Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Drowtales (Сказания о дроу)
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Koheleth
Не, если Снад жива - то это еще хуже чем ее слив. Убили и убили.

Интересно лишь одно - природа Калесс, как она такой стала. Походу, мы уже никогда и не узнаем.
Guest-109.95
Дальше будет злобный клон-двойник Ариэл из будущего. Из альтернативного будущего. И героям надо отправиться в путешествие во времени, предотвращать вторжение косможуков, слияние параллельных вселенных и прочую херь.

Я все еще надеюсь что это такой "хитрый план" от Снадии, и далее будет "вот это поворот!" в сюжете.
Guest-94.248
А вот этого не надо.
eredna
Я удивлена, что у Снад нарисовали нормальный нос, а не как у Ша, которая резко стала кавказской эльфийкой laugh.gif
skuirradiated
Глава 50, стр.252
QUOTE(Kern)
Какой-то миг Ниши отказывалась преклонить колени перед ещё одной группой, которая хотела бы видеть её своей пленницей. Но её сестра побеждена, и прагматизм снова взял верх; она сдалась.
Был бы значительный рост персонажа, если бы она осталась стоять, сразилась и неминуемо погибла. Но, после всего плохого что случилось в этой главе, я думаю все могут понять, почему в этот раз ей снова позволили избежать конфликта без боя. Да, в раннем сценарии была возможность её гибели. Эта альтернативная реальность теперь так и не сбудется.

Нишиканта "приняла свою окончательную форму".
Мне же теперь абсолютно пофиг, что с нею случится.
Nivlar
Первый разумный шаг спустя долгое время.
eredna
QUOTE
Был бы значительный рост персонажа, если бы она осталась стоять, сразилась и неминуемо погибла. Но, после всего плохого что случилось в этой главе, я думаю все могут понять, почему в этот раз ей снова позволили избежать конфликта без боя.


Да-да, конечно я понимаю. Добрая Ниши ну просто никак не может умереть победив злобную Снад smile.gif Только не забудьте поменять название вашего комикса с Drowtales на скажем, Happy RainbowDrow или Sweet Fairytales.
skuirradiated
Точно. Было Drowtales, стало Fairytales.
eredna
Фейритейлз уже есть. И да, как манга он намного задорней. cool.gif
Guest-94.248
Судя по тому, как она быстро оценила ситуацию, Ниши та еще... Может даже похитрее Снадии - никто не знал что можно было от нее ожидать.
Nivlar
QUOTE(eredna @ 03.03.2017, 12:00)
Да-да, конечно я понимаю. Добрая Ниши ну просто никак не может умереть победив злобную Снад smile.gif Только не забудьте поменять название вашего комикса с Drowtales на скажем, Happy RainbowDrow или Sweet Fairytales.

Теперь вместо драмы и трагедии, авторы несут каждому добро третьей степени тяжести.
Koheleth
До конца главы 15 страниц. Думаю, сейчас Ниши как-то освободят и, может быть, впихнут еще одну сцену. Ну и эпилог, где все собирутся и в уютно-ламповой обстановочке утвердят дальнейшее развитие Чела.

Полный слив.
eredna
QUOTE
Ну и эпилог, где все собирутся и в уютно-ламповой обстановочке утвердят дальнейшее развитие Чела.


Я бы действительно порадовалась такой концовке. НО судя по всему нас ждет 51 глава facepalm.gif Это еще не конец. К тому же, Керн в новостях писал, что Снад просто прилягла поспать.
skuirradiated
QUOTE(Kern)
ITS DONE!
Not Snadhya, she’s just sleepy.

Пусть это он так шутит. Он же шутник. Пожалуйста, пусть это он так шутит!
Хуже за то, как позорно померла крутая харизматичная злодейка, может быть только её рояльное возвращение к жизни лишь для дальнейшего глумления.
Некро
QUOTE(skuirradiated @ 03.03.2017, 19:54)
QUOTE(Kern)
ITS DONE!
Not Snadhya, she’s just sleepy.

Пусть это он так шутит. Он же шутник. Пожалуйста, пусть это он так шутит!
Хуже за то, как позорно померла крутая харизматичная злодейка, может быть только её рояльное возвращение к жизни лишь для дальнейшего глумления.



Не, ну если её тушка в последнем порыве восстанет в режиме "Халк крушить!!!" - это не самый плохой штамп будет.
Guest-94.248
Автор испортил всю интригу. Какую конспирологическую теорию можно было накрутить вокруг Ниши.
Даже ключевые моменты совпадают:
0) Понемногу внушает Снадии и Зелаесс о возможности свержения Дайваратрики
1) С сестрами свергает мать
2) Заботясь о своей репутации, подставляет их перед Силлайс, которая раструбит о смерти Дайваратрики.
3) Ждет пока пафосная Снадия перебьет лидеров кланов
4) Еще немного ждет, пока Снадия оступится и с видимым трудом превозмогает
5) ???
Все в стиле оригинальных дроу
eredna
А ведь вариант с клоном обьяснил бы новые формы тела Снад и ее бестолковость в битве с Ниши. huh.gif
Liybei
Знаете вариант с тем что Снад может быть ещё живой по идеи может рассматриваться. Почему? Ну от ударов по башке она не померла, а от такого падения она могла не только помереть но и сознание потерять. (Всё таки смерть не единственный возможный исход исходя из увиденного) тем более в её смерти не удостоверились. С другой стороны если она выжила, то не факт что выживет далее ибо если она и выжила то её дальнейшая судьба в руках "союзников"
eredna
QUOTE
Ей смерть сейчас очень даже кстати - все узнали что она глава Нидраачал.


Кто все? Об этом знала только Ша, которая мертва и Зала о чем-то догадывалась, но Залына крыша безвозвратно улетела biggrin.gif
Единственное что открылось, то что Снад хотела отравить Ваэс и ее клан. Кстати, если на то полшо, все старухи должны умереть. Почему тогда Ваэс, любительнице истреблять простолюдинов и ныть о великом прошлом, не отрезали голову? blink.gif Она заслужила смерти не меньше чем Снад. Или потому, что Ваэс готишная лоли и вообще няша, ей ничего не будет за ее грехи??
Koheleth
> (Всё таки смерть не единственный возможный исход исходя из увиденного)

Интересно, если тебя проткнуть насквозь куском скалы да и головой приложить об камни с высоты этажа так второго-третьего, сколько ты проживешь, хм?
Guest-92.248
Если она оживёт, то только в виде духа, для которого заготовлена копия тела. Этому телу уже хребет проломили, как и Шасане, отчего последняя и умерла.

Вот интересно, дроу могут выдержать висение на скале, потерю всех конечностей(но последнее и люди могут), попадание тяжёлыми штыками в тело, но протыкание насквозь - всё. Меня вон всё удивляет, как быстро от такой раны умерла Шасана, у неё же маны для укрепления тела много должно быть. Если что, в биологии я мало разбираюсь.
Некро
QUOTE(Guest-92.248 @ 04.03.2017, 17:48)
Если она оживёт, то только в виде духа, для которого заготовлена копия тела. Этому телу уже хребет проломили, как и Шасане, отчего последняя и умерла.

Вот интересно, дроу могут выдержать висение на скале, потерю всех конечностей(но последнее и люди могут), попадание тяжёлыми штыками в тело, но протыкание насквозь - всё. Меня вон всё удивляет, как быстро от такой раны умерла Шасана, у неё же маны для укрепления тела много  должно быть. Если что, в биологии я мало разбираюсь.



Я не медик, но исходя из своего знания универовского курса физиологии человека предположу - что для эльфов жизненно важна целостность спинного мозга.
Guest-176.195
Прост авторский произвооолbiggrin.gif И Мэл, и Снадию уже протыкали ножичками (пусть не насквозь, но почти), и ничего. У Ша'саны, на мой взгляд, рана тоже не была смертельной.

И, например, Шадан, скидывала своим криком Силлайс и Сандара (?тот воин из Иллхадро), примерно с одной высоты, одна выжила, другой - нет. Скерра тоже скинули, и все, капут. А уж как сестричек-эмпаток поджаривали/резали/бомбили...
Koheleth
Дерьмо.
Дерьмо. Дерьмо. Дерьмо. Дерьмо. Одно сплошное.

Мэл ушатали - через некоторое время как ничего не было. Эту оприходовали вовсю - еще шевелится.
Шасану пырнули в живот (да, раны в живот самые больные, но тем не менее там не были задеты жизненно важные органы) - все, труп (хотя она чисто потому что старше намного должна в разы по возможностям превосходить обоих вместе взятых).

Нет слов, один мат. Если еще на прошлой страничке мне хотя бы было интересно чем все закончится, то сейчас я понял, что это цирк, и он будет продолжаться до самого конца, сколько бы глав Керн еще не нарисовал б.
Koheleth
Если он отрубит ей голову с криком "я устал от всего этого дерьма" - я его хорошо пойму. Правда, по логике авторов комикса, голова скорее всего все равно будет строить далеко идущие планы, читерить, бросаться роялями и ломать четвертые стены.
eredna
А потом прилетит Артэлка из параллельного будущего и станет дерьмовой вишенкой на всей этой огромной куче дерьма.
Такто пока у школоты будет спрос на чернопопых грудастых, длиноволосых и ушастых хероинь с палками, до тех пор и будет Ариэлка рассекать просторы своего мира :lol
Как Дризт, только там хоть позадорнее.
Некро
QUOTE(eredna @ 04.03.2017, 23:03)
Такто пока у школоты будет спрос на чернопопых грудастых, длиноволосых и ушастых хероинь с палками, до тех пор и будет Ариэлка рассекать просторы своего мира :lol



Ещё один Delve? Ну почему бы и нет.

Что до Дриззта... после божественной реинкарнации всех его товарищей спустя полтора века от года Синего Пламени - я окончательно убедился, что Сальваторе вообще не управляет сюжетом. Всё будет так как скажут сценаристы из WotC. Drowtales такое не грозит.
Guest-109.95
Прогноз с "неожиданным поворотом" оправдался.

Теперь второй вопрос - зачем Снадии этот концерт?

И да. МУХАХАХАХАХАХА!!!
eredna
Я чо-та не понимаю, Снад картинно закатила глазки и все поверили в ее смерть? Просто так? А контрольный в голову? Кстати, Ниши долбила ее камнем по башке, но личико Снад практически целое! WAT?

То, что я поняла из новостей.
1. Таймскипу быть.
2. Нет, не в 51 главе, она будет чем-то вроде интермедии об относительно мирных временах blink.gif .
3. Цирк начнет гастролировать в 52ой главе. facepalm.gif
4. Еще Больше Камеек. Собственно, нам предлагают четыре фракции
-защитники Мачике, только сарги, возможно парочка левых кланов.
-колонисты, дроу откуда угодно
-нидра, фелдианцы и отверженные из разных кланов из саргов в тч.
-альянс, любые кланы кроме саргов
-исследователи и ученные, нейтральная сторона
-мимианцы (кавахини)

Вот такие дела ph34r.gif
Nivlar
Гребанный штамп, когда злодей оживает после поражения! Картина тупой и еще тупее. Мозг уже деградирует от сюжета. Они это со серьезным лицом рисуют?

Значит нас ждёт приключения по руинам, где за Ариэль будут гоняться монстры и злые Нидра, аборигены, а спасать "фанаты". Банальное исследование подземелье в стиле DnD.

Yavana
Я радуюсь, что она жива, но вдруг ей сейчас голову отрубят?
И Guest-176.195 всё верно сказал. Уж лучше точно знать, что смерть для персонажа, чем годать на ромашке.
skuirradiated
Глава 50, стр.253
QUOTE(Kern)
Снадья лежит на земле покалеченная, неспособная двигаться и в страхе, что бывший союзник покончит с ней, если увидит её слабость. Но тот кто выбирает, жить ей или нет, сам когда-то был врагом.
Джиаану просто нужно перерезать ей горло, и никто не узнает что она выжила. А если он этого не сделает, у Снадьи будет исключительно тяжёлая жизнь калеки.

Случилось ужасное - злодея вернули к жизни для дальнейшего глумления. Уж лучше бы она так и осталась бездыханной тушкой, тогда можно было бы закрыть эту линию, подвести итоги и продолжить сюжет с новой расстановкой сил и новыми угрозами. Но нет, теперь снова мышиная возня с коварными планами мирового господства Нидра (мышиная - потому что эти планы на уровне мышки Брэйна).
Джиаан теперь "слившийся", а эти известны своей непредсказуемостью и порою бессмысленной жестокостью. Не удивлюсь, если он закончит начатое. Хоть раньше я полагал что какому-то безродному камейке не по чину прикончить саму Снадьярун, теперь я и этому не удивлюсь.
Но сюжетный смысл в этом "оживлении" всё-таки есть, если сейчас переключатся на другую сцену и персонажей, заставляя читателей долго гадать, осталась ли Снадья в живых и таким образом поддерживая интерес к комиксу.

И всё же, что значит "Ну вот, опять. Ями..."
ArelLiridan19
Ох, жесть.. facepalm.gif blink.gif
skuirradiated
Обратите внимание, на предпоследнем кадре у Джиаана дрожит рука с мечом. Это или от радости, что его Госпожа жива... или от едва сдерживаемого желания сделать её совсем мёртвой.
На форуме заметили, что проверяли пульс не снимая перчаток facepalm.gif Ещё предполагают, что это у Джиаана глюки, поскольку невозможно выжить с такими ранами.
Также, на форуме шутят, что Снад притворилась мёртвой, чтобы ей не выставили счёт за разрушения biggrin.gif

Дополнено. Вот эта Ямини имеется в виду: http://www.drowtales.com/mainarchive.php?sid=8577

О! Я придумал худший из возможных исходов. Пострадав как следует, Снад становится "хорошей" и будет помогать ГГ. Как Сайлор из Героев, или Бен Лайнус из Лоста.
Чёрт! Я хочу главу, такую как "Самое долгое ожидание", в которой нам покажут взгляд на происходящее с точки зрения самой Снадьярун.
Некро
QUOTE(eredna @ 05.03.2017, 02:01)
4. Еще Больше Камеек. Собственно, нам предлагают четыре фракции
-защитники Мачике, только сарги, возможно парочка левых кланов.
-колонисты, дроу откуда угодно
-нидра, фелдианцы и отверженные из разных кланов из саргов в тч.
-альянс, любые кланы кроме саргов
-исследователи и ученные, нейтральная сторона
-мимианцы (кавахини)

Вот такие дела  ph34r.gif



facepalm.gif
Хотя нет, обычного фейспалма от того, насколько клиширован разброс по "новым" фракциям - недостаточно. Вот подходящий.
eredna
Судя по тому, что нидра останутся до победного конца комикса, думаю, Снад теперь при любом раскладевыживет. laugh.gif Или Калки оживят и она возглавит нидра, так будет ещё фееричнее. Интересно, кто возглавит альянс и орду? biggrin.gif Зала и Квени походу того...
Koheleth
Чому калекой-то? Джаал за определенную мзду ей что угодно вырастят - руку, ногу, позвоночник, третью сиську...

QUOTE
Хотя нет, обычного фейспалма от того, насколько клиширован разброс по "новым" фракциям - недостаточно. Вот подходящий.

Даже Думрайдер в печали от происходящего цирка.
Liybei
QUOTE(Koheleth @ 04.03.2017, 18:05)
> (Всё таки смерть не единственный возможный исход исходя из увиденного)

Интересно, если тебя проткнуть насквозь куском скалы да и головой приложить об камни с высоты этажа так второго-третьего, сколько ты проживешь, хм?


Кхрм проткнули? Больше похоже что сие камешек свалился на неё пробив брюхо нежели, то что проткнули на сквозь. Одежда блин все таки лишь окровавлена, а не порвана. Если её и правда пробило на сквозь то выглядит эта часть немного странно. Как я уже описал, как камень упавший и пробивший брюхо. Что касается удара по затылку, то её не убили и даже не изуродовали три удара камнем по голове, думаю уцелеть после столь не долго падения могла как и потерять сознание, но в последствии учитывая место удара должна ослепнуть.


Уже после прочтения последней страницы.

Такс она таки выжила, не надолго потеряла сознание но выжила. Вполне вероятно учитывая показанное ранее. Но мало вероятно учитывая три удара по башке и приземление затылком на землю. такс у неё зрение сохранилось? Если да то кое кому нужно руки оборвать и не только за проверку пульса через перчатки. Такая хрень встречается чуть ли не в каждом втором фильме или комиксе.
eredna
Налсакот могла специально так сделать, чтобы Ниши поверила в смерть сестры. Хотя это странно, Ниши сколько сотен лет живет и до сих пор не умеет отличать мертвых от живых? Вроде бы аура рассеивается после смерти, неужели Ниши не могла проверить?
Liybei
QUOTE(eredna @ 05.03.2017, 18:19)
Налсакот могла специально так сделать, чтобы Ниши поверила в смерть сестры. Хотя это странно, Ниши сколько сотен лет живет и до сих пор не умеет отличать мертвых от живых? Вроде бы аура рассеивается после смерти, неужели Ниши не могла проверить?


Ну во первых она скорее всего рассеивается и ослабевает со временем. Как говорится остаточная энергия на какое-то время остается пока не затухает совсем. Изобразить подобное Снадия кажется могла (ну или если во время потери сознания происходит аналогичный процесс поверить в её смерть). Для более детальный и надёжной проверки времени явно уже не было. Хотя размозжить ей череп для гарантии явно не мешало.
Некро
QUOTE(eredna @ 05.03.2017, 13:36)
Интересно, кто возглавит альянс и орду?



Да тут скорее Свобода против Долга. И Чистое Небо с остальными в довесок.
eredna
Для меня все проще.) Синие - альянс, красные - орда biggrin.gif
skuirradiated
Хех. "Экспансия"/"Пространство". Земля, Марс, астероиды. И корпорация "Протоген".
Nivlar
QUOTE(eredna @ 05.03.2017, 17:43)
Для меня все проще.) Синие - альянс, красные - орда  biggrin.gif

Лок-Тар Огар и За Честь и Отвагу!

Осталось добавить фракцию демонов и демонов, вселенных в трупы. Демон-Бог у нас есть! Будет главной движущейся силой сюжета. Можно играть в стратегию по мотивам.

Некро
QUOTE(skuirradiated @ 05.03.2017, 22:31)
Хех. "Экспансия"/"Пространство". Земля, Марс, астероиды. И корпорация "Протоген".



Восставший Левиафан, да?

QUOTE(Nivlar @ 05.03.2017, 22:37)
Лок-Тар Огар и За Честь и Отвагу!

Осталось добавить фракцию демонов и демонов, вселенных в трупы. Демон-Бог у нас есть! Будет главной движущейся силой сюжета. Можно играть в стратегию по мотивам.



Мне, пожалуйста, запилите фракцию Мезари.
Nivlar
QUOTE(Trаzуn the Infinitе @ 05.03.2017, 23:13)
Восставший Левиафан, да?
Мне, пожалуйста, запилите фракцию Мезари.

Хоть, Некронов aka древних дроу-старейшин-техномагов. Лишь бы денег хватило для авторов.
Koheleth
Некроны после вардопокалисписа не торт, до сих пор не могу переварить имперского покебола Тразина из последней компании.

Бтв, возвращаемся к Зале. 13 страничек осталось. Начинаю подозревать, что все закончится... ничем. Что будет двойным сливом - столько драмы, выпил некоторых персов, ради чего вот это вот все?
eredna
Не, все же Крис гораздо лучше Ариэлки. Кроме всех прочих личностных навыков, она не бежит от ответственности, как безумный выводок Квени, живущий по принципу насрал и убежал.
Некро
QUOTE(Koheleth @ 06.03.2017, 09:12)
Что будет двойным сливом - столько драмы, выпил некоторых персов, ради чего вот это вот все?



Ради новых камеек.
skuirradiated
Глава 50, стр.254
QUOTE(Kern)
Крис пытается найти средства, чтобы вернуть противоядие для матери, и всё же кое-кто дал его ей чуть попозже. В начале 13 дня она проснулась.
В день 13 не будет никаких действий. Кульминация случилась, и это скорее эпилог, чтобы дать форму новому пути истории.

Матереубийца, дочереубийца, сестроубийца, Залаесс прощена автором и читателями. Это лишь доказывает, насколько автор научился манипулировать мнением своего хомячья.
Итак, кто у нас тут? Ви'эм, Джаал из свиты Снадьярун? Есть ли хоть какое-то логическое объяснение тому что здесь произошло?
Что ж, Залаесс должна была умереть или бесповоротно сойти с ума, но она уцелела. Снадьярун должна была умереть, но и она предположительно уцелела. Слишком мало перемен для главы, которая должна была переменить всё! Я уже не удивлюсь, если и Квайни где-то там ещё дёргается. Цирк да и только.

eredna, ох и сильна же ваша антипатия. Ариэль по крайней мере всегда знала, на чьей она стороне, и была непреклонна в этом, а вот Крис металась сначала между матерью и тётей, затем между матерью и сестрой, в конечном итоге дойдя до абсурда - предлагала Шинаэ вернуться в клан, после того как та отравила и пыталась убить мать и императрицу!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.