Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Drowtales (Сказания о дроу)
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
eredna
Да ладно, концовка должна быть страшшшной и многообещающей, как в прошлой главе. Хотя, там же Ана рядом, она просто зомбирует его и все. Валлу, вон, зомбировала так, что та отказалась от власти, причем добровольно.
skuirradiated
Валла отреклась, пототму что так ей велел ревнитель, который де-факто главнее её. И потому, что у неё почти не осталось верных ей людей, всех зохватил новый кукловод (хех, история повторилась).
Guest-176.113
Ну, теоретически она могла послать и Ану, и Коисея далеко и надолго. Да и сколько-то у нее сторонников да было.
Guest-176.113
Кстати, только сейчас заметил, что лого комикса (у нас, на АК) очень ошакалено.
У меня одного так?
Guest-176.113
А сегодня страничку выложили посреди часа, хм.

Итого, даже суровый дутанвир пустил розовые сопли, не говоря уже о фанатичной учительнице, которая сейчас вообще в жидком состоянии.

И, кстати, эта страничка чому-то не последняя. Странно, обещали ж добить сегодня главу.
Nata
Керн писал, что еще одну страницу добавил.
Ну и фух! Валла жива, Минка свалил.
skuirradiated
Глава 49, стр. 90

QUOTE(Kern)
В прощении истинная сила. Он вспомнил эти слова Анахид, когда душил бывшую святую мать. Убить просто, отпустить куда труднее. Минка пошёл по трудному пути, отпустив её и вернувшись домой с остатками своих сородичей.
Вот так Валла упала на самое дно. Она пережиток старых времён, а клан меняется вокруг неё. Вряд ли Ана позволит ей снова преподавать. Может, няней? Дети, кажется, её любят. Может потому что она умеет корчить забавные рожицы со своим третьим глазом.
Еще будут две страницы!


*сарказм*
О да, Минка такой хороший, хотел убить беспомощную женщину, но не убил же!
О да, Валла такая плохая, она ненавидит того, кто только что чуть её не убил!

Гадко со стороны авторов - глумиться над поверженными противниками.
Надеюсь, падение Снадьи будет величественным, а не бросят её подыхать в грязь к свиньям.
eredna
Я ж говорила она зомбирует всех. Надеюсь, КВеин или Снад оторвут ей бошку. biggrin.gif
Вроде Ана норм вещи говорит, но как-то ненатурально , да и понимание подобных вещей не даётся просто так даже людям... Поэтому не верю в эти картоные сценки, глава окончательно скатилась в г...но, простите за выражение facepalm.gif
Сначала показали кучу жести, а теперь подсунули дешевый и тошнотворно сладкий тортик. Хеппи энд в стиле второсортных голливудских фильмов отвратителен. wacko.gif Дайте уже занавес!
P.s. ладно если ее Снад ещё просто убьют, хуже если зомбируют и она начнёт толкать проповеди о дабре, свабоде, всепращении и любови. blink.gif Что и сделали с Косеем.
skuirradiated
IRL революции ВСЕГДА приводят к власти подонков. Если тут такого не случится (что вряд ли), это будет ещё одним доказательством "сказочности" происходящего.
Некромастер
QUOTE(skuirradiated @ 06.02.2016, 13:59)
IRL революции ВСЕГДА приводят к власти подонков. Если тут такого не случится (что вряд ли), это будет ещё одним доказательством "сказочности" происходящего.


Не всегда, но в подавляющем большинстве случаев.

Хотя тут прямо таки натуральная исландская революция 2008-10 годов.
eredna
Кстати, ещё не понятно за что это Минка должен простить кйорлов. За то, что они во время войны с нидра вырезали его клан?? Или за то что забрали их территории? По-моему это как раз кйорл должны слезно на коленках вымаливать прощения... Но западная логика такая западная - мы вас разбомбим, а вы у нас ещё и прощения поросите.
Некромастер
QUOTE(eredna @ 06.02.2016, 14:53)
Но западная логика такая западная


В этой главе есть контекстная логика?!
eredna
biggrin.gif Ну, слишком уж похоже на наш мир стало, особенно это шествие с огоньками и бескровный переворот. Хотя, последнее не очень. А потом еще и эти слова о прощениях, похоже на: "Вы уж простите за то, что мы перебили половину вашего клана. Но они были одержимы демонами и это ЗЛО. А сейчас власть сменилась, и мы не считаем зараженных злом, мы всех простили.)) Чтоо? А как же ваши убитые сородичи, тысячи разрушенных жизней, простолюдинов, обращенных в рабство и проч. хммм, нуууу... да забейте на них! Мелочи жизни)) Лучше посмотрите какие мы стали "серые и пушистые" хотя раньше были бесноватыми фанатиками, но это уже все в прошлом))" Прямо голубая мечта - сначала устраивать кровавую резню а потом оставаться безнаказаными и еще настойчиво требовать чтоб их простили. Маньяк требует у своей жертвы чтоб та его простила wacko.gif
Сомневаюсь, что дроу может такое забыть, тем более не отплатив по полной. Но в данном контексте уже ВСЕ может быть.
skuirradiated
Не хочу никого защищать, но по моему здесь вся суть в том, что прекратить конфликт можно лишь при условии, когда ни у кого не будет никаких претензий друг к другу. Иначе вражда пойдет по второму кругу.
eredna
Тогда, почему авторы Юхли не простили? Если она психопатка, то выходит что несчастная больная дроу, и она не виновата в том, что она такая. И Валла тоже не виновата, такой ее воспитали, как и Снад. Но их вряд ли простят. Валлу конечно оставили в живых, но чтоб показать какой Минка "добрый". Похоже, что те кого удается зомбировать отпускают и прощают, а вот те кто до последнего сопротивляется объявляется злодеем, хех.
Некромастер
QUOTE(eredna @ 06.02.2016, 16:25)
Тогда, почему авторы Юхли не простили? Если она психопатка, то выходит что несчастная больная дроу, и она не виновата в том, что она такая. И Валла тоже не виновата, такой ее воспитали, как и Снад. Но их вряд ли простят. Валлу конечно оставили в живых, но чтоб показать какой Минка "добрый". Похоже, что те кого удается зомбировать отпускают и прощают, а вот те кто до последнего сопротивляется объявляется злодеем, хех.


Юхли - "слишком опасная несчастная больная психопатка", потому её проще простить посмертно, угу.

Что до "зомбирования", то тут, кажется, всё проще, но дождусь последнего эпизода.
Если там не раскроют "хитрый псионический рояль", то попробую объяснить, какие психологические приёмы использовались. Хотя скорость распространения эффекта авторы комикса изрядно увеличили.
eredna
Хм, тогда выходит методы Аны ни чем не отличатся от методов Снад. Ну, почти) Ана пока еще не перебила кучу несогласного народу, думаю, сначала она попытается их обратить.
Некромастер
QUOTE(eredna @ 06.02.2016, 17:25)
Хм, тогда выходит методы Аны ни чем не отличатся от методов Снад. Ну, почти) Ана пока еще не перебила кучу несогласного народу, думаю, сначала она попытается их обратить.



Как сказать... Если я правильно уловил задумку авторов - Анахид это эдакий эльфийский Ганди (причём в рамках западных стереотипов о его роли и деятельности). Снад же... Ну, аналог для иллюстрирования подобрать сложно, но пусть будет Пиночет по планам.
Guest-176.113
На сегодняшнем стриме рисует художник из России, некий SionAndKimirra.

Связаться бы с ним, как думаете, мм?
Guest-176.113
Черт, мой инглиш реально ужасен. Хотя, поздоровался, Керн и Сион (Сайон?) заметили. И даже как-то не удобно писать в чат на русском, англоязычный же чат.

Надо будет потом все же написать, спросить, как он пришел к этому. Контакты сохранил, если что.
Guest-176.113
ЧЕРТААААА
ЧТО-ТО ВЫИГРАЛ ЧТО-ТО ВЫИГРАЛ И ВСЕ СПРАШИВАЮТ ЧТО-ТО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ААА

Черт, хорошо что Сайон из России, мы там списались в чате уже.
Guest-176.113
...
Сказали с утра написать на мыло.
Вот и решился вопрос о диалоге.
Guest-176.113
И все же стыдоба какая - Керн что-то говорит, я не могу разобрать, Сион как назло тоже только на английском, все поздравляют а я нифига не могу понять, пишу что-то на русском, теперь уже не понимают они ААААпозорище >.<

Извините, что закидал тему постами, просто реально вращаюсь как уж на сковородке.

А вообще, тесно тут в теме становится. Эредна, можно я завтра напишу в ВК? Пару вопросов хочу задать.
Guest-176.113
Конец. Извиниться за промедление и некоторый вайп чата русским языком таки не решился, но потом обязательно отпишу Керну. Надеюсь, он достаточно толерантен к не вполне говорящим на английском читателям.

Вообще считаю, что нам уже пора бы потихоньку налаживать общий язык с ними, благо, его тут почти 800 человек читают.
eredna
Да, если не сложно, можете намекнуть про мой эм, самовольный перевод его комикса?)
Хотя, не надо я уже зарегистрировалась на форуме. Жду подтверждения.
Guest-188.225
Вам известно что будет в следующей главе если известно.
Guest-176.113
Guest-188.225, ну кроме что после нее будет очередной таймскип еще ничего не говорили.
eredna
Не знаю, что будет, но серокожих точно не будет. И слава бездне!
eredna
Ох, Кай может сопротивляться зомбированию, ничего себе! Интересно, она теперь к Сарг отправится?)
skuirradiated
Глава 49, стр. 91

QUOTE(Kern)
Вот что случилось с Кйоварде. Вся в ожогах, одинокая и наполненная чувством вины, она решила отправиться в изгнание, к большому огорчению Анахид.
Этот финал не является для неё счастливым, ведь чем более хорошей оказывалась Анахид, тем более вероятно что она уйдёт, и ничего нельзя сделать, чтобы убедить её остаться. Если бы Косей как-то вдруг стал править кланом, она бы осталась присматривать за ним, согласно своему отношению к другим "никому не верь."
Ещё одна страница!
eredna
Кай мне сразу понравилась, несмотря на ее фанатизм).
eredna
Ох ты ж... она щас зомбирует Снад... или Калесс...
Снад подходит белый цвет).
skuirradiated
Глава 49, стр. 92

QUOTE(Kern)
Это последняя страница главы.
Слова прощания Кйовардэ сильно затронули маленькую святую мать: некоторых простить невозможно. Может быть, она знала, что кое-кто придёт к ней, некая дама с пурпурными волосами, что имеет планы на клан святой матери. Убийца матери, убийца дочери, очень мало кто из её оставшейся семьи могут даровать ей прощение. По крайней мере, трое выживших желают ей смерти, и Анахид откуда-то об этом знает. Ибо её приход к власти был далеко не случайным, у неё есть сила, которую она стартельно прячет ото всех и ни с кем о ней не говорит, даже с Чири или Кахру. Возможно, даже она сама не осознаёт эту силу.
На этой странице есть несколько намеренно добавленных нюансов. Во-первых, рядом с Чири свеча, а на стороне врагов - обычный светящийся кристалл. Во-вторых, у Карху целых три подушки, потому что у него большая задница, друзья Анахид имеют по подушке, у всех прочих нету подушек. И наконец, это специально её способность нарисована так, чтобы это напоминало о "розовой и пушистой" смертоносной Юхли.
Завтра мы сделаем общий обзор сюжетной линии этого клана. Больше не будет глав о Кйорлах - такие у меня пока что планы. Затем будут эпилоги от гостевых художников.


Что ж, попробуем занятся символизмом, хоть я в этом совсем не силён.
Горящая свеча символизирует искренность и теплоту души Чири, холодный свет кристалла - равнодушные, холодные души их врагов.
Мягкие подушки: три - это любовь, одна - это дружба, у врагов соотвественно их нет.
Эмпатические тентакли Анахид - ну так еще раньше многократно повторялось, что прорицание - это разновидность эмпатии.

Да, очень нужен общио обзор произошедшего, ведь некоторые вещи нам не понятны.
1) О чем говорили Снад/Кхалесс и Валла?
2) Зачем Кхалесс убила тогда Шими'ланде? Уже тогда было запланировано привести к власти Анахид? (см. последнюю фразу главы)

"Убийца матери, убийца дочери, очень мало кто из её оставшейся семьи могут даровать ей прощение" - так словно Зала чем-то лучше, она тоже убийца матери, убийца сестры (вмешалась в ход дуэли в гл. 47), и убийца дочери (послала её на гибель в главе о нападении голема Шарен на крепость Саргов во время совета) - и тем не менее Зала'есс почему-то теперь "хорошая".

QUOTE(eredna @ 09.02.2016, 10:12)
Ох ты ж... она щас зомбирует Снад... или Калесс...

Так это же сказка. В сказках хорошие никого не зомбируют. Они "вдохновляют на правильные поступки".
eredna
Со стороны Снад сидят Сул, Белдро и возможно Налсакот. Со стороны Аны подгоревшая Чири (ах, зачем же свечка рядом с огненной колдуньей? риторический вопрос, чтоб вжарить по эмпатм, как с Юхли), Кахру со взглядом влюбленного идиота и рыженькая жр..хм поглощает тортик. мило)
Да забей, они все убийцы и манипуляторы.) Зала вообще сучка редкосная, такая же как и Снад. Симпатии авторов конечно на стороне "правильных своих персонажей". Становится похоже на песочницу.
Nata
В целом глава неплохая, имхо, особенно запомнились моменты с падением башни Дутанвир и сожжением Юхли. Всяко лучше чем предыдущая глава. Ну, и Кусей неплохо так выступил ph34r.gif
eredna
А мне белдро больше понравились по сравнению с этим, хотя бы потому, что у них меньше страничек.) А эта галиматья 3 месяца шла wacko.gif
Nata
Ну, кому как
eredna
Забавно, что на форуме противопоставляют Ану Снадии.) Конечно, их методы очень похожи. Ана это такая добренькая Снад, божий одуванчик)). По-моему им совсем не нужно сориться, будут дружить happy.gif
Кстати, кажется я угадала на счет способности Аны. Она действует только на ссу, вернее, только на тех, кто не уверен в своем пути. Лэс уверены в своей правоте, даже такие, как Мэл. И это доставляет)))
А Кйорлы на проверку верности своим доктринам оказались слабоваты м-да. Теперь понимаю почему с таким презрением темные отзываются о серых... "дроухиир"= п и з д а б о л ы
Guest-176.113
Последняя страничка оказалась хороша.

Все же это не Кхалисс - Ана почувствовала грехи именно Снад. И, кстати, в их числе не было убийства Шими. Хотя, это противоречит чувствам Чири. Хм, не знаю, как это трактовать.
С другой же стороны, Снад тут неестественно высокая. Если она на полторы головы меньше Квейн, Ана, получается, ей вообще только по пояс?

Ну, зато как понимаю, Снад приходила к Валле с той же просьбой о поддержке, но та, походу, послала ее далеко и надолго, после чего на помощь Ане сразу же были отосланы три профессиональных эмпата.

Из минусов главы, пожалуй, отмечу скатывание Валлы - никаких интриг с закрытыми глазами, ничего - просто слили, несмотря на весь ее опыт и авторитет в обществе. Ну и да, за "правду" стояли члены самого кровавого ордена Кйорлов, что по меньшей мере забавно.
Guest-176.113
Глядя на последнюю новость, добавлю, что хоть Кйорлы немножко и надоели за последние месяцы, все же несколько обидно, что их больше не покажут. Слишком яркая фракция, слишком интересные персонажи, чтобы просто так их отправить на задний план истории.

Раньше я думал, что тут есть 4 "пов"а - Ариэль, Крис, Киэль и Чири. Казалось бы, каждая имеет свою фракцию и должна преследовать свои интересы, но довольно скоро в комиксе появилось яркое расслоение на "добро" и "зло", а последних двух и вовсе стали показывать все меньше и меньше. И тут теперь новость, что с линией Чири покончено.
Комикс плавно перетекает в сказку о добре и зле. Или даже о борьбе Ариэль и Крис со злом. Негативная тенденция, я скажу.
Некромастер
Угу, конечно, не покажут их.
Авторы, конечно, молодцы, что не загадывают ИРЛ далеко вперёд... но думается мне - Чири мы ещё увидим, как и её клан.
eredna
Я поняла авторы говорят об конкретном периоде времени. Так что не плачьте, через n-ое количество лет, в 51 главе или позже, еще выпрыгнут серенькие. Конечно, по законам логики, с такой предводительницей, как Ана остальные дроу попросту съедят кйорлов живьем, но тут законы логики бессильны, а авторы не сольют одного из своих собственных персонажей.
Ариэл против Крис хмммм.)
А под конец главы, я тоже скажу:И так добро победило разум!
skuirradiated
QUOTE(Guest-176.113 @ 09.02.2016, 15:38)
Последняя страничка оказалась хороша.

Все же это не Кхалисс - Ана почувствовала грехи именно Снад. И, кстати, в их числе не было убийства Шими. Хотя, это противоречит чувствам Чири.
....
С другой же стороны, Снад тут неестественно высокая.

А если так? Посреди главы это была Кхалисс, ибо сама Снадья не сунулась бы в клан борцов с демонами и зараженными. А теперь, когда они всепрощающие хиппи, могла и пожаловать самолично. Здесь мы видим на ней перчатки призывательницы (а тогда их не было).

О росте - вообще у остроухих женщины лэс самые высокие, женщины ссу самые низкие. Известно, что доккальфар были даже ещё выше, нежели дроу'лэс. Такое впечатление, что чем моложе поколение, тем хуже рост, физическая сила, магия и т.д. (привет VtM). Снад больше 800 лет, её родители доккальфар, да и у неё самой, несмотря на то что она "чистый" маг, бицепсы очень даже заметны (когда она в безрукавных нарядах).

Может Керн и пишет, что это последняя глава о Кйорлах, но сами Кйорлы и наш горячий лимончик конечно же ещё будут появляться не раз в других сюжетах. Кстати интересно, как серенькие теперь будут защищаться, скажем если по них придут работорговцы Черного Солнца?

Guest-176, может вы всё-таки зарегистрируетесь? Удобнее будет общаться.
eredna
Снад более чем хороша и в ближнем бою.)
Prime
QUOTE(Guest-176.113 @ 09.02.2016, 15:38)
Из минусов главы, пожалуй, отмечу скатывание Валлы - никаких интриг с закрытыми глазами, ничего - просто слили, несмотря на весь ее опыт и авторитет в обществе. Ну и да, за "правду" стояли члены самого кровавого ордена Кйорлов, что по меньшей мере забавно.


Валла просто сломалась, с учетом прошедших событий - совершенно неудивительно.
"Кровавый орден" - это же вроде в том числе и внутренняя безопасность?
Prime
QUOTE(skuirradiated @ 09.02.2016, 17:06)
Кстати интересно, как серенькие теперь будут защищаться, скажем если по них придут работорговцы Черного Солнца?


А в чем проблема? Отказ от захваченных ранее территорий демилитаризацию не означает. И пацифизм пока проявляется только по отношению к своим.
eredna
Меньше войн-меньше опыта у воинов-расслабленные простолюдины-массовое обращение в рабство. Интересно, что сделает Анхид, разжалобит работорговцев laugh.gif . Ее способности прокают только на слабаках.
Поэтому, думаю она присоединится к Снад, рано или поздно. Хождения со свечками в руках хороши, особенно когда у тебя за спиной стоит сила). Вроде как, свои ручки не замараем и в выиграше останемся, и всех простим заодно. И если приход к власти Валлы был жестом отчаяния, то приход к власти Аны сплошная фальшивая постановка. Вопрос в том, что за ней стоит помимо статуса любимого персонажа одного/одной из художников...
Prime
QUOTE(eredna @ 09.02.2016, 20:37)
Меньше войн-меньше опыта у воинов-расслабленные простолюдины-массовое обращение в рабство. Интересно, что сделает Анхид, разжалобит работорговцев  laugh.gif . Ее способности прокают только на слабаках.
Поэтому, думаю она присоединится к Снад, рано или поздно. Хождения со свечками в руках хороши, особенно когда у тебя за спиной стоит сила). Вроде как, свои ручки не замараем и в выиграше останемся, и всех простим заодно. И если приход  к власти Валлы был жестом отчаяния, то приход к власти Аны сплошная фальшивая постановка. Вопрос в том, что за ней стоит помимо статуса любимого персонажа одного/одной из художников...


Никакого "меньше войн" в обозримом будущем, кажется, не намечается. Шторм пока только начинается. neko.gif

Не совсем понимаю, почему приход Валлы - жест отчаяния.
eredna
Интриги по меньшей мере одного из ревнителей, поставили Шими под удар. Думаю, остальные ревнители не планировали смещение Шими и растерялись, а Кусей воспользовался этим и быстро посадил свою ставленницу Валлу. На что он расчитывал, не понимаю. Либо он думал, что их серые дети абсолютно послушны, тогда он дурак, либо он и хотел начать священную войну против всего Чела, тогда он вдвойне дурак, либо работал с Нидра, тогда вообще полный идиот. Либо работал на себя и его слили свои же.
Прознав о смерти Шими или даже подстроив ее, кукловод высылает Ану на место новой Святой Матери.
Если в первом я более менее уверена, то о том как, почему и откуда Ана появилась в Челе не могу сказать, слишком мало информации(. Но, с чьей помощью она воцарилась очень ясно показали. Последняя страничка неплоха, наверное лучшая за всю главу. Самая реалистичная.) Все мы догадываемся кто или чьи интересы на самом деле стоят за всеми этими "ръеволюциями гидности".
зы.сы. Меньше войн не намечается. Неужели Ана раcчитывает спрятаться за широкой спиной Квеин или других лэс?)
skuirradiated
Эльфийские старцы никогда и ни за что не допустили бы, чтобы святой матерью стала кто-то вроде Анахид. Как кстати рядом оказалась главная злодейка комикса и устранила их, так что ручки Аны остались чистыми! А ведь этот грех в Снад она так и не "увидела", или притворилась что не увидела, ну а то, ведь если бы старички остались живы, она бы власти к не пришла.
Еще раз доказывает - для всех сюжетных ангелочков нужен рядом кто-то "рогатый", который будет делать грязную работу.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.