Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Drowtales (Сказания о дроу)
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Koheleth
... опять словил в челюсть.
Вообще вся эта драма на пустом месте. Будет смешно, если они оба выживут и единственным трупом (кроме всяких там сов и рейдеров, которых никто не считает) будет утопленная Шадан.
eredna
Судя по анонсу на 56 главу, примерно так и будет. Ари и Ко все одно заберут в Чел. Хотя, возможно не Санг.
Ну ладно, может будет три трупа Санг, Шадан и та ельфья камея.
зы..сы. Эхх, знал бы Келушка, что его племяшка уже как бы сдалась ohmy.gif
Вероятно, в этом ее хитрый план - вернутся в Чел и куротить всех дружбомагией. И ведь куротит же, как ту нидру с обгоревшими ушами facepalm.gif
И дооо! Санг заражена. А значит теперь точно потенциальный клиент Снад. Или Киел))
eredna
А Маблейв мне нравится больше всех. Он просто бьет морды протагонистам, а главное делает это МОЛЧА. Мой герой уииии wub.gif
Nivlar
QUOTE(eredna @ 24.11.2018, 00:48)
А Маблейв мне нравится больше всех. Он просто бьет морды протагонистам, а главное делает это МОЛЧА. Мой герой уииии  wub.gif


Вот он бил морды всем и втыкал нож в спину. Был бы идеал. Ему бы добить Санг и Келноза. Сказать, что победителя не было.

И да, дубль. Правой в челюсть.

Вспомнилось про сбор их всех в Челе:
"Чтобы всех отыскать, воедино созвать
И единою чёрною волей сковать…"

Сценарий уже похожий. Героев прижали орки, гоблины и Балрог в Мории. Один жертвует собой, одолевает врага, погибает, но затем оживает. Пока остальная компания сдалась эльфам.

Должно быть беспощадно по драме: Санг принимает демона и обращается в одержимого. Келноз понимает, что выхода нет и тоже принимает демона. Два монстра рвут друг друга на части, появляется Выживший едва узнаваемой одежды уходит в закат охотиться.

Мне нравится, что она кричит: "Квейнтана обещала, что мы отомстим!". Как говорится в присказке, никто не обещал, что ты доживешь до этого дня.
eredna
С одной стороны, она кричит о мести, но сама же работает на этих самых Вал Шарен, нидр и остальных которых так ненавидит. Вот тут у меня вынос мозга DB2.gif Как бл.. так?
С другой стороны, в уничтожении вал нужно бывть последовательными, сначала прикончить предателей, которые стали вал, хотя обещали месть.
Nivlar
Я говорил давно, это насилие над образом Низри
NigatiF
Вот только Арька и Кел никому ниче не общали. Особенн АРька которую с пеленок воспитывали как вал. Это как рок против наркотиков.
eredna
Тоже как бы мозговынос. Квеня растила Ари, как Вал, в тоже время рассказывая, какие вал плохие. Под страхом смерти запрещая ей быть вал. Не удивительно, что у и так тугой на голову девки, такая каша в башке.
И мне кажется, у автора тоже самое. Вроде как комикс про революцию был (в том числе) про свержение класса Вал. А теперь нифига, автор обратно фарш прокручивает, революционеры вроде части саргов и нидр плохие, а вал и великие кланы - добрые няши мимии blink.gif
NigatiF
АХАХАХА

Их повязали и под конвоем ведут в чел. Пешком. По местной Красной Площади их проведут, интересно?
eredna
Надеюсь, Ари вынесет хоть какую-то пользу из этого урока. Ну хотя бы, что сначала нужно убедится в наличии врага на месте, а потом уже атаковать это место. А то разъебали город просто так.
Nivlar
Ариэл пора усвоить, что полумеры худший вариант. Убивать, так убивать, геноцид, так геноцид, дружба, так дружба.

Город не выглядит разрушенным. Среди дроу, это обычные трения и часть отношении. Мясо и жестокость даже не показали.


Koheleth
Честно говоря, не очень понял, почему ей просто на месте не сняли голову.
Только не говорите что у них там еще «суд» дроу есть.
eredna
НОНОНО!
Суд дроу - самый гуманный суд в мире! happy.gif

QUOTE
Мясо и жестокость даже не показали


Показали больше мяса чем когда колонию Ари порушили. Там даже трупней не показали, а тут куча трупней и + одержимые.
Я вообще не понимаю за что Ари и Ко полетели мстить? Там никто не умер, ни при атаке гоблинов ни при бомбежке... Хотя не, герми все ж одного дрова грохнули. Но жертв налета дирижопля реально не показали blink.gif Зато в Фелде куча трупов. И кто после этого агрессор спрашивается?
И почему они сейчас сдались? У них же опять никто не умер! Смысл? Я думаю, надо было дать Ари забороть ФСЕХ. Сюжетная бронька на хероях и синдром штурмовика на Легионе, прокатило бы.
NigatiF
Аааага. Кел таки затащил.
Koheleth
И Аш тоже выжила таки.
eredna
А Санг нет...
Чорт, она не заслужила ТАКОЙ смерти, какой бы лицемерной не была. Только не от рук компашки жалких идиотов, трусливо покинувших клан как только запахло жареным.
Санг все же истинный сарг, она оставалась со своими до самого конца...
А самое мерзкое что теперь оставшиеся могут кинуться в ножки к убийцам и трусам facepalm.gif
p.s. чота пропадает последнее желание это переводить (
NigatiF
QUOTE
Санг все же истинный сарг, она оставалась со своими до самого конца...

Это не вполне так, Квени она кинула при первом же шухере.
eredna
Ну, справедливости ради, Квеню Санг не добивала, и цветочную заразу не подкидывала. А когда узнала, что зараза неизлечима усилиями целителей саргов и сул, просто действовала на опережение. От помощи Шарен и Джаал Квеня сама отказалась, так что она бы 100% сама загнулась.
Не понимаю, где Санг Квеню кинула? Она была верна Квене ровно до того момента, пока Квеня была могла править и была жива. Для дроу это супер-верность.
Nivlar
eredna
Для операций и разрушении такого масштаба потерь мало с обоих сторон, как и сопутствующих потерь гражданского населения.. Надо отделять зерна от плевел. Санг с Суби спровоцировали восстание внутри клана Саргресс ради личной мести каждая. Перед смертей Санг кричала, что Квейнтана не дала ей отомстить. Она предпочла резать своих, вместо того, чтобы выйти из клана и продолжить диверсионную войну против Шарен. Они хотели взять всю власть над кланом, перебить несогласных и свершить месть. Аппетиты у них огромные, что не скажешь о возможностях и способностях.

Да, кроме Ариэл им никто не нужен. Остальных в расход или продать в рабы на месте, чтобы не отягощать себя. Вопрос миллион, что они поехавшего эмпата эпического уровня не прирезали? Они все трупы, я гарантирую это, но не в этой сюжетной линии, конечно.

Неприятно, что занижают персонажей второстепенного плана. У него было свое мнение и действовал он из своих убеждении.
eredna
QUOTE
Санг с Суби спровоцировали восстание внутри клана Саргресс ради личной мести каждая.


Разве? Часть клана восстала после того, как узнала о неизлечимой болезни Квени и о том, что наследницей назначена Ари. Никто не хотел подчинятся Ари после смерти Квени. +все знали, что Ари побывала в Фелде где путалась с Шарен, а ее мать вообще любовница Шарен. Я б тоже после такой подставы восстала biggrin.gif
Санг и Сууби действовали отдельно каждая. Санг хотела захапать Ари себе и сделать ее марионеточной иллхаресс. А вот Сууби скорее всего прикончила б Ари.

QUOTE
Она предпочла резать своих, вместо того, чтобы выйти из клана и продолжить диверсионную войну против Шарен.


Это где Санг резала своих? Свои ее приняли, а если ты про компашку Ари, то они этого заслужили, так как позорно сбежали и потеряли звание саргов. И с чего это Санг должна была выходить из клана? Она многое сделала для клана, сражалась на стороне Квени многие столетия, а в итоге что? Привилегия лизать жопу тупой сьюхе?
Guest-178.64
Неизлечимая болезнь Квейнтаны только подставила под удар правящую семью и сделала возможным восстание внутри. Главный катализатор это союз с Шарен и сдача завоеванных позиции.

Суби и Санг тянули сподвижников каждая на свою сторону. Первая хотела свергнуть правящую семью ради возвышения дочери, вторая поставить марионетку ради своих амбиции. Их действия неизбежно раскололи клан. При расколе начинает литься кровь, ведь каждый считает себя лучше других.

Третий момент. Когда Квейнтана предлагала союз с Шарен, Санг молча одобрила. Даже не пыталась возразить. Видимо, уже тогда решила втихую разжечь недовольство.

Санг выступить открыто против союза с Шарен, собрать свой дом и покинуть Саргресс. Она возвысились служа Квейнтане и отблагодарила её восстанием против её семьи после последнего таимскипа. Вместе с Квейнтаной сытнее, больше богатств и положение быть в её свите лучше, чем на вольных ветрах. Еще лучше забрать всё себе при возможности.

Ариэл и гарнизом в Мачике это одна из фракции Саргресс. Она предпочла убивать своих ради амбиции, чем вершить месть. Это красной нитью проходит с главы отравления Квейнтаны. До смерти Квейнтаны её можно понять. Она хотела объединить клан, посадив на трон Иллхаресс Ариэл в любой форме и возглавить последний поход против Шарен. Затем разделить Чел с остальными.
Nata
Эх, а я надеялась увидеть смерть Ашварен...
eredna
Все равно, Санг этого не заслужила. Да она не была идеальной, да хотела власти, хотела возглавить клан и была лицемеркой. Однако, она была готова договариваться и идти на компромисс и чего уж там, но за ней пошли все оставшиеся сарги в Челе. В отличии от фракции Ари и Кела. И она не сбегала после смерти Квени, как некоторые, оставляя клан на произвол.
Пусть лично Квене она верна не была, после союза с Шарен, но вот клан она пыталась спасти до последнего. Обидно, что все это теперь достанется Ари и Ко, которые только на дирижопле бомбить города умеют.
eredna
имхо, если подумать, даже Шадан умерла более достойно, хотя и была сучкой.
NigatiF
Санг была не нужна. У нее сюжетной нагрузки было ровно ноль. Слили и фиг с ней.
eredna
Тогда, так нужно слить большую часть второстепенных персов чтобы не пришлось продолжать тянуть их сюжетные линии. Типа все начиналось с Ари, все на Ари должно закончится...
Опа...Хм, а ведь походу, автор так и сделает smile.gif
Nivlar
Я не полностью согласен. Второстепенные персонажи в истории должны показывать, что мир не крутиться вокруг ГГ. Есть более серьезные проблемы, другие горизонты, иные подходы, что мир живой и наполнен событиями.

У Санг была роль в восстании против Вал, мятежа и побеге Ариэл. Не раскрыта полностью и убита. Её мысли и диалоги не показаны. По сути, только Суби высказала, чем ей не нравится Ариэл, чего она хотела. Остальные шли, кроме Квилейт, больше фоном. Это упрощение, не на благо истории.
Koheleth
Оно, наконец, закончилось!

Если не самая несуразная глава комикса — то точно одна из.
eredna
Полагаю волчик, лижущий в конце руки Ари, знак того что остатки саргов склонят головы перед принцесской Вал? А может, не только сарги facepalm.gif
eredna
Хм, оказывается Рософ тоже погиб, как и Коил, и Санг... Ладно, смерть Санг хоть показали. А что случилось с Коил и Рософом, скорее всего никогда не покажут.
Как удобно. Освободили место.
Nivlar
Угробили неоднозначных харизматичных персонажей за кадром. "Отлично!". Теперь борьба осла с бобром без вариантов. Мне даже интересно, какое еще дно пробьет комикс.

Eredna
Освободили место для камей, можно уже договаривать.
Nivlar
Я читал истории, где герой были такими же наивными по молодости, но с годами становились под гнётом потерь становились жестокими тиранами. Это не наш случай.

Это Келноз затащил бой. Теперь он Илл'харесс.
eredna
Кстати, да. Формально победитель Кел, и глава клана. smile.gif

QUOTE
Я читал истории, где герой были такими же наивными по молодости, но с годами становились под гнётом потерь становились жестокими тиранами. Это не наш случай.


Квени, не? Хотя, наивной и доброй она по молодости не была.
Ари останется наивной и доброй, автор очень сильно на это делает упор, особенно в комментариях к страницам. А значит, всех, кто против будут выпиливать в результате несчастных но удобных стечений обстоятельств, либо курощать дружбомагией. Впрочем, это и так ясно.
NigatiF
Кел не подебил, ему Меблив лицо сломал. Маблив - илхаресс. Ну или демоны. Да.
Nivlar
QUOTE(NigatiF @ 03.12.2018, 09:19)
Кел не подебил, ему Меблив лицо сломал. Маблив - илхаресс. Ну или демоны. Да.


Завалил неофициально. Не считается, но он взял Иллхарес в плен)
Koheleth
О, концепты поехали. Если это, конечно, можно так назвать. Теперь страшно за Дайв, вдруг и ее поразят дружбомагией.
На моей памяти, больше 15 чиби-страничек на главу вроде не было, значит, все шансы увидеть новую ближе к концу следующей недели.

eredna
В последнее время, хорошо если 2 страницы в неделю выйдет.
Мне из концептов только Сил и агент-нидра понравились. Остальные никак не изменились. Хотя, еще Дайв затемнили цвет шкурки.
Nivlar
Где посмотреть концепты
Koheleth
QUOTE(Nivlar @ 10.12.2018, 01:05)
Где посмотреть концепты


В новостях на сайте комикса.
Nivlar
QUOTE(Koheleth @ 10.12.2018, 01:06)
В новостях на сайте комикса.


Ясно. Спасибо.
Koheleth
С удивлением узнал, что Кор’Марил — отец Кау. Эээ... это всегда было так или это когда-то потом уже дописали?
...
...
И как Силлайс ему дала? Они ж разные как небо и земля.
И ему типо норм было сражаться с собственным сыном, а потом спокойно так подходить и базарить?
Nivlar
QUOTE(Koheleth @ 10.12.2018, 11:28)
С удивлением узнал, что Кор’Марил — отец Кау. Эээ... это всегда было так или это когда-то потом уже дописали?
...
...
И как Силлайс ему дала? Они ж разные как небо и земля.
И ему типо норм было сражаться с собственным сыном, а потом спокойно так подходить и базарить?




В комиксе не рассказывали, кто отец Кау. В заметках автора указано. Даже Кау и Шала не знали, кто их отец. Полно детей в Великих кланах, кто не знает отцов, тем более, если они из другого клана. Обмен наследием между кланами, ничего более. Никаких родственных чувств. Мужчины не принимают в воспитании детей, если он не фаворит матроны. Когда отцы и дети убивают друг друга, не зная о родственных узах, обычное дело в межклановых войнах.

Силлайс нужно восстанавливать численность своего дома. Единственная и старшая дочь, даже на её фоне отмороженная. Силлайс точно не видела её наследницей.

Выбор мужчины, кто просто приглянулся и как-то выделился из серой массы Саргресс. С ним заранее обговорили, что он не претендует на детей и на участие в воспитании. Они должны быть воспитаны в традициях Шарен.
eredna
Есть целая платная история про Сил и Кора, там страницы 4-5.
И нет, не думаю, что там все так уж плохо с папашами. Дети знают или легко могут узнать, просто это не особо их интересует. Или они знают, но просто не предают такого особого значения, как люди.
зы.сы. Не то чтобы люди предавали этому какое-то значение, ну не в этой стране точно biggrin.gif
Koheleth
Судя по последней страничке, таки знали.
Я просто очень удивлен, что:
1. Кор ВООБЩЕ приглянулся Силлайс
2. Что он спокойно сражался в считанных метрах от сына (в ЭТОЙ же самой главе было показано аж еще два примера более заботливого отцовства).


А про платную историю не знал, мерси, если когда-нибудь задоначу — почитаю (впрочем, качество сюжета к этому совершенно не располагает).
eredna
Ну, меня тоже многое удивляет. Но автор уверил, что все идет just as planned.
Поэтому предлагаю схавать и этот сомнительный эпизод, как все остальные в этой главе.
Nivlar
Koheleth
Интересно про комикс не знал. Прочитал на Drowwiki об этом. Если знали, то не придавали значения по комиксу.

С кем ты её видишь, если не с Кором? О неё знал ограниченный круг лиц. Это командиры легионов, их приближенные. Она была там инкогнито и выбор мужиков не был особо широк.

Вспоминается сказка, как волк теленка вырастил на прокорм, а потом полюбил. "Сына! Батя!".
eredna
Не особо Кау похож на пленника кстати, да и никто из компашки Ари не похож на пленников. Скорее, как просто провинившиеся детишки. Им просто помхали пальчиком в стиле "Ата-та-та". Как то слишком мягко не то чтобы для дроу, даже для наших современников blink.gif
Нарпимер, когда Крис и Нау взяли в плен, в детстве, вот там им досталось от Сил.
Nivlar
Должно быть примерно так:
https://acomics.ru/~DROW/2519
eredna
До, это было эпично, с эпичной Квени cool.gif
eredna
Я ж говорила, Чакри не помрёт, а вы не верили!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.