Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Drowtales (Сказания о дроу)
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
eredna
[QUOTE]Если вы не заметили, то сам мир изменяется под нужды Дроу.[QUOTE]

Скорее по желанию задней левой пятки автора. Я конечно не требую чертежей дирижабля или мана двигателя, но хотя бы картонного обоснуя хотелось бы.
Сейчас вообще в стиле " это так потому что просто так захотелось, а завтра захочется по другому." Никакой хотя бы приблизительной определенности.
Koheleth
Если Аш такой сильный эмпат, почему она просто не наведёт шухер на корабле как сестрёнки-эмпатки в 46 главе?
Koheleth
И таки перечитывая 49 главу так и не могу понять действий Снад.
1. Зачем-то выпилила Шими.
2. Юхли чуть не выпилила Ану.
3. О чем-то пыталась договориться с Валлой. Судя по всему, безуспешно.
4. Помогла сместить Валлу.
5. О чем-то пыталась договориться с Аной. Судя по всему, безуспешно.

Что ей вообще надо?
Guest-62.192
Мне кажется, на тот момент, Снадия не контролирует помощников. Приказы выполняются, как хочет исполнитель, а не как задумано.

Не имело смысла убивать и сдавать Косея. Пока он был жив, это еще один рычаг давления на Святую мать. Убийство Косея и попытка ликвидировать Анну самоуправство и месть Юхли Кйорлам. Кхалесс вела свою игру в переговорах с Валой. Единственно, что логично - это убийство Шими. Без неё велика вероятность раскола, что и случилось. Кйорлы ослаблены и не могут принимать единое решение в ближайшем будущем.
Анну должны были захватить, а не убивать и навязать обязательства. Не лишний козырь.
eredna
Даже не знаю что хуже. Сьюха которая сама всех нагибает, но хотя бы реально на что-то способна и что-то делает. Или Сьюха тупая и никчемная, но под которую прогибают всех остальных персонажей?
Nivlar
Пока нагибает дирижабль инопланетного производства. Пока все нагибают, не вижу между ними разницы, кроме размера помощи бога из машины.
Koheleth
Я вот смотрю на разрушения: откуда у дирижабля вообще столько маны на выстрелы для такого ущерба?
eredna
А я так надеялась, что Фаэн будет чемто большим чем простым питомцем и девочкой для траханья Ггшкой facepalm.gif
Guest-176.195
Боги, ну почему у нее такое имбецильное лицо на первом фрейме? facepalm.gif
Yavana
QUOTE(Koheleth @ 28.07.2017, 14:23)
И таки перечитывая 49 главу так и не могу понять действий Снад.
1. Зачем-то выпилила Шими.
2. Юхли чуть не выпилила Ану.
3. О чем-то пыталась договориться с Валлой. Судя по всему, безуспешно.
4. Помогла сместить Валлу.
5. О чем-то пыталась договориться с Аной. Судя по всему, безуспешно.
Что ей вообще надо?



С Валлой то она договорилась, ведь благодаря Юхли всех почти ревнителей побили, у Валлы вся власть + яд.
Когда Валла начала терять позиции, помогла Ане, и та выразила в конце концов ей нейтралитет(эта глава, Кйорлы на собрании, а на них не ходят кто не согласен).

А вообще да, подчинёные часто сами по себе всё делают.
eredna
QUOTE
Боги, ну почему у нее такое имбецильное лицо на первом фрейме? facepalm.gif


laugh.gif А мне кажется на 5том фрейме, где Ариэлка просит о доверии у нее еще имбецильнее мордочка. Даже в детстве в старых главах у нее не такое тупое выражение было facepalm.gif
eredna
Агга конечно, вот так просто повторяя слова, можно избежать обнаружения сильнейшим эмпатом facepalm.gif
Nivlar
QUOTE(eredna @ 03.08.2017, 07:13)
Агга конечно, вот так просто повторяя слова, можно избежать обнаружения сильнейшим эмпатом facepalm.gif


Если бы она унаследовала способность Квейнтаны... Её колдовство идеально для убийств и скрытности. Сейчас она перережет их по одиночке и захватит корабль, как Риддик. smile.gif

Очень высокий шанс неожиданно умереть где угодно от её руки. Удивляют дураки, которые постоянно провоцируют Ариэл. У неё невероятно высокий потенциал стать легендарным убийцей.
Koheleth
"Йа иллхаресско!1! Убейте миня ктонибудь!!1!"

Прям вернула мне мой 2007.
Сейчас нам покажут, как Ариэль забодает пвп дирижабль с помощью сюжетной брони. Совы, Кел с большой пушкой - все остальные обречены на провал, ведь они же не Ариэлько.
skuirradiated
Так вот ты какой, Неуловимый Джо!
Yavana
Тут должна быть картинка "Слабоумие и отвага". Для обоих сторон.
eredna
Подождите у нее есть... у нее есть... у нее этот, как его там rolleyes.gif
А точняк! biggrin.gif У нее же супер хитрый и крутой ПЛАН! laugh.gif laugh.gif
Всех завалить своей мега сьюшностью happy.gif

зы.сы. Мои надежды, что Ариэлка будет презирать титул Вал умерли вместе с оригинальностью образа Фаэн, плак-плак...
Nivlar
Ариэль презирает титул Вал? Я бы на такое цирковое представление посмотрел. Как хочется и колется, но хочется сильнее, чем колется.
Nivlar
В любой непонятной ситуаций Ариэль действует, как Квейнтана из прочитанных ей книжек. Девушке адреналина не хватает.
eredna
QUOTE
Ариэль презирает титул Вал? Я бы на такое цирковое представление посмотрел. Как хочется и колется, но хочется сильнее, чем колется.


Да, да я поверила в сарговскую пропаганду типа долой Вал и все такое. Но Святая Квеня в последствии оказалась пустышкой и лицемеркой. А ее тупое потомство и того хуже. Пусть простят меня саргообожатели, но я отреклась от сарговского клана! laugh.gif laugh.gif facepalm.gif ....
Nivlar
Ересь в теме! smile.gif
Koheleth
... а шапито все продолжается
До конца главы 33 страницы. Если ничего не изменится, глава будет претендовать на гордое звание самой унылой в комиксе.
eredna
Хмм, откуда такая информация что осталось 33 страницы.
Я пропустила(
Koheleth
В новостях говорилось, что в 52 главе будет 82 страницы. Сейчас стал искать, нашёл только новость, датированную 2 маем, где говорилось что на тот момент в главе планировалось 83 страницы(http://www.drowtales.com/wordpress/?p=14365), но я вроде где-то ещё читал, что в финальном сценарии было все же 82.
eredna
Круто!
Нет, шучу не круто. Наверняка сейчас сюжет каким-то хреном уйдет к исследователям и мимианцам, потому как появились их камеи.
Koheleth
Тоже об этом подумал. Эх, рояль на рояле.
Вообще я сомневаюсь, что безлунную эру закроют в следующем году, но растягивать ее ещё на 15 лет будет явным безумием.
Nivlar
https://acomics.ru/~DROW/287
Кстати, Ариэль воспитана в духе Вал. Рабы и богатства для неё норма и желаемые удобства.
Nivlar
Ариэл*
eredna
Тут я сравниваю Ариэлку и Чири и Крис.
Чири, как персонаж с огромной палкой в заднице с детства, и то как она перерастает себя, становится немножко лучше.
Также с Крис, с которой по-немногу, но сходит вальская спесь.
И Ариэлка изначально не такая уж плохая, засовывает в свой зад длинную палку, деградирует.
Koheleth
eredna, а последний спешл из главы с кйорлами не пропал?
eredna
Он праздничный, я их не перевожу.
Koheleth
Ого, не знал. Если не секрет, а кроме праздничных есть ещё что-то без перевода?
eredna
Платные истории с сайта оригинала. И пачка камей. По правде говоря, камеи мне надоело переводить, а праздничные выпуски просто лень.
eredna
Нравится этот пейзажик. Земли под туманом...
eredna
Мм, теперь ясно куда все идет. Я так понимаю, что в этой главе дирижабль ликвидируют либо Добро отберет его себе у злобных нидра. laugh.gif
А следующие главы будут про ток Чири Крис и Киел убивают Снад. Вроде бы в 2018 обещался автор закончить комикс. Так что еще пару глав и наконец-то конец!
Нет, все-таки правда, изврат получился, сначало все были злые, а где-то с середины комикса злодеев сделали героическими добряками. Теперь понятно почему Снад мне так нравится, она последняя честная осталась. Вернее, точка зрения автора на нее не изменилась. А все остальные резко стали Хероями.
Yavana
СУНУ В ИМПЕРАТРИЦЫ!

Лучшая концовка будет. biggrin.gif

Реально, надо на два года отложить чтение.
eredna
Новые союзники Ариэлки, как я понимаю?
Ну такие добрые и правильные дроу не могут быть за злобную Снад!
зы.сы. Только мне кажется странным чо они все путешествуют с детьми. Нет, ну ладно колонисты им пришлось бежать. Но зачем Нидра и Шарен таскают с собой детей в опасные походы. Это что такая фишка тупости?
Некро
QUOTE(eredna @ 12.08.2017, 11:34)
Вроде бы в 2018 обещался автор закончить комикс. Так что еще пару глав и наконец-то конец!



Ага, я бы тоже прирезал на праздники гусыню, несущую золотые яйца.
eredna
Конец ДРОУтейлз, потом могут начаться какие-нибудь ТЕМНОЭЛЬФОтейлз или ДЕМОНтейлз laugh.gif
Да я уверерена, что продолжение будет. Потому что при сегодняшнем превозмогании Ариэлки, она просто раздавит Черного Пластелина Снад и даже не заметит. Мда, не вышло из Снад впечатляющего анатагониста. Против Ариэлки 100% поставят какую-нибудь злобную богиню прошлого или бесчисленные орды зверолюдов гермионес. Или еще что-нибудь глобальное.
Некро
QUOTE(eredna @ 15.08.2017, 08:15)
Или еще что-нибудь глобальное.



Брак по расчёту с мужиком?
eredna
biggrin.gif
Что-то вроде того.
Yavana
Из всего этого бедлама только совы выглядят логично.

QUOTE
Против Ариэлки 100% поставят какую-нибудь злобную богиню прошлого 

Саму Шаресс! biggrin.gif Её же хотели пробудить!

QUOTE
Брак по расчёту с мужиком?

Из Шаренов. Хотя не, с Сарнелом, так драматичнее.

Вобще, чтоб смыть позор последних глав, им надо до жути постараться. Но естественно, никто этого делать не будет.
eredna
QUOTE
Из Шаренов. Хотя не, с Сарнелом, так драматичнее.

Вобще, чтоб смыть позор последних глав, им надо до жути постараться. Но естественно, никто этого делать не будет.


Неннене! Берите выше. Ариэлку надо сосватать за гоблина-герми. Типа политический союз с империей гоблинов! laugh.gif laugh.gif facepalm.gif
Это был бы крутой поворот.
Koheleth
Чот я запутался кто там что делает: и сарги, и нидры, и шарен, и совы, теперь ещё и саркот подогнали.
Смешались в кучу кони, люди, и все на наш редут (с)
Nivlar
QUOTE(eredna @ 16.08.2017, 11:17)
Неннене! Берите выше. Ариэлку надо сосватать за гоблина-герми. Типа политический союз с империей гоблинов! laugh.gif  laugh.gif  facepalm.gif
Это был бы крутой поворот.

Фаэн с криком "Нееееееет!!!" Выжигает всем мозги на свадьбе, Игра Престолов в небольшой сцене. Начало "Убить Билла", бойня в церкви за предательство.


Некро
QUOTE(eredna @ 16.08.2017, 11:17)
Неннене! Берите выше. Ариэлку надо сосватать за гоблина-герми. Типа политический союз с империей гоблинов! laugh.gif  laugh.gif  facepalm.gif
Это был бы крутой поворот.



В моей голове прозвучал нехороший голос при прочтении.

Хотя такой поворот лучше той тягомотины, что наблюдается сейчас. И даже вполне ожидаем, хех.
Nivlar
В эти моменты начинаешь сожалеть, что нет Квейнтаны. Без неё комикс потерял брутальность, жестокость и пафос. Некому давить черепа врагов, разрубать пополам, внушать страх и благоволение. Снадия, как злодей уже слабоват, как антагонист еще неплох.

Им надо вводить замену Квейнтане или комикс погрязнет в приключениях детишек. Сказки Нарнии 3.0 в противостоянии злой колдуний Шаресс в финале.

Nivlar
Почитать бы обширный приквел про Квейнтану от А до Я без прикрас и сказок. Где она бывала на поверхности, с чем столкнулась и узнала, как выживала и противостояла врагам, предателям и соперникам.

На протяжении комикса она играет носит одну, надоевшую ей маску жестокого тирана и легендарного воина. Не думаю, что Келноз лгал, что у матери есть другое лицо, но нам его не показали. Я уверен, что она избаловала первую дочь Мэл, растила её, как настоящую вал, ей ни в чем не отказывали. Не на пустом месте же, возникли мысли у Мэл, что она может помыкать матерью после того, как она стала бесплодной. Она явно заревновала к Лаэле, когда она стала новой любимицей матери. Не удивлюсь, что заражение Лаэле неслучайно.

Очень интересно, но вряд ли авторы предоставят такой шанс, показать любимых персонажей со стороны. Как же интересно!
eredna
Может, у Квеин и было другое лицо, но в конечном счете система ее сломала. Она слишком долго варилась в вальском дерьме.
Да было бы интересно почитать ее приключения на поверхности. Особенно путешествие на другой континент в город Хел. Ходят слухи, он населен исключительно демонами blink.gif
По поводу Мэл, нет вряд ли ее изначально воспитывали как Вал. Судя по дейдриму, насколько он каноничен, Мэл воспитывалась в клане наемников, и когда подросла, обзавелась формами, была хорошенько вые..бана мамкиными воинами biggrin.gif И только после этого соратники Квеин с Келнозом уговорили саму Квеин раскошелиться на Орсо. Где собственно Мэл спелась со Снадией из-за очень похожих принципов и тиранических матерей.

И еще мне не нравится, как полностью демонизировали и обезличили Снад. Она стала тупо неинтересной картонкой-страшилкой. Лучше бы убили... Мы почти ничего не знаем о Снад и ее фракции, что делают, какие у них причины. Они как-то проходят на периферии и выскакивают, когда аффтору нужно Зло для его хероинек.


Кстати, что показательно 52 раскритиковали даже на англ форуме. И критику даже не потерли!
Я думаю устроить опрос после перевода 50 главы, на счет продолжения собственно...
Nivlar
QUOTE(eredna @ 17.08.2017, 22:48)
Может, у Квеин и было другое лицо, но в конечном счете система ее сломала. Она слишком долго варилась в вальском дерьме.
Да было бы интересно почитать ее приключения на поверхности. Особенно путешествие на другой континент в город Хел. Ходят слухи, он населен исключительно демонами  blink.gif

Демонами!? Ого!

QUOTE
По поводу Мэл, нет вряд ли ее изначально воспитывали как Вал. Судя по дейдриму, насколько он каноничен, Мэл воспитывалась в клане наемников, и когда подросла, обзавелась формами, была хорошенько вые..бана мамкиными воинами biggrin.gif И только после этого соратники Квеин с Келнозом уговорили саму Квеин раскошелиться на Орсо. Где собственно Мэл спелась со Снадией из-за очень похожих принципов и тиранических матерей.

Довольно примечательно. Кое-что стало понятно. Не знал.

QUOTE
И еще мне не нравится, как полностью демонизировали и обезличили Снад. Она стала тупо неинтересной картонкой-страшилкой. Лучше бы убили... Мы почти ничего не знаем о Снад и ее фракции, что делают, какие у них причины. Они как-то проходят на периферии и выскакивают, когда аффтору нужно Зло для его хероинек.

Да, очень мало известно о внутреннем устройстве Нидра, истории жизни их членов и желания. Раскрытие вызывает понимание и сочувствие, принятие или осуждение методов. Зло должно быть отвратительным по определению.

QUOTE
Кстати, что показательно 52 раскритиковали даже на англ форуме. И критику даже не потерли!
Я думаю устроить опрос после перевода 50 главы, на счет продолжения собственно...

Не только мы поняли, насколько испортилось повествование зашло. С опросом неплохая мысль. Хочет ли кто-нибудь увидеть финал истории, которая скатывается в бездну?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.