Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Drowtales (Сказания о дроу)
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
skuirradiated
Прикинем расклад сил. Только что для "плохих" минус Мэльарнач и Джиаан. Крис сейчас разберётся с сестрой - в финальной схватке штампы велят ей победить. Внизу, кроме происходящей дуэли Снадьярун и Нишиканты, остались с одной стороны Сарахилана и Анжин, в другой Саламбара и эмпатки (которые контужены от того выстрела, и полагаю таким образом ослабевшие). Сейчас начнут минусоваться "хенчмены злодея", потому что Анжин супер-нинзя, эмпатки контужены (в фентези воры убивают магов в спину - штамп), а Саламбара недостаточно "именная", чтобы противостоять Саре.

Видимо, финальный бой достигает кульминации, и сейчас у Снадьи будет ещё больше потерь.
Гость_Некро_*
QUOTE(skuirradiated @ 10.02.2017, 15:28)
потому что Анжин супер-нинзя,



Монах он дндшный.
eredna
Есть мысль, что Анжин уже супер-мертв, так как Ши перешла на новую жертву.

Одной мне показалось странной резкая смена приоритетов Мэл. Ведь на протяжении всей истории Мэл позиционировали как чисто лесбу, а не би. Предпочитает женщин, не любит мужчин. Однако, раз полюбила Зора, значит уже би?
skuirradiated
Глава 50, стр.237
QUOTE(Kern)
Шинаэ - стабильный индивид. Дайте ей уже топор (или обнимите).
Шинаэ гонится за сестрой по коридорам башни до самого балкона, откуда некуда бежать.

Предвижу штамп. Через три-четыре страницы они обнимутся и расплачутся. А к тому времени уже и Снадью победят.
eredna
Сейчас прилетит Супер-Зорушка на инвалидной коляске и спасёт Крис! И убьет Снад! laugh.gif
skuirradiated
Глава 50, стр.239
QUOTE(Kern)
Крис использует остатки своей крови в попытке остановить сестру, но в конечном итоге её останавливает понимание, что Крис умрёт в любом случае, причём скоро, что бы она ни делала.
У Шинаэ проблемы с головой, но всё же небольшая её частица хочет позаботиться о сестре. Вот почему она не использовала на Крис свою силу.

Типично-анимешно. До слёз и обнимашек осталось 3... 2... 1...
eredna
А мне нравится Шинаэ, теперь еще больше. Особенно после сиськастых и не очень камеек-някалок саргов.
skuirradiated
Глава 50, стр.240
QUOTE(Kern)
Мгновение нерешительности Шинаэ дало её сестре возможность ударить в ответ, но этот миг долго не продлился. Появились две эмпатки, уничтожив её надежды.
Прощай сад, прощай зелень.

А эти что здесь делают? Они же должны быть внизу. Так быстро умеют бегать?
Получается, Сару и Анжина уже устранили?
eredna
Этих только двое, желтая где-то прячется или...
Yavana
Подтверждение правила "Всегда на бой надевай шлем!" в комиксе номер 3. Уж кому, как не ей надо было помнить, что честные дуэли 1:1 почти ушли в небытье.
eredna
Гениально!
С такими тупыми союзничками никаких врагов не надо. laugh.gif laugh.gif
skuirradiated
Глава 50, стр.241
QUOTE(Kern)
Две сестры продолжают сражаться, но одна медленно истощает себя, а вторая неестественно легко отражает все атаки. До тех самых пор, пока в её голову сзади не бросили какой-то предмет.
Снад всегда становится жертвой чего-то простого. Сначала нож в спину, а теперь летающий голем как бумеранг в голову.

Запустить чем-то в голову на большом расстоянии. Чем-то, что не предназначено для броска, и при этом попасть. Это уже клоунада.
Значит те две идиотки попёрлись наверх, даже не удосужившись проверить на предмет уцелевших врагов? Волею авторов, "плохиши" способны ещё и не на такую тупость.

Дополнено. На форуме радуются. Это так забавно, когда они упрекают Снадью в "подлых приёмах", и в то же время для них нормально и приемлемо в моральном плане использовать подлые приёмы против неё.
eredna
Ага, а та тетка из Чайтиок, которая с големами была, типо специально непонятно зачем своего беспилотника прямо Анжину в руки презентовала))
зы.сы. Радуются) там в большинстве стадо тренированых хомок. Хотя, иногда парочка адекватных бывает, где-то на последних страницах обсуждения.
Пусть радуются, я тоже когда Квени дохла очень радовалась wink.gif Там конечно немного логичнее было huh.gif
skuirradiated
Затянулся этот экшн. Хоть и "типа финальный бой", но пусть уже заканчивают.
Читать монологи в бою - глупо. Именно потому Ниши так пока что неплохо держится против превосходящей силы - потому что она молчаливая!
eredna
Снад, как и всякий "глав.злодей" (почти всякий) любит поп..здеть.
Ниши младше, само собой она быстрее сольется по мане.
Guest-109.95
Они вот просто так завалят главного босса? Моя разочарован. Снадия - единственный стоящий персонаж в этом комиксе. Киел какая-то слишком гуманно-человечная, надо было сеструху резать к чертям сразу после Фелде, но...
eredna
Крис? Ну да, она мне тоже нравилась, когда была высокомерной принцеской Вал. А сейчас вообще размазня, скоро она станет добрее чем толкиновские ельфы. facepalm.gif
Кстати, похоже у всех старых колдуний какой-то маразм. Такие все типа-крутые, но без магии их убить легче чем младенчика. В этом смысле Квени и Сарв продуманее были.
Nivlar
Раньше эти колдуньи могли сотрясать небо и землю. Теперь, по их меркам, только свечки зажигают. У каждой десятков психических расстройств за века жизни.
eredna
Нуу не скажи, ту же Шасану, которая "звезды зажигала и луны двигала," убили очень просто, одним ударом. Можно сказать, как "лоха в подворотне":david blaine:
eredna
Ого, точно, как у Киел способности, только круче. Однако, от беспилотника по башке не спасли. Мимимимими wub.gif
skuirradiated
Глава 50, стр.242
QUOTE(Kern)
Огонь повсюду, очень много огня!
Воспользовавшись моментом, Ниши ударила сестру в упор, лишь затем осознав что все её атаки не действовали, ибо та жульничала во время их дуэли.
А что сама Снад имеет в виду под "жульничаньем", так то что она думала, что то что ударило ей в голову сзади - это дело рук Ниши.

"А сейчас я буду сражаться в полную силу!"
Не знаю что это такое на последнем кадре, может потом обьяснят.
eredna
Ахахах, две старые тетки обвиняют друг друга в жульничестве blink.gif facepalm.gif
Какой позор. Странное поведение для дроу.
Кстати, я тут подумала, этот демон, который у Снад, он вполне может быть Шаресс, или тем во что она превратилась. Поэтому Ша не могла найти старую подругу, Шаресс уже была призвана в их мир ph34r.gif На англ. форуме тоже выдвинули эту теорию_)
И теперь ОНА вернулась чтобы спасти свой мир еще раз! Бгыгыгы happy.gif
Nivlar
Не знал, что читаю комедию. Они на обед не прервутся по середине боя?
skuirradiated
А ещё там выдвинули теорию, что "Снадья" - сбежавшее призванное существо из Орсорбэй, заменившее собой свою создательницу. И что всё это хитрый план Джаал по свержению Шарен.
Или, что Снад уже давно демон, как Кхалесс.
Ну в общем, в анимешных традициях, "узри мою ИСТИННУЮ форму".
Nivlar
QUOTE(eredna @ 17.02.2017, 10:49)
Кстати, я тут подумала, этот демон, который у Снад, он вполне может быть Шаресс, или тем во что она превратилась. Поэтому Ша не могла найти старую подругу, Шаресс уже была призвана в их мир ph34r.gif  На англ. форуме тоже выдвинули эту теорию_)
И теперь ОНА вернулась чтобы спасти свой мир еще раз! Бгыгыгы happy.gif

В этот раз она уничтожит весь мир? Слишком эпично для возможностей Снадии.

Да, я всё еще думаю, что не настолько по штампам. Она сражается с копей-призывом Снадии.
eredna
QUOTE
В этот раз она уничтожит весь мир? Слишком эпично для возможностей Снадии.


Что вы, Снад хочет мира во всем мире, и готова бороться за него до последнего дроу *сарказм тм
Guest-62.192
QUOTE(eredna @ 17.02.2017, 13:30)
Что вы, Снад хочет мира во всем мире, и готова бороться за него до последнего дроу *сарказм тм

В учебниках, которые издаст Снадия, так и будет написано. smile.gif
Гость_Некро_*
QUOTE(Nivlar @ 17.02.2017, 10:54)
Не знал, что читаю комедию. Они на обед не прервутся по середине боя?


Ну, это не Скайрим, так что вряд ли.
А вот на чаепитие могут.
Гость_Некро_*
Огонь Снадию не взял. Водой/льдом тоже бесполезно пытаться повредить. Кто-нибудь догадается врезать ей по затылку медной трубой?
skuirradiated
Глава 50, стр.243
QUOTE(Kern)
Снадья, оказывается, не теряла способности призвать своего "дракона-из-под-пола" для само-защиты, он был внутри неё всё это время. Теперь Ниши предстала перед сестрой безоружная и ужасно уставшая.
Всё, что она бросала в Снадью, лишь укрепляло её, в то время как сама Ниши истощала себя.

Самый главный кристалл призыва - у неё внутри живота? Признаться, до того как прочитал комментарий автора, я решил было что Снадья - это такое преобразованное существо как в Орсорбэй, и оно может менять форму. Но это просто ещё одно существо призвали. Снад, вот хитрая змея, притворилась для сестры, словно потеряла свои камни, но при этом тайком использовала тот что был при ней.
Ниши'канта... сдавайся?

Дополнено. Мы ведь знаем, что камни призыва могут взрываться. Тайное имплантированное оружие - может оказаться уязвимостью.
eredna
Призыв Снад поглощает ману? Но почему тогда просто не убить ее обычным оружием? Почему Ниши не взяла с собой что-то острое? Эпизод с Квени повторяется, ведь гораздо проще убить обычным оружием, но нееет тупые дроу будут долбить мангой до последнего facepalm.gif
skuirradiated
От физического оружия защитит Вел-Кахал и дракоша (что и случилось, от голема защитили). Снад хорошо защищена и от магии и от оружия, следовательно надо искать слабое место.
Сколько там до конца главы? 20-30 страниц? Ещё и Силлайс обещали показать и других тоже покажут, следовательно всё тут уже кончается. Может Ниши и компания и правда сдадутся, вот войско местных надвинулось со всех сторон, куда им бежать?
Nivlar
Как я говорил, Наалскот собирали войнов и окружали здание.

Снадия погибнет. Много болтает, слишком наслаждается своей силой.
eredna
Налсакот набрали воинов и окружили здание не для того чтобы убить Снад, а скорее наоборот.)
Но, по делу, я все же не понимаю, почему диверсионная группа не затарилась обычными арбалетами, на вроде сарговских? Как показывает опыт, Снад можно убить, также как Квени, утыкав болтами. Почему Анжин (крутой ниндзя) не пронес с собой арбалет? Или Крис? С каких это пор быть колдуньей и носить холодное оружие стало невозможным blink.gif
skuirradiated
Кстати про "зелёных". У них вообще-то две фракции, которые едва терпят друг друга. Коротышка привела Снадью сюда, в кабак, потому что дылда её терпеть не может (на совете высказывалась за Квайнтану). И вот теперь здоровячка пришла сюда, и уж она-то может приказать напасть на Снад.
Интересно, выдержит ли каменный дракон пушечное ядро? Пушки у них должны быть.
Guest-93.179
QUOTE(eredna @ 19.02.2017, 14:48)
С каких это пор быть колдуньей и носить холодное оружие стало невозможным  blink.gif



Тот же самый вопрос. Стилет под рёбра был бы тут лучшим выбором.
Для надёжности - ещё и смазать ядом померзостнее, например местным аналогом кураре.

Это же бой между матриархами дроу, а не паладинский поединок.
eredna
Интересно, Снад все же не убивает сразу свою сестру, предлагая сдаться. rolleyes.gif
Guest-176.195
На оф. форуме решили, что Ниши, с ее способностями и знанием технологий, просто была бы отличным дополнением к коллекции Снадии, особенно если заставить ее пройти ту же процедуру, что и Шинаэ.
eredna
Прохождение процедуры без предварительной обработки эмпатами просто даст Ниши избавление от скорой и жуткой смерти
eredna
Хех, Крис опять отгребает. Это вам не тупым концом копья по башке.
skuirradiated
Глава 50, стр.244
QUOTE(Kern)
Шинаэ не хочет убивать сестру. Но, что бы она ни желала, близняшки выдвинулись вперёд, пытаясь заставить Крис покончить с собой.
Очень скоро мы перейдём к Снад и Ниши, эти два события происходят одновременно.

И вот этого Ши-Ши уже не станет терпеть, и уложит обеих эмпаток. Мозгопромытые/зачармленные, в решительный момент переходящие на сторону "хороших" - это настолько избитое клише facepalm.gif
Надеюсь, к концу недели они закончат этот экшн. Давно пора.
eredna
Вообще-то Ши не собирается ее спасать.
Странно говорить и помощи и штампах, когда АриєлкуСью спасла как обычно совершенно левая камейка smile.gif
skuirradiated
Ши будет её спасать, потому что больше некому. Хомячки на форуме уже это предвкушают.
А то что переманенные на "тёмную сторону" персонажи внезапно "прозревают", исполнившись сочувствия к бывшим друзьям или родственникам, превозмогают контроль разума, промывание мозгов или личную обиду, и спасают хороших - это самый что ни есть типичный штамп, который есть в каждом третьем аниме. И не только в аниме. Например, кульминация "Возвращения Джедая" - почти копия данной ситуации.

Ну а зелёная братия, которая только что прибыла, это ж "кавалерия" из штампов. Которая, как известно, всегда прибывает вовремя, и преломляют ситуацию в самый безнадёжный момент вроде этого. Будут стрелять в драко-Снад из пушки или типа того.
Nivlar
Вспомнилось, в Фелде Снадию чуть не убили ножом в спину пока она сражалась. Авторы не стали повторять удачную тактику дважды.
ArelLiridan19
Кст, по теме выше. Эта Апура в описании на викии значится, как "а tall Nal'sarkoth envoy and apparent bodyguard to Viri'sylvia". Т.е. если Вири'сильвия за Снад, то Апура притащила армию, не для того чтобы атаковать дракона? wacko.gif
skuirradiated
Там слово "apparent", тоесть "видимый". Никакая она не телохранительница, они вообще идеологические противники (одна за Снад, другая за Квайн), и поэтому явились на совет обе. Апура вообще называла мелкую twerp, это бранное слово smile.gif И Снадью поселили в кабаке, а не в крепости клана, тоже по этой причине - видимо крепость контролируют люди Апуры.
Странно только то, что они явились так быстро. Бой шёл всего несколько минут, никак не могли успеть, тем более что кабак охраняют люди Вири'Сильвии, которых надо уговорить или запугать, чтобы пропустили. Хотя, скорее всего взяли на понт "Смотрите что творится, репутация клана на кону, пропустите нас!"
Такое быстрое явление "кавалерии" - просто превозмогание штампов над логикой повествования, или они ждали начала нападения?
eredna
Вообще-то высокая Нал не за Квеню. Она за ту кто победит. Пока это была Квени она была за нее. Но теперь уже вряд ле.
Вот и Крис превозмогла. Превозмогание 100 левела!
Guest-195.218
Крис не превозмогла, наоборот чуть не прыгнула.

И вообще - ПФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ, как предсказуемо.
eredna
Хммм мне сначала показалось, что это Крис выкинула эмпата. Получается тогда у Ши-Ши превозмогание 100 левела?)
skuirradiated
Глава 50, стр.245
QUOTE(Kern)
Крис уже намеревалась спрыгнуть, когда Шинаэ решила помочь ей, но по-своему. Сбросив одну из мучительниц Крис с балкона, а затем приступив к вибиванию дерьма из второй.
Вот вы все говорили мне, как ненавидите сестёр-эмпаток. Одну сбросили с балкона, вторая получает "любовь" Шинаэ.
Третья попала под пушечный взрыв ещё раньше. Она уже сгорела ещё раньше в главе, значит ей повезло меньше всего, ну или может как раз повезло не оказаться там, где Шинаэ сорвалась?

Еще минус три юнита злодейки.
Заскорузлые штампы голливудских боевиков - победа крохотной группы героя над превосходящей охраной злодея, в сочетании с аниманговским "прозрением" "обманутых" приспешников в самый ответственный момент.
Когда всё кончится, проанализируем, почему Снадья пала. Хотя у меня уже есть ответ - "авторский произвол".

" у Ши-Ши превозмогание 100 левела?"
У Ши-Ши предательство чёрт знает какого левела. Сначала предала приёмную мать и семью, потом ту кто её подобрала и вылечила. И я даже не осуждаю, вполне дровский поступок.
Хотя всё возможно из-за того что у неё теперь мозги набекрень из-за слияния.
Кстати, из-за того что на "слившихся" почти не действовали "ниточки" демона-бога в главе "Кукловод" (которые эмпатические по своей природе), возможно это также означает, что и эмпатия на них почти не действует?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.