у Снадии нет принимать невыгодную ставку.

Вывод: Снадия забирается в дракона-призыв и сваливает.

То что я видел, один из тупейших реализованных штампов.

Нас ждёт happy end, как в диснейвских мультфильмах. Все парочки счастливо уйдут в закат на фоне последствии ядерного взрыва за спиной. За решения и бездействия - последствия их не настигнут.

Сначала автор замахнулся на сагу и эпос, а сюжет неплохо шел в сторону глобального апокалипсиса. В финале вышла драка в стиле Маски-Шоу.

Некро
QUOTE(Nivlar @ 02.03.2017, 12:19)
Нас ждёт happy end, как в диснейвских мультфильмах. Все парочки счастливо уйдут в закат на фоне последствии ядерного взрыва за спиной. За решения и бездействия - последствия их не настигнут.



Как-то так.
Nivlar
QUOTE(Trаzуn the Infinitе @ 02.03.2017, 13:25)

В самую точку!
Koheleth
Хм, а ведь последние главы автор методично удалял со сцены антагонистов и вообще негативных персонажей, начиная от Кйорлов и Влоз, заканчивая сестричками Шарен и Квейн.
Интересно, откуда он будет высасывать новых антагонистов?
eredna
Не будет больше анатагонистов. Будет обычная ролевуха с тупыми камейками, вроде Охотников за реликвиями. Это в лучшем случае, в очень-очень лучшем.
skuirradiated
Ну,не всё ещё завершено в мире комикса. Например, есть антагонизм альянса Шарен и сарговской фракции анти-Шарен. Есть бродящий по Подземью бого-демон. Всё ещё актуальны проблемы заражения и цветочной чумы. Есть неиспользованное тело Шаресс и Диваратрика возрождённая, которая обещала действовать (хочет вернуться на трон?). Есть Гермионны. Должны быть другие лидеры Нидраачал. Впрочем, я уже почти уверен, что всё это будет решаться годами реального времени и закончится как в 48-50 главах, в голливудско-диснеевской клише-колее. Авторы забыли, что у них нет долгожительства их персонажей?
Есть ещё "невыстрелившие ружья" типа чужой руки у Ариэль (ведь не просто так её отрубили, лишь чтобы потом прирастить "от донора"?) Это же должно иметь какие-то сюжетные последствия?

И ещё. У шаблонных злодеев часто есть то что называется "deadman switch" - нечто, что должно сработать в случае её гибели. Нечто совсем нехорошее, что можно использовать для шантажа. Или, Снадья может высвободиться в виде демона. Также, на форуме предполагали, что тело Шаресс заготовили именно для перевоплощения Снадьи. Тогда она сможет явиться в виде мессии - вот это был бы поворот!
Некро
QUOTE(skuirradiated @ 02.03.2017, 14:57)
Есть ещё "невыстрелившие ружья" типа чужой руки у Ариэль (ведь не просто так её отрубили, лишь чтобы потом прирастить "от донора"?) Это же должно иметь какие-то сюжетные последствия?



Тут тебе не Зловещие Мертвецы 2, чтобы авторы подобное учитывали.
Guest-94.248
Эмм, а разве демон в теле Снадии, изобретателя демонизации, не может менять тела? Не похоже чтобы ее запечатали.
Да и нервного срыва - признака срыва планов - как в Фелде не было.
Ей смерть сейчас очень даже кстати - все узнали что она глава Нидраачал. Обживется в новом теле и опять начнет мутить воду.
eredna
Это при условии, что она найдет новое тело типа Наал. О! Точно! Снад прилетит к Силлайс и станет ее демоном-напарником вроде Наал у Киел. У Силлайс тот же тип заразы + дамочки определенно споются. Слишком уж они похожи.
Yavana
QUOTE(eredna @ 02.03.2017, 21:00)
Это при условии, что она найдет новое тело типа Наал. О! Точно! Снад прилетит к Силлайс и станет ее демоном-напарником вроде Наал у Киел. У Силлайс тот же тип заразы + дамочки определенно споются. Слишком уж они похожи.



Или прелитит к телу Шаресс, а там её видит сердитая Силлайс. И начинается вторая Дуэль главы, если авторы опять не сольют, что наиболее вероятно.
Guest-94.248
Я вообще то подумывал о Куэйнтане, хотя играть ее будет непросто, или Шаресс - из-за ее доступности. Хотя может где-то в заваленной кладовке висит вообще левое запасное тело.
Guest-94.248
P.S. Хотя автар Yavan'ы наводит на интересную мысль.
skuirradiated
QUOTE(Guest-94.248 @ 02.03.2017, 21:00)
P.S. Хотя автар Yavan'ы наводит на интересную мысль.


Суну в императрицы? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Некро
QUOTE(skuirradiated @ 02.03.2017, 21:53)
Суну в императрицы?  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif



Чому бы нет? Общий накал это не повысит.
Guest-176.195
Кстати, а почему не высвободился демон внутри Ша'саны, после её смерти? У неё же тоже был внутри кто-то мощный. Может эти "merged" умирают вместе со своим демоном? Тогда Снадье совсем конец
skuirradiated
QUOTE(Guest-176.195 @ 02.03.2017, 22:55)
Может эти "merged" умирают вместе со своим демоном? Тогда Снадье совсем конец


Насколько я понимаю, именно так. Демон слился со своим смертным носителем и сам таким образом стал смертным. Впрочем, со Снадьей ни в чём нельзя быть уверенными.
eredna
Ога, может это была не Снад а ее злобный клон. А на самом деле Снад где-то там, потирает ручки. Ну, реально, эта драчка выглядела как подстава.
зы.сы. Нет, сдохни надежда, сдохни! Все равно ничего хорошего после ТАКОГО треша не будет facepalm.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.