Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Drowtales (Сказания о дроу)
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
eredna
Ага, сделает она себе харакири, как же... Ни один дроу в комиксе, известный своей ненавистью к зараженным не убил себя, когда сам заразился.
Обычно наоборот они начинают позорно визжать "я НИМАГУУУУУУ уааааа, а можит эта исче не конец и я вытасчу демона абратна аааааа" wacko.gif
skuirradiated
Глава 50, стр.165
QUOTE(Kern)
Как и ожидалось, её первой реакцией было попытаться убить себя. Но её дочь ей это не позволила, а голоса в её разуме вернулись.
Если бы она и вправду хотела умереть, она бы просто шагнула с башни. Мне кажется, у неё всё же осталось немного чувства самосохранения, когда она просила меч, надеясь на отказ. У нас у всех есть такой противостоящий нам голосок в нашем разуме, когда мы собираемся сделать что-то, о чём потом пожалеем. Вот только у неё таких голосов теперь много!

Плюс самураю-Силлайс, у неё хватило храбрости применить свою философию к себе же. Минус Силлайс, она такой же позер, как те якобы самоубийцы, что вылезают на крышу надеясь что их остановят.
Плюс Кадаре, она оказалась лучше чем мать, не отрекаясь от заразившейся родни.
Я тоже читатель, я тоже хочу помучить Сил!..
eredna
Тогда, я буду из тех тупых демонов, которые уговаривают ее самоубиться! happy.gif
ArelLiridan19
Я уже совсем запуталась, голоса, которые она слышит, это ее демон или демоны Киел? wacko.gif
Yavana
QUOTE(ArelLiridan19 @ 21.10.2016, 21:46)
Я уже совсем запуталась, голоса, которые она слышит, это ее демон или демоны Киел?  wacko.gif



Демоны Киэл, как я предпологаю, впихнутые ей в голову. Или же комок этих демонов обоспечил ей связь с ними. Думаю, тут оба варианта действуют.
Некро_старый
Демоническое радио, настроенное на волну "форум с читателями"? Да уж, есть повод пожалеть несчастную, каждое действие или мысль которой будет комментировать хор существ с мировоззрением среднестатистического интернет-пользователя...
skuirradiated
Глава 50, стр.166
QUOTE(Kern)
У Кьель есть большие планы на эту башню, а у Дивы есть новая цель.
После этой страницы, и двух чиби-страниц, мы перейдём к завершению арки саргресс. Силлайс появится ещё раз, но уже в самом конце.

facepalm.gif остатки Влоз поселятся тут и превратят всё в свинарник. Кто-нибудь, кремируйте тело Шасаны, или она встанет из гроба, не выдержав такого безобразия.
Что задумала Дива? Что-то мне кажется, не воскресить Шаресс, а нечто более изощрённое/извращённое.
Ещё один + к теории о том, что "Наал" - это лишь получившая тело шизофрения Кьель.
Guest-128.72
QUOTE(skuirradiated @ 22.10.2016, 17:40)

Что задумала Дива? Что-то мне кажется, не воскресить Шаресс, а нечто более изощрённое/извращённое.



Переселить себя в тело Шарессneko.gif
eredna
Дайв ведь в курсе что ведет себя как демон, которых она так презирала... Хотя призыв это уже не императрица, а лишь осколок ее личности. В dt все еще есть такие забавные моменты, хорошо... хоть что-то.
Есть мысль что все кто сверху обложки=смертницы. Ша, уже мертва, Квеин на очереди, Силлайс, и кажется Снад тож. Ну и славно. Будем надеяться, что это конец эры новолуния и drowtales.
skuirradiated
Сегодняшний чибик.
Чем старше, тем изощрённее!.
eredna
laugh.gif
С ужасом жду среды, новые странички линии Ариэлки. Надо сказать, ее линия никогда особо адекватной не была... ну разве что в самых первых главах, до 4ой дето. Но не важно. Я о том что если с Киел и Ша сделали такое, чтож будет с Ари и Фаэ blink.gif facepalm.gif
Жуть, жуть wacko.gif
Некро_старый
QUOTE
Надо сказать, ее линия никогда особо адекватной не была...


Штампованая линия сюжета Мэри Сью. Ничего нового, но испоганить тяжело.
В отличии от параллельных сюжеток.

Какому богу и сколько душ надо пожертвовать, чтобы на этот комикс обратили внимание кампании навроде WoC, WW или GW, дабы перекупив права, взяли под своё крыло и диктат сюжета?
Yavana
QUOTE(Некро @ 25.10.2016, 19:50)
Какому богу и сколько душ надо пожертвовать, чтобы на этот комикс обратили внимание кампании навроде WoC, WW или GW, дабы перекупив права, взяли под своё крыло и диктат сюжета?



А можете сказать, чем выделяются их сюжеты и что они создали? Я с комикс-индустрией практически не знакома, вот и спрашиваю.

А вообще, я рада в этой главе за Наал, и Киэль нашла, и тело обрела. Наконец у неё маленький свет во тьме появился(раньше он был очень маленьким).
skuirradiated
Глава 50, стр.167
QUOTE(Kern)
В воздухе напряжение - Квайн оперируют.
Должно быть, Ариэль привела Фаен сюда, чтобы помочь облегчить боль, но это же Фаен, и болевая петля обратной связи делает её больше помехой, нежели помощью. Не забывайте, это демон сейчас работает над лицом квайн, и неверное движение может случиться очень легко.

Опять тот случай, когда нужен комментарий автора. Я сначала решил, что Фаен не справляется из-за того, что не обучена.
Кхалесс и правда пытается вылечить Квайн, или просто притворяется? Или собирается отослать всех и тайком убить пациентку?

Yavana, это не комикс-индустрия.
WoC (Wizards of Coast) - держатель авторских прав на игровую систему Advanced Dungeons and Dragons, и всего что создано на её основе. В том числе, на расу дроу, всевозможные сеттинги и книги, написанные о них. Я так понимаю, что этот авторский комикс делается по лицензии Creative Commons, хоть я и не в курсе, как там договорились между собой авторы и юристы WoC касаетельно авторских прав. Может, перечисляют им какой-то процент от американских денег, полученных от продажи камеек.
GW (Games Workshop) - создатель игровой системы Warhammer. Дроу там нет, но есть тёмные эльдары - во многом то же самое.
WW (White Wolf) - игровая система Vampire: The Masquerade. Не только о вампирах, но также об охотниках на них, оборотнях, феечках, магах и т.п. в жанре "городской фентези".
eredna
"А вообще, я рада в этой главе за Наал, и Киэль нашла, и тело обрела. Наконец у неё маленький свет во тьме появился(раньше он был очень маленьким)."

Кек, "Наал" это всего лишь глюк Киел. Настоящую Наал сожрал демон. А Киел так отупили, что мне на ее дальнейшую судьбу уже глубоко посрать мда

Я думала, что Калесс вообще Сууби лечит blink.gif blink.gif
Yavana
skuirradiated, спасибо. Знаю продукты лишь последней компании, аббревиатуры первых никогда не слышала.
А ведь WW бы там такую чернху устроило, особенно про заражённых. Но вселенную бы расписало подробно.

Почему Фаэн так и не обучили, ведь в войсках Саргресс постоянно находятся боевые эмпаты Суллинс?! Всё для образа "глупой помощницы ГГ", тьфу facepalm.gif. Или она чувствует Калесс из-за кривизны волн?
eredna
А какая бы Снад у них получилась ммм
Я бы влюбилась))
skuirradiated
Ну, у них есть тысячелетние Патриархи, бого-подобные "вампиры" (в кавычках, потому что сравнивать с типичными кровососами вообще некорректно) с малым номером поколения, человечностью в области глубоко отрицательных чисел и зачастую потерей узнаваемого облика, которые спят в гробах но при этом управляют тысячами / сотнями тысяч потомков, которые даже не подозревают об этом, ведя непостижимую для практически всех игру с другими Патриархами, а если такое проснётся - локальный апокалипсис весьма вероятен.
Няшка, правда?
Некро_старый
QUOTE
это не комикс-индустрия


У каждой из этих кампаний есть воз и маленькая тележка малых и не очень подконтрольных изданий, рисующих комиксы.

WoC - наиболее знамениты комиксы о времени обучения Дриззта в школе воинов и его скитаниях по подземке после бегства. Вроде даже на русский перевели.

GW - гм, комиксов куча, от FB (Циклы "Кузница Войны" и "Карающий Огнём") до 40К (Циклы "Кейл Джерико", "Огонь и Честь", "Империус Диктацио" и "Искупитель") и заканчивая свежим AoS (как раз читаю - впечатление "ехал пафос через пафос", но хотя бы без роялей).

WW - комикс о одном из знаменитейших вампиров в ветке Маскарада - Бэккете, серия комиксов про Технократию.

QUOTE
А ведь WW бы там такую чернху устроило, особенно про заражённых. Но вселенную бы расписало подробно.

Они в триллер с элементами хоррора превратили ветку подменышей-фей, "самую добрую и лишённую безысходности" ветку Мира Тьмы.

Так что могут, умеют, практикуют лихо закрученные сюжеты. Но это уже, увы, оффтоп.
skuirradiated
Глава 50, стр.168
QUOTE(Kern)
Помощников отпустили, Фаен плачет из-за своей неудачи. Демон-похититель лиц сейчас лишит Квайн одного глаза.
Кхалесс следует поглотить это лицо целиком, а не по кусочку, так будет намного быстрее.

Ну, Фаен не справилась, но другие же способные эмпаты, их зачем прогонять? Разве что, Кхалесс сейчас что-то сделает, для чего свидетели не нужны. Например, зохавает наконец Квайни.
В комиксе у кучи народа полноценные големические глаза (в т.ч. у Квиллиэйт), но поциентке предлагают лишь светочуствительный датчик? Авторы запутались?
eredna
У Квили походу такой же стоит. Но вроде Джаал уже научились отращивать глаза и соединять их с протезом, как-то так. Одна проблема - солдатики квени режут джаал на улицах города, не думаю что Азира после этого воспылает любовью и поможет даже за деньги.
Однако по страничке.
Калесс! Делай ей лоботомию! laugh.gif laugh.gif
Серьезно, вонзи этот ножичек поглубже в глаз и проверни. happy.gif
Некро_старый
Хм, а не станет ли этот "глазозаменитель" чем-то вроде контролирующего чипа?
skuirradiated
Глава 50, стр.169
QUOTE(Kern)
Квайн отказывается от седативного средства, и теперь, после ухода эмпатов, ничего больше не может ослабить боль. И всё же, она упорно настаивает, и когда целительница отказывается подчиниться, гонит её. Вот только в этот раз её собственная стража встревожена достаточно, чтобы не позволить этому случиться снова. Вместо этого, они не дают Квайн пошевелиться...
Всё будет хорошо. На следующий странице - цветочки и солнечный свет.

Квайни боится иголок?..
Что будет на следующей странице? Или над усыплённой Квайн проделают что-то нехорошее, или сейчас та приложит титанические усилия, раскидает охранниц и сломает шею "целительнице", и Кхалесс придётся искать тело для переселения, после чего случится то что сверху обложки.
Или Керн потроллит читателей и всё-таки усыплённая Квайни увидит во сне Наземье, растения и солнце.
А ещё, может наконец явиться Лаэле.
ArelLiridan19
Збс будет, если сейчас и правда заявится зомби-Лаэле и свернет Кхалесс шею happy.gif
И если Квеин выживет после этого, то мне жаль этих двух солдат, сложная у них ситуация х)
eredna
Щас возьму кофе и отвечу развернуто DD
eredna
Самая забавная страничка в этой главе. Смеялась минут 5 laugh.gif
Кажется ситуация претендует на трагЫзм, судя по физиономиям персонажей. Но для меня это самый смешной момент)) Какой бы бред не случился дальше, линия Ариэлки Уже дает 100 очков вперед линии Киел blink.gif
Калесс хочет делать укольчик, у Квени едет крыша окончательно и безповоротно, ее усмиряют ее же верные солдатики со словами "все для вашего же блага Вал-которых-вы-так-ненавидите-Квеинтана. Жалкий писк Квени о неподчинениии попросту игнорируется. Оодаааа получай сучка карму! happy.gif
Кстати, похоже болезнь начала быстро распространятся по телу, уже и вторая половина лица Квеин подгнивает, на руках какие-то странные вздутия, тоже от яда? Возможно потому что яд проник через порез процесс заражения так ускорился... по сравнению с той же Залой, которая с виду целенькая (кроме размягчения головного мозга D)
eredna
Ебаная в задницу Шаресс!!
Кгм... простите.
Халк крушить. Интересно, кто ее убьет?
p.s. Не зря ой не зря Келушка был так уверен в смерти родной мамочки сразу после окончания войны ph34r.gif
skuirradiated
Глава 50, стр.170
QUOTE(Kern)
Вот так. Квайн взбесилась, теперь они все должны умереть. Череп целительницы раскрошили о край стола.

"сейчас та приложит титанические усилия, раскидает охранниц и сломает шею "целительнице", и Кхалесс придётся искать тело для переселения, после чего случится то что сверху обложки" - уже почти угадал, а ведь всё только начинается.
Фаен повезло, что её раньше оттуда выпровадили.
Видимо, теперь мы так и не узнаем, что было в том шприце и что Кхалесс хотела с нею сделать.
eredna
Могу предположить, там было успокоительное, после чего Калесс смогла бы захватить тело Квеин. Хотя опять же, как новая Калесс/Квеин объяснила бы пропажу целительницы?
Вообще не понятно зачем Снад послала Калесс к саргам. Отомстить за Феми? Вселить в Квеин? Но зачем. Квеин и так гниет заживо (гниение как я понимаю конечная, неизлечимая стадия инфекции), после ее смерти, я бы сказала мучительной смерти, клан распадется.
Зачем Калесс? Для перестраховки? Снад боялась, что Сул внезапно крутые целители и смогут вылечить Квеин? Надеялась, что во время беспорядков Калесс выдвинется вперед и возьмет все в свои руки?
зы.сы. Но какая сладкая ирония.) Та что всю жизнь провела в ненависти от ненависти и сдохнет. Карма! excl.gif
Некро_старый
Что-то пошло не так. Самое время роялю Лаэле выехать из ближайших кустов.

И... не была ли в шприце вакцина?

З.Ы. если Калесс сейчас инстинктивно начнёт "самозащищаться" - то это будет эпичнейший фейл для мастера маскировки.
skuirradiated
Действительно, зачем Кхалесс вообще здесь? Чтобы убить Квайни, вообще ничего делать не нужно, она сама и так загибается. Не дать целителям Сул помочь ей? Слишком уж как-то натянуто, учитывая насколько мощный этот яд, тогда согласно канонам сюжетопостроения у "обычных" целителей недолжно быть средства от него.
Разве что, для Нидра и впрямь зачем-то нужно её вылечить. И это непонятнее всего.
Некро_старый
QUOTE
И это непонятнее всего


Либо у Калесс, Снадии и и прочих Нидра таки раскол, и каждый пытается в свою интригу.
eredna
А у меня чувство что все идет по плану.) Есть интрига. И части уже просматриваются. Также есть пока непонятные действия, но глава называется "Разгадки", возможно, в конце автор хотя бы напишет что к чему.
Кстати, может, Калесс как раз добивалась именно такой реакции Квеин, а что в этом есть смысл. Ускорить события.
Но тогда с Шасаной не понятно. Помимо тупой сюжетной линии. Ша была единственной к кому могли бы прислушаться оставшиеся кланы Чела. Единственной, кто смогла бы раскрыть Снад. Почему Снад так долго оставляла ее в живых, если как оказалось, убить Ша проще простого.
Некро_старый
QUOTE(eredna @ 01.11.2016, 16:08)
Почему Снад так долго оставляла ее в живых, если как оказалось, убить Ша проще простого.



Возможно, оборона Шасаны была как раз заточена под Снадию и её прихвостней?

Все эти камни для врат призыва в башне не просто так ведь.
eredna
Тогда еще проще, среди нидра полно не зараженных. Снад могла бы попросить о маленькой услуге кого-нибудь из своих учениц. Юхли например. Ну или какую-нибудь темнокожую дроу.
Некро_старый
QUOTE(eredna @ 01.11.2016, 16:43)
Тогда еще проще, среди нидра полно не зараженных. Снад могла бы попросить о маленькой услуге кого-нибудь из своих учениц. Юхли например. Ну или какую-нибудь темнокожую дроу.



Значит, не было надобности. Всё таки Шасана была затворницей с минимум контактов вне своего убежища, а её козырь в виде тушки полубогини - имел бы вес только среди "серых".
Yavana
У меня предположение, что Калесс послали проверить Квейн, проследить, чтоб ей никоим образом не стало лучше, а наоборот хуже, и узнать о грядущем расколе внутри клана.

Кстати, а грядущем. Насколько бы вы удивились, если Ниши убъёт Снадью своим големом/пламенем/не знаю как?
skuirradiated
Мне больше нравится следующий вариант:
Крис приходит к Снад, а та уже сошла с ума от яда, который выпила на собрании в Фэльде. Напомню, что согласно тому что сказал "зелёный" Нидра, которого пытала Сил после штурма, противоядия нет совсем. Всё уничтожили Сарги-диверсанты.
Некро_старый
QUOTE(skuirradiated @ 01.11.2016, 21:38)
Крис приходит к Снад, а та уже сошла с ума от яда, который выпила на собрании в Фэльде.



Я бы не сказал, что она была в здравом уме, когда потребляла яд "впечатления ради".
Но подобный вариант объясняет многое.

Ещё веселее, если Калесс уже успела Снадию сожрать.
skuirradiated
Глава 50, стр.171
QUOTE(Kern)
Она и раньше едва могла сдержать гнев, и даже тогда она чуть не убила одну из своих же командиров. Сейчас её ничего не сдерживает.
Было ли что-то введено Квайн в той иньекции - пока что решайте сами. Если бы Квайн умерла на операционном столе от рук кхалесс - это было бы слишком очевидно, слишком хорошо спланировано. особенно если приведено в действие что-то столь ненадёжное, как план Кхалесс.

Ожидал от странички большего. Что будут делать солдатня? Это им не Джаал на улицах резать.
В DF кстати так бывает. Когда крышу рвёт от пережитого у самого сильного воина - дело пахнет "весельем" (FUN - эвфемизм для "слива"). Один берсерк может вырезать всю крепость.
Nata
Рана у неё конечно... жесть
eredna
Да уж, Квени никогда красавицей не была, но теперь действительно монстр DB2.gif
И... судя по комментарию, Kern хочет нас убедить что там не все так просто а ого-го-го как сложно? laugh.gif
Некро_старый
Да уж, ружьё с транквилизатором было бы кстати сейчас солдатам.
ArelLiridan19
Интересно, куда она теперь направиться? И че все там так вопят, что она с ума сошла, прост день не задался - лицо болит, Мел появилась, Лаэле сбежала, командиры обнаглели... ей бы Ашварен сейчас помогла очень happy.gif sleep.gif
И жаль Сууби слиняла, Квейн могла бы завершить начатое unsure.gif
eredna
Интересно если это укольчик Калесс возбудил Квеин до такого состояния. То есть там было не успокоительное, а наоборот. Квени и так была едва вменяемой, а после укольчика только хуже стало.
skuirradiated
Мне кажется, содержимое "укольчика" ввести не успели, тем более оно бы не успело подействовать мгновенно.
Происходящее - это просто сочетание нрава этой гориллы и эффекта от её болячки неизвестной природы (мы даже не знаем, это цветочная отрава или что-то иное).
Подумать только, а ведь Квайнтана фактически является эльфийкой (и вся классическая высокая фентези рыдает в углу с порванным шаблоном).
eredna
Мы же помним что цветочная зараза не проста, она вскрывает тайные желания, нет... Скорее показывает настоящие и наиболее сильные эмоции пациента. Например, охотникам за реликвиями чудились сокровища, которые они якобы нашли, Зала сошла с ума от иррационального страха, Квени от ярости, Белдро так сильно желали кого-то боготворить, что начали поклонятся картошкам. Ну и Силлайс превратилась в конченую маньячку blink.gif
Некроc
QUOTE
Мы же помним что цветочная зараза не проста, она вскрывает тайные желания, нет... Скорее показывает настоящие и наиболее сильные эмоции пациента.


По-моему всё проще - она снимает гормональные блоки у заражённого, в результате усиливая эмоции. Вообще все. А дальше просто включаются особенности психики заражённого.
ArelLiridan19
Сегодня страницу можно не ждать? dry.gif
А когда Силлайс отравить успели?
eredna
Силлайс отравлена, после стычки с белдро. А может и раньше. Среди Шарен всегда предателей хватало.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.