Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Drowtales (Сказания о дроу)
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Guest-94.248
В общем если она сорвется то ее некому будет остановить, разве что магией башню с потолка уронят, прелестно.

Хм, может она сейчас скрутит шею Суубе, а Койл начнет мятеж? Должен же он с чего то начаться.
skuirradiated
Я вот чего не пойму, как и некоторые участники англофорума. Возможны варианты:
1) Кхалесс (ещё) не пришла, Квайн орёт от боли или вызванного ядом помешательства, и она выскочила наружу из-за того, что услышала неприятные для неё слова и уже была не в состоянии сдерживаться
либо
2) Кхалесс уже там и делает своё чёрное дело, из-за чего Квайни орёт, а выскочила наружу потому что либо уже поглощена, либо процесс пошёл не так как Кхалесс рассчитывала (из-за яда, либо из-за эпической суровости Квайни, которая не сдаётся даже такому противнику)

1 или 2?
Отмечу также, что выскакивая из комнаты, она уже не кричит. Это что-то должно значить.
Guest-94.248
QUOTE(skuirradiated @ 03.09.2016, 20:35)
Я вот чего не пойму, как и некоторые участники англофорума. Возможны варианты:
1) Кхалесс (ещё) не пришла, Квайн орёт от боли или вызванного ядом помешательства, и она выскочила наружу из-за того, что услышала неприятные для неё слова и уже была не в состоянии сдерживаться
либо
2) Кхалесс уже там и делает своё чёрное дело, из-за чего Квайни орёт, а выскочила наружу потому что либо уже поглощена, либо процесс пошёл не так как Кхалесс рассчитывала (из-за яда, либо из-за эпической суровости Квайни, которая не сдаётся даже такому противнику)

1 или 2?
Отмечу также, что выскакивая из комнаты, она уже не кричит. Это что-то должно значить.



Только вспоминали о магических способностях Куэйни - поглощение у Калесс - это ведь развитие магии метаморфизма.
eredna
Да... вот что называется допи.делась facepalm.gif
Но тут и вина Квеин есть. Слишком уж она много позволяла своим дружкам.
Yavana
Суровость Квейн первых глав вернулась, бешенная Иллхарес уже на наших экранах. И она стала снова походить на мужика.

Я за первый вариант. Предыдущая страница не распологала убеждению, что пришла целитель-Калесс, иначе бы тут были сопровождающие Суллисинс.
Что сделает Коил? У неё выражение лица, будто она не драку"матерей" видит, а что-то непотребное. Хотя эта ситуация и есть непотребное.

QUOTE
Только вспоминали о магических способностях Куэйни - поглощение у Калесс - это ведь развитие магии метаморфизма.

Ну, Снадья об этом что-то упоминала. Но неизвестно, обладала ли Калесс этой силой до перевоплощения в демона.

Вряд ли у Квейн есть метафоризм, вообще непонятно(и интересно) от кого Мел получила такие способности. Тут скорее "Отражающая сила пафоса Квейнтаны".
eredna
Квеин всегда похожа на мужчину, такой уж персонаж.
Метаморфизм проявляется при скрещивании разных видов фаэ. Например, если мамаша была дроу, а папаня темным эльфом или светлым или драконом или феечкй blink.gif (ладно с феечками вряд ле возможно)) Или просто каким-то извратом типа перевертыша-драука или слитого (наделенного аурой). Папаня Ариэл был измененным темным эльфом. Кто был папней Мэл... Квеин никогда об этом не говорила, скорее всего и Мэл не знает.
Вообще фаэ могут скрещиваться с любыми живыми существами с аурой (ну, если оно в разумных размерах), также как и не способны размножаться с любыми существами без душ.
Nata
Сейчас интересно как Коил себя поведёт.
skuirradiated
Глава 50, стр.133
QUOTE(Kern)
Она сорвалась, избивая собственного офицера в присутствии остальных.
Похоже, она уже давно хотела это сделать, боль лишь довела её до крайности. Делайте ставки, выживет ли Суубе.


Похоже, верхняя часть обложки начинает сбываться - сходство имеется. Левый глаз уже не работает, и на обложке там тоже что-то не то. Пока у Залы маразм, у Квайн - буйный психоз.
Лизоблюдство Суубе просто поражает. Подленько гадить за спиной, и подхалимничать в лицо - это так не похоже на романтизированный образ Саргресс из комикса.
Некро_старый
Может, её сейчас как раз и пырнут в спину? Идеальный момент для переворота.
eredna
Интересно, если Квеин все таки помрет, то что ожидает клан? Начнется ли кровавая резня между командирами или будет как с Кйорлами - все расплачутся, обнимутся, поцелуются и все всех простят?
Некро_старый
QUOTE(eredna @ 04.09.2016, 13:40)
Интересно, если Квеин все таки помрет, то что ожидает клан? Начнется ли кровавая резня между командирами или будет как с Кйорлами - все расплачутся, обнимутся, поцелуются и все всех простят?



Вам реалистичный расклад или авторский попытаться предсказать?
eredna
О, авторская позиция ясна, как никогда)) И не приемлет никакой критики и сомнений, только обожание иначе игнор.)
Вот я пытаюсь относится к такому с юмором happy.gif
Некро_старый
QUOTE(eredna @ 04.09.2016, 17:57)
О, авторская позиция ясна, как никогда)) И не приемлет никакой критики и сомнений, только обожание иначе игнор.)
Вот я пытаюсь относится к такому с юмором  happy.gif



Ну почему же никакой критики и сомнений? Аргументированную критику они очень даже воспримут.
Guest-94.248
Немного поясню, что я имел ввиду говоря про метаморфизм, - чтобы поглотить кого-то демон Калесс применяет усиленные магические способности носителя. Не известно можно ли будет поглотить Куэйн с ее резистом, но поглощение гарантированно пойдет не так.
eredna
biggrin.gif
ArelLiridan19
О, экшн, не верю huh.gif
А я думала Квейн из-за Кхаллес станет каким-то призывом и разнесет все в хлам (привет обложка главы) biggrin.gif facepalm.gif
Guest-94.248
В принципе, то что и ожидалось от Куэйн.
eredna
Мда, подровняла Квеин личико своей соратнице.
Guest-94.248
О, такого даже я не ожидал. Значит им только нужно устроить хаос внутри клана , а не дискредитировать Куэйн. Но если "Коил" убьет Куэйн, а потом погибнет от рук верных Куэйнтане войск, то сомнительно что Меларнару удастся выставить как ее законную наследницу.
Или они думают управлять Ариэл через Меларнару?
eredna
Ну или Калесс попытается вселиться в Квеин, или попытаться добить Квеин, или зомбировать blink.gif laugh.gif
Вполне возможно, что посадить Мэл как наследницу не является целью Снад. Прикончить Квеин - 100 процентов, а дальше по идее клан и сам распадется. Может быть.
Guest-94.248
QUOTE(eredna @ 05.09.2016, 20:43)
Ну или Калесс попытается вселиться в Квеин, или попытаться добить Квеин, или зомбировать  blink.gif laugh.gif
Вполне возможно, что посадить Мэл как наследницу не является целью Снад. Прикончить Квеин - 100 процентов, а дальше по идее клан и сам распадется. Может быть.


Распад такого клана совсем не в стиле Снадьи, ей нужны удобные Саргресс, карманные Саргресс, послушные Саргресс. А так за счет бывших Саргресс могут усилится другие кланы.
Guest-109.95
Калес может вселиться и в Суубе, в общем то - момент более чем удачный. После чего нижняя арка обложки будет только делом техники.
skuirradiated
Глава 50, стр.134
QUOTE(Kern)
Квайн убедили остановиться, но пришлось проверять, дышит ли её жертва.
Пускай Суубе и задница, но она мамаша Койл. Неприятно смотреть, когда Квайн дружелюбно похлопывает твою маман.


Не понимаю, если Кхалесс всё это время была в комнате с Квайн, почему с ней ничего не сделала? Ведь такой был план? Или... на англофоруме было предположение, она и вправду хочет... исцелить её, зачем-то?
На предпоследнем кадре руки Квайнтаны нарисованы ужасно. Особенно левая.
PS. Поезд сюжета опять миновал нашу станцию. Как я и предполагал две страницы назад: "Не удивлюсь, если сейчас она покричит-покричит, и на этом всё, конец дня."
eredna
Зато какие теперь сочные сплетни пойдут среди солдат и командиров rolleyes.gif smile.gif
Некро_старый
QUOTE(skuirradiated @ 06.09.2016, 10:28)
Или... на англофоруме было предположение, она и вправду хочет... исцелить её, зачем-то?



У меня есть предположение на счёт "зачем", но исхожу в нём из того, что Калесс и Снадия в курсе планов Шасаны.
skuirradiated
Глава 50, стр.135
QUOTE(Kern)
У ручного демона под опекой теперь двое из руководства клана.
Кхалесс начинает с нежного поглаживания по лицу, а затем крепко обнимает. Им обеим станет настолько хорошо, что Квайн сможет даже УЛЫБНУТЬСЯ.

Кхалесс нашептывает полудохлой Суубе идею взбунтоваться? А что бы она делала, если бы этого инцидента не случилось? Весь "хитрый план" с самого начала был лишь импровизацией?
eredna
Да ну, вряд ли Снад могла предусмотреть такое.
Думаю ее план в другом, а Сууби что-то вроде приятного бонуса или страховки.
skuirradiated
Если кому-то будет интересно, я выложил три главы фанфика на Фикбук. Название рабочее, лучше пока не придумалось. Статус заморожен, не знаю есть ли смысл писать дальше.
Если хочется ответить по сути - там есть комментарии, пишем туда.
Guest-94.248
QUOTE(skuirradiated @ 07.09.2016, 20:21)
Если кому-то будет интересно, я выложил три главы фанфика на Фикбук.

В общем начало неплохо, но эгоизм чрезмерен. Дроу выросшая у дварфов - дварф.
eredna
Отличная история. Автору желаю вдохновения и побольше. happy.gif Особо понравились легенды дварфов.
p.s. Наверно, я слишком консервативна, но пока читала думала, что история по другой вселенной, что-то вроде "параллельного мира dt" unsure.gif А может просто привыкла, что история только о дроу и для дроу, поэтому вообразить дроу из dt в обществе не-дроу мне слишком сложно. Но это скорее мои проблемы.
оффтоп, хотя я легко могу представить дроу из dt в мире вроде нашей родной земли, со всеми прелестями 21ого века cool.gif
eredna
Ке-ке-ке-кек)) Силлайс занимается своим любимым делом - режет детишек wink.gif Эхх вот если бы "Наал" подселить в Силлайс, было бы забавно laugh.gif
Некро_старый
Странный головной убор у убиваемой. Похоже на рога тифлинга.
skuirradiated
eredna, спасибо за отзыв!
Guest-94, я с этим утверждением не совсем согласен. Собственно, фанфик отчасти поднимает этот вопрос.

Глава 50, стр.136
QUOTE(Kern)
Начинается 10 день, группа Кьель отправилась на разведку. К этому моменту школа стала довольно знакомым местом, но дни её славы давно закончились, а тех немногих, что продолжают там ютиться, теперь беспощадно истребляют.
Эта женщина была съедена Наал несколько глав назад, а сейчас ей делают акупумтуру мечом со стороны спины. Если так продолжится дальше, в следующей главе школа рухнет ей на голову. Я лишь хочу сказать, что она идеальна для шиппинга с Кусо.
10 день - последний.

10 дней (включая нулевой). 135 страниц. 0 сюжета.
По крайней мере, Керну больше не придётся рисовать эту ужасную статую.
Guest-94.248
Эту "рогатую" мы уже видели, когда Киэл приносила пищу демону. Я думал ее сожрала Наал, когда выбралась из подземелья. Впрочем, она ей и сейчас брезгует.
Guest-94.248
А, вот в чем дело. Так вот ты какой местный Кенни.
eredna
Обещали 14 дней... Не хватило чтоле)
Мда.
eredna
Ох-ох-ох, что-то мне подсказывает, что Силлайс когда ворвалась в школу не стала разбираться где прислужники Снад, а где нет, даже не стала смотреть кто заражен, а кто нет, просто убила всех или почти всех учителей и детей, прятавшихся там. Вовремя Кел свалил))
И только не говорите что даже после этого ее сделают великой возродительницей клана шарен facepalm.gif Хотя, если она уже заражена цветочками, то только вопрос в количестве - скольких прихватит с собой до того, как сдохнет rolleyes.gif
skuirradiated
Глава 50, стр.137
QUOTE(Kern)
Наал наконец-то поняла, кто такие друзья Кьель, и вместе они перекрыли путь погоне.
Наал потыкалась в четвёртую стену, и четвёртая стена унесла её. Поэтому, в своём роде, путь Кадары замуровали четвёртой стеной.

Похоже, это и есть подтверждение от Керна. Чёрные "демоны" - читатели.
Если кто-то не знает, воображаемая "четвёртая стена" отделяет персонажей от зрителей/читателей.
Guest-94.248
QUOTE(skuirradiated @ 09.09.2016, 19:06)
Похоже, это и есть подтверждение от Керна. Чёрные "демоны" - читатели.
Если кто-то не знает, воображаемая "четвёртая стена" отделяет персонажей от зрителей/читателей.

Дык товарищ Ян Ганье давно про это написал - "Я дам вам тела" и все такое.

И чего все так невзлюбили Куэйнтану, счетчик фрагов у семейки Силлайс явно больше чем у Куэйни - "убить все что движется" - неплохой девиз.
Guest-109.95
QUOTE(eredna @ 09.09.2016, 17:08)
Ох-ох-ох, что-то мне подсказывает, что Силлайс когда ворвалась в школу не стала разбираться где прислужники Снад, а где нет, даже не стала смотреть кто заражен, а кто нет, просто убила всех или почти всех учителей и детей, прятавшихся там. Вовремя Кел свалил))
И только не говорите что даже после этого ее сделают великой возродительницей клана шарен facepalm.gif  Хотя, если она уже заражена цветочками, то только вопрос в количестве - скольких прихватит с собой до того, как сдохнет  rolleyes.gif


Наконец-то кто-то ведет себя как дроу.
eredna
Вот кто-кто, а Силлайс никогда не отступала от принципов дроу, кроме верности своей мамке конечно.
У "квени и ко" гораздо больше убийств, ведь она старше, а ее войска оччень огромны и вреда они нанесли всему городу и "героическими походами на поверхность" гораздо более многим, чем Сил в Орсо.
eredna
Беги, Киел, беги! За тобой гонятся кровавые сарги и если тебя поймают, тебе повезет, если сразу убьют, но скорее всего, запытают до смерти ph34r.gif
Guest-94.248
Опять сборка пожирателя. Нидраачал этих монстров на поток что ли поставили.
skuirradiated
Глава 50, стр.138
QUOTE(Kern)
Наал и демоны мчатся сквозь школу, пока не прибывают в комнату, полную трупов.
Целая груда тел, как раз то что нужно для такого как Наал демона, для того чтобы снова стать огромным чудовищем, может даже ещё большим, учитывая резню, которая сейчас происходит.

Всё-таки Наал придётся немного поразведывать для Кьель. Они... поднялись наверх? Видимо да, если прошли сначала сквоз пол, а потом через тела. Значит, ближе к логову Шасаны.
Кто там предполагал, что Наал вселится в тело Шаресс? Такой сценарий выглядит всё вероятнее.
И зачем тела? Выпустить ещё одно чудище? А смысл? Такое же довольно легко уничтожили пушками и големами. Может эти тела заготовили, чтобы демонической Шаресс было чем подкрепиться, когда вернётся? unsure.gif
eredna
Тут пушек нет, их роль успешно заметит Силлайс с мегагероическими камейками laugh.gif
eredna
Оо наконец-то саргов перестали показывать святыми паладинчиками. Хоть пару страничек. Прямо радует глаз, когда показывают их настоящее личико happy.gif
А вообще довольно глупо было оставаться в школе. Или они думали что Квени не посмеет laugh.gif laugh.gif
Guest-94.248
Съест или не съест, вот в чем вопрос? Кажется она воображает что это ее собственное тело.

Eredna, ранее комментарии по поводу перевода писались под страницами. Не вижу большого смысла регистрироваться в соцсетях или вносить путаницу в форум.


eredna
Комментарии подобного содержания удалялись, удаляются и будут удалятся. Я об этом уже давно писала кто пропустил, его/ее проблемы.
skuirradiated
Глава 50, стр.139
QUOTE(Kern)
Под грудой тел, Наал охватили воспоминания из детства, гда она оказалась под телами своих сестёр, которых пожирали. Лишь вернувшись из этого мрака, она заметила выжившую в груде тел.
Итак, Наал помнит, как её чуть не поглотили, когда она была молодой. Но, опять-таки, Наал больше нет, технически это демон, который помнит, как его чуть не поглотили. Демон, который думает, что он собственная жертва. Или, потому что демон верит, что он является Наал, это может значить, что Наал поглотила демона, тогда всё получается наоборот. Всё в зависимости от того, как вы полагаете - личность определяется воспоминаниями, или телом. Кьель следует задуматься над этим.

Не страница, а мечта некрофила. Жаль, что авторы тратят такой уровень графики на бессюжетную чушь.
Итак, ещё одна тушка с раной в животе для вселения Наал?
eredna
Ну, для меня с "Наал", как и с "Дайв" давно все ясно. Они просто копии, призывы, настоящие личности с душой мертвы/сожраны. По крайней мере, от авторов ничего более уточняющего не было.
зы.сы.Я подозреваю по какой причине Силлайс и Квеин отлично сошлись друг с дружкой и даже заключили союз. Обе две просто обожают вырезать детишек.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.