Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Drowtales (Сказания о дроу)
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Yavana
QUOTE(eredna @ 15.12.2016, 19:53)
Я только за! За Темную Императрицу Фаэн.) Тем более, что, как показала эта глава, в деле с убийствами Фаэн никогда не оплошает. happy.gif
Хотя лично меня этот резкий переход от щенячего обожания к лютой ненависти обескураживает. Кажется, автор как-то мало показывал, какие дела творятся у саргов в действительности. Мы все смотрели через розовые очки АриэлкиСью. Кроме всего парочки моментов.



Хех, первое было бы круто, но тогда зачем нам тогда показывали почти всю жизнь Ариэл? biggrin.gif Хотя как главглаверой Фаэн мне тоже больше нравится, она может быть полезной и крутой когда захочет
её убивают
. Она же дочь Ашварен, в конце концов!
Так нам показывали только рейдеров, что всегда были в стороне от политики, да отряд Ариэл. Про дела остальной армии говорили крайне мало, но самое важное вывели - солдаты в 98% от своего количества ненавидят дворянство и хотят обаготиться. С этим миром данные пункты нещадно конфликтуют.
И да, где люди Санг! Они должны её искать! Может сейчас прибегут(хотя вероятность маленькая).

P.S. А Кау мне тут жалко больше.
Yavana
QUOTE
Но что это в руке на последнем кадре? На нож не похоже, ведь не держит же Даксия нож за лезвие? Рукояти не видно. А если это не нож, то что? Дубинка, чтобы оглушить, не дожидаясь пока яд окончательно вырубит жертву?


Я поняла, что это. Её металлический ободок, она снимет его в предыдущем кадре. Если острый, то она хочет прирезать ей горло, если нет - как им можно так отхлестнуть по лицу, чтоб противник, даже отравленный, вырубился?
skuirradiated
QUOTE(Junglefowl26)
Если это спасение/похищение, зачем доставать оружие... но если это попытка убийства, почему бы не дождаться действия яда...
И правда, металлический обруч с головы, нинзя-оружие. Не подходит для того чтобы оглушить. Но, возможно, подходит для того чтобы магией металла сделать из него импровизированные наручники.

Также, на англофоруме:
а) симптомы поражения нервно-паралитическим токсином (их есть в изобилии на этой странице)
б) предположение, что "облажались" Кормарил и маман Джаки, и это план Б - если не получилось удержать Ари - устранить её
в) оружие достали, потому что хотят устранить свидетеля
г) Риви вмешается, потому что понимает, что свидетели долго не живут
д) возможно, у Павшей есть при себе противоядие, на случай если случайно сама отравится
eredna
Да, мне Фаэн тоже как-то больше импонирует. В отличии от раздражающе тупой инфантильности Ариэлки, у Фаэн, не смотря на мягкость есть какие-то внутренние силы (и я не об эмпатии) и четкая позиция. Иногда, она говорит дельные вещи. rolleyes.gif
eredna
Тьфу. Еще одну камейку нагнули под Ариэлку. Забавно, только что тааак ненавидела, а теперь друзья навеки DB2.gif
Заеженный приемчик, фу таким быть(
skuirradiated
Глава 50, стр.200
QUOTE(Kern)
Именно та, что избивала её и пыталась сломить, пришла ей на помощь против убийцы, в минуту её слабости.
Яд не тот, что был в ходу уже какое-то время. Этот заставляет все мускулы невольно сжиматься. Действует недолго, но быстро, предназначен для того чтобы не дать жертве сбежать.

200! Размер главы - две дырки Зала'есс!
Чертовски тупо со стороны убийцы - поворачивать спиной к той, которой только что нахамила. Настолько тупо, что граничит с роялем. Зато, теперь хоть ясно, зачем Даксия полезла в камеру - яд не смертелен.
Теперь, когда Ривиэль условно-хорошая, её и рисовать стали более симпатично. Что характерно, именно так Квайнтана, славный предок Ариэль, приобретала себе союзников - делала их из врагов.
Значит, предположим что Даксию и правда послала Снадья, на что намекают ранние страницы главы (вот только зачем? Впрочем, это может быть т.н. "красная сельдь", чтобы преднамерено запутать читателя). Если это так, и это узнает Мэльарнач - быть Снадье убитой в спину.
eredna
QUOTE
200! Размер главы - две дырки Зала'есс!


laugh.gif
А вообще такой рояль и штамп. В анмешках такое очень часто, гг бьется с вражком, потом они мирятся и становятся лучшими друзьями blink.gif
Бред какой. Судя по сюжету ненависть у дроу это раз и навсегда. Иначе бы все персонажи давно друг друга простили и все конфликты были бы исчерпаны.
Страничку назад камейка была готова перегрызть глотку Ариэлке, а теперь почти на руках носит facepalm.gif
Итак, в "тысячу первый раз", АриэлСью спасают без всякой причины и мотивации. Чисто по желанию задней левой пятки автора.
Trazyn_the_Infinite
QUOTE(eredna @ 16.12.2016, 18:50)
Итак, в "тысячу первый раз", АриэлСью спасают без всякой причины и мотивации. Чисто по желанию задней левой пятки автора.



Страшно станет, когда автор решит прикрыть своё желание "законами созданного мира". Я пока поставлю на то, что дружбомагия скоро кончится.
eredna
Все кончится добром. Ариэлка чутка хлебнула дерьмеца, даже сотой части того что получили те же Крис или Киел, не выхлебала...
skuirradiated
Глава 50, стр.201
QUOTE(Kern)
Она не умерла, и Кау, освобождённый из своей камеры, помогает тащить Ариэль из тюрьмы.
Пока что у неё нет сил, чтобы заниматься чем-нибудь героическим. Но это не остановит её... А Ривэль оказалась самой используемой камео в этой главе.

"Ты и понятия не имеешь, что происходит"
Я тоже могу лишь догадываться. Когда авторы наконец изволят обьяснить?

А на англофоруме спорят на тему, является ли Ариэль мэри-сью, и большинство полагает, что не является. Что сам факт сюжетной брони не является признаком сьюшности (иначе не-сью осталось бы слишком мало), и что мэри-сью всех побеждают и самые-самые лучшие во всём, все их любят и т.д., что к Ариэль не относится. Что Крис - такая же обласканная "принцесска", как и Ари, и что Кьель постоянно приходится спасать из всевозможных неприятностей волей автора, не меньше, не говоря уже о том что она стала по сути лидером клана в 20+ лет.
А ещё там спорят, почему РИвиэль пришла на помощь, что ее сподвигло. Ну а мне представляется, что личных мотиваций там нет. Просто Ари нужна им живой для их дела, что бы это ни было. "Погоди, её нельзя убивать" - первая фраза стр.200.
Trazyn_the_Infinite
QUOTE(skuirradiated @ 18.12.2016, 11:24)
Просто Ари нужна им живой для их дела, что бы это ни было.



Используя марионеточную управляемую наследницу, сохранить хотя бы основной костяк Саргов? Под своим руководством на деле, разумеется.
eredna
Конечно обожатели Ариэлки и пуфыфтых кйорлов будут с пеной у рта доказывать, что Ариэлка Сью никакая не сью!)
Хотя согласна, из Киел в последних главах тоже слепили сьюху. Полный отстой.
Но опять же если посчитать, то АриэлСью выпало меньше всех остальных бед и больше всех остальных защитников. Может, у АриэлкиСью был выкидыш или из ее живота вылез демон? Она медленно умирает от заражения, и в перспективе ничего кроме жуткой смерти? Ее илхаресс сумасшедший кукольник, в любой момент может превратить в куклу, ее клан ненавидит и презирает весь Чел? Клан АриэлкиСью разделен на мелкие враждующие группы мечтающие убить ее при первом удобном случае или вызвать демона-бога? А может, в ее клане полно агентов нидра, и они знают, что ты знаешь, что правительница Чела мерта и в любой момент могут от тебя избавится? АриэлкуСью пытала собственная тетка? а может, АриэлкаСью пытается спасти свой клан и свою иллхаресс и ей приходится для этого подставить свою подругу? Может клан Ариэлки безумные фанатики, не сегодня так завтра объявят войну всему Челу, что станет причиной гибели клана? Черт, так можно сравнивать до бесконечности... Тогда как у самой Ариэлки было всего 4 случая, где она ела дерьмецо и то лишь один более менее правдоподобный. Все остальное время она някала, трахала эмпата и собирала цветочки.)
eredna
Вобщем, что я хотела сказать так это то, что сюжетная броня есть не только у Ариэл, но просто у нее она самая топорная и необоснованная ничем, кроме хотелки автора.
skuirradiated
Эти доводы - просто рационализация личной эмоциональной неприязни. Мол, если у неё всё хорошо, то Мэри Сью, а если страдает, то опять-таки Мэри Сью, просто автор решил её помучить "ради драматизьму".
Неприятностей досталось всем героиням примерно поровну. Заражение Крис? В Челе все ходят по грани, всегда есть шанс что не-зараженная тоже подцепит демона, который, однако, сожрёт её через пять минут, а не 20-30 лет. Ариэль мучила не тётя, но сестра. Как мы видим, Сарги, подобно Влоз, тоже сборище нескольких банд, которые оходно пойдут друг против друга и против гг, если исчезнет общая цель. Карла всегда хорошо относилась к Кьель и не стала бы делать из неё куклу. Сам тот факт, что Кристэль осталась жива, и означает, что Нидра ничего о ней не знали. Да, эти перечисления можно продолжать и продолжать...

Но, лично для меня, нет ничего такого уж плохого в качественно изображённой, хорошо продуманной Мэри Сью, лишь бы было интересно в художественном и сюжетном плане.
Агата Клэй в комиксе "Девушка-гений" по происхождению настолько знатная, что пробы некуда ставить. Она священная фигура одного из культов. У неё уйма ухажёров, и везде куда не пойдёт, заводит себе друзей. Она всегда в центре событий, хотя обычно для этого ничего не делает - ей достаточно просто появиться, и всё заверте... Стандартный сюжетный ход - когда все в заднице, Агата из спичек и желудей собирает очередную вунденрвафлю, которая их и спасает (но при этом создаёт другую проблему, которая и будет решаться на последующих сотнях страниц).
Цинтиэль (Слоёное тесто) настолько крута, что способна уничтожить мир, и не делает это потому, что ей будет скучно без мира. В комиксе настолько много откровенных сью, что в каментах так и пишут - "когда все сью, никто не сью".
Николь Орезме (Quantum Vibe) наделена столькими талантами, что способна пролететь под солнечной короной без автоматики, при одном лишь подключении нервной системы. Она способна истребить как банду гопников, так и матёрого злодея при помощи одной лишь лопаты, ломать супер-защищённые сети и создать первый протитип межзвёздного двигателя.
Но, несмотря на полную сьюшность этих песонажей, мне было весьма приятно читать эти комиксы. Потому что гораздо важнее, как сделано произведение, проработка мира, персонажей, сюжетные повороты, чем судить просто по критерию сью/не сью.
eredna
Ариэлка конечно раздражает, свое тупостью однако откровенно не любить ее не за что, как и любить. Понимаю, вам нравится этот персонаж, однако давайте не исходить из личной неприязни или приязни. Оба подхода неверны.

QUOTE
Заражение Крис? В Челе все ходят по грани, всегда есть шанс что не-зараженная тоже подцепит демона, который, однако, сожрёт её через пять минут, а не 20-30 лет.


Тем не менее Ариэлка чиста даже после прямого попадания демоном, а все остальные страдают blink.gif

QUOTE
Как мы видим, Сарги, подобно Влоз, тоже сборище нескольких банд, которые оходно пойдут друг против друга и против гг, если исчезнет общая цель.


Да ладно все кончится добром. К тому же на саргов изливается тонны обожания от тех же читателей, тогда как влоз получают... что получают и чего заслуживают. А кровавые убийцы сарги, показаные через призму розовых очков Ариэлки, конечно героичны facepalm.gif  И даже когда автор показывает некоторые неприятные моменты, все равно сарги остаются "хорошими ребятами".

QUOTE
Ариэль мучила не тётя, но сестра.

Ладно, допустим. Хотя в пыточную Ариэлку не водили, имхо, ей бы не помешало пару раз.)

QUOTE
Карла всегда хорошо относилась к Кьель и не стала бы делать из неё куклу.


Далеко не всегда. И в любой момент ее может перемкнуть или что-то не понравится. Но, да, конечно, такого не случилось. Карла просто погибла раньше.

QUOTE
Сам тот факт, что Кристэль осталась жива, и означает, что Нидра ничего о ней не знали.


Знали. Та рабыня, убитая призывом и было их первое-последнее предупреждение для Крис. Снад не убивает всех подряд, она хочет привлечь на свою сторону тех, кто еще может передумать.

А, ну да. Ариэл еще ни разу не теряла близких и дорогих для нее личностей, в отличии от Киел или Сарнела.
eredna
"Слоенное тесто" - чисто юмористический комикс, с сюжетом, где все Сьюхи, а когда все сью, то никто не сью.
"Девушка гений"- местная сьюха сто очков даст Ариэлке по сообразительности и харизме.
Вообще, кто там жаловался на анимешные приемчики в 50 главе, когда Киел с Нау целовались?) Странно, что на последних страничках самый избитый аниме прием не заметили. huh.gif

Что касается самой АриэлкиСью, еще одна причина, кроме всеобщей беспричинной помощи ей, это полная безнаказанность. Делает, что хочет и получает ништяки, любое ее приключение заканчивается добром.
Может быть Киел и стала "лидером" клана в 20 лет, но ее тут же попытались убить, да и потом не особо слушались, просто позволяли играть с Карлой (кто-то же должен). Поэтому, совершенно без ведома Киел Ньйока впускает альянс Залы через ворота Влоз, поэтому призывают бога-демона, поэтому Маки самовольствует на территории саргов. Никаким настоящим лидером Киел никогда не была, это же очевидно. Просто смотрительницей Карлы, с кое-какими привилегиями.
"Обласканную принцесску" Крис регулярно опускали лицом в какашки, начиная с гироического нападения Ариэлки, заканчивая добрыми тетками Силлайс и Снад. Недоверие матери, вздорная сестра (от которой она даже получала тумаки), бесконечные попытки собрать распадающуюся реальность, выяснить правду, понять, как поступать дальше и остаться в живых. Попытаться спасти клан, попытаться помирить мать и тетку, вести переговоры с чужими кланами изначально враждебно относящимися к красноглазым... Да, конечно, не жизнь а сказка. И все это на фоне заразы, пожирающей душу Крис happy.gif
Чири, Ши, Кйон, Наал имеют аналогичные истории. Да, они превозмогают сюжетная броня есть, но они отвечают за свои поступки, запоминают и усваивают уроки. (кроме наал, ее вообще убили) Они изо всех сил отбиваются от падающих на них одной за другой проблемами и бедами, только одна АриэлкаСью живет, как у бога за пазухой. Ни за что не отвечает, ничего не соображает. Она так и не поняла, чего на самом деле стоили веселые сказочки о Квени и ее героизме.
Liybei
Ну вот наконец таки добрался до форума. Ну как добрался, поднял свой ленивый зад и наконец, зарегистрировался на сие сайте.
Для начала скажу, что мне нравится данный комикс и что не каждая сюжетная идиотия способна меня от него отвадить. Тем более я люблю аниме где подобных сюжетных дыр, необъяснимой мотивации и прочего не просто вагон и маленькая тележка, а звездная система и маленькая луна.
Что скажу про Ариэл то её можно кратко охарактеризовать как ОЯШ. Да знаю, она не школьница и уж тем более не японка, но ведёт она себя именно так. Да и сюжетная броня защищает её убеждения и розовые очки не хуже её самой, как у настоящих ОЯШЕЙ. Тем не менее, сама героиня мне нравится и мне очень трудно высказывать к ней претензии, пускай мне тоже хочется, чтобы она, наконец, повзрослела пускай и, сохранив свои идеалы (что уже само по себе наивно, ибо это дроу). Однако я все равно могу более или менее трезво оценивать действия других персонажей.
Ну и, пожалуй, начнем с типичного «мы подрались и готовы убить друг-друга в любой момент? Значит мы ЛУЧШИЕ друзья на веки вечные!»
Уже известный во всех кругах штамм проедающий плешь из-за отсутствия нормальной логики как таковой. Однако последние несколько страниц это, пожалуй, все-таки не наш случай. Ну или пока рано об этом говорить. Почему? Ну, банальное, «она жива нам живой как марионетка» уже озвучили. Тут есть ещё и банальный инстинкт самосохранения, который прямо таки кричит «Не спасешь её, тебя казнят»! Почему? Причина в банальном «она нам нужна» ибо, если шишки узнают, что потеряли марионетку первыми накажут тех, кто мог её спасти, но ни черта не сделал, а значит сокамерников, потом стражу( если та жива). Пускай мало, кто по настоящему уважает Ариэл, для некоторых шишек она все ещё важна и в случаи её смерти виновных гарантировано накажут. Вот если после этого они и правда станут друзьями при чем не временными (от эффекта «ты спасла мне жизнь и я тебе благодарна»), а постоянными тогда это будет именно случай с данным анимешным штампам. Ну а пока подобное поведение можно списать на банальное здравомыслие, которое пусть редко, но все-таки проявляется у представителей данного вида.
Можно ли считать данное спасение проявлением сьюшности? Ну, пока не подтвердится штамп, то я считаю, что нет. Зато можно считать одним из проявлений сюжетной брони, ведь помести всех героев в отдельные камеры, Ариэлке бы тот час настал бы трындец. А так и жизнь спасена, и капелька дерьма во рту и потенциальный новый друг имеется, лепота. Жаль только, что подобное покушение навряд ли хоть чему-то научит Ариэл раз уж Дейв и Квейн за столько лет ничему её не научили. Единственная надежда если кто-то грохнет Фаэн или серьёзно её ранит, и то не факт.
Nivlar
Раздразнили мое любопытство. Я полистал последний десяток страниц. Треш, угар и веселье в стиле дроу. Я даже без перевода догадался, что произошло. Я говорил в начале, что такие оскорбления не прощаются и нужно убрать Мандрогу, Суби, в скором времени. Слишком много влияния внутри клана. Потом повторял не раз. На что меня ответили проверенные соратники. Я знал, что они будут мстить.
eredna
Опа.
eredna
QUOTE
Я говорил в начале, что такие оскорбления не прощаются и нужно убрать Мандрогу, Суби, в скором времени. Слишком много влияния внутри клана. Потом повторял не раз. На что меня ответили проверенные соратники. Я знал, что они будут мстить.


Думаю, тут не совсем правильно судить по человечьим стандартам. Дроу слишком хаотичны чтобы подчинятся и дрожать целую вечность, как люди. Терпеть это не про них.
Уверена, если бы Квеин убила Сууби и Мандрагору, ее клан бы распался еще в первой части. Почему? Влияние Дома Норифу среди основных войск саргресс очень велико. Убей Квеин их лидеров, думаете, остальные члены дома и просто сочувствующие им войска стерпели бы это? Покорно склонили головы? А остальные дома кинулись бы в страхе лизать Квенину задницу? Нифига. Это дроу. Что начинается в крови, то ей и заканчивается. Убийство глав союзного дома равносильно самоубийству клана. Это как сунуть спичку в бензобак.
Вообще, думаю, многие не понятные с человеческой точки зрения поступки дроу, как раз можно списать на эту самую "хаотичную природу". Они так поступают потому, что такова их природа, для них это нормально.
skuirradiated
Глава 50, стр.202
QUOTE(Kern)
Одна из тех, кто вовлечены в переворот, наконец-то соизволила обьяснить, что происходит. Большая группа солдат чувствуют себя преданными из-за того принудительного мирного соглашения, и хотят покончить с Квайн и возобновить войну.
Старая ненависть никуда не подевалась. С точки зрения ривиэль, "все этого хотят" а с точки зрения ариэль "никто этого не хочет" - чудеса политики и её круга мнений... Если бы с Квайн было всё хорошо и её ядро лейтенеантов твёрдо исполняли свой долг, этого могло бы и не случиться, но в данном случае, можно лишь наблюдать за происходящей суматохой.

Многабукв, но ничего особенно нового не сказала, разве что о том, что местный ГКЧП задумывался ещё до того, как узнали о болезни Квайни.
Но нам так и не обьяснили, зачем Даксия и Ривиэль делали то что делали.
Так и думал, что вот-вот появится Сарнел. То что он с вынутым мечом - не к добру. Кстати странно, ведь насколько я помню, Розоф Тионс был за мир, и вообще лоялен к Квайнтане...
eredna
Значит, я была права. Нам показывали саргов в основном через Ариэлку. Я-то думала чего они такие тошнотворные. Оказывается настоящих саргов мы почти не знаем...
И еще. Похождения Ариэлки напоминают сказку "Колобок", только с хеппи эндом.
Я от бабушки ушла, и от дедушки ушла, и от зайца ушла, и от волка, и от медведя, но лиса съела. Ой то есть не съела.
Кстати, если АриэлкаСью заявленный выше ОЯШ. То выводы неутешительны. Она НИКОГДА не поумнеет, но в итоге все под нее лягут laugh.gif
Liybei
QUOTE(eredna @ 20.12.2016, 11:22)
Думаю, тут не совсем правильно судить по человечьим стандартам. Дроу слишком хаотичны чтобы подчинятся и дрожать целую вечность, как люди. Терпеть это не про них.
Уверена, если бы Квеин убила Сууби и Мандрагору, ее клан бы распался еще в первой части. Почему? Влияние Дома Норифу среди основных войск саргресс очень велико. Убей Квеин их лидеров, думаете, остальные члены дома и просто сочувствующие им войска стерпели бы это? Покорно склонили головы? А остальные дома кинулись бы в страхе лизать Квенину задницу? Нифига. Это дроу. Что начинается в крови, то ей и заканчивается. Убийство глав союзного дома равносильно самоубийству клана. Это как сунуть спичку в бензобак.


Ну вообще-то это уже понятно и с человеческой точки зрения. От подобной смерти клана в случаи убийства очень важных шишок знатных домов спасла бы лишь исключительная преданность вассала (которой почти не бывает) или новость в купе с доказательством о том что убитые были предателями. При чем не просто доказательства а железобетонные. А так в полне себе внятный и понятный повод для мести.

QUOTE(eredna @ 20.12.2016, 14:36)
Значит, я была права. Нам показывали саргов в основном через Ариэлку. Я-то думала чего они такие тошнотворные. Оказывается настоящих саргов мы почти не знаем...
И еще. Похождения Ариэлки напоминают сказку "Колобок", только с хеппи эндом.
Я от бабушки ушла, и от дедушки ушла, и от зайца ушла, и от волка, и от медведя, но лиса съела. Ой то есть не съела.
Кстати, если АриэлкаСью заявленный выше ОЯШ. То выводы неутешительны. Она НИКОГДА не поумнеет, но в итоге все под нее лягут  laugh.gif


Это уже зависит от типа ОЯША японцы сейчас с ним экспериментируют и больше всех, как заслужено так и не очень досталось парню по имени Субару у которого есть читерская способность к возрождению после смерти с последующим откатом назад. Казалось бы можно назвать марти сью, но нет у него начинает хоть что-то получатся лишь тогда когда он начинает думать головой, банального упорства не хватает а обычным ОЯШ-ам достаточно лишь этого самого упорства и ни грамма мозгов чтобы всех нагнуть. Если нам повизёт, то автор таки наделит Ариэл мозгами и под неё будут все ложится лишь после мозгового штурма. Однако как я уже говорил, это мало вероятно даже если кто-то грохнет Фаэн.
Nivlar
QUOTE(eredna @ 20.12.2016, 12:36)
Кстати, если АриэлкаСью заявленный выше ОЯШ. То выводы неутешительны. Она НИКОГДА не поумнеет, но в итоге все под нее лягут  laugh.gif


Так и будет - такие ГГ основа всех сененнов для аудитории от 12-16. Хотя, этот комикс рассчитан на аудиторию 16+. Такой персонаж смотрится странно в серьезном сюжете.

QUOTE
Уверена, если бы Квеин убила Сууби и Мандрагору, ее клан бы распался еще в первой части. Почему? Влияние Дома Норифу среди основных войск саргресс очень велико. Убей Квеин их лидеров, думаете, остальные члены дома и просто сочувствующие им войска стерпели бы это? Покорно склонили головы? А остальные дома кинулись бы в страхе лизать Квенину задницу? Нифига. Это дроу. Что начинается в крови, то ей и заканчивается. Убийство глав союзного дома равносильно самоубийству клана. Это как сунуть спичку в бензобак.
Вообще, думаю, многие не понятные с человеческой точки зрения поступки дроу, как раз можно списать на эту самую "хаотичную природу". Они так поступают потому, что такова их природа, для них это нормально.

Не отрицаю, скорее всего. произошел распад и клан Саргхресс серьезно уменьшил свой силы - это было необходимо сделать ради выживания, после того, как совершенна ошибка с назначением Коил'дорес - наследницей Если повезло, убийство прошло тихо и аккуратно. Сделать было нужно. После смерти Квейнтаны Саргхресс бесповоротно распадется на отдельные знатные дома. Человеческий подход к ситуации. smile.gif

Вполне, в хаотичной природе дроу, пустить необходимые дела на самотек, как я понял по их восприятию мира. Логика продолжает все равно "курить траву". Мне не хватает её часто.
Guest-62.192
QUOTE(Liybei @ 20.12.2016, 13:09)
Ну вообще-то это уже понятно и с человеческой точки зрения. От подобной смерти клана в случаи убийства очень важных шишок знатных домов спасла бы лишь исключительная преданность вассала (которой почти не бывает) или новость в купе с доказательством о том что убитые были предателями. При чем не просто доказательства а железобетонные.

Поздно после стольких ошибок, только ампутация спасала жизнь правящую семью от расправы. Многие бы ушли, но клан бы остался. Если провернуть с умом, то можно отделаться и малыми потерями. Распустить слухи, что кто-то, не будем показывать пальцем, ищет повод, чтобы сместить Квейнтану. Это было бы правда. Распространить листовки, что Квейнтана безжалостный тиран обманывает и угнетает народ и только вместе с нами мы свергнем его! Нашлись бы "свидетели" со слухом, что какие-то "рыжие" в Челе развешивали листовки и на Влоз'ресс они не похожи..... Следующий шаг политика недоверия: Су'би иногда забывают пригласить на совещания, то обходят стороной при встрече. Соответственно ей уже Квейнтана не может доверять полностью. Когда дойдет до пика, вызвать и отдать распоряжение на передислокацию значительную часть воиск Нори'фу защищать и основовывать колонии, т. е. куда подальше. Если Су'би открыто не подчинится, а они не подчинится. Это уже повод схватить её. Перед этим можно договорится с остальными домами, что они разделят ресурсы дома Нори'фу между собой. Метод действенной, главное исполнение не испортить.

Саргхресс такими методами не владеют. У них прямолинейные методы. Будет плохо.
eredna
QUOTE
Саргхресс такими методами не владеют. У них прямолинейные методы. Будет плохо.


Не прямолинейными методами пользуются нидра.) На чем часто и выезжают.
Можно еще Залу добавить, Джаал и Сулис.
eredna
И раз речь пошла про ОЯШ. Хочу еще одно добавить. Все дальнейшее просто имхо.
Изначально Ариэл планировалась, как Сьюха по образу Дриззта. DB2.gif
Те же избиения Сайфиле очень напоминают аналогичные моменты у Сальваторе.+ Фиолетовоглазая малютка-дроу очень знакомо.) Многие новые читатели часто думают, что комикс по вселенной ДнД. Я сама так думала в первый раз. biggrin.gif
Похоже Ариэл задумывалась, как Сью, до определенного момента. Потом авторы решили поменять сюжет, добавить других Гг с Ариэлкой из прошлого сюжета, никак не изменив ее характер. Возможно, читатели стали возмущаться сьюшностью одного персонажа, того как остальные отгребали побольше коричневой массы. И автор как бэ в пику читателям делает Ариэлку безвольной, глупенькой девочкой. Еще один пример - дает ей в спутницы Дайв и читатели такие "ооо щас вырастет из Ариэл крутая тетка", а автор такой "хы, да нифига!" Сделал бы норм сьюху, фиг с ней. Или полностью переделал бы перса. А то хотим и на елку залезть, и попу не исколоть. Не получилось huh.gif В итоге имеем, что имеем - Ариэл никчемна, но ее все любят, и спасают, причины - 0 (а читателей кормят завтраками "ну вот-вот, еще чуть-чуть и прокнет! Вы не подумайте, обязательно прокнет!"
Меня вообще не покидает впечатление, что в последнее время автор прислушивается к читателям и делает им на зло, чтобы ни за что не угадали, что будет дальше (хотя опять же, некоторые логичные моменты мы предвидим, а совсем уж тупые повороты... даже не знаю, нужно ли такое.)
Например, нагнетание в 49 главе, где вот-вот ждешь кровавой и жестокой развязки, а получаешь сопливую дружбо-магию. В 50 главе помимо тягучки тоже развивается дружбомагия, читатели - "Ооо щаз все замирятся и будет всем щастте!" А автор такой - "Не будет вам цветочков и единорогов. У меня тут серьезный сюжет с ельфами" blink.gif И это после цветочков-то...
В общем, я думаю беда от того, что автор прислушивается к читателям. Это самое плохое, что может случится. +камейки конечно, но это уже другая тема.
eredna
То что происходит сейчас, довольно неожиданно, чувствуется топорность, как и в 49 главе. То все хорошо было - неожиданно стало плохо. Не отказалась бы от страниц с той самой группой обиженных солдат. Мечты-мечты)
Ладно, из того что имеем становится ясно, что не каждый сарг обожатель саги о Квени. Есть и другие мнения. Не все, как Ариэлка. Причем, много других мнений. Причины уже много раз обсуждали.
Хочу добавить, что происходящее для самих саргов возможно не кажется чем-то таким плохим. Квеин вождь-символ, да. Но символ это одно, а реальная личность совсем другая. Символ-Квеин ни за что бы не якшалась с презренными Вал. Она бы их раздавила одной ногой, как в легендах. laugh.gif Реальная же Квеин предпочла договорится (пусть и слишком поздно), а не умереть с голоду. Она хорошо знает, что такое голод. sleep.gif
Еще играет свою роль специфическое представление дроу о чести. Честь и признание получает тот, кто совершил великое дело. Неважно какое - плохое или хорошее - главное чтоб ВЕЛИКОЕ. Прикончить Квеин тоже в некотором роде почетно. rolleyes.gif
skuirradiated
О мотивации. Ривиэль, видимо, решила запереть на время горячих событий "наследницу", чтобы не путалась под ногами и не схлопотала. После того как всё закончится, намеревалась выкинуть Ариэль пинком под зад в свободное плавание - теперь она никто.
Но, после явления Даксии, стало ясно что угроза потомству Квайнтаны совсем неилюзорна, их будут активно искать чтобы уничтожить. Поэтому отпускает со словами "беги подальше, спасайся как можешь".
Мотивы Даксии? Еслы бы мы видели её впервые, то было бы похоже на простую "народную мсительницу". Однако, ранее нам показывали, что она склонна принять сторону Нидра. Так что, может оказаться что угодно, вплоть до того, что Суубе - единственный оставшийся лоялист, которая честно хотела излечения Квайни.
eredna
QUOTE
О мотивации. Ривиэль, видимо, решила запереть на время горячих событий "наследницу", чтобы не путалась под ногами и не схлопотала. После того как всё закончится, намеревалась выкинуть Ариэль пинком под зад в свободное плавание - теперь она никто.


Это о Ривиэл или о Коил? Коил же заперла Ариєлку и камейку.

QUOTE
Однако, ранее нам показывали, что она склонна принять сторону Нидра.


Доказательства, где показали, а то я не заметила. Любовь к демону не аргумент. Киел тоже любит демонов, это не делает ее нидра.
skuirradiated
QUOTE(eredna @ 20.12.2016, 17:25)
Это о Ривиэл или о Коил? Коил же заперла Ариєлку и камейку.
Доказательства, где показали, а то я не заметила. Любовь к демону не аргумент. Киел тоже любит демонов, это не делает ее нидра.


1) Риви высказалась примерно "ты пойдёшь со мной, с зубами или без них". Следовательно, хотела захватить живой. Ну, я так понял, и сделал вывод, что хотела запереть Ариэль на время, пока всё не успокоится.
2) Твёрдых доказательств нет, только намёки. Увы, пока что приходится опираться лишь на намёки, автор избегает давать прямую информацию.
eredna
QUOTE
1) Риви высказалась примерно "ты пойдёшь со мной, с зубами или без них". Следовательно, хотела захватить живой. Ну, я так понял, и сделал вывод, что хотела запереть Ариэль на время, пока всё не успокоится.


Люто ненавидя, хотела спасти. Фееричненько. Но вопрос стоит все тот же. Даже в этом случае какое дело камейке до Ариэлки? Просто пройди мимо и посмотри, как Ариэлку раздерут на куски.
Кстати камейка дело говорит. Ариэлка считает что клан это придаток ее богини Квени (как и любая другая принцеска Вал), который только для создания квениного идеала. Камейка же отвечает что это клан для всех саргов, что они его неотъемлемая составляющая.
Забавно, Ариэлка была больше по мировоззрению Вал, чем те же Вел Шарен. Эти фразы АриэлСью отдают высокомерием и снобизмом древнейшего клана Вал Белдроббаэн. Сколько же оказывается, извините за выражение, дерьма намешано в башке этого персонажа. Дикая смесь сказочек, идей о власти народу, избранной элитарности, желания гладить котиков и скакать, грабить расы поверхности... мда.
skuirradiated
QUOTE(eredna @ 20.12.2016, 20:07)
Люто ненавидя, хотела спасти. Фееричненько. Но вопрос стоит все тот же. Даже в этом случае какое дело камейке до Ариэлки? Просто пройди мимо и посмотри, как Ариэлку раздерут на куски.
Значит, был приказ, ей и всей банде (интересно, чей приказ, кстати). Слишком хорошо они были организованы для самовольного поступка.
eredna
Чей приказ? Сууби, которая также сильно ненавидела Ариэлку? Или приказ нидра? Но Снад обычно не сохраняет жизни тем, кто ее послал. biggrin.gif
И что за приказ такой получила камейка? Пробить АриэлкеСью голову (а она бы пробила если бы не Коил), а потом отпустить? Все равно бредово звучит. Мотива 0.
skuirradiated
QUOTE(eredna @ 20.12.2016, 20:07)
Забавно,  Ариэлка была больше по мировоззрению Вал, чем те же Вел Шарен. Эти фразы АриэлСью отдают высокомерием и снобизмом древнейшего клана Вал Белдроббаэн. Сколько же оказывается, извините за выражение, дерьма намешано в башке этого персонажа. Дикая смесь сказочек, идей о власти народу, избранной элитарности, желания гладить котиков и скакать, грабить расы поверхности... мда.

Обычный инфантилизм, и мозги промытые мощнейшим культом личности. Видимо, оный культ хорошо ложится на неокрепшие умы - вот вам и результат. Пора уже взрослеть, пора.
Но в общем, да, это зародыш двоемыслия, характерного для тоталитарных систем. "Все равны, но некоторые равнее". Можно вспомнить, что творилось в голове у "юных пионеров", которых учили на политинформациях о мировой революции и победе коммунизма во всём мире, а им хотелось простых детских вещей. Некоторые перерастают это раньше, некоторые позже, некоторые - никогда.
Возможно, я становлюсь сентиментальным, но меня, видимо, трогает эта наивность и даже "невинность". Так, как трогало чистое детское безумие Кьель до таймскипа, которое затем сменилось какой-то клоунадой.

QUOTE(eredna @ 20.12.2016, 21:52)
Чей приказ?
И что за приказ такой получила камейка? Пробить АриэлкеСью голову (а она бы пробила если бы не Коил), а потом отпустить? Все равно бредово звучит. Мотива 0.


Не могу знать, авторы пока что специально держат читателей в неведении.
Ну а каков ваш сценарий? "Люто-бешено ненавидит, устроила гоп-стоп, наваляла по щщам, вместе угодили в камеру, и вот там уже ВНЕЗАПНО передумала, и стала помогать", так что ли? Звучит ещё более бредово и немотивировано.
eredna
Я уже писала про известный аниме штамп. Сначала камейка ненавидела гг, потом побились, и после подружились. Логики ноль, но, эй, так поступает любой уважающий себя ОЯШ! laugh.gif 3. Начинают, как враги, но после многих невзгод они становятся союзниками! (тут сразу после одной отсидки laugh.gif )
А кроме того если уж искать в якобы манге манга/аниме штампы то:
- до сих пор непобедимый враждебный персонаж каким-то образом проигрывает главному герою… (например Калки на раз избитая АриэлкойСью)
- в отчаяной ситуации просыпаются новые силы! (Ну этим тут все грешат "превозмогание". Раньше Чири и Крис были еще норм, теперь осталась только Крис. Но кажется, скоро и она "превозможет".)
Не подумайте, мне нравится аниме и дружбомагия, и когда наши побеждают happy.gif
Вот только автор шел с претензией на Мартина. Не получилось Мартина в итоге, хех. Прав был какой-то анон в комметраиях, надо было пилить очередного Дриззта и все было бы ок. facepalm.gif
Гость_Некро_*
QUOTE(eredna @ 20.12.2016, 23:03)
Вот только автор шел с претензией на Мартина. Не получилось Мартина в итоге, хех. Прав был какой-то анон в комметраиях, надо было пилить очередного Дриззта и все было бы ок. facepalm.gif



Главное, чтобы автор вместо Мартина не отклонился в сторону Перумова.
Yavana
QUOTE(Гость_Некро_* @ 21.12.2016, 06:08)
Главное, чтобы автор вместо Мартина не отклонился в сторону Перумова.



А что не так с Перумовым? Я у него мало читала, поэтому не пойму.

Интересно, сколько глава страниц будет? 300? 350? Одна стр на приход Ариэль к К вейн, 2 на переговоры, 5 на драку, ещё 15 на итог, остальное для Крис и ещё 5 для финала?
Nivlar
QUOTE(Гость_Некро_* @ 21.12.2016, 04:08)
Главное, чтобы автор вместо Мартина не отклонился в сторону Перумова.


На пару уровней ниже, но всё еще не худший вариант.
Guest-62.192
QUOTE(Yavana @ 21.12.2016, 07:24)
А что не так с Перумовым? Я у него мало читала, поэтому не пойму.

Интересно, сколько глава страниц будет? 300? 350? Одна стр на приход Ариэль к К вейн, 2 на переговоры, 5 на драку, ещё 15 на итог, остальное для Крис и ещё 5 для финала?


Сейчас Ариэль Сарнел оформит в нужное место, если Рософ разрешит. Остальных в расход. Никто, никуда не пойдет.
eredna
Ну вот, все кончилось добром.)

QUOTE
Главное, чтобы автор вместо Мартина не отклонился в сторону Перумова.


Так уже почти отклонился.) Накручивают, накручивают сюжет, а потом все заканчивается пшиком.
Liybei
Я конечно не фанат Перумова но если вы про известного убийцу персонажей Джоржа Мартина, то это даже хорошо что у него ничего не вышло.
У него конечно хороший литературный язык, но реализм какой-то однобокий а про мат-часть я вообще молчу. Сапковский в этом плане лучше, во всех аспектах, кроме языка. Здесь оба хороши по своему.
eredna
Там даже не столько о языке, сколько о самом сюжете. Сначала обещали без злодеев и героев (http://acomics.ru/~DROW/503), ладно, прекрасно. У всех свои принципы, хорошие и плохие стороны.
А потом пошли всякие антагонисты протагонисты, дружбомагии и прч. Как будто опять сюжет сменили на обычную героику, а читателей не предупредили blink.gif
skuirradiated
Глава 50, стр.203
QUOTE(Kern)
Это был момент нерешительности, когда они встретили то ли других членов переворота, то ли наконец настоящую помощь. К счастью для потрёпанной наследницы клана, это второе. А Квайн всё ещё где-то там, продолжает преследование тех, кого она считает врагами.
Рософ "слишком стар для этого дерьма".

Хм. "Я пришёл забрать тело, но столкнулся с дилеммой". Откуда он мог знать, что намечается тело? Может, они и Даксию послали? Но это с одной стороны. С другой - что за дилемма? Убить или отпустить? Снова запереть или использовать? Но, Керн пишет, что они однозначно дружественные...
Похоже, дело идёт к кульминации арки главы. Сейчас они встретятся с Квайни, попьют чаю, съедят торик, и придумают какой-нибудь компромисс, или радикальное решение в духе 48-49 глав. Зачинщиков накажут, и даже недовольные успокоятся.
Чёрт, а я так надеялся увидеть коллапс клана и массовую само-утилизацию этого быдла.

Дополнено. Авторы иногда любят неожиданные внезапные повороты. Что если вдруг окажется, что "ястребы" Альянса решат воспользоваться переворотом у Саргов и маразмом Залы, которая не сможет их остановить, чтобы расправиться с Саргами, пока те "со спущенными шатнами"? Такое очень даже может обьединить Саргов обратно.

Дополнено-2. Ещё один возможный вариант. Начинаем подставные, договорные военные действия с Шарен. Берём всех Саргов, которые недовольны Шарен и будут рваться в бой, и посылаем их в "котёл", на утилизацию. После чего снова быстренько миримся. ПРОФИТ!
eredna
Хмм, волки на последнем кадре. Квени загрызут ее же питомцы? Нуууу это было бы эпично rolleyes.gif
skuirradiated
Глава 50, стр.204
QUOTE(Kern)
Она охвачена яростным желанием убить бывшую подругу, но по крайней мере у неё осталось достаточно ума, чтобы оставить Фаен и внуков в безопасности.
Мда, угол волков не получился на последнем кадре.

Затравить собаками "живую богиню". Эпично. Чем выше летаешь, тем ниже падение.
Да, у авторов бывают косяки и с углами, и с перспективой, и с пропорциями тела. Пять страниц в неделю, всё таки.
eredna
Меня больше всего носы, уши и ноги прикалывают.) В принципе за день (ведь ничем другим авторы не занимаются) можно и постараться чуток. dry.gif
skuirradiated
Глава 50, стр.205
QUOTE(Kern)
Ничто не может остановить Квайн. Наверное, целая сотня выстроилась против неё, с охотничьими животными, боевыми машинами и магией. И всё же она пробилась насквозь, влекомая желанием убить ту, что прячется за всеми ими.
Суубе раньше убегала, но теперь вернулась, должно быть полагая, что так будет безопасно. А вот и нет. Эта страница должна продемонстрировать, насколько сильна Квайн, несмотря на её болезнь.

ПАФОС. ПАФОС. ПАФОС.
Но всё же она не неуязвима, и мне кажется, вот сейчас её смогут наконец завалить.
Так и вообразил - утыканная арбалетными болтами, она дотягивается до Суубе и отрывает ей голову. Затем начинает крошить всех что рядом, а те наваливаются толпой, и погребают её под телами. Эпический конец королевы наёмников.
Дополнено. Хотя, кто же тогда чудо-юдо с обложки?
eredna
QUOTE
Эта страница должна продемонстрировать, насколько сильна Квайн, несмотря на её болезнь.


Думаю, как раз благодарю безумию она такая. Но, ничто не вечно. Рано или поздно она устанет. Или кондрашка хавтит.)
Как-то мало волков выпустили. Очень мало. Надо было стаю... парочку стай.
А что касается

QUOTE
охотничьими животными, боевыми машинами и магией.


Все это у саргов весьма отстойного качества. Неудивительно, что Квеинзилла порешила всех. + нет призывателей, чьи призывы или демоны неплохо могут подпортить Квенину неуязвимость к мане. happy.gif
зы.сы. А может Калесс послали как раз ослабить Квени? blink.gif
Yavana
Квейнтана на этой странице как терминатор и Гатс, причём ближе к последнему.

QUOTE
нет призывателей, чьи призывы или демоны неплохо могут подпортить Квенину неуязвимость к мане. happy.gif


Судя по всему, единственные призыватели, а не ловцы, их армии были отступники Кйорлы да Вал Шарены Силлайс. Но теперь их нет.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.