Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Drowtales (Сказания о дроу)
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Nivlar
У Ши безумие. Безумцев тяжело контролировать, как они переходят в буйство.


Я думаю Снадия подорвет себя. Картинно, зрелищно и эпично. По традициям штампа.
skuirradiated
QUOTE(Nivlar @ 22.02.2017, 12:27)
Я думаю Снадия подорвет себя. Картинно, зрелищно и эпично. По традициям штампа.

Не могу припомнить, чтобы шаблонные злодеи само-убивались. Они ж типа эгоисты, собственная шкура им дороже всего.
Мой сценарий - обстрел дракона из пушек, затем израненная Снад уползает к Мэль, и та уже её добивает. Это чтобы унизить напоследок - не дать злодею эпической гибели, а чтобы "сдох как собака". Под восторженные вопли хомячков с форума.
ArelLiridan19
Аа, apparent, ок. Увидим в общем х)
Вроде, когда Юхле завалили тож такое писала, но...Как вообще эти Нидры раз*бали пол Чела вместе с армиями Силлайс и Ниши, если их топовые эмпаты настолько никчемные, что не могут уделать 2ух 35 летних девочек? Воистину, волею автора возможно всё. blink.gif mad.gif
Nivlar
QUOTE(skuirradiated @ 22.02.2017, 12:32)
Не могу припомнить, чтобы шаблонные злодеи само-убивались. Они ж типа эгоисты, собственная шкура им дороже всего.

В сененах это довольно распространенный штамп.
eredna
А я так надеялась, что Ши не постигнет комплекс рыжей камейки. Надежда померла в корчах.
Yavana
QUOTE
Кстати, из-за того что на "слившихся" почти не действовали "ниточки" демона-бога в главе "Кукловод" (которые эмпатические по своей природе), возможно это также означает, что и эмпатия на них почти не действует?


Что-то я не уверена, что эмпатия эльфов и эмпатия демона-бога это одно и тоже. У последнего вовсе не эмпатия, а просто искусство кукловода, примерно как у Сасори из Наруто, только ещё тела сами в куклы переделывались. А эмпаты просто влияют на мозг.
Только если от искусства демона только заражение-слияние спасало, когда заражённый или демон были хотя бы в 10м от Карлы, то от эмпатов может спасти очень сильная воля, Шарены же как-то выиграли у Суллисинс в начале тысячилетия, да и в комиксе в 40х главах это показывали. И тогда бы со Снад эти сёстры постоянно не ходили, не боясь она подобного влияния на себя.

И да, мне жалко сестёр эмпаток, они были милыми, согласна с жалобами выше о ШТАМПАХ!!! facepalm.gif
eredna
Дай пять) Мне тоже жаль эмпатов сул. Как бы Керн не старался сделать их мерззкими, мне они все равно будут нравится wub.gif
Об этом уже не раз писали, но я поторюсь. Так получилось, что якобы отрицательные персонажи оказались показаны гораздо лучше, ярче и оригинальней, чем унылые гг (в 49-50 главах они уже все унылы) и их припевалки.
skuirradiated
Именно эмпатки не удались. Слишком невыразительные для более глубокой роли. Как писали на англо-форуме, они "plot device", а не полноценные персонажи. Их и использовали-то лишь как оружие - расчехлили, пульнули, спрятали обратно. И ничегошеньки про них не известно, даже имена практически одинаковые (или это прозвища?). Трудно таким картонкам сочувствовать.
eredna
Нет, что-то в них есть. Три сестры, причем очень дружные, что для дроу редкость. Дружные женщины, ага) Все остальное можно додумать, как захочется. Например, о том как и почему они ушли от Сул.
eredna
Прикольно. Это как с Юхли. Малолетняя писюха убивает якобы взрослую и сильную тетку. laugh.gif
skuirradiated
Глава 50, стр.246
QUOTE(Kern)
Ещё одна пала пред яростью Шинаэ.
"Ты снова нормальная?" - спросила Крис. А что для Шинаэ является нормальным?

Прости сестру, Крис. И то что она твою мать отравила (таким образом тоже став motherkiller), тоже прости. Сновно в этом комиксе и без того недостаточно бреда.
eredna
Всех простить!
(Анахид)
p.s. имхо, Керн просто хочет закончить эту историю, как-нибудь и побыстрее.
Nivlar
Крис использует дружбомагию. Очевидно.
ArelLiridan19
Ну и куда Ши-Ши теперь пойдет? Обратно к Шарен, служить Крис? Плакать над сошедшей с ума благодаря ей Зале? Какой тогда вообще был смысл в её побеге и освобождении от службы?
А если нет, то КУДА? mad.gif
eredna
Черт, смотрю на старые выпуски комикса и на последние. Как все эпично начиналось, и как все слилось в трубу. facepalm.gif
Не покидает чувство, что меня жестко н а е б а л и. laugh.gif
skuirradiated
Глава 50, стр.247
QUOTE(Kern)
У сестёр, может быть, ещё есть возможность исправить прошлое, но пока что раны от произошедшего слишком свежи в уме Шинаэ. А тем временем ещё две сестры Шарен уничтожают здание внизу.
Шинаэ пришла в себя, но как оказалось, ей теперь не хочется быть нормальной.

Задумался о поступке Шинаэ. Хоть она и дважды предательница, что в этом такого необычного в мире дроу? Крис - единственная, кто для неё что-то значит в жизни. Поэтому она поступила именно так, как ей хотелось, и это вполне обосновано.
Бой затянулся на дольше, чем ожидалось, но штампы не подвели. Вот, хенчменов злодея уже устранили так или иначе, все "хорошие" живы, остались лишь сама злодейка и гг. Злодейка "явила свой истинный облик" - значит уже совсем финал.
Гость_Некро_*
QUOTE(eredna @ 24.02.2017, 09:34)
Черт, смотрю на старые выпуски комикса и на последние. Как все эпично начиналось, и как все слилось в трубу. facepalm.gif
Не покидает чувство, что меня жестко н а е б а л и. laugh.gif



Синдром долгоживущего произведения. Большинство старых манг этим грешат, а уж американские комиксы и подавно.
eredna
Из долгоиграющих мммм, даже не знаю. Чтоб так сильно скатились не припомню. Даже бывает наоборот поднимаются. Манга это точно на уровне держится, даже если тупо повторение идет.
Хотя да, западные комиксы сливаются быстрее, если авторам не хватает мозгов вовремя их закончить.
Гость_Некро_*
QUOTE(eredna @ 24.02.2017, 15:13)
Из долгоиграющих мммм, даже не знаю. Чтоб так сильно скатились не припомню. Даже бывает наоборот поднимаются. Манга это точно на уровне держится, даже если тупо повторение идет.
Хотя да, западные комиксы сливаются быстрее, если авторам не хватает мозгов вовремя их закончить.



Берсерк - как набивший оскомину пример. Могу поднапрячь память и ещё с полдюжины вспомнить. Хотя в большинстве своём там будет синдром "слитой из-за прекращения финансирования концовки".
eredna
Я вспомнила, как Сайф слили, и Яэминайру и Сенеку. Вот Сай и Яэ были тоже молоденькими дроу, и по идее последних выпусков легко могли убить Квени с Силлайс получается??laugh.gif laugh.gif facepalm.gif
Не ну а че, какая-то дурочка из нукьйораха перестреляла половину нидра, а ее напарник-шиноби чуть не укатал саму Снад.
eredna
Хмм Ниши решила взять камешек перед заглотом чтобы дракончик подавился или чтобы бытрее переварил??)
Крч, еще одну слили, также тупо как Калесс.
p.s. Черт, не могу заменить аватарку(
Nivlar
QUOTE(eredna @ 25.02.2017, 14:34)
Хмм Ниши решила взять камешек перед заглотом чтобы дракончик подавился или чтобы бытрее переварил??)
Крч, еще одну слили, также тупо как Калесс.

Подавится ей. Смотрели "Спаун"? Дракончика-призыв изнутри пробьют шипы из элемента земли и Нишиканта выпрыгнет из его пасти целая и невредимая, как черт из табакерки.
Guest-176.195
Nivlar, только если Ниши умеет в колдовство земли. Из того, что нам показывали, она занималась только големами + огнем, хотя... На все воля автора хдд
skuirradiated
Глава 50, стр.248
QUOTE(Kern)
Окружённая со всех сторон, измученная, её союзники убегают, Ниши в конечном итоге сожрал дракон.
Без сомнений, её камень могущества +1 защитит её.

Внутри дракоши - Снадья. И её сейчас оприходуют камнем по чайнику.
А я надеялся, что после броска Анжина клоунады больше не будет!..
eredna
QUOTE
А я надеялся, что после броска Анжина клоунады больше не будет!..


Да, ну, по-моему две а то и три последние главы сплошной бл.дский цирк facepalm.gif
Некро
QUOTE(eredna @ 26.02.2017, 16:33)
Да, ну, по-моему две а то и три последние главы сплошной бл.дский цирк facepalm.gif



Ну, на счёт наличия клоунов-дегенератов, количество которых растёт не могу не согласится.

Интересно, авторов жадность не заставит продолжить комикс после завершения сюжета со Снадией?
eredna
Даже не знаю, но судя по тому как усилено мусолилась тема дровских личинок, может наконец-то обзаведется своими реальными детками blink.gif
eredna
Призыватель внутри призыва, мимимими wub.gif Все таки они прикольные. Жаль что искусство призыва такого уровня почти исчезло.
Nivlar
Теперь финальный бой в искусственном мире Злодея.

Теперь мы знаем, что эльфы древности могли делать. Битвы Титанов-призывов с колдунами внутри.
skuirradiated
Глава 50, стр.249
QUOTE(Kern)
В этом последнем гамбите, Ниши прорывается внутрь дракона, чтобы добраться до сестры. Её единственное оружие - камень.
Она очень сильно шипперит этот камень и Снадью.

Да когда же они уже закончат...
Некро
Снадия, конечно, держится неплохо, но судя по всему это больше показуха. По котелку её приложило сильнее чем думается - на это намёк автора?
Guest-109.95
Сиськи Снадии хорошеют с каждым выпуском. А Ниши, похоже, косплеит Рокки (а сейчас я как-бы из последних сил11).

П.С. Тразин, откуда у тебя наша кружка? Мы не продаем сувениры.
skuirradiated
Глава 50, стр.250
QUOTE(Kern)
Ниши снова и снова бьёт камнем по голове Снад, калеча её внутри её собственного дракона, который крошится на куски.
Возрадуйтесь мощи камня +1, и узрите наконец, как Снадью одолели. Снад очень могущественна, буквально ничто "магическое" не способно её достать,  и будучи лучшей призывательницей, она может призвать многочисленных союзников, чтобы противостоять её врагам. Но она не боец. Она не носит оружие, не дерётся на кулаках, не знает боевых искусств. Подберитесь к ней поближе, пока она занята чем-то другим, и далее всё просто. Кулак одолевает призывателя. Так поступает Квайн.

Волею авторов, враги хиреют и тупеют.
"I'm fixing my mistake!" - сойдёт за catch-phrase?
ArelLiridan19
Ну да, это самая настоящая catch-phraze smile.gif
Блеа.....i drop this sh!t. Чет вообще не верю, что за 800 лет жизни, Снад ни разу не сталкивалась с этими как их.. бойцами ближнего боя. Как она вообще прожила так долго? Или она уже родилась могучей призывательницей?
Кст, про возможность выпустить семя Нишиканты она походу таки забыла. mad.gif facepalm.gif wacko.gif
На англ. форуме все прыгают от счастья уже?
eredna
blink.gif А разве Керн не САМ писал в сеттинге, что дроу может обладать сразу несколькими навыками и колдовством и ближним боем в том числе? Тем более старый и знатный? Тогда что мешает Снад защищаться напитав свое тело маной? Спрятать, ножик в лифчике blink.gif Да еще и ядовитый, к примеру. А что мешает Ниши взять такой же ножик или арбалет??
И мне одной кажется, что Снад даже не пытается защититься, а всего лишь пытается удержать сестру?
Конечно, прыгают. Но, меня в том заповеднике хомок забанили походу. laugh.gif Я имела неосторожность отозваться в нейтрально-вежливом тоне о святой богине Квени и затянувшемся сюжете.
Nvlar
Было бы смешно, если не было грустно. Во что превратились постановка боёв в серьезном комиксе?
Плохо подданный штамп. Архимаг, который слаб перед физическим уроном... Не удержался от сравнения.
http://e5.postfact.ru/auto/11/14/84/22-23.png


Nivlar
ArelLiridan19
Учитывая, что Снадрия преподавала в академии, где вместе с мана-искусствами преподают основы рукопашного боя и основы обращения с холодным оружием. Можно только непонимающе развести руками.
Автор подумал, что сделал Снадию слишком сильной, и тупо решил дать ей слабость в ближнем бою.
skuirradiated
QUOTE(ArelLiridan19 @ 28.02.2017, 11:35)
Кст, про возможность выпустить семя Нишиканты она походу таки забыла.  mad.gif 

Про возможность такового только раз упоминалось. Сенекха, возможно, блефовала (но Кьель ,хоть и вроде бы верила ей, но, опять-таки, ушла оттуда невредимой). Возможно, авторы с тех пор переосмыслили канон. Или тупо забыли! dry.gif
QUOTE(Nvlar @ 28.02.2017, 11:45)
Плохо подданный штамп. Архимаг, который слаб перед физическим уроном...

Дело не в этом, почему архимаг не может врукопашную, а в том, почему архимаг вообще сделал такую глупость - подпустил близко противника, с которым сражался.
Nivlar
QUOTE(eredna @ 28.02.2017, 11:35)
Я имела неосторожность отозваться в нейтрально-вежливом тоне о святой богине Квени и затянувшемся сюжете.

Святая инквизиция Кйорл не приемлет критику. smile.gif
Nivlar
QUOTE(skuirradiated @ 28.02.2017, 11:52)
Дело не в этом, почему архимаг не может врукопашную, а в том, почему архимаг вообще сделал такую глупость - подпустил близко противника, с которым сражался.

В этом заключается плохая подача автором слабости Архимага.
eredna
Да, ладно, Хвост Феи хотя бы задорный. cool.gif
Но да, если всех этих старых ельфиек так просто убить. То в чем вообще проблема была? К чему все эти п и з д о страдания и горы трупов?
Некро
QUOTE(eredna @ 28.02.2017, 12:03)
Да, ладно, Хвост Феи хотя бы задорный. cool.gif
Но да, если всех этих старых ельфиек так просто убить. То в чем вообще проблема была? К чему все эти п и з д о страдания и горы трупов?



Был задорным. Сейчас адова тягомотина с ковровым роялеметанием и дружбомагией, на фоне которой MLP - мульт про пауков-каннибалов в банке.

К чему, к чему? The show must go on, вот почему.
Хотя уже после гибели Шасаны от тычка мечом под рёбра стало понятно, что авторы вертят собственный бэк как пожелают.

Guest-109.95 - с каких это пор Тразин ПОКУПАЕТ себе сувениры?
Yavana
Кто-то тут говорил, что в конце "Ниши и Снад будут валяться в грязи и мутузить друг друга". Блин, я не верю в происходящее facepalm.gif Хотя нам никогда не показывали Снадью в доспехах, даже в флешбэках про войну с Суллисинс, но даже Зала, нифига не маг и воин, всегда ходила в доспехах в военное время. Но для такой личности как Снадья забить на физподготовку??? Не верю!!! facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

Я требую фанфик, переделывающий 48 и 50 главу!!! Он будет моим душевным внутренним каноном.
Некро
QUOTE(Yavana @ 28.02.2017, 16:56)
Я требую фанфик, переделывающий 48 и 50 главу!!! Он будет моим душевным внутренним каноном.



Вам в стиле Вархаммера, Мира Тьмы или Шедоурана?
Или может классический вариант по Сальваторе?
Yavana
QUOTE(Trаzуn the Infinitе @ 28.02.2017, 19:00)
Вам в стиле Вархаммера, Мира Тьмы или Шедоурана?
Или может классический вариант по Сальваторе?



Первое или второе, на Сальваторе тут Ариэл и новые Кйорлы работают.
eredna
Все смешать и подать!
А если серьезно, то была одна доп. стори, там Снад и в ближнем бою крута https://acomics.ru/~DROW/1604 и дальше.
Мне все еще кажется, что Снад сдерживается по какой-то причине DB2.gif
Guest-94.248
QUOTE
Вам в стиле Вархаммера, Мира Тьмы или Шедоурана?
Или может классический вариант по Сальваторе?


Да тут и так развязка в стиле заклятых друзей из "Вавилона-5" намечается.


Guest-109.95
QUOTE(Trаzуn the Infinitе @ 28.02.2017, 16:47)
Был задорным. Сейчас адова тягомотина с ковровым роялеметанием и дружбомагией, на фоне которой MLP - мульт про пауков-каннибалов в банке.

К чему, к чему? The show must go on, вот почему.
Хотя уже после гибели Шасаны от тычка мечом под рёбра стало понятно, что авторы вертят собственный бэк как пожелают.

Guest-109.95 - с каких это пор Тразин ПОКУПАЕТ себе сувениры?


Ладно, будем считать это обменом.
Guest-109.202
Не успели закончить эту главу - уже набирают камео на следующую.
Конвейер такой конвейер.
eredna
Таки да. Кто ж будет назначен следующим глав гадом после Снад?
Как я поняла, там особо не много новеньких желающих на камео(кризис все таки, да и сюжет уже того не стоит+отношение к читателям так себе). Я вот очень пожалела только оплатив подписку. Думала, что там доп.стори стоящие, раскрытие второстепенных персов и т.д. Ан нет, один прон и тот не задорный, а однообразный. Гет, юри. Даже слеша нету(
Донатить будут старички, чтоб их камеек со старых глав в новой показали, или новых персов нарисовали.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.