Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Drowtales (Сказания о дроу)
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
skuirradiated
Глава 50, обложка.

QUOTE(Kern)
Это будет большая глава, не меньше чем 46 или 47. За годы накопилось множество событий, и, если у нас получится, мы завершим эти сюжетные ветви.
Я думаю, обложка говорит сама за себя. Вы гарантировано получите точки зрения Силлайс, Крис, Киель, Ариэль, Фаен. Вернётся Шасана (слева сверху) и Снадья справа сверху, ведь в последнее время она постоянно мутит воду. Остальное анализируйте сами.


Мне уже как-то хочется, чтобы они понемногу завершали комикс, пока он совсем не разочаровал. Будет символично, если пролог от Силлайс и закончится эпилогом от Силлайс. Если она выживет.

Крис с флакончиком. Яд или противоядие? Что это светится в руках у Киель? И наконец, что за чудище на фоне всего этого? Это призванное существо или связано с тем демоническим божеством? И почему оно под свисающим сверху зданием, что похоже на дом Бэльдробеан?
eredna
Может Шасане удалось вернуть Шаресс, и она всех сожрала. Конец!)
А вообще темная фигура похожа на Квеин. Ее убьют? Cиллайс? Если королеву наемников убьют, то понятно, что Ариэл и ее сестра будут следующими.
Нет, еще будет третья часть, это точно...
skuirradiated
QUOTE(nightspirit174)
Я думаю посредине квайн что обезумела из-за цветка, и мне кажется у киель проблемы с её порчей. Это лишь предположения.
QUOTE(GEM76)
ОГО Силлайс выглядит взбешённой, она же только что узнала, что одна их её детей убита, а второй заразился. Кое-что попало в вентилятор. Можно даже сказать, "красная свадьба".
QUOTE(Junglefowl26)
У Киель... красный светящийся шар? ... Демоническая форма Наал?


Напомните-ка мне, было ли упомянуто в основном комиксе (не считая "Самого Долгого Ожидания"), что заражение портит характер и душевные качества, делает заражённых "злыми"?
eredna
Не было там такого. Это вы сами придумали. Дайв, конечно говорила про оболочку в которой сидит ЗЛО, но это ничего не значит. Сайфилэ была заражена и что? Многие обычные дроу лэс и ссу получили заражение, и это никак их не изменило. Триаде, его напарник, простоюдины сарг и влоз.. А что красноглазая знать злобная так это не из-за демонов. Они просто гнилые от рождения или из-за воспитания, как и большая часть Вал (зараженных и не зараженных)
skuirradiated
QUOTE(eredna @ 22.02.2016, 13:25)
Это вы сами придумали. Дайв, конечно говорила про оболочку в которой сидит ЗЛО, но это ничего не значит.

Я ничего не выдумывал, и лишь хочу узнать, есть ли другие свидетельства о том, что говорит Диваратрика, кроме её собственных слов.

QUOTE(eredna @ 22.02.2016, 13:25)
Сайфилэ была заражена и что?
Есть мнение (не моё, а кого-то из персонажей, не помню где это было сказано), о том что она стала такой именно из-за заражения.
Koheleth
Интересная обложка, интригующая. Шасана и Силлайс, комиксу давно их не хватало. Наконец-то какое-то серьезно движение, хотя, судя по тому, что у Кйорлов будет все хорошо, не думаю, что это будет чем-то глобальным.

И, думаю, Ариэль с детьми может означать лишь что Квейн всё.
ЭйрелЛиридан19
Вообще, Силлайс так нарисована, что кажется, будто это из-за нее у Ариэл и Фаэн будут неприятности. И вообще, мне интересно, это только я заметила медленное скатывание рисовки? unsure.gif
ЭйрелЛиридан19
...не в обиду Керну будь это сказано happy.gif
skuirradiated
QUOTE(ЭйрелЛиридан19 @ 22.02.2016, 19:20)
Вообще, Силлайс так нарисована, что кажется, будто это из-за нее у Ариэл и Фаэн будут неприятности.

Вообще, надо помнить насколько отмороженной она является, во всех смыслах. И да, Силлайс вполне может считать Ариэль виновной в том что случилось, ведь это она потащила всех в Фельде. А значит, может захотеть отомстить - либо ей самой, либо по принципу "ты погубила ту кого я любила - значит я уничтожу ту кого любишь ты".
Не забываем, что Силлайс является рафинированной Вал, она не питает нежных чувств к клану "свинопасов" и к самой Квайни тоже. Если будет заговор против нее - вполне может предать и перекинуться на сторону Суубе или Койлдорас (я их путаю), если это поможет её плану уничтожить Снад.
Кстати, интересно, как теперь она относится к Залаесс? Та ведь тоже является motherkiller, она тоже соучаствовала в убийстве Дивы, как ни крути. Возможно, Сил будет против мирного соглашения 46 главы.
eredna
И все таки, Кйорлы не заслужили этого "хорошо" за ту кровавую баню, что они устроили дутан... и террор, который они устраивали не только против красноглазых, но и против всех инакомыслящих серокожих... Хотя, возможно как раз улбычивую идиотку они и заслужили в мамашки.
Если Сил будет против ей проломят бошку как Сарв. Если Квеин жива будет)
Не понимаю этих нападок на зараженных, они ничем не хуже прочих. Та же Дайв была гораздо хуже любого зараженного (даже Снад) хотя бы из-за длительности времени, что она провела на троне Чела. Агрессивный и жестокий не синонимы слова "ЗЛО". Сайфиле стала такой потому, что Квени ей все мозги отбила еще в детстве. Рука у нее тяжелая...
Некромастер
Нападки на заражённых аналогичны нападкам на прокажённых в средневековье. Разница в том, что заражённые демоном потенциально куда опаснее.

"Агрессивный и жестокий не синонимы слова "ЗЛО"
Ну это смотря с чем сравнивать и из каких понятий исходить.
eredna
Заражение это не то чтобы обычная болезнь. Темным эльфам было противно само изменение души (хотя не всем, страх появился после массовых нашествий демонов, скорее всего) Сам факт того что в их любимых тушках и душах кто-то посмел жить! Какой удар по гордости и самодовольству... Но не важно. Непонятна ненависть читателей, особенно тех, кто читал все главы до конца.
Некромастер
А что непонятного? Основная масса читателей - это поколение 90х годов рождения плюс "западного типа".

Оттенки серого для них - слишком сложно.
Некромастер
Нда, "День 0" звучит как начало "28 дней спустя".

Похоже, эта глава или оставит больше вопросов, чем ответов, или комикс превратится в пародию на Звёздные Войны.
skuirradiated
eredna, я вижу вы вообще не читаете то, что вам тут пишут. Где была "ненависть читателей"? Вы что-то нафантазировали. Я лишь спросил, высказывалось ли в комиксе мнение, аналогичное тому, что говорила Диваратрика в "Долгом ожидании". Я 2 раза это спросил, и слова я выбирал аккуратно. Ни в одном моём посте не было презрительного или ненавидящего отношения к заражённым. Пожалуйста, будьте внимательными.

Глава 50, стр.1
QUOTE(Kern)
Наал вернулась, хоть и в ином облике. Демонов трудно убить, и когда Наал упала в конце главы 47, её деформированное тело оказалось под тоннами камней, что когда-то были домом великого клана. Там, внизу, её демоническая сущность высвободилась, и пришла к величайшему из всех пониманий - к самосознанию.
Эта страница стала забавным экспериментом изобразить последовательность событий, не используя кадры или анимацию. Теперь диалоги, мысли или внутренние монологи демонов будут нарисованы руками, чтобы отличаться, и их похожесть на звуковые эффекты, я надеюсь, будут восприниматься более свежимы.
Ну что, многие ли догадались, что точка зрения Наал будет основной в этой главе? Было трудно сопротивляться искушению добавить это на обложку.


Ого, там анимация. Если б не Керн, я бы не знал, у меня в браузере анимация отключена, не люблю всякие мелькания на веб-страницах.
eredna
Дааа а по- моему уже где-то вы высказывались в духе дайв...
Чёрт( бедная Начал никак не упокоится с миром....
Koheleth
Я догадывался, что Наал когда-нибудь вернут под каким неблаговидным предлогом, но сейчас, после такой эпичнной обложки...

Черт, как не вовремя. У меня начали появляться опасения за адекватность главы.
Некромастер
QUOTE(Koheleth @ 23.02.2016, 16:51)
Я догадывался, что Наал когда-нибудь вернут под каким неблаговидным предлогом, но сейчас, после такой эпичнной обложки...

Черт, как не вовремя. У меня начали появляться опасения за адекватность главы.



Увеличить твои опасения? Это не Наал, а слившиеся сознания - её и демона, которые обрели самосознание. Эльфийский Скайнет.
eredna
Демон осознает себя и рождается новая личность, наверное. мигалки немного раздражают.
skuirradiated
Глава 50, стр.2
QUOTE(Kern)
Освободившиеся демоны получают самосознание, но не воспоминания. Пока оно ищет свою идентичность, проявляются наиболее примитивные желания; надобность питаться. Чем угодно. Но в этой мешанине мыслей есть одно знакомое имя, за которое оно ухватилось. Имея одно лишь это имя, демон отправляется искать её в этом странном мире.
Последний кадр перевёрнут, ведь если гравитация не действует, тогда и направления не существенны. Восприятие мира у демонов искажено.


Id страницы: 11111. Гет!

Интересно, другие демоны делали что-то подобное? Наал'суул ведь не была чем-то исключительным.
Интересно, что то что от демона - красное (условный цвет пустоты/nether), а то что от самой Наал - синее (ether).
eredna
Забавно, если как-то так и появились в этом мире первые эльфы.
skuirradiated
QUOTE(eredna @ 24.02.2016, 11:26)
Забавно, если как-то так и появились в этом мире первые эльфы.


Пришли из другого мира в виде эфирных существ и вселились, скажем, в людей, преобразовав их тела под свои представления об эстетике? Знаю что у человеков нет ауры и вселиться в них нельзя, но пофантазировать-то можно...
eredna
Ну, это бы объяснило похожесть дроу и эльфов на гоблинов. Что если еще до эльфов существовала какая-то раса с чем-то вроде ауры или тогдашние гоблины сами сделали себе что-то вроде ауры (а сейчас они просто выродились и все забыли, ага), в них вселились "демоны" (или они их сами себе подселили, безопасное заражение). А что, как один из вариантов.)
skuirradiated
Да, происхождение всех мана-существ покрыто мраком. С одной стороны, в стандартном фентези эволюция отсутствует, а мир и существа что его населяют, сотворены богами. Однако тут таких богов, которые действуют, принимают молитвы, творят чудеса и т.д. - не наблюдается. С другой стороны, КАКОЙ эволюционный процесс может создать ману? Можно, конечно, предположить что мана - это что-то вроде приспособившихся бактерий-симбионтов, но это уже будет очень натянуто.
Ещё одно предположение: эльфы являются одичавшими потомками древних транслюдей, а мана - это Молекулярные НАнотехнологии, сиречь наниты. Но это уже будет НФ и очень далеко от духа комикса.
Некромастер
QUOTE(skuirradiated @ 24.02.2016, 16:27)
Да, происхождение всех мана-существ покрыто мраком. С одной стороны, в стандартном фентези эволюция отсутствует, а мир и существа что его населяют, сотворены богами. Однако тут таких богов, которые действуют, принимают молитвы, творят чудеса и т.д. - не наблюдается. С другой стороны, КАКОЙ эволюционный процесс может создать ману? Можно, конечно, предположить что мана - это что-то вроде приспособившихся бактерий-симбионтов, но это уже будет очень натянуто.
Ещё одно предположение: эльфы являются одичавшими потомками древних транслюдей, а мана - это Молекулярные НАнотехнологии, сиречь наниты. Но это уже будет НФ и очень далеко от духа комикса.



Третий закон Артура Кларка? excl.gif

На счёт "маны" слишком мало объяснено. Хотя... бактерии-симбионты передают привет мидихлорианам.
И да, объяснение Пустоты в такие рамки не укладывается. Её наличие вообще сильно сужает поле гипотез.
Хотя... Уже были Варп, Тень и множество других вариантов.
eredna
Ага а "демоны" местные жители планеты гиганта, почему бы таким огромным планетам оставаться не населенными? Можно предположить, что на них живут эфирные существа huh.gif Но это уже НФ biggrin.gif
skuirradiated
Глава 50, стр.3
QUOTE(Kern)
В то время как объединённые кланы боролись, прогоняя огромного демона, Наал была внутри утёса, в ужасе наблюдая за происходящим.
Так мы хотели показать, насколько ужасным является мир для крохотного уязвимого демона, а также напомнить о том что случилось в главе 47. Наал, будучи огромным чудовищем, расправилась с Карлой, но сейчас она крохотный комочек в сравнении с этим исполинским существом.
Guest-94.248
Интересно, объединилась ли Карла с разумом демона?
Она до последнего помогала Киел.
И не появится ли у Киел очень сильный союзник?

Наал, скорее всего, скоро получит новое тело по аналогии: Снадия/Калесс - Киэл/Наал
Некромастер
QUOTE(Guest-94.248 @ 25.02.2016, 14:13)
Интересно, объединилась ли Карла с разумом демона?
Она до последнего помогала Киел.
И не появится ли у Киел очень сильный союзник?

Наал, скорее всего, скоро получит новое тело по аналогии: Снадия/Калесс - Киэл/Наал



Не хочу ванговать, но возможно она "случайно" заразит Квеин. Было бы... иронично.
Guest-178.206
подвержаны ли дроу , эльфы к гипнозу или их защищает аура и от этого . Если подвержаны к гинозу то может произойти что гоблин гипнотизёр знающий психологию дроу , эльфов может загипнотизирувать группу дроу что бы те заплатили деньги для создание портала для спасение Шаресс или попросит прийти дроу самолично помочь Шаресс через самосажение .
Guest-94.248
QUOTE(Guest-178.206 @ 25.02.2016, 16:12)
подвержаны ли дроу...


Если в лесу падает дерево, издаёт ли оно какой-либо звук, если его никто не слышит? biggrin.gif
eredna
А потом демон-Наал подселится в Киэл... хотя нет, туда уже нельзя. Хмм, ну тогда в Фаэн.)) И все они будут жить долго и счастливо.)
Некромастер
Третья страница

Кто вообще додумался назвать эту кальмароподобную тварь "драконом хаоса"? Или тут намёк на место в демонической пищевой цепочке?

З.Ы. анимация мыслей выглядит забавно и придаёт странице "жизни".
eredna
Это не дракон, осколок дракона был в Дискордии, но его съел демонический паук (или что-то очень похожее на паука),который когда-то очень давно загрыз дракона http://www.drowtales.com/mainarchive.php?sid=5263
А потом появился в 47 главе.
Некромастер
А, всё, вспомнил.

skuirradiated
Глава 50, стр.4
QUOTE(Kern)
Угроза миновала, и демон смог добраться до города. Там оно осознало, что это не мир странный и перевёрнут, это ОНО САМО перевёрнуто. А под ним находится сочная куча умирающего мяса. Кого-то ткнули мечом во время события с кукловодом или сразу же после этого. Так или иначе, он лежит на ступенях, истекая энергией, которая привлекает Наал. Это не просто еда, но и шанс на новую жизнь.
Nata
Не знаю почему, но мне нравится как нарисован раненый чувак.
eredna
Вперед Наал! Эта кучка мяса ждет, чтобы ее занял более достойный хозяин))).
Некромастер
Поставить, что ли, на поле "разум Наал возьмёт верх над голодом демона"?
skuirradiated
Если Демонаал его захавает, то потеряет симпатии читателей. Так что вряд ли.
Хотя, можно обыграть это типа как "иначе бы он просто умер".
eredna
А по-моему наоборот наберет.) Особенно, если покажут как из мальчика (это вроде мальчик) превратиться в девочку.
Nata
Нууу блин! Могла бы и покушать, все равно ведь сдохнет чувак dry.gif
skuirradiated
Глава 50, стр.5
QUOTE(Kern)
У Наал всегда была сильная воля, которой она сопротивлялась внутреннему демону, и это передалось самому демону. Это редкое явление - демон с самоконтролем. Вместо этого оно решило сосредоточиться на том, что значило больше всего для девочки, когда она была ещё жива и таким образом, сумело услышать зов той что была его другом - Крис. Которая в этот момент ищет свою сестру.
Ну да, технически у демонов нету ушей. Оно и не услышало это "Шинаэ", и всё же как-то смогло понять Крис. Может, это узы дружбы, или маленькое взвыхренное существо внутри Крис позволило такое понимание. Вам решать. Ну а то что оно "увидело" Крис - ради того чтобы это как-то изобразить, нам пришлось под аурой нарисовать саму Крис. Хотя демон видит лишь энергетический силуэт Крис. Этот зелёный эффект, опять-таки ради художественных целей, мы будем понемногу убирать, иначе нам придётся рисовать его очень много страниц.
eredna
Демон раздери... Да, давайте! Боооольше анимации. Епт, может сразу мультик нарисуете?! Если я когда-нибудь доберусь до этих страничек, это будет головомойка mad.gif
skuirradiated
У нас переводчики и не такое делали! Например тут и следующие несколько страниц.
А вообще, можно просто написать текст перевода под страницей.
Некромастер
Таки я наванговал. Мне продолжать?

З.Ы. не, сценаристы, вы слишком предсказуемы.
eredna
А вот это интересно. Выходит, у тех кто полностью слился с демоном красненькая демоническая аура. Что это дает в общем?) Надеюсь в этой главе объяснят...
Nata
Шинаэ плохо выглядит. И эта улыбка, просто жуть mellow.gif
skuirradiated
Глава 50, стр.6
QUOTE(Kern)
Идёт охота на Шинаэ, которая прячется от взора своей сестры и игнорирует её зов. Благодаря их эмпату, они знают что она где-то здесь, но не знают где именно, и к сожалению для них, демон не может подсказать. Для зрения самого демона, Шинаэ просто пылает красным светом и её очень легко увидеть среди всех прочих, даже через стены. Вот только Шинаэ, кажется, сомневается в добрых намерениях сестры, а полагает, что её ищут чтобы убить.
Конечно же это недоразумение, которое обязательно кончится радостью, радугами и единорогами  biggrin.gif . Итак, подтвердилось: Шинаэ была при сознании, когда пырнула Залу в живот, делая ей импровизированный аборт...
eredna
Аборт подушке)). Но, как говорят, на воре и шапка горит?)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.