Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Drowtales (Сказания о дроу)
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
eredna
Это ласт фаза, с обложки. Ну почти.
Koheleth
У Керна последнее время с пропорциями чо-т совсем грустно.
eredna
Дайв одела каблуки! Хотя да, талия кривая. И выглядит она, как ходячий мертвяк, особенно на первых стрипах...
Nivlar
Вот значит одежду не своего размера одевать!
eredna
Го на Снад! 40 ГЕР нид дру со спеком в танка, хилы и рдд!!не меньше 1,1кк дпс!! ПМ1!!
Koheleth
Мелкая Снад такая миленькая.

Вообще эти слюни интересно было читать пару тысяч страниц назад, а не когда Снад уже порезали.
eredna
Темные эльфы такие выродки...жаль их всех демоны не сожрали. Их вид заслуживал вымирания, полностью.
Забавно, Дайвратрика никогда бы не признала дочу, пытающуюся ей угодить. blink.gif получается Снади не получила трон не только из-за того что дроу, но и из-за желания признания от мамки.
Мда, а вообще банально оказалось. Маммикинк заставил Снади сойти с ума.
eredna
Ну, и с другой стороны, если бы не Снад, то Квеин с Аш все равно бы восстали, город все равно превратился бы в место массовой бойни, ничего бы у них не изменилось. Снад с демонами просто ускорили процесс деградации. Пичалька.
Получается Дайвратрика сама своими руками уничтожила будущее своего клана. Я не за то чтобы сваливать всю вину на родителей, но бля... Походу тут полная .опа... При том, что сама Дайв более менее получала любовьку хотя бы от тетки Шаресс (маманя у Дайв тоже была отморожена чуть более чем полностью, родоначальница местной кровавой гебни и померла при странных обстоятельствах). Но так ненавидела и презирала дроу, что рассматривала своих дочерей максимум, как инвалидок, испытывая что-то вроде презрительной жалости (в долгом ожидании)... Конечно, сука, при таком отношении там не могла вырасти адекватная правительница. Только психопатки. Что собственно и получилось.
Но опять же с точки зрения темных эльфов дроу и есть слабые, жалкие инвалиды. Правда, они стали такими по вине тех же эльфов, которые наебнули свой мир. А конкретно Шарен даже приложили руку к финальному удару, ну с массовым открытием демонических врат...
Koheleth
Имхо, проблемы Снад с башкой и с матерью начались задооооолго до Фелде — она ж, к примеру, отказалась делать для неё детей (с более чем сомнительной аргументацией). Неудивительно, что Дайв психанула. Удивительно, что теперь, оказывается, это сильно повлияло на Снад. Хотя свою зондер-команду она начала собирать также задолго до Фелде. Хотя из той же побочки уже куда-то удалили Шасану с поста директора, хотя по оригиналу ее закрыли уже после ликвидации Дайв.
... короче, последовательность — не сильная сторона этого комикса.
Nivlar
О том, что я говорил много глав назад, подтвердилось сегодня. Тёмные эльфийки не видели в своих детях дроу - родных детей. Но не могли не признать их частью семьи, так как они порождены из их чрева. Это противоречие раздражало их еще больше. Признание кровных уз указывало на их ущербность.

Это воспоминание нужно было в начале истории Снадии для её раскрытия, а не в конце, когда оно никому не нужно и ничего не дает читателю. У читатей сформировалось мнение о Снадии и он уже не будет смотреть на её прошлые поступки с учетом этого воспоминания.

Ирония. Родилась бы Снадия в семье дроу, то её потенциал был раскрыт полностью и она могла вместе с Квейнтаной поделить Чел.
eredna
Ха! Давай Снади! Схавай эту эльфью суку, а заодно еще и Аши прихвати. happy.gif
Koheleth
Снад мы потеряли. Это уже какая-то НЁХ...
Nivlar
Третья фаза босса пошла!

P.S. Как же это убого.
eredna
Мэх... Откуда Снади взяла стоко нидр, если там было полторы недобитых, включая трупы.
Koheleth
А Керн всё не перестает удивлять. Каждый раз, когда начинаешь считать, что хуже уже не будет, выходит новая страничка и пробивает дно.
eredna
Хыыыы! силой любви они напитают отбитую бАгиньку и спасутся от мерзкой снади!
eredna
и кстати где спасительница и бла бла бла Арька? она вообще никак в этом всем участвовать не будет?! вроде как она глав. герой... пусть хоть бы щарики добра со всеми позапускала
А ее заботливо смели под ковер для дальнейших уняняншек?)
Nivlar
«Самое великолепное из орудий это то, которое предлагает любовь к себе. Ухватись за неформу. Заставь зеркало нанести удар.

Примешь ли ты орудие чужого словно свое собственное? Первый ответ: примешь ли ты сердце чужого как свое собственное?

Мечом, что рассекает горизонт, нужно замахнуться из центра вашей груди».


Что еще ждать от Керна, кроме разочарования? Как тут не вспомнить:
https://acomics.ru/~script-it/12
Koheleth
QUOTE(“Kern”)
Snadhya as a person died

F.

Походу сейчас добьют демона и всё, хэппи энд, даже все живы, не считая комей из отряда Крис.
Вообще это забавно, даже во время «драконизации» башни упала только уже-не-хвостатая, Мэл каким-то образом выжила, Залу тоже не уронило, Ариэл вообще посреди штурма почему-то эвакуировалась из башни...
eredna
Нуу отакот вот. laugh.gif Снад разорвет от злости, как мой пукан когда-то на 54ой главе.)) Все остануться живы и побягут нести любовь, дружбомагею и демократию всем остальным расам. Хотя по идее, возмездие должна была получить не только Снад. Там большая часть старого поколения отличилась подвигами, кроме Ниши, возможно.
eredna
Крч, расходимся." Шаресс" опять всех спасла Арька, как гг просто мимо проходила. ) к чему тогда были все те главы про Арьку? ее легко можно вычеркнуть из дт и ничего ровным счетом не измениться.))
Nivlar
Кто-нибудь может объяснить, что случилось с демоном?


eredna
Сколько раз обсуждали это? До таймскипа и начало таймскипа более-менее были как "старые сказки о дроу", а после совершенно другой комикс.

Ариэл девять лет и то недоразумение, что сейчас:
https://acomics.ru/~DROW/736

eredna
[quote=Nivlar,11.07.2021, 19:30]
Кто-нибудь может объяснить, что случилось с демоном?


Его аннигилировала Багиня
Koheleth
Тут для всей последней главы нужны пояснения. Что ни страничка — на кадрах творится какая-то дичь, а как оно так получилось — уже сами додумывайте...

Лучше бы реально комикс на 50 главе закончили. Квейн померла, Зала сошла с ума, Снади разбилась — как бы расставили все точки над i, ну и достаточно. Зачем, ради чего нужно было растягивать вот это вот всё еще на 4 года? Донатов с камей сгрести что ли? Эпичного финала всё равно не вышло.
Koheleth
Не, ну вот серьезно, первый раз вижу буквальное воплощение принципа «все хорошие персонажи собрались и убили всех плохих». Да еще и некоторые плохие умудрились оказаться хорошими.
Nivlar
Koheleth
Солидарен с тобой.
eredna
Ага, концовка банальнее некуда. Это даже не уровень автора-новичка...

Представляю если спросят, кто бы глав. героем в DT, судя по последним главам.
Можно сказать что это была Дайвратрика - она пережившая падение своей расы, императрица новой расы, преданная дочерьми, в некоторой степени осознавшая, что творила пое..нь, убившая себя и переселившаяся в тело верной рабыни. После чего сошла с ума и доставляла лулзов всю первую арку, потом резко стала мудрой, вернула себе личность импи, поступила в прислужницы своей дочери, кинула саргов и вернулась в Орсо к телу своей тетки-боигини, не сумела убить себя во второй раз и решила поджечь пукана главной заговорщице. Сдохла на ее глазах, вполне удовлетворенная реакцией дочери предательницы и получила маринованый труп имбы! В котором прикончила поганую дочу (чудовище, которое сама же создала своими руками, и ни капли не раскаивается, но это мелочи да, неоднозначный герой, да.) и стала обратно великой императрицей богиней-спасительницей! (ладно, пока не стала но скоро станет)

Или Киел.
Nivlar
QUOTE(eredna @ 14.07.2021, 20:05)


Малость удивлю, но получается, что главным героем была Снадия. Её история идет сквозь все линии и ей посвящен финал. Даже мотивацию за длинные уши подтянули. Да, та самая сказка, где герой не прошел испытание "медными трубами"и пал.

Финал это стандартное клише из классического сенена. Тут даже обсуждать нечего.
eredna
Киел, рожденная в презираемом всеми клане, окруженная демонами, чью мамку в детстве убили прямо на ее глазах весьма извращенным способом. После чего она долгие годы пыталась как-то выжить на милости двинутой призывательницы пустоты, установив связь с сумасшедшей и опасной особью - Карлой, инструментом убившим ее мать! При всем этом лишь слегка двинулась, и мечтала стать героиней, чем доставляла немало лулзов, пробивая четвертую стену на протяжении двух арок! На почве героизма сдружилась с помирающей готкой и еще парочкой знати, и девки славно веселились! Киел даже умудрилась отомстить настоящей убийце своей матери, и вернуть себе клан с помощью клановых зверушек и бывшего мамкиного союзника. После чего кое как правила кланом 15 лет, заполучила себе принца, раскрыла заговор в орсо, потеряла подругу-готку, мутировавшую в демона, работала на глав.гада, убила ложную императрицу, послала на..хх... аж целого демона бога (и что самое интересное, он пошел!) и прокакала свой клан в бездну раскола. Потом взялась за сумасшедшую работку по разведке тайн орсо, вклинившись в кровавую сарговскую резню, нашла древнюю эльфку, чуть не прикончившую нахальную сьюху. Но все закончилось успешно, отжатием части орсо в пользу влоз и размножением аж одной личей! Закончила Киел тоже эпично, вклинившись в очередные чужие разборки и прыгнув в гигантские врата бездны, расставленные глав. злодейкой. После такого залета крупной сьюхи сами врата обламались и закрылись, а Киел такие стала героем. Правда безызвестным героем.
eredna
А как же эта.. ну... которую рекламировал автор, как глав. героя? Ну, деффачка лесби морф, которая либо ноет, либо толкает глупенький пафосный пафос? Как ее там звали...
Арька? нуууу, она как бэ... фан сервис для детей 12+)) ноющая милаха с котиками и полным отсутствием мотивации, то есть она как бы была, но все время исходила от вспомогательных персов. Даже спасение главной любовьки подрукжайки было инициировано питомцем- человечкой, очень хотевшей выбраться из дроуской дыры. Но девочка милая опять же, сасная лесби с длинными волосьями и палкой... все пыталась бабке услужить, не унаследовав и миллионной части бабкиного величия... Если хорошо ее довести, может и сдачи дать, ну такое, совершенно проходной перс, у некоторых комей характер интереснее...
А мораль истории какая?
двойная!
во-первых, если хочешь убить мамку-колдунью лучше собственноручно ее расчленить обоссать и сжечь к уям собачьим!
а во-вторых, очень важно знать, когда пора заканчивать свою историю. А это происходит тогда, когда больше сказать, собственно, нечего. mellow.gif
Koheleth
У меня по итогу комикса остается впечатление, что DT - это история обо всем и ни о чём. Что автор хотел показать?

— Эпическую сагу про противостояние двух кланов — Саргресс и Шарен, каждого со своей правдой и своей идеологией? Ну в общем и целом нет, войне между ними посвящена от силы четверть глав.
— Мелодрамму о семьях Дайв и Квейн? Ну тоже нет: что сами Дайв и Квейн, что их дети выпадали из комикса на сотни страниц. Келноз, вон, во всей второй арке только в двух главах засветился. Уже молчу про Нишиканту.
— Приключенческую историю про взросление и выживание детей из разных кланов в сложном и жестоком мире? Так персонажи на протяжении комикса не развиваются, а дерградируют. Ариэл, формальная главная героиня, за весь комикс вообще мало что полезного сделала. Чири прошла сложный путь от жестокой блондинки-паладинки до ватной овуляшки. Киэл пострадала меньше всех, но если Керн задумывал ее как дерзкую крутую ассасинку, то во второй и третьей арке она куда больше напоминает наркоманку на лсд или чем-то подобном. Больше всех, конечно, досталось Крис. Как нужно было насиловать сюжет, что в начале комикса Крис осознает, что ее клан — не торт и отправляется раскрывать его секреты, а в конце матере- и сестроубийца Зала становится ее моральным ориентиром?
— Ну и, наконец, может автор пытался показать нам историю о объединении самых разных персонажей с буквально противоположной идеологией ради борьбы с великим злом, угрожающим всему миру? И снова мимо: ощутимую роль Снадья начинает играть только после 43 главы. Да и не такая уж она и зло — у неё своя правда. Была, по крайней мере, пока тоже не деградировала с «мы построим новый мир без кланов и с дирижаблями» до «просто отдайте мне эту летающую табуретку». Наряду с Крис, Снад — самый пострадавший персонаж комикса, вместо развития сильного персонажа со своей точкой зрения или зловещей антагонистки нас просто поставили перед фактом: она не смогла править и вообще обезумела. Ну... стоило ли ради этого растягивать комикс на 20 лет?

Символ этого комикса — дирижабль, обстреливающий сам себя. Столько страничек можно просто выкинуть и не поменяется буквально ничего. Если в этой мешанине и был какой-то смысл, то он действительно не про персонажей, а про автора:
QUOTE
очень важно знать, когда пора заканчивать свою историю. А это происходит тогда, когда больше сказать, собственно, нечего.

Во всяком случае, другого не проглядывается.
facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Koheleth
Алсо, таки приехали.

QUOTE
Page 143 : An end. http://drowtales.com/mainarchive.php?sid=13130 @MoonlessAge To those expecting another battle , nope. This is the end of Snadhya and her demon.  May it be a good release!


Конец комикса уже близко, полагаю.
eredna
Это было слегка предсказуемо
Больше нечего сказать, Снади закончила жизнь в демонской письке. Жаль только, что ее мамочка и все сестрички не последовали за ней.
Nivlar
По началу история была про противостояние идеологии и борьбу молодого поколения со старым.
Крис, что раскрывает тёмные секреты своего клана и наживает себе врагов внутри клана;
Киел, что борется за выживание в клане демонопоклонников;
Чири, что фанатично искореняет ересь и следует пророчеству;
Кйон, что ищет свой путь;
Ариэл, что обещано великой наследие и путь, но она не соответствует всем надеждам;
Наал, что перед смертью решила сделать что-то значимое.
На фоне противостояния идеологии Шарен, Саргресс и Нидрачал.

Предпосылки были для хорошей трагедии, драмы и эпичного противостояния. После идеалогия перешла в противостояние добра со злом. Персонажи потеряли индивидуальность и прошлые убеждения. Стали за всё хорошие против всего "плохого".

Иногда люблю перечитывать начало, вспоминая приятное.

У истории были идей, сюжет, были расставлены фигуры и фракции, персонажи, что сражаются за свой идеалы. Разве не было бы интересно посмотреть на неизбежное противостояние Киэл и Чири? Уже матерая Ариэл, потерявшей всё, неизбежно столкнулась с хитроумной Крис. Кйон могла принять любую сторону и предать в любой момент. На руинах мира решались будущие для их цивилизаций.

Единственное к чему пришли к финалу что-то те "раскаялись" - прощаются и выживают, а те кто остался верен себе до конца - бесславно погибают.
Koheleth
Возвращаясь к финалу: Ариел пустили к багине прямо с копьем. С — секьюрити.

А стену Кйорл таки не снесли. Вообще арка Кйорл — самая бессмысленная в комиксе. Ладно там донатная глава про Белдро — она была проплачена, а тут арка началась из ничего и ничем не закончилась.
Koheleth
Было бы забавно, если Черничка пошлет её с этим её «дай покушать». Она-то никаких припасов никому не обещала.
Koheleth
И, кстати, почему Багиня не в крепости Шарен? Всё еще боится своих?
Кйорлов так-то стоило бы бояться больше — они уже помножили на ноль остатки клана её подружки, кто знает, какая гениальная мысль появится у очередного ревнителя, если подделку обнаружат?
eredna
Та ладно, Арька судя по лицу пришла клянчить а не приказывать. Сейчас бедная Квейни, до лютого опи зд инения ненавидевшая Дайвратрику и Шаресс, спляшет в своем гробу стриптиз на бис! laugh.gif Перед Сарвсвати! happy.gif
Арька вообще самый запоротый перс, она не только не выросла по сравнению с первыми главами, автору удалось очевидное- невероятное! деградировать перса с детского состояния до картона...
eredna
Теперь Королева Черничка Третья отшлепает Арьку без регистрации и смс за все насмешки в детстве.))
eredna
И мне все еще жаль, что автор слил революцию внутри саргов, которая закончилась смертью Коил. Чую там могли быть шикарные главы про смену власти среди бунтовщиков, что-то вроде маленькой гражданской войны...
Nivlar
QUOTE(eredna @ 21.07.2021, 20:14)
И мне все еще жаль, что автор слил революцию внутри саргов, которая закончилась смертью Коил. Чую там могли быть шикарные главы про смену власти среди бунтовщиков, что-то вроде маленькой гражданской войны...


Согласен. Были бы шикарные главы с резней, которые развили Ариэл как персонажа и личность.
Koheleth
Ну, чтоб не тянуть кота за яйца следующие две недели, спойлеры следующих 4 страничек со стрима:
145
user posted image
Koheleth
146:
user posted image
Koheleth
147
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Koheleth
148
user posted image
eredna
Арька решится тявкнуть против?! Ну ничосе... И все одно, если "Шаресс" станет новой Амператрицей... это буквально худший расклад из всех. Весь мятеж Аш и Квейни коту под хвост, все кто там померли померли зря, а шаренская мразь обратно у власти laugh.gif laugh.gif laugh.gif
афтар иди убейся с такой концовкой!
Koheleth
Для меня тут основная интрига, как она будет править — как Дайв или как Шаресс?
Если как Шаресс, то слишком много дроу могут ее спалить — свой клан, Анахид со своей читерской абилкой, знавшая её лично Аш. Ариэлка, судя по мордашке на 146, тоже фишку уже просекла.
А если как Дайв — что мешает окружающим выставить ей длинный счет за всю ту херню, которую ее дочки наворотили в городе?
eredna
И она тоже! Я б сказала, что с Дайвратрика основная причина всего дерьма, что у них творилось в последние лет 600. Снади Сарв и Зала просто завершили начатый процесс гниения. А теперь эта раковая опухоль опять хочет взгромоздить свою сраку на трон! Я за то чтоб антивальские сарги подвесили ее на воротах крепости за уши... Потому, что, судя по ее морде лица, Дайв вообще не изменилась по сравнению с тем, когда была императрицей.
eredna
Отдельно прекрасны Кйорлы, которые посадили на место богини извращение в виде переселившейся души. У кйорлов полно призывателей, которые в состоянии увидеть ее настоящее лицо. Даже Чири, на минуточку ребенком и начинающей призывательницей, сразу же попалила Черничку третью в первых главах.
Nivlar
eredna
Ариэл в детстве могла чувствовать знакомые ауры на расстоянии.

Кто-то видит в этом сборище логику? Это же полный бред. Тут ни одного легитимного правителя обладающего авторитетом. Тут классический ход должны быть "Все многозначительно переглянулись. Началась резня".

Кто назначил эту дуру главной? Тот что она заборола непонятное чудище не даёт ей никаких прав. Где набрались дебильных идей? Для Кйорл между ней и тем демоном нет разницы. Чертова дружбомагия.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.