Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Drowtales (Сказания о дроу)
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
eredna
Не-не-не, не давайте Келушке общатся с народом. Если конечно он хочет остаться с головой. Дурачок же брякнет что-то в стиле старой знати типа - "б ы д л о, к ноге!" и их всех перевешают на стенке. facepalm.gif
Koheleth
QUOTE(Yavana @ 27.09.2019, 14:27)
Ну так Аш не из Альянса и нейтральных, своих поставщиков еды они пока не додумались резать. Скорее за её живую другие Сул им оплатят.
Хотя не поймёшь, насколько Сарги отбитые, если всех вменяемых там вынесли.


Вообще там в начале главы Кормарил говорил, что выпиливают вообще всех вал. Без особой разницы, кто там за кого.
А Аш так-то просто само воплощение понятия «Вал». Жирная рыбешка. Ариэл хотя бы там засветилась перед соклановцами на миссиях различных, воевала условно наравне.


Алсо, хотелось бы посмотреть, кто там это все организовал. То, что толпа самоорганизовалась и сейчас устраивает весь этот цирк, как прямо сейчас с этой пленной процессией, так и вообще в охоте за ними — это совсем фантастика. Кто-то главный всё равно должен быть, иначе это действо окончательно теряет связь с реальностью. Будет смешно, если там всплывет Мэл.
eredna
Фаэнка учуяла, что они развелкаются. Ну да, смысла в принципе оставлять в живых Ари и ко им нету. А казнить интересно бывших вал, тем более, выкормышей предательницы Квени - святое дело.
Да, вопрос с Аш мне не понятен. Хотя, возможно она следующая.) Также как и с бывшими Вал/Вел Шарен, они в толпе спокойно чешутся... Хотя должны уже давно в петлях телепатся рядом с Аши laugh.gif
eredna
Хах! действительно новая эра - мужик сууби во главе банды... facepalm.gif
А он неплохо речи толкает, не зря почти весь комикс молчал.
И там походу, Арьку и ко уже местные ниндзи готовятся спасать. laugh.gif Но самое смишное что сарги оставили на свободе с оружием всю команду Арьки + позвали их на праздник. Это действительно ТАК ТУПО или это есть хоть какое-то объяснение?


p.s. Вообще надо было гильотину ставить. С этими вал никогда нельзя быть уверенными, что они на 100% сдохнут в петле. Поджигание тоже не катит, кйорлы так уже пытались и проебали Кай с Минкой. А вот без головы чуть больше вероятности смерти вальского выродка, я считаю!
Nivlar
Как Мандрога выжил?! Почему я продолжаю удивляться...

Мы повесим аристократов-эксплуататоров и заживем, как в раю.
Koheleth
Лол, это было ожидаемо.
Хотя я не особо понимаю, почему их просто не вырезали в Фелде прямо на месте всех.
eredna
Я ржу, будет забавно если его опять вылечат. Келушка и так топ бессмертных занимал не хуже Снад. Даже заразу не получил, будучи колдуном с истощенной аурой рядом с вратами.
А я говорила, не нужно было ему рот открывать. ))

QUOTE
Лол, это было ожидаемо.
Хотя я не особо понимаю, почему их просто не вырезали в Фелде прямо на месте

Ага , я тож. Их ещё там должны были в лучших традициях саргов поставить раком и нае... То есть поставить на колени и перерезать глотки. Всем вал и камеям вал тож . happy.gif
Guest-95.53
Жаль, что автор убивает адекватных протагонистов по-глупому. Это надо было сделать много глав назад, убив Фаэн, чтобы Ариэл повзрослела и провозгласила свою месть справедливой.

"Я соберу всё, что у вас есть, ваши навыки, вашу волю и уничтожу их своими руками".
Nivlar
Ожидаемо было, если бы большинство казнили в Фелде после сдачи в плен. Им нужна только Ариэл.

Испытываю только разочарование от поздних "неожиданных поворотов".
eredna
Ахах. Я прям зауважала Мэл.
Квени бы рыдала от счастья. laugh.gif
Nivlar
За что Мэл уважать?! Она снова творит ерунду ради той телки. Банально за то, что Келноз разглядел её дурость и поддержал мать, как перспективное вложение в будущие. Месть за разницу во мнении, куда ей падать еще ниже.
Nivlar
Если Ариэл убьет за это родную мать, то я проникнусь замкнутым кругом истребления.
eredna
Как за что? За то что прекратила ныть и начала действовать. Келушка ее так не хило прокатил с Арькой. И похоже, Арьку она также хочет кончить чтобы она не возродила ненавистный клан.
Запасаемся попкороном. Будут приятно наблюдать как проклятый клан дерет себя на куски. Ну, или вариант с дружбомагией все еще возможен.
Nivlar
Ныть она продолжает про то, как клан её обидел, а действует она в основном по приказу той телки.

Келноз считал, что рано или поздно возьмется за ум. Напрасные надежды. Она продолжает нытье и инфантилизм.

eredna
Не, Мэл умничка я считаю. Ей давным давно нужно было начать разваливать свой клан, как тру нидре. Но сначала она выбрала быть с Ари и пыталась вернуть дочь... И ей сломали руки-ноги, па ее дочь отвергла все ее жертвы...
А теперь, она стала настоящей наследницей Квени, прибив братца.)
eredna
Хах, че они так всполошились? Все одно Ари и Кела казнить хотели. Что уже так быстро передумали? laugh.gif Нах.. тогда все это представление было?
Nivlar
Я не понимаю, что происходит. Парад абсурдных ситуации продолжается. Чертовы дроу снова начинают распадаться во время боя.

Келноза жаль. Последний адекватный персонаж погиб.
eredna
Подорожник ща приложат.
Nivlar
Ариэл наконец крушить и убивать?
eredna
Я конечно все понимаю, но позиция Ариэлки, что типа Мандрога напал на ее мать, когда она была больна, как-то не вяжется. Если память мне не изменяет, там бедная больная Квеня пошла крушить всех на право и налево. Сначала ее пытались уложить обратно в койку, а потом убить, когда она в безумии перебила энное количество своих друзьяшек. blink.gif

зы.сы. Вангану, что после такого мандрога обречен помереть.)
Nivlar
Мандрога входит Нори'фу и они первые начали мятеж против Квейнтаны. В итоге глава дома Суби убила Квейнтану.

Проблема не в вышеописанной ситуации и обвинениях Ариэл. Она обращается к мятежникам, пришедшим за головами её рода. Им плевать на обвинения.

Ариэл можно похвалить. Она начала действовать, как требует ситуацию, а не завела прежние причитания.
Nivlar
"Пора заканчивать" - типичная фраза антагониста в финале его истории.
Nivlar
Автор сделал сделал Ариэл никчемной. Никто не поручится железом за неё.
eredna
QUOTE
Автор сделал сделал Ариэл никчемной. Никто не поручится железом за неё.


Епте, первый раз прочитала как "жезлом" sleep.gif

Думаю, щаз уважение резко проявится, и пофиг что его не особо показывали по сюжетке.)

Кстати, Мандрога и Сууби как раз пытались остановить сбрендившую Квени. Это она напала первой, будучи под ядом, думая, что против нее устроили заговор. + покушение на внуков знатно подогрело Квенин зад.

http://www.drowtales.com/mainarchive.php?sid=11509
http://www.drowtales.com/mainarchive.php?sid=11512 - тут после неудавшейся операции и предполагаемого предательства гвардейцев, Квени не останавливается на наказании непосредственно причастных и кидается резать всех подряд.
http://www.drowtales.com/mainarchive.php?sid=11539- Квеню пытаются успокоить, ее воины не хотят нападать на своего лидера
http://www.drowtales.com/mainarchive.php?sid=11541- Квени узнает о смерти одной личи Мэл и сама атакует. А не ее атакуют, якобы предатели.
eredna
А между тем, команда спасения Арьки прибыла! Уииии laugh.gif
Nivlar
Сцены мятежа разбирали ранее. Там далеко не всё однозначно и понятно. Не буду повторятся.

Ариэл почему-то дали шанс...
eredna
Ари Гг, она не может сдохнуть! Если Ари того, то и комикс того.)
Не, в конце могла бы сдохнуть, конечно, но что-то мало верится. Даже не смотря на то, что эта глава слегка получше, на фоне последних совсем слабеньких с дружбомагией и сюжетными проебами глав с Ари и Ко*
Guest-93.76
Пффф, а как Бесполезнориэлка могла вырасти ДРУГОЙ? У нее проеб в воспитании с самого детства. Потому, что бабка отдала ее на воспитание жалкой трусихе и неудачнице. Что посеешь, то пожнешь.
Не будет у Ариэлки уважения, она сама себя не очень уважает. И это не "невинность", на которую упирает автор, а обычные комплексы. blink.gif
eredna
Мандрога знает, как правильно выбирать оружие на Ариэлку. blink.gif
Урон после удара такой дубинкой... не просто мгновенно захилить. Перелом вроде как сложнее порезов.

зы.сы. Хм, Киел говорит про ловцов демонов. Только не говорите, что и кйорлы подоспели зойщищать Ари facepalm.gif
Nivlar
Парировать удары и уклонятся с тяжелой дубиной неудобно. Дубина против копья плохой выбор. Видимо, автор косплеет поединок Горы и Змея из Игры Престолов.
eredna
Если учесть, что Ари не особо хороша в физ.скилах, я бы сказала слабова-та (ее даже гоблин чуть не прибил) у Мандроги не все так плохо. biggrin.gif

Ари явно не унаследовала фехтовальных талантов бабушки. Она больше по магуйству. Не, будь у нее опыт, может и прокатило бы.
Koheleth
Чот, честно говоря, он не похож на Мандрогу. Мандроге нет смысла менять броню, а еще у него явно длиннее уши. Ну и на прошлой странице парень с дубиной подписан как «Unknown challenger».
upd: да и руки обе у Мандроги свои. Походу, этот парень просто первым урвал талончик на право набить морду сьюхе. Подозреваю, талончиков раздали много.

Алсо, для главы Имперской гвардии стражи стыдно не знать, что творится в одном из великих кланов.
eredna
А-а точно. Не он.
Походу, Ари, как в анимешке должна будет перебить прислужников, только потом выйдет биг босс! Ну, ей хотя бы доспехи и оружие составили, и выпустили против одного соперника, что уже неплохо. Могло быть хуже.
eredna
Да идея выборов явно не приживется в местном дровском сообществе. Бедняга Бал. sleep.gif
Koheleth
>Фаэн нуждается в помощи.
Чип и Дэйл спешат на помощь. Крис — Чип, Киэл — Дэйл. Классика.
Жду, когда комикс лицензируют Дисней и нарисуют мультик. Добро должно побеждать.

Upd: в принципе, все логично. Сара — Гаечка, Балиир — Рокфор. Нау, очевидно — та зеленая муха.
Nivlar
Кто будет Толстопузом?
eredna
Ну так, вся гоп-компашка в сборе. biggrin.gif
Ари с Фаэнкой в толпе саргов, Чири с Шаном и Кйошей где-то там же на периферии. Крис с Киел и Нау с "Наал" подкатили только что... Еще малышка Ши-ши, думаю тоже заявится в ближайшее время. И начнется дружбомагея! Дружбодемономагея (ведь демоны тоже стали няшными слащавыми и мимимшными) Уииииии happy.gif
Koheleth
QUOTE(Nivlar @ 06.11.2019, 18:08)
Кто будет Толстопузом?


Очевидно, Снад.
— злая
— богатая
— постоянно строит злодейские планы
— имеет глупых приспешников
eredna
Ари походу так и не поняла чего от нее хотят. Явно не того чтобы она щадила поединщиков.))
Nivlar
Да... что с ней не так?! Она всегда расправлялась с врагами... Дожили... Не думал, что ситуация может стать еще тупее, чем раньше. Она не хочет жертвовать собой, она не хочет сражаться, она не хочет быть убитой. Логика сломалась. Я за то, чтобы в следующим кадре ей проломили голову. Пора пораскинуть мозгами в прямом смысле.

Он хотел убить меня, поэтому я убил его. Простые действия доходят до детской морали - бесит.

Это не деградация - это полное переписывание личности и воспоминании. Только аватар оставили прежним.

Nivlar
Сейчас брат сдохнет от потери крови, ей друзьям вскроют горло и съедят вечером, ей голову насадят на пику. Меня уже не волнует вопрос, "Почему?" она так поступает. У меня остался вопрос "Зачем?". Должна быть мотивация и самая примитивная логика к её действиям.
eredna
QUOTE
Только аватар оставили прежним.


Неа, внешность тоже сменили.)
Например
здеся - http://www.drowtales.com/mainarchive.php?sid=8418
или
здеся - http://www.drowtales.com/mainarchive.php?sid=10115

а потом в ЭТО гаф гаф
http://www.drowtales.com/mainarchive.php?sid=11232
или эту жуть
http://www.drowtales.com/mainarchive.php?sid=11757
Даже мне обидно за Арьку, ее как будто специально делают все тупее и тупее.
Koheleth
Кстати, из всех покемонов нам еще не показали Кйон. Интересно, где она всплывет...
eredna
А мне кажется, что мотивация помощи от Криси и ко для Ари и ко, какая-то натянутая. Даже Нау с Сарочкой понимают, что это бред. И главное, КАКУЮ помощь Криси может получить от Ари? Даже в теории... Кажись автор тупо их сведет и все без причины.

Подозреваю, многое просто выкинули с изначально задуманного сюжета. Первая арка была огромной - 32 главы. Вторая арка уже куда скромнее - 18 глав, но хоть главы большие по объему, и более менее понятно по сюжету. В третьей вообще все сдулось, планируется 7 глав иии ну такое ни о чем уже. Мне кажется, что до адекватной концовки автору еще лет 20 надо комикс рисовать laugh.gif Чего уже точно не будет mellow.gif
Koheleth
Такое же ощущение. Кажется, будто глав 10 просто выкинули из сюжета и теперь быстро-быстро притягивают за уши концовку. В целом понятно, с темпами рисования 1-2 главы в год комикс можно рисовать до конца жизни, нооо... лучше бы его завершили во второй арке. От каждой главы третьей идут нескончаемые фейспалмы — то они там от гоблинов еле отбиваются, то дирижопль сам себя обстреляет, то целые главы про розовые сопли... Все эти страницы можно было потратить на что-то более путное, на события в Челе, на развитие сюжета, на развязку сюжетных линий и достойный слив всяких там Снад (мы же не сомневаемся, что она не переживет этой главы?); вместо этого мы смотрели на токсикозную Чири и личинок Мэл.
eredna
Навскидку вспоминаю. Первое сарги (логично, с них все начиналось). Сюжетки Коил, Рософа и Санг + антивальская оппозиция - на это должна была быть отдельная глава, я считаю. Как дошло до того что вал стали просто вешать, Снад прикончила Коил, а Санг стала прислуживать Зале?

Потом колонисты. Там куда больше глав должно быть. Про Арькины злоключения и ты ды. А то у них в одной главе и гоблины нападають, и нидры жгуть хаты, все в куче и бредово.

Потом Сулсы. Про них надо было выделить хоть пол главы, про бегство Аш, что у них там случилось и как. Потому что сначала показывают Аш во главе Сулсов, а через несколько глав она изгнанная в колонию и пол странички про то, что там типа бунт черни был... WTF?

Еще глава должна быть про Крис, Альянс Залы, Снад вместе с сюжеткой Ши и остальными нидрами. Может даже 2 главы. А то все куда-то бегают, закатывают глазки, куча демонов в городе, все очень страшно и ничего не понятно. Даже намеков нет, как до такого докатилось.

Дальше кйорлы. Там с завязкой, которая в 41 главе была нужно было не 1, а 2 главы делать. Может тогда не так глупо выглядел приход к власти Анахид, и не нужно было бы страничку с объяснялками делать. + еще 1 глава на развязку сюжета с Чириком и светлыми ельфями.

Также про Белдро с Джаал и зелеными не мешало бы главу запилить...
Nivlar
Кйорлы хоть вернулся в нормальное состояние после дружбомагии с Анахид. Еще одну главу с дружбомагии с ними я бы не пережил. Анахид могла воцарится только в одном случае, когда произошла схизма. В округе Кйорл едет резня и джихад против еретиков. Анахид, скорее всего, прирезали в попытке заявить свои права.

Вся недосказанность сюжета вытекает из положения Ариэл в сценарии. Автор выкинул её на периферию заниматься бытом и местными проблемами. Во-первых Ариэл не бросила Квейнтану при смерти. Во-вторых, приняла бы частично ответственность. Минимальный опыт управления у неё есть. В третьих, она была на связи с Крис, Киэл, Чири (зачем её отправила на поверхность? Чтобы Ариэл было нескучно?) и не требовалась чудо, чтобы они ей помогли в нужный момент. Она встала в центре событии и мы увидели все интересные события в Челе её глазами.

Полностью поддерживаю, этих событии нам не хватает.
Nivlar
Нужно добавить Снадию в теле Шаресс во главе союза или Дайвтрику в теле Шаресс, а Снадию убрать в подполье или передислоцировать в Фелде заниматься шпионажем, диверсиями и убийствами и отдать ей контроль над колониями с помощью дирижабля. Снадия держит многих за глотку и станет независимым крупным игроком.
Nivlar
Колонии оставить за кадром, а показать, как за Ариэл гоняются по Челу с мечом, арбалетом и заражением многие фракции, чтобы убить или захватить в плен. Гибнет Койлдорес, гибнет Рософ всё очень плохо, Санг охотиться за неё, мятежники вешают Вал, Кйорл жгут черноухих и зараженных, Союз не контролирует ситуацию разваливается. Угасающая надежда Ариэл - Келноз, друзья или бывшие союзники, кто сейчас разберет, и желание выжить.

eredna
Неплохо, как один из вариантов.
Хотя мне больше понравились бы приключеньки Арьки и ко на поверхности или даже в надземье на остатках эльфячей цивилизации. А Чел чтоб шел отдельными главами, как раньше с Крис, Киел, Кйошей, интрижками Снад, кровожадными саргами и ты ды.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.