Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Drowtales (Сказания о дроу)
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
eredna
Шими все таки удалось сделать гадость ревнителям даже после своей смерти.) Эхх, единственный адекватный политик в Челе был... и ее первую убили...
skuirradiated
Глава 49, стр. 57

QUOTE(Kern)
Анахид отбрасывает притворство, используя правду как оружие. Извлекая наружу грех её обвинителя, грех гораздо больший чем её собственный. Это спор касательно вопроса о прощении: если она не может простить стражницу за то что та стала жертвой скверны, можно ли простить его за его действия? Тот факт что она всё это знает, произвёл оглушающий эффект не только на него, но и на Чири тоже. Откуда она могла знать то, что не должен знать никто из живущих?
"Никто из живущих", потому что Кюсей, перед которым отчитывался этот конюх, "споткнулся" и упал на шипы в главе 42. Оказалось очень кстати, что владелец этого персонажа разрешил ему быть на стороне противников Анахид.
Вот такая маленькая Анахид в "режиме серьёзности". Куда делись эти добрые улыбки и ненавязчивая милота?


Вот, конюха она затроллила, тоже мне достижение. А как быть с фанатичной стражницей и этой, с повязкой на лбу, которая говорит вкрадчивым голосом сотрудника особого отдела - "пройдемте"?

И это как, Шими-то адекватная? Глава клана фанатиков? Убитые зараженные и полукровки не согласились бы с этим.
eredna
Скажем так, при тех обстоятельствах и среди тех светлоухих старперов жадных до власти, она делала все, что могла и даже больше, раз смогла стать наставницей для Аны. Само собой Шими не могла сказать открыто зараженные не зло, а полукровки это полноценные члены общества. Она до последнего пыталась угодить ревнителям, однако, когда решилась подписать соглашение на союз с Сарг и Сулис + отписать часть земель Дутан ее убили, а ее посыльную обвинили в ереси, пытали, а потом еще и заразили до кучи... Само собой, светлые и преданные им серокожие никогда не пойдут на союз с темными, ну возможно, кроме Ордена Спокойствия и Лиоши.
Правда страшное оружие, вот только теперь Ана точно труп. Те, кто много знают быстро умирают, если не умеют держать язык за зубами. Или если они не мощные колдуны-воины и проч.) Кстати, вполне возможно Ана знает правду от агентов Шими (как предположение).
Да, Кай очень похожа на сотрудника спец. служб=) Та самая "кровавая гэбня" laugh.gif
skuirradiated
Вообще-то я о другой даме с повязкой, которая на 56 странице говорит "пройдёмте с нами". Повязка наверное чтобы скрыть метку "тайной полиции" на лбу smile.gif
eredna
аа) та, с косичкой и розовыми волосами? Похоже на орден Чистоты... Или та, с арбалетом, нет судя по ее/его мордочке обычный исполнитель, причем слишком впечатлительный, как бы палец не дрогнул)
skuirradiated
Глава 49, стр. 58

QUOTE(Kern)
Вторая из трёх обвинителей отстала, испугавшись, что её собственный тейный грех будет раскрыт, но вот третья сделала решительно по-другому: она напала с мечом. Лучше заставить богохульницу замолчать при помощи насилия, чем позволить раскрыть её грязные тайны внимающей толпе.
У Аны зловещее умение заглядывать внутрь людей, но вот её разнеженность не защитит её от меча... ну может меч каким-то образом отскочит обратно.


Мда, я ошибался, эта которая с повязкой ничего из себя не представляла и тоже была затроллена. Причем, ей даже не сказали в чём ей вина, лишь туманно намекнули, как обычно делают всякие мошенники, а она всё додумала за них.
Неужели и дальше Ана будет встречать лишь такое "сопротивление"? Или позорный слив, или глупое бездумное, обреченное нападение?
eredna
Таак ее способность "видеть грехи". Интересно это реальная способность что-то вроде чтения мыслей, или просто отличная сеть шпионов, как у Снадии?
Тртртртр
Ну, сейчас её всяко кто-нибудь защитит, если не тупят стоят sleep.gif
skuirradiated
QUOTE(eredna @ 18.12.2015, 13:25)
Таак ее способность "видеть грехи". Интересно это реальная способность что-то вроде чтения мыслей, или просто отличная сеть шпионов, как у Снадии?


В прямом "чтении мыслей" нет надобности. Думаю тут разновидность прорицания (которое в свою очередь, разновидность эмпатии, как и "управление куклами" и кто знает что ещё).
skuirradiated
Глава 49, стр. 59

QUOTE(Kern)
Чири увидела, как Анахид разбивают голову. Но видение было лишь за секунду до реального события, и ей не хватало времени чтобы остановить происходящее. Тем более её тончим мечом против сильного замаха сверху. К счастью, качок Кахру вмешался как раз вовремя, чтобы блокировать удар. Это Чири предвидеть не смогла. А Анахид просто в восторге.
Для того чтобы получить видение, нужно чтобы у кого-то была очень сильная эмоция, а стражница, которая напала на Анахид, решила это сделать лишь пару секунд назад.


Вот кто бы сомневался, что её защитят.
eredna
А первая картинка мне так понравилась, добавить бы туда еще осколки костей и мозгиии((( Вот, предвижу розовые сопли, которые испортят весь эпик(( да, я видела пару картинок Аны с этим храмовником (вообще сначало подумала что это женщина), меня чуть не стошнило wacko.gif
Тртртртр
У Lunareth мужики шикарными получаются, я только у неё эти картинки и видела, вот например
http://www.deviantart.com/art/The-Lady-and...night-562365122 (разве он похож на женщину? mellow.gif)
eredna
Кххе, ему бы две...округлости и самая обычная дроу-ссу.
Да Квеин'тана больше мужчина чем он! wub.gif
Возможно, просто такой стиль рисовки при котором все похожи на женщин.
Тртртртр
У Kern и правда, иногда что мужчина, что женщина, бывают похожи. Но вот у Lunareth я бы не сказала, очевидно же, где какой пол.
eredna
Женщины еще ничего так, но на мой взгляд черезмерно слащаво, переизбыток сахарка) Неудивительно, вроде как он/она рисует дэйдримы, а там всякая клубничка и прочее.
Имхо - рисовка Kern нравится гораздо больше, и еще Starlitdragon, может из-за того что слащавости меньше. Но о вкусах не спорят.
Тртртртр
У Starlitdragon очень нравится цвет.
eredna
Черт, только сейчас дошло насколько эта Ана похожа на Снадию... те же ужимки, та же вечная лицемерная ухмылка, те же слова о новых путях...
skuirradiated
Глава 49, стр. 60

QUOTE(Kern)
Был раскрыт грех последней из обвинителей, этот грех очень личный. Её зависть принуждала её клеветать на Чиринидэ, порочить её имя в новой иерархии клана. В пламени и с позором она убежала оттуда, а Анахид с новоприобретённой репутацией протянула руку милосердия упавшей зараженной.
Некоторые из событий, что имели место раньше, произошли спонтанно, а некоторые были спланированы независимо от присутствия Чири, Шана и Анахид. И ещё кое-что произошло во время их отсуствия - Чиринидэ выставили в негативном свете перед Валладриэль, и то что она раньше отказалась присоединяться к Кйовардэ, здесь ни при чём. Быть может она вообще бы об этом не узнала, если бы Анахид не раскрыла.


Нет, Анахид, я вообще не фаэ и меня ваши пути не касаются. Зато меня раздражает и бесит, когда киношные или книжные персонажи, что проповедуют ненасилие и всепрощение, имеют в числе своих приятелей других персонажей, которые эти ценности вовсе не исповедуют, и готовы применить асимметричное насилие к любому несогласному. И вообще, пока что все в этом комиксе, что умели ломать четвёртую стену, были связаны с демонами. Скажешь что ты тут ни при чём?

QUOTE(Black Knight LeFreux)
Ух ты, Чири, тебя не учили что месть - это блюдо, которое лучше подавать холодным? Теперь оно будет подгоревшее и хрустеть...
Значит, это Олин виновата, что Чири тереь клеймят еретичкой? А Валла ещё более глупая чем мы полагали, если верит всяким слухам.
QUOTE('Lement)
Сбежала из дому, вся в огне... и пяти минут не пройдёт, как прибудут еще больше сил. Увидим ли мы, как Валла и Анахид встретятся лицом-к-лицу?
Тодд
А к кому Анхид применила насилие?? Скорее всего, она ожидала, что та начнет каяться, а не того, что Чири поджарит ее. Да и видно, что у нее грустное лицо по этому поводу
eredna
Я ЗНАЮ КТО ТАКАЯ АНАХИД!
Помните того демона в прошлой главе, которого Киэл послала в пеший эротический поход? Єто точно он, не знаю как, но єто оно - демоническое божество blink.gif Ладно, шучу.
зы.сы. И полились, полились говн... розовые сопли рекою... Прощай Здравый Смысл, Прописанный Логичный Сюжет и суровые фанатичные Кйорлы... помним, любим, скорбим. facepalm.gif
Прукрасный хромовник (первый раз дуру видит уже влюбился по уши наверн, хотя раньше от красноглазых, которых она защищает, отворачивался) защищает улыбчивую идиотку бальшим мячом, внезапно(ах какой поворот!)оклеветаная Чири поджигает бошку несчастной Стража, и та с позором убегает прочь! Последний кадр заставил меня плакать кровавыми слезами... Ее улыбка просто ОТВРАТИТЕЛЬНА! А выражение морды лица и того хуже - этакая хихикающая идиотка со стажем смешанная с жирным давмере...
eredna
Тодд, так-то Снадия тоже ни к кому не применяла насилия...
Тртртртр
Было бы интересно, если она станет достойным врагом Снадии, они действительно в чем-то похожи
eredna
Своими сказочками она только усиливает раскол. Яснее ясного, что Валла и ревнители не извинятся и не отдадут власть (только если Чири подпалит им головы DB2.gif ) . Скоро Кйорлы будут убивать не только полукровок Дутан, но и своих же соклановцев.
Где-то в Фелдэ Снадия заходится в зловещем хохоте biggrin.gif
eredna
Все как я и думала) Собрались защитнички, значит, скоро подойдут и противнички. Хей-эй! Да будет кровавая резня!
Кстати, выходит, Ана недоговаривала на счет своих способностей. Когда Кай спрашивала напрямую, какие у нее силы, способности) "Чтение Душ" ха-ха.
Это не ложь, а просто не вся правда, хех, Снадия №2.
Guest-176.113
>я собираюсь поговорить с Валладриэлью
Кажется, погркофейный костер на обложке главы был не совсем погркофейным...
Guest-176.113
*погркофейным
Ох уж эта автозамена...
Guest-176.113
???
Извините, кажется, это уже дело не во мне. Первый раз с таким багом сталкиваюсь.
Ну, надеюсь, уважаемая Эредна потрет лишние посты, если может, конечно...
skuirradiated
Глава 49, стр. 61

QUOTE(Kern)
Весть об Анахид и её способности читать в душах начинает быстро распространяться, когда люди стали расходиться с этого небольшого собрания. Даже один из храмовников покинул пост на стене и присоединился к ним. Тем временем Чиринидэ решается уйти, надеясь решить конфликт между святыми матерями посредством диалога, ну или хотя бы начать этот диалог. Хотя, Анахид полагает, что Чири делает это, волнуясь из-за Шана, который до сих пор так и не вернулся.
Вам решать, прочитала это Ана в душе у Чири, или она просто глупая.


Guest-176.113, я вот не уверен что костёр с обложки именно для погребения. Просто я так перевёл слово "pyre" в комментарии к обложке, ведь в главе 47 был именно такой костёр. Скорее всего я ошибался.
eredna
Интересно успеет ли Чири начать диалог до отрытого конфликта между умеренными и радикалами. А ведь там еще намечается казнь остатков дутан.
eredna
Красиво...
skuirradiated
Глава 49, стр. 62

На плечо опустилась тяжелая рука, и тихий вкрадчивый голос сзади сказал: "Пройдемте."
Зелёное - глаза режет. От мистера Керна пока никаких комментариев.
Тртртртр
Пейзажи прекрасны, как и всегда
Guest-176.113
Ребят, там стрим! Реквесты принимают!
skuirradiated
Что такое стрим?
Ссылку дайте пожалуйста, чтобы я мог ознакомиться.
Тртртртр
https://picarto.tv/
Вот, где-то здесь проводят стримы, Kern, если не ошибаюсь стримит в субботу вечером
skuirradiated
Спасибо, теперь я хоть знаю что имеется в виду, когда на форуме говорят о каких-то загадочных стримах smile.gif
skuirradiated
Глава 49, стр. 63

QUOTE(Kern)
Чири отвели в место, полностью пропитанное ощущением порчи. Это довольно необычно для клана охотников на демонов. На этот раз, загадка того что таится за дверью, еще более мрачная, ибо она ощутила ту же самую порчу, которая была у той, что убила Шими'ланде, её мать и предыдущего лидера клана. Это ощущение заставило её вспомнить видение о ком-то, похожей на Киель, что совершила это убийство. Те, кто её арестовали, не вняли предупреждению о том, что убийца находится здесь...

У Чири сейчас далеко не лучшая репутация. Если вы уделили внимание одному из диалогов, то вы поняли что это относится ко всем прорицательницам, с которыми после разгрома дутан'вир могло случиться что угодно. Как и с пропавшими ревнителями. Упоминание грехов на последнем кадре особо иронично, после всего происходящего что касалось прощения грехов. Никакого видимого красного разливания пустоты там нет, это лишь визуализация того, что чувствует Чири. То же относится к прыгающему и режущему горло убийце.


Кажется, моё предположение наугад о том что Валладриэль - демон, ближе к правде чем могло показаться раньше. Потому-то она и не открывает глаз - они красные! Потому-то прорицательницы такие затравленные - ведь они знают правду, но почему-то не могут рассказать!
eredna
Валла убила Шими собственноручно?) Возможно...хотя может это просто исполнитель ее "заказа", и она сидит за этой дверью. Надеюсь, узнаем через страницу или две.
eredna
Я предполагала нечто подобное, но все равно... ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!!! laugh.gif
P.S. Снадии идет белый.
Тодд
QUOTE(eredna @ 30.12.2015, 12:18)
Я предполагала нечто подобное, но все равно... ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!!! laugh.gif
P.S. Снадии идет белый.


Что будет теперь? Вала - зараженная? Вала - это Калесс?
eredna
А может Калесс притворятся Снад. Не верится, что Снад рискнула бы заявится к Кйорл самолично....
skuirradiated
Глава 49, стр. 64

QUOTE(Kern)
У Чири забрали оружие и привели к источнику порчи. Это Снадья'рун, обсуждает что-то с лидером клана. Стражницы и храмовники знают что она здесь, хуже того, они знают об её порче и ничего не делают.
Снадья вся в белом и розовом, улыбается и источает смертельную скверну. Ну ничего себе.


Вряд ли Снадьярун самолично убивала Шими. Следовательно, скорее всего это Кхалисс, которая тогда приняла облик Киель, а сейчас - Снадьи.
Итак, подтвердилось. Снадья и Валла действуют заодно. А я снова ошибался )
По логике событий, сейчас ои попробуют перевербовать Чири на свою сторону, а когда не смогут - попытаются ликвидировать. Но поскольку я снова буду неправ, они сделают что-то другое )
eredna
Появится Ариэл и всех убьет... Кроме Чири) huh.gif
stark
QUOTE(eredna @ 30.12.2015, 15:02)
Появится Ариэл и всех убьет... Кроме Чири)  huh.gif


или появится Киел и вытащит Чири)
skuirradiated
Глава 49, стр. 65

QUOTE(Kern)
Чири и представить себе не могла, что встреча с её бывшей святой матерью окажется вот такой. И ещё меньше, что Снадья спросит её мнение касательно пленных Дутанвир, что заставит её или согласиться с самой злобной из зараженных, или не согласится с тем во что она верит. Плюс, вы только посмотрите на лицо Снадьи, она так жаждет заполучить собственную прорицательницу, так бы и съела Чири как конфетку.
Вот так поворот, Чири-конфетка. С ароматом лимона.
Приятна для вашего горла! Покупайте.


"или не согласится с тем во что она верит" - а во что она верит касательно дутанвир? она же не имеет к ним никакого отношения.

QUOTE(Iawaris)
Обожаю Снадья'рун. Очень.
При этом держитесь от неё на расстоянии по меньшей мере трёх миров.
Порой бывает, что у тебя есть что-то общее с твоим худшим врагом. Так случается, и так даже интереснее!
QUOTE(Junglefowl26)
Не то чтобы это что-то дало, но Чири могла бы указать, что её убийца чуть не убил её дважды и пытался убить Ану.
Интересно, что Снад пытается поймать её в словесную ловушку, намекая что она не сотрудничает с Валлой, и что Валла пустила её сюда лишь по дипломатическим делам (и здесь уместно "Это Спарта!" касательно некоторых иностранных послов)
QUOTE(Sonor Val'Illhar'dro)
Станно, что Снад не похитила себе малютку-прорицательницу чтобы вырастить как свою собственную.
QUOTE(Black Knight LeFreux)
Может она это уже сделала, просто не говорит.
QUOTE(Adelor)
Эта аура порчи с многочисленными глазами. Возможно это Кхалисс изображает Снадью, или этого Кйорла что стоит рядом.
QUOTE(Obsidian Agent)
Вообще-то, эта порча - это демон Снадьи, вот как тут:
http://www.drowtales.com/mainarchive.php?sid=10069
QUOTE(Moatl)
Вот моя личная теория, снова: Валла зараженная.
Этого просто не видно, потому что она не открывает глаз.
А то что Снадди пришла к Кйорлам как гость, для меня доказывает, что Валла по меньшей мере является частью Нидраа'чал.
Керн бы сказал "Что за странная теория заговора", но мне кажется именно так.
QUOTE(Chelonioidea)
Значит валла не верит в провидиц и невысокого мнения о вере вообще? Похоже что у обеих святых матерей есть идеи касательно реформ.
QUOTE(razorburn645)
Чири, ступай очень осторожно, неверный ответ может тебя убить.
skuirradiated
QUOTE(James Rye)
Итак, Ревнителей убивают, прорицательниц игнорируют, а Святая Мать гнёт свою линию? Это больше похоже на диктатуру, чем на три ветви власти.
QUOTE(Pitdragon)
Не вижу ничего, что бы доказывало, что Валла зараженная. Стражниц обучали замечать особенности ауры - может недостаточно для того чтобы отличить двух фаэ, но они запросто увидят различие между Эфиром и Пустотой. Валлы в этом случае здесь бы не было.
QUOTE(Smokehammer)
Ээх, Снадья обожает всё так обустроить, чтобы в любом случае она оказалась в выигрыше - вот почему Чири следует ответить ей кулаком по роже. Ей и так светит тюрьма за измену, так то Чири может хотя бы стереть эту улыбочку педобира.
QUOTE(Smokehammer)
У Снадьи нет её перчаток призывательницы - значит её обезоружили как и Чири
QUOTE(TheMutant)
Глава 10 ну очень старая. Я бы скорее обьяснил это изменением рисования, чем "эй, Валла заразилась и никто ничего не заметил". Разве не могут некоторые дроу отличать зараженную ауру от обычной? (я припоминаю что какой-то Кйорл говорил об "грязной испорченной ауре", когда они думали что нашли Сенекху). Ауру не спрячешь за цветными контакными линзами.
QUOTE(Moatl)
Эй, вы заметили что храмовник(?) что впустила Чири уже достала свой меч?
Чири как раз пора получить видение.
eredna
Не просто конфетка, а горячая конфетка!) Ну а Снад в своем репертуаре, шантаж жизнями пленников... Хотя какое дело Чири до Дутан?
А еще, у меня тоже есть своя теория заговора) Думаю часть Кйорлов, самых радикальных, изначально была вместе с Нидра... Не все Нидра заражены, так что отсутствие демонов не показатель.
skuirradiated
Вот так запросто болтают. Как будто одна из них не передавала яд чтобы отравить другую в присутствии кучи свидетелей. Всё это было только напоказ? Или авторы сами запутались?
eredna
Может, как раз после того, как Валла узнала о яде, она и приняла Снад tongue.gif
skuirradiated
Или йад уже попал в организм, и они теперь договариваются об условиях получения противоядия.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.