Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Drowtales (Сказания о дроу)
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
skuirradiated
Народ, я потерял всякий интерес к чтению данного комикса. Посоветуйте, пожалуйста, интересные веб-комиксы в жанрах НФ или фентези.
Со своей стороны, кину пару рекомендаций из того что у меня в rss:
Unspealable Vault of Doom - стрипы по Лавкрафту.
Quantum Vibe - трансгуманизм, космос, либертарианство.
Kill Six Billion Demons - мощный сеттинг и стиль, напоминающий Planescape.
Tangled River - лёгкая история об одичавшей космической колонии.
Nwain - анимированные приключения в сложном и немного сюрном сеттинге.
Что не предлагать:
- супергерои
- городское фентези (ведьмы, оборотни и паранормальщина в нашем мире)
- фурри
eredna
У меня есть несколько любимых, но только все на английском.
http://www.headlessbliss.com/comic/page-1 - фентези, метафизика, мистика, демоны...
http://terra-comic.com/wordpress/archives/comic/prologue - сайфай, чем-то напоминает mass effect
http://grassbladescomic.com/about - приключение, фенетзи, самураи и тд.
http://www.redmoonrising.org/about/ - фентези, магия, политика.
http://raruurien.com/about - фенетзи, бытовуха?
http://www.daughterofthelilies.com/dotl/pa...rl-with-no-face - фенетези, по-моему где-то даже перевод был.
http://www.webtoons.com/en/comedy/adventur...st?title_no=853 - не фентези, но прикольный стеб над религией.
Nivlar
Не то, чтобы это было важно, но из какого она клана?
ArelLiridan19
QUOTE(Nivlar @ 04.11.2017, 20:16)
Не то, чтобы это было важно, но из какого она клана?



Chai'thioc...Чай'тиок? В комиксе руины его были
eredna
Мда.... Это ппц facepalm.gif
Тот самый момент, когда пора заканчивать читать бред. Для меня это слишком. Нужен перерыв.
NigatiF
Они... они взяли и починили. Разбившийся нафиг цеппелин. И... улетели на встречу радуге.

Ну, по крайней мере это не заняло целую главу.
Некро
Ахахахахахахахахахаха... Ну нафиг.

Автор запутался в собственном сеттинге и лоре или заврался в попытке усидеть на двух стульях камеек и своих персонажей.
Guest-91.77
Эээ, типа на одной и той же странице Кел говорит что они не смогут его починить т.к. нужен целый город инженеров и они тут же улетают на нем?
Что, я не понял?
Nivlar
Хахахахахаха.... Запили цеппелин Ариэл, автор! Я сказал запили цеппелин! Запили так, чтобы всё рты раскрыли! Во имя бобра и котиков!

Сказ о водяном, который летать хотел. Хорошо, что мы деградировали и можем адекватном на это смотреть сквозь ладонь.
Некро
QUOTE(Nivlar @ 06.11.2017, 16:57)
Хахахахахаха.... Запили цеппелин Ариэл, автор! Я сказал запили цеппелин! Запили так, чтобы всё рты раскрыли! Во имя бобра и котиков!

Сказ о водяном, который летать хотел. Хорошо, что мы деградировали и можем адекватном на это смотреть сквозь ладонь.



А можно через прицел?
Desutorakuta
QUOTE(Некро @ 06.11.2017, 19:04)
А можно через прицел?


Воспользуйтесь уже серьёзной техникой! А то ведь опять починят вязким веществом и продолговатыми предметами.
Nivlar
Зенитные орудия, отличная тема... их так не хватает. Палки, грязь и камни универсальный материал для починки для любых сложных технологических приспособлении.
Некро
QUOTE(Nivlar @ 06.11.2017, 20:52)
Палки, грязь и камни универсальный материал для починки для любых сложных технологических приспособлении.



А как же синяя изолента?
Nivlar
QUOTE(Некро @ 06.11.2017, 22:23)

Изолента - это тоже технологии. Хотя..... сойдет.
Koheleth
... и они улетели в закат.
Алсо, сам Шаши так нормально и не показали.
eredna
Оо, я что угадала на счет заката? laugh.gif
Значит, не обязательно дальше читать, я и так знаю, что будет. Мм хотя, я и так только перевод 50 допиливаю. rolleyes.gif Ну его, этот оригинал.
Nivlar
Кто-нибудь сотрите мне память до 51 главы... Бесполезно, я все прочитаю. Замкнутый круг страдании.

Захотелось выстрелить в монитор от безысходности... Оно того не стоит. Пара завязывать и потом посмотреть финал, если он будет.
Guest-
А как же смерть Снадии, Залы, Силлайс?
Хотя бы Снадии.
NigatiF
Они произвели впечатление на сов которые сами мечтали впечатлить Саргресс. Даже не знаю кого сильнее опустили.
Guest-91.77
Привет ребят, я начал читать комикс недавно и из интереса скипнул в конец...
Почему у Ариэль до сих пор лицо как у младенца?
Это выглядит стремно.
Koheleth
По меркам дроу она все ещё соплячка.
А так, косяков рисовки тут много, те же грузинские носы, все дела.
NigatiF
Что там делает эта паучиха?

Я пони-маю, камейский цирк все дела, но хоть какая-то последовательность быть должна!?
eredna
А вы-то чего не радуетесь? Что не так? biggrin.gif
Ладно, я изначально болела за другую команду.
Но ваша Ариэлка победила, всех заборола и помирила, поганые вражки герми и нидра сбежали. Все хеппи энд. Тут радоваться надо за Ариэлку и ко, и доблестных няшек-саргов blink.gif
NigatiF
Я не балел за ариэлку и как перс она скатилась сразу после таймскипа, хотя я надеюсь что у дроу так переходный возраст работает.
А никакой другой команды в тайтле не было отродясь.
eredna
Я вот помню, тут было овер-дох..я страстных сарголюбов. Че-то все притихли, а ведь глава во всех смыслах героическая и победная. Пришло время усилить восторг и любовь. happy.gif
Но реакция противоположная!
NigatiF
Когда сарги жили молодостью и хардкором, это было прикольно.
Nivlar
Это сарказм? Нельзя путать личную приязнь с отсутствием логики и испорченным сюжетом.
eredna
Если не задумываться, над тем, что происходит, не рытся в деталях и забыть про сеттинг, то все выглядит очень даже норм. Быстрые обновы, не обременяющий сюжет доброй сказки (или просто сказки), няшная Глав гер.и милая компашка. Рисовка местами кривоватая, но зато фоны опять же красивые, раскраска приятная глазу... И коменты автора не читать.
Not so bad.
Некро
QUOTE(eredna @ 09.11.2017, 09:46)
А вы-то чего не радуетесь? Что не так?  biggrin.gif
Ладно, я изначально болела за другую команду.
Но ваша Ариэлка победила, всех заборола и помирила, поганые вражки герми и нидра сбежали. Все хеппи энд. Тут радоваться надо за Ариэлку и ко, и доблестных няшек-саргов blink.gif



Она не наша. Просто на безрыбье и рак рыба, и лучше уж опекаемый серыми кардиналами идеалист, чем желающая сожрать (а что не получится - разрушить до основания) всё до чего дотянется паучиха-интриганка. Языком аналогий - Старки лучше потому, что их враги совсем дно, а не из-за мифической чести и достоинства.

Враги (при этом гермионес вообще не раскрыты как оппоненты) сбежали,да. Победой же считается разгром противника, а не забывание про него после того как отбились. Иначе это сказочный долбоящеризм, уж простите мой клатчатский. Это раз.

Два - Керн совершенно забил даже на ту слабую логику повествования и мотивацию персонажей, которая была даже в 48-50й главах. В угоду проплаченым камейкам.

Ну и "три" - общее впечатление от последней главы, смотря вслед улетающему дирижаблю.

З.Ы.
QUOTE
Если не задумываться, над тем, что происходит, не рытся в деталях и забыть про сеттинг, то все выглядит очень даже норм
- проблема в том что я лично про подобное не забываю и когда сам автор насилует творение в угоду прибыли - сердце кровью обливается. Профдеформация дндшника, щито поделать.
eredna
Почему ужасная концовка если:

QUOTE
Просто на безрыбье и рак рыба, и лучше уж опекаемый серыми кардиналами идеалист...


Для геройши-идеалистки самая что ни есть прекрасная концовка. Враги побеждены или сбежали, союзники завербованы, семья спасена. Улетаем в закат. Все закончилось хорошо. Никаких плохих концов и пожирания мира злобными интриганками.
Что-то тут у вас не сходится, это же классика спергеройских комиксов, ну же, ребята! Ариэлка изначально была супергероиней, за что мне не очень нравилась на фоне в общем-то мрачного мира. Но когда мир и населяющие его персонажи сделались добрыми и няшными, все как бы стало на свои места. rolleyes.gif
Теперь мне даже кажется, что изначально эта история должна была задумываться как манга "Фейритейл" , например. Просто и динамично.
Некро
QUOTE(eredna @ 09.11.2017, 16:01)

Что-то тут у вас не сходится, это же классика спергеройских комиксов, ну же, ребята! Ариэлка изначально была супергероиней, за что мне не очень нравилась на фоне в общем-то мрачного мира. Но когда мир и населяющие его персонажи сделались добрыми и няшными, все как бы стало на свои места. rolleyes.gif
Теперь мне даже кажется, что изначально эта история должна была задумываться как манга "Фейритейл" , например. Просто и динамично.



За этим дерьмом я к Марвелам или DC могу сходить.
Тут такое не смотрится от слова совсем.


З.Ы. и нет, враги не повержены. Их слегка потрепали, но не более того.
eredna
Не так уж и слегка. Снад лишилась своего убер оружия и еще одной ценной помощницы. И это, не считая эмпата и Кйо.
Desutorakuta
Вы так смачно тут ругаетесь, что мне даже захотелось почитать этот коммикс, что бы ругаться вместе со всеми smile.gif

Как раз дочитаю перевод, когда он подойдет к дережаблю, видимо.

eredna, но если изначально это должно было быть похоже на хвостфей, то почему хвосты дров? Просто и динамично куда лорнее смотрелось бы про ушастых с поверхности.

Все таки двова - это скандалы, интриги, расследования, секас, рабы и секас с рабами. Ах да, еще про кровавые ритуалы, темных богов и пауков забыл. Я несколько... когнитивно диссонировал даже с чиби-рисовки последних страниц...
Koheleth
Хе-хе, согласен с Эредной, последние две главы стоит читать отключив мозг, можно даже не читать текст и просто рассматривать фонцы, разница будет невелика. Чсх Керн может в нормальный сюжет, но, видимо, деньги от камей затмевают доводы разума.

Пользуясь случаем, повангую концовку 54 главы — все сарги помирятся и вместе пойдут добивать общего врага, Снад там или гермионес.
eredna
Ну да, если даже Снад вальнут, останется еще целая злобная гоблинская империя... хотя, супер-дроу развалят ее за пару часов, то есть за пол главы laugh.gif
Nivlar
Остались еще святые титьки Вал Шарес. Это ружье должно выстрелить в финале. Бой с полубогом и богом-демоном, который устал летать по разлому в поисках выхода. Что может пойти не так для добра?

Реквизирую самоубийственный таран дирижаблем и огненный рассвет над Челом.
Prime
QUOTE(Guest-91.77 @ 06.11.2017, 13:55)
Эээ, типа на одной и той же странице Кел говорит что они не смогут его починить т.к. нужен целый город инженеров и они тут же улетают на нем?
Что, я не понял?


Если я правильно понял, суть в том, что они имеют целый город инженеров. Хотя концентрация бреда все равно неприятная.
Yavana
Вот поэтому я и бросила читать комикс и смотрю лишь 1 стр раз в две недели. Потому что скатилось всё до банальной подростковой сёнэн манги.

Я, кстати, создала заявку на фикбуке о переписывании второй и третьей части комикса(единственная заявка по этой истории). Но вряд ли кто нибудь за это возьмётся, а ведь такие многообещающие возможности были у оригинала facepalm.gif
Nivlar
Задатки на мрачную трагическую и эпическую историю... Потенциал продали за горсть золотых.
eredna
Ну, я бы не стала сразу деньги обвинять, хотя они сыграли свою роль.
Но я считаю главной причиной то, что автор просто не потянул долгоиграющий сюжет. Как читательница я уже пару лет чувствую, что на самом деле Керну поднадоело все это.
Nivlar
Должен быть готовые сюжет от а до я. Качество рисунков и команда обязывает иметь готовый план, но потом потекли деньги и желания толпы.
NigatiF
Готовые сюжеты это в романистике, такие сериалы развиваются по мере написания. Это хорошо заметно в любом по настоящему длинном татйле. Тэйлсы скатились не так сильно, как некоторые.
Некро
QUOTE(Nivlar @ 11.11.2017, 00:36)
Должен быть готовые сюжет от а до я. Качество рисунков и команда обязывает иметь готовый план, но потом потекли деньги и желания толпы.



Не всем комиксам быть как у Тханта с его Гоблинами.

QUOTE
Тэйлсы скатились не так сильно, как некоторые.

Таки да, есть и похуже.
NigatiF
Рукоплещите!

Все участие Ашварен, которую не постеснялись воткнуть на обложку, свелось к - ТАДА! - появлению в кадре.
ArelLiridan19
Ээээ...а какого черта лысая эмпат гуляет просто так по кораблю? Такое чувство, что она может сейчас вежливо со всеми попрощаться и свалить в Фелде wacko.gif
eredna
ЭЭЭ чеееееееООО
Ну-ка из тех, кто еще смотрит оригинал, скажите, эта старая сука еще дышит???!! DB2.gif
Koheleth
Мне нравится даже подпись к кадру с ней, мол, мы думали что она сдохла, а она спаслась пока нас не было. Могли бы просто подписать «прост))0)».
Вообще Аш конечно жгет. Дайв, Снад, Ваэс, не говоря уже о Квейн — все могли, умели и по необходимости вступали в бой, эта же, будучи самым мощным эмпатом в Подземье, тупо сбежала. Либо ей уже совершенно пофиг на свой народ, либо она самый трусливый персонаж комикса.
Koheleth
Кстати, как понимаю, следующая страничка в главе будет последней, если завтра не выложат то наверняка хоть на стриме рисовать будут. Надеюсь, следующая глава таки начнётся на следующей неделе.
И ещё, полистал вики, шаблоны там вбиты только для 53, 54 и 55 глав, что вселяет некоторые надежды.
NigatiF
Вы все, просто завидуете её (Аш) ушам.

И то что она жива было очевидно с самого начала главы.
eredna
,А я так надеялась, что старые пердухи будут дохнуть одна за другой прямо за Святой Квеинзиллой facepalm.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.