Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Drowtales (Сказания о дроу)
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
eredna
QUOTE
Да, очень мало известно о внутреннем устройстве Нидра, истории жизни их членов и желания. Раскрытие вызывает понимание и сочувствие, принятие или осуждение методов. Зло должно быть отвратительным по определению.


Согласна, безличное зло проще считать злом. По первой части комикса, где немного раскрываются мотивы Снад, показаны ее отношения с Мэл и сестрами-заговорщицами она не так уж плоха, не хуже прочих. Картонку из нее сделали уже во второй части. Эти безумные улыбки, абсолютно беспочвенное самодовольство, глупые решения и прочее.. мда.

По поводу опроса. Сделаю его в группе ВК, после окончания 50 главы здесь.
Yavana
Если комикс будет скатываться и дальше, то лучше перевод остановить. Всё тлен, главы умерли, в городе хаос. Хорошая концовка для читателей(если знать о следующем бреде).
Nivlar
QUOTE(Yavana @ 18.08.2017, 19:17)
Если комикс будет скатываться и дальше, то лучше перевод остановить. Всё тлен, главы умерли, в городе хаос. Хорошая концовка для читателей(если знать о следующем бреде).

Да, гибель Квейнтаны хороший и эпичный финал историй Drowtales. Её смерть предвещает конец Эры Полнолуния. Погиб последний великий дроу. Ясно, что Чел безвозвратно падет в анархию. Занавес.

Если бы её смерть кардинально повлияла на Ариэль... Она поняла, что никто больше не защитит её от врагов и не решит проблемы. Она стала бы жестче и серьезнее, то можно было со скрипом читать дальше. Персонаж не растет, не развивается со временем. До сих пор, Келнозу приходится решать её проблемы и водить за ручку. Она и рада этому. Автор Келноза не убивает, как же бедный ребенок без взрослого дяди!? Это вопиющий позор для автора.

Накипело немного. Обидно за увлекательную сагу про дроу.
Некро
QUOTE(Nivlar @ 18.08.2017, 21:17)
Автор Келноза не убивает, как же бедный ребенок без взрослого дяди!? Это вопиющий позор для автора.



Отвлекаясь от прочтения спиратченого сценария 8го сезона Игры Престолов
Ну не всем же авторам быть как Джордж Мартин.
Nivlar
QUOTE(Некро @ 19.08.2017, 00:12)
Отвлекаясь от прочтения спиратченого сценария 8го сезона Игры Престолов
Ну не всем же авторам быть как Джордж Мартин.

Не напоминай мне Игру Престолов. Сейчас она мало чем отличается Drowtales по количеству персонажей с сюжетным доспехом и подстраиваемым миром.
Некро
QUOTE(Nivlar @ 19.08.2017, 01:00)
Не напоминай мне Игру Престолов. Сейчас она мало чем отличается Drowtales по количеству персонажей с сюжетным доспехом и подстраиваемым миром.



Хе хе хе хе. После прочтения так уже не считаю.
Nivlar
QUOTE(Некро @ 19.08.2017, 01:41)
Хе хе хе хе. После прочтения так уже не считаю.


Наконец Король Ночи всех убил? Это я давно жду. Потом почитаю.
Некро
QUOTE(Nivlar @ 19.08.2017, 02:08)
Наконец Король Ночи всех убил? Это я давно жду. Потом почитаю.



Так, если прикинуть... Все события переживут в сумме семь основных персонажей из имеющихся сейчас. Что до Короля Ночи... завалить его таки завалят, но... "Всегда должен быть Король-Лич!"(с)
Nivlar
QUOTE(Некро @ 19.08.2017, 04:08)
Так, если прикинуть... Все события переживут в сумме семь основных персонажей из имеющихся сейчас. Что до Короля Ночи... завалить его таки завалят, но... "Всегда должен быть Король-Лич!"(с)

Не нужно надеяться, что весь мир будет в развалинах. Разочаровывает, но всё к шло к счастливому концу.
Некро
QUOTE(Nivlar @ 19.08.2017, 23:46)
Не нужно надеяться, что весь мир будет в развалинах. Разочаровывает, но всё к шло к счастливому концу.


Ага, для семи (из них "главных ролей" - только двое) из почти полусотни персонажей, имеющих первый и второй план. Мир не в развалинах, но вместо "последней точки" поставлено многоточие.
Nivlar
QUOTE(Некро @ 20.08.2017, 00:13)
Ага, для семи (из них "главных ролей" - только двое) из почти полусотни персонажей, имеющих первый и второй план. Мир не в развалинах, но вместо "последней точки" поставлено многоточие.

Иногда "зло" побеждает. Обманутые ожидания. Хорошо, что победа достанется дорогой ценой. Уже положительная галочка для жанра.

В одной из последних серий Король Ночи порадовал силой.
eredna
А вот мне почему-то очень не нравятся эти мимианцы-чайки. Назовите меня маньячкой, но хочется увидеть их кровавую и мучительную смерть. Почему эти чайки такие бесючие mad.gif huh.gif
И я не понимаю, почему они нападают на Шарен и зачем вообще все это??
Nivlar
Действительно, смешались драконы, люди, чокобо, дроу, птицы, дирижабль и ничего непонятно. Видимо, гнездо с чьими-то яйцами рядом.
Yavana
Не, они тут самые логичные элементы во всей главе. Совы хотят смыть свой позор в Фелде, потому что они наверняка на весь Миманеид заявили, что хотят свергнуть старшую Шарен, а там пустого бахвальства очень не любят, к тому же им хочется стать Вал своего города. Вот и совершают диверсии.
eredna
Откуда совам знать, что Шарен заодно со Снад. Договор тайный же был не?
Yavana
QUOTE(eredna @ 20.08.2017, 20:58)
Откуда совам знать, что Шарен заодно со Снад. Договор тайный же был не?



Судя по всему, уже нет, раз Джиен открыто к соглашению добавились, а ведь они в альянсе состоят. Уж не знаю про остальных ньюкорашцев. А совы могли разведкой озаботиться.
eredna
Совы и разведка laugh.gif Они ж тупые. Как-то не верится.
ArelLiridan19
О, птичья версия Силлайс подлетела
eredna
Я так и знала, нежная принцесса Ариэлка всех спасёт и устроит дружбомагию.... facepalm.gif
А ведь без нее сюжет стал даже на о,99 % интересней.

Пфф, laugh.gif бедная невинная чайка, скольким там из альянса ее подружки глотки перерезали? Но они все тоже бедные невинные и добрые. facepalm.gif
Koheleth
Вообще я так смотрю на нынешние страницы - лучше бы действительно оставили дохлой Снад, да и Силлайс с Залой заодно добили б, и какой-нибудь сопливый эпилог запилили про совместную колонизацию альянсом поверхности. До конца главы 20 страниц, а большая часть главы так и осталась камейским шапито.
eredna
Подозреваю сопливый (и очень скомканный wacko.gif ) конец будет. Но не в этой главе. И даже не в следующей.
Yavana
Неужели наконец покажут город учёных? Ещё одна малю-юсенькая радость от главы.
Guest-95.165
Кстати, только сейчас заметил, у них хватило мозгов чтобы сделать големов, но у них не хватило мозгов чтобы сделать голему бронестекло в шлеме.
NinkPT
Можно в двух словах, почему этот комикс такой популярный?
eredna
Популярный в узких кругах.) То есть на самом деле не очень популярный.
Некро
QUOTE(NinkPT @ 13.09.2017, 14:41)
Можно в двух словах, почему этот комикс такой популярный?



По инерции.
eredna
А еще, каюсь, мне нравится колоринг от Kite я все еще рассматриваю картинки)
Yavana
Как то в кривой позе она летит.

А вообще я подозревала, что дроу-с-воздухом могут летать, если маны хватит.
Koheleth
Так или иначе, эта глава безнадёжно слита. 10 страниц до конца, они не исправят положение уже даже самым поехавшим сюжетным ходом.
eredna
Зато зацените, как Ариэлка летает. Уиииииии! happy.gif
Nivlar
Летающие эльфы!
skuirradiated
стр 75.
"Добро пожаловать, господа пришельцы!"
Заберите, пожалуйста, отсюда всех этих персонажей, ведь комикс уже не спасёт ни что иное, нежели инопланетное вмешательство!
Nivlar
Жаль, что не Экстерминатус.
eredna
О, я поняла чем закончится глава. Ариєл победоносно улетает на дирижабле возможно даже в обнимку с нидра facepalm.gif
Guest-165.227
Рекорд! happy.gif 200000 просмотров темы! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Koheleth
Я пока не понимаю, чем закончится глава (за 3-4 странички-то), но похоже она точно войдёт в топ самых глупых глав комикса.
eredna
Меня до сих пор стремает єтот типа крутой дирижабль. Єто ж калоша натуральная....
Nivlar
Напоминает стандартный отжим транспортного средства гопниками.
eredna
Мда, измельчали нидры. Раньше они просто убивали своих врагов, а не объясняли им насколько последние неправы... ппц facepalm.gif
Nivlar
QUOTE(eredna @ 30.09.2017, 11:40)
Мда, измельчали нидры. Раньше они просто убивали своих врагов, а не объясняли им насколько последние неправы... ппц facepalm.gif


Раньше Калки любила поболтать с врагами.
Guest-91.77
Я правильно понимаю, что дирижабль просто сел на базе и ариелка с компанией просто залезли внутрь?
Nivlar
QUOTE(Guest-91.77 @ 01.10.2017, 01:06)
Я правильно понимаю, что дирижабль просто сел на базе и ариелка с компанией просто залезли внутрь?

Да.
eredna
QUOTE
Раньше Калки любила поболтать с врагами.


Калки издевалась над врагами, а не объясняла им, как те неправы. Это раз. И два, Калки специально тянула время с Силлайс в той битве. Чтобы задержать ледяную тетку, пока Снад и сестрички убивали мамочку.
Ну а то, как ее тупо слили тупой Ариэлке это вообще вне моего понимания...
Nivlar
QUOTE(eredna @ 02.10.2017, 08:23)
Калки издевалась над врагами, а не объясняла им, как те неправы. Это раз. И два, Калки специально тянула время с Силлайс в той битве. Чтобы задержать ледяную тетку, пока Снад и сестрички убивали мамочку.
Ну а то, как ее тупо слили тупой Ариэлке это вообще вне моего понимания...


Клишированный злодей сливает план оппоненту, когда он сам не сложил 2+2. Не важно, что план был уже исполнен. Она еще могла кого-то убить из заговорщиков в момент смуты. Тогда Калки еще действовала разумно. Алкоголизм разжижает мозги.





eredna
Первая панелька радует прям. Надо всем короче такие бомбочки. Они круто косят ельфей.
Koheleth
Камейский цирк. Хотя нет, скорее просто цирк.
Глава тем временем все же растянулась больше чем на 82 стр. Авторы — сама последовательность biggrin.gif
Надеюсь, глава все же закончится в скором времени, сил уже на это смотреть нет никаких.
eredna
Пипец... теперь нидра учат жизни... Блииин как тупо. Не те уже нидра, не те...
Мне даже не интересно знать что или кто на этот раз спасет Ариэлку.
Nivlar
Тот самый момент, когда твой оппонент неправ и ты обязан донести свою точку зрения.
eredna
К слову о том, почему героям нельзя носить плащи... или шарфы.
Yavana
А что тут с этим не так?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.