Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Drowtales (Сказания о дроу)
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
eredna
Но, а что если верхушка уже подгнивать начала? Рыба с головы гниет...
Хотя, возможно, Валла действует как раз по указке Ревнителей. Эти слова о побегах, которые придется срезать.) mad.gif Ну а что, тут светлые от темных отличаются только цветом шкурки. Эпизод с Дутан показал, что Валла ни перед чем не остановиться...
skuirradiated
QUOTE(Некромастер @ 27.01.2016, 13:57)
в условиях риска распада клана минимум на два лагеря и потенциальной резни?

Нет никакого "риска". Зомбированное быдло Сторонники истинной святой матери уже в подавляющем количестве при поддержке эмпатов осадили дворец, а верные остатки войск вот-вот разбежатся или присоединятся к бунтующим. Если кто-то попробует отстреливаться - их сметут. То что сказали прорицательницы - это был ультиматум.
Не забываем, до конца главы, которая называется "Святая мать", осталось 8 страниц, за это время судьба Валладриэль должна решиться окончательно.
Интересно, если/когда Анахид возглавит клан, что она сделает с Ревнителями?

Кстати, если Шими убила Кхалесс в облике Киель, то может быть Кусей вообще был ни при чём?
eredna
Эм, просмотрела "Ересь/Схизму", вроде Шими никого не убивала. А то есть наоборот. Ммм. У меня просто сложилось впечатление что Кусей заранее обо всем знал, да и Валлу потом сразу же назначили, хотя по идее, должны были подождать с недельку. И потом опять же, окончание Главы.
Да и ауру Калесс сразу же засекли бы (или ауры тоже можно подделать?). ее кто-то провел к Шими.
Некромастер
QUOTE(eredna @ 27.01.2016, 16:47)
Но, а что если верхушка уже подгнивать начала? Рыба с головы гниет...



Если только этой рыбой не рулит давным давно "хвост", то есть те, кто исполняет волю "стариков". Попутно "удобно интерпретируя" её для себя любимых.
eredna
Оп, сейчас Валла со всеми согласится, идет контролер с зомбями.)
Guest-176.113
Вангую, Ана сейчас и по грехам Валлы пройдется и той придется с позором ретироваться.
skuirradiated
Глава 49, стр. 83

QUOTE(Kern)
Когда пришла пора сравнить версии, они как-то не сложились. Обе стороны верят что правда у них, но ни у кого нет полной истории, и даже если была бы, она всё равно открыта для различных интерпретаций. Прорицательницы не согласны отступить, но это же касается их бывшей учительницы, а теперь святой матери. В конце спора они услышали знакомый напев, доносящися снаружи.
Валла на первых 3-х кадрах указывает на то, что она полагает способности к прорицанию полной чушью. Она не верит, что богиня говорит через прорицательниц, и она не относится к ним с уважением. То что она была учительницей, значит что она часто сама видела, как малышня старается совладать со своими способностями и легко запутывается. Для неё, эти четверо лишь непослушные дети. С другой стороны, инквизитор обвиняет Чири в том, что она заодно с кйовардэ, и таким образом связана с убийствами ревнителей и их людей. Если он и правда в это верит, это обьясняет, почему Чири так не любят, и Анахид здесь ни при чём. Здесь всё непросто и в конце главы мне придётся сделать общий обзор произошедшего.
eredna
Сам запутался и всех запутал.)
Guest-176.113
Прекол, ой, простите, глава оказалась слишком сложной. Нифига не поняли персонажи, нифига не поняли читатели.
Nata
Валла что-то вспотела, разволновалась наверное DB2.gif
eredna
Валла отравлена ядом Снад, также как и Зала с Квеин (подозрительные отметины на щеках обеих, хм). Противоядие есть только у Джаал и Снад.) Интересная позиция.
А вот и Ана в окружении эмпатов Снад. Неужели Храмовники и Стражи не видят этих трех зараженных?? Как так? Этож враги всех живых).
Есть мысль, что 4 непокорных провидицы тоже играют на планы Снад, пусть и сами об этом не знают.
Согласна с репликой Валлы про Ану на последних кадрах: "she'll doom us all!"
P.S. Что-то мне подсказывает, одна стрела не решит проблему. smile.gif
skuirradiated
Глава 49, стр. 84

QUOTE(Kern)
Напев исходит от толпы, которая смогла войти во внутренний район, с помощью тех трёх таинственных женщин, которые теперь охраняют Анахид. Сейчас у Валлы не только проблемы с непокорными прорицательницами, но и с мирным протестом снаружи, в ходе которого Кйовардэ освободили, хоть и в подгоревшем состоянии. Впрочем, всё может круто перемениться - было предложено убить Анахид.
В этой главе теряют глаза и получают ожоги.


А ведь Валла серьёзно нездорова (не только глаза) - вспотела, держится за живот, без трости ступить не может... Это яд, или из-за волнения, или она изначально она была такая?

QUOTE(Durlyn Val'Sarghress)
Самоуверенность Валлы наконец-то пошатнулось. Хорошо... Предсказываю зерг раш Команды Неженок на того, кто предложил подстрелить Анахид.
QUOTE(Junglefowl26)
Ну да, стрелять во вдохновителя и любимого лидера перед всей обожающей толпой в тот же миг сделает их покорными и верными убийцам.  Ни единого шанса бунта, это гениально!
QUOTE(razorburn645)
Да ради всего... одна стрела - и всё это перерастёт в бунт, а затем в кровавую гражданскую войну.
eredna
Нечему тут восхищаться революция всегда пожирает своих детей. Ну Убьют Валлу и что, уверена, Снад именно этого и хочет.
Некромастер
QUOTE(eredna @ 29.01.2016, 12:37)
Нечему тут восхищаться революция всегда пожирает своих детей. Ну Убьют Валлу и что, уверена, Снад именно этого и хочет.



Каковы шансы, что её "телохранители", приставленные Снад, используют "сакральную жертву лидера", дабы устроит бойню? Где-то 100%

Впрочем... всё равно похоже на поспешно составленный или скорректированный план. Что-то в схеме интриг Нидра начало сбоить.
skuirradiated
Возможно, дело было так. Валла была отравлена тем самым ядом из главы "Приглашения". Снадья прибыла предложить ей противоядие, на своих, разумеется, условиях. Однако Валла проявила совершенно Кйорловскую бескомпромиссность и твёрдость убеждений, не пошла у неё на поводу и отказалась сотрудничать с Нидра (и сейчас ей уже очень нехорошо от яда). Поэтому Снад решила сделать ставку на Анахид, которая охотно приняла помощь от Нид.
Мда, если так, то всё начинает восприниматься как-то наоборот.
eredna
Если только, Ана с самого начала не была "засланным казачком". Ее не сходящая придурочная улыбочка доставала всю главу.
Надеюсь, на следующей неделе узнаем некоторые подробности от самих авторов.)
Nata
Всё-таки как же классно Кусей выглядит blush.gif
skuirradiated
Глава 49, стр. 85

QUOTE(Kern)
Идеально выбрав время, последний выживший ревнитель вышел на свет. К удивлению Чири, Шан был с ним. У него есть теория о том, что происходило в последнее время, о том что, возможно, нынешняя святая мать и не посылала убийц, но она знала об этом и позволила этому случиться, просто чтобы защитить себя. Последнее обвинение оказалось настолько близко к правде, что Валла лишилась речи.

Если кто-то и знает, или даже понимает все коварные планы, которые воплощались за кулисами, то это он, Косей. Он присутствовал на всех собраниях уже мёртвых ревнителей, в том числе и упавшего на шипы в главе 42. Вряд ли Косей мог знать наверняка мотивы Валлы. Он бросил обвинения, основываясь на догадках и выводах из того, что он знал о действиях ревнителей. И это попало в цель. Здесь намёк на то, что роль святой матери до нынешнего момента была лишь показушной. Шими'ланде попробовала пойти против воли старцев за кулисами клана, и за это её убили (или "сместили", если хотите). И всё же, Чири видела (или чувствовала), что кем бы ни была убийца, она связана з Снадья'рун, которая нынче поддерживает Анахид, дабы пробраться к власти, и она же помогала убивать ревнителей, с благословения Валлы. Это замкнутый кровавый круг, и он всегда указывает на некую даму. Она везде успевает tongue.gif


Нет, я фигею. Главный убийца и каратель клана изображает из себя гуманиста и миротворца, а эти курицы вопят "А-на-хид!", хотя полчаса назад вообще ничего не знали о ней.
И если Валла'дриэль - лишь жертва обстоятельств, которая просто хотела выжить (и это очень достойная цель, скажу без какой-либо иронии), и не связана с "некой дамой", тогда зачем Снадья истребляла ревнителей? Зачем убила Шими? Похоже авторы уже так запутались, что просто не ответят - не смогут.

П.С. А вообще если так, то у Валлы есть отличный шанс уйти, сохранив лицо. Она может ответить в духе, мол "ты ревнитель, вы всегда решаете кто будет возглавлять клан, если хочешь сам имей дело с этой самозванкой, а я умываю руки и ухожу обратно в школу". Учитывая, что до конца главы осталось 5 страниц, и не осталось места для экшена - только для развязки.
А еще может быть, что Валла испустит дух прямо тут.
eredna
А еще Косей говорит пусть Ревнители умрут. Выходит, все-таки они были либо с самого начала работали с нидра (очень помогли в уничтожении дутан), либо приняли помощь нидра в устранении Шими. Это объясняет как демон спокойно прошел по территории Кйорл.
И да, мыль о смерти этих злобных старперов мне нравиться даже больше, чем мысль о смерти Снад.) Кстати, Ана прибыла с поверхности, выходит от Лиоши. Он что тоже за компанию играет?)
p.s. А этих провидиц просто зомбировали другие эмпаты, наверно wacko.gif
Guest-176.113
...
Сдаюсь. ЯННП. О убийстве ревнителей сообщили только сейчас? Это сделала не Юхли? О чем вообще толковали Снадья и Валла? И кто и зачем убил Шими?

Да, разбор главы, анонсированный авторами, нужен как никогда.

PS: реакция Шана на встречу могла бы быть куда более драматичной.
PPS: Чири вообще угарно выглядит.
eredna
Угарно не то слово))
skuirradiated
QUOTE(Guest-176.113 @ 30.01.2016, 14:37)
Сдаюсь. ЯННП. О убийстве ревнителей сообщили только сейчас? Это сделала не Юхли? О чем вообще толковали Снадья и Валла? И кто и зачем убил Шими?

1) В комиксе вроде сообщили только сейчас. Но Керн писал ещё раньше в комментариях, мол Юхли шла по пятам Кйовардэ и как только та уходила - убивала там всех.
2) Они толковали либо об условиях получения противоядия, либо ни о чём существенном - эта встреча нужна была Снад лишь для того чтобы отравить Валлу. Хотя я подозреваю, что это всё же была не Снад, а Кхалесс в облике Снад.
3) Шими была убита Кхалесс в облике Киель. Зачем? Хз. Могу лишь предположить, что затем же, зачем Юхли убила ревнителей - устранить препятствия для прихода к власти Анахид. И тысячелетние безжалостные манипуляторы, т.е. конкуренты, ей не нужны. А Юхли напала на Анахид возле стены по ошибке (сама сказала).
Некромастер
Какая-то тарантиновская ничья получается. Не хватает только наставленных друг на друга пистолетов в ожидании, кто первым начнёт пальбу.
Guest-176.113
QUOTE(skuirradiated @ 30.01.2016, 15:01)
1) В комиксе вроде сообщили только сейчас. Но Керн писал ещё раньше в комментариях, мол Юхли шла по пятам Кйовардэ и как только та уходила - убивала там всех.
2) Они толковали либо об условиях получения противоядия, либо ни о чём существенном - эта встреча нужна была Снад лишь для того чтобы отравить Валлу. Хотя я подозреваю, что это всё же была не Снад, а Кхалесс в облике Снад.
3) Шими была убита Кхалесс в облике Киель. Зачем? Хз. Могу лишь предположить, что затем же, зачем Юхли убила ревнителей - устранить препятствия для прихода к власти Анахид. И тысячелетние безжалостные манипуляторы, т.е. конкуренты, ей не нужны. А Юхли напала на Анахид возле стены по ошибке (сама сказала).


1. Я что-т сомневаюсь, что Кйо ходила по ревнителям. Искать среди них поддержку для Анахид - глупо, да и фигура не та, этим надо было бы заниматься лично Коисею.
Впрочем, допускаю, что в итоге так и окажется, а объяснять это авторы просто не будут.
2. Самолично отравить иллхаресс в ее же логове? Сложновато.
И я таки не думаю, что это была Кхалисс - она не дипломат, да и Снадья бы сама могла спокойно прогуляться до округа Кйорлов.
3. Так, тут я опять окончательно запутываюсь. Кйо же вроде как ходила искать союзников в становлении Аны, нет? А Юхли был дан приказ их выпиливать, и из-за ее неспособности верно истолковать приказ, она выпилила и Орден Двойного Ока заодно. Получается, Снадья не хотела становления Аны Святой матерью, по крайней мере, сначала?
Во всяком случае, если Юхли и Снад поддерживали Ану, непонятно, что Юхли вообще делала в их округе и зачем шаталась за Кйо. Такое ощущение, что Снад пыталась договориться с Валлой и не смогла, после чего в ход пошел план "б" и Валлу начали сливать.

И, кстати, мне тут в голову пришел интересный вопрос. Каждый фаэ генерирует ману. Или ауру. Не знаю точно, в чем сходства и различия этих двух понятий, в любом случае, мана каждого - уникальна, запитывание маной ключ-камней мне в подтверждение. Каждый фаэ видит/чувствует ману. Казалось бы, мана-отпечаток в их мире подобен отпечаткам пальцев в нашем, т.е. универсальное средство для опознания личности. Но тем не менее всякие Ариэли и Кхалиссы спокойно меняют облик, не вдаваясь в такие подробности. И таки прокатывает. Напрашивается вывод: мана-отпечаток так легко подделать, дроу не распознают их или авторы просто опустили этот вопрос?
eredna
"Самолично отравить иллхаресс в ее же логове? Сложновато."
Для Снад проще простого. У нее везде есть "свои люди".
"И я таки не думаю, что это была Кхалисс - она не дипломат, да и Снадья бы сама могла спокойно прогуляться до округа Кйорлов."
И аура убийцы которая выглядела как Киэл, а потом как Снад. Кто же так хорошо умеет менять лица?) Может Калесс?) Дипломатия там ни при чем. Шантаж, террор, это да.
"Напрашивается вывод: мана-отпечаток так легко подделать, дроу не распознают их или авторы просто опустили этот вопрос?"
Способность тех, кто умеет изменять свою внешность через свою ауру. Аура тоже изменяется, но не думаю, что сильно. Опытный призватель или ловец без труда сможет распознать ауру даже такого существа. Чири уже дважды распознала ауру Калесс. А вот обычный дроу не увидит разницы. (эпизод с превращением Ариэл в одну из Черного Солнца)
Некромастер
Кстати, поясните момент с ядом. Из оригинала довольно плохо понял, почему для него сложно найти противоядие.
eredna
Как я поняла, он заражает не только тело, но и ауру, а потом ей же питается, растет, пока не убивает своего носителя. Вот такой "демонический цветочек".
Ах да, еще попутно вызывает безумие.
skuirradiated
Еще одна бредовая теория: сейчас действует самолично Кхалесс, без одобрения Снадьи (потому и резкое изменение планов). Сама Снадья, предположим, где-то в подвале связанная, а всем рулит Кхалесс в её виде и от её имени.

Не забываем, что Кхалесс давно не имеет собственной личности, она является суммой личностей всех, кого она поглотила. А в последнее время у неё могло случиться от этого несварение - она поглотила таких "титанов духа" как Лулиэнн и Эрелайс (из диверсионного отряда Саргов). Возможно вместе они пересилили установку на послушание Снадье, склонили на сторону помощи "хорошим".

Guest-176.113, авторы так старались нас запутать, что видимо запутались сами.
Некромастер
QUOTE(skuirradiated @ 30.01.2016, 18:07)
Еще одна бредовая теория: сейчас действует самолично Кхалесс, без одобрения Снадьи (потому и резкое изменение планов). Сама Снадья, предположим, где-то в подвале связанная, а всем рулит Кхалесс в её виде и от её имени.

Не забываем, что Кхалесс давно не имеет собственной личности, она является суммой личностей всех, кого она поглотила. А в последнее время у неё могло случиться от этого несварение - она поглотила таких "титанов духа" как Лулиэнн и Эрелайс (из диверсионного отряда Саргов). Возможно вместе они пересилили установку на послушание Снадье, склонили на сторону помощи "хорошим".



Может быть гораздо хуже - каждая личность пытается стать доминирующей, и в результате периодически "рулит" телом, отдавая указания, зачастую противоположные тем, что давала предыдущая "глава".
eredna
Хех, ну тогда Анахид - воплощение демоническоого божества, которое недавно вызывали в Чел.) happy.gif
skuirradiated
Вас нисколько не смутило, что послание о прибытии преемницы Шимиландэ сильно запоздало (см. начало главы)? Первонажи свалили это на то что система доставки почты не работала из-за войны, но мы-то можем предположить, что это было неспроста? Например, Анахид подставная (как Зола в комиксе "Девушка-гений"), или её перехватили до прибытия в Чел и что-то с ней сделали?
Guest-176.113
>Для Снад проще простого. У нее везде есть "свои люди".
Тогда зачем было являться самой?
>Опытный призватель или ловец без труда сможет распознать ауру даже такого существа.
Шинаэ не распознала, когда Ариэль под Фаэн косила. Конечно, она не топовая призывательница, но образование получила хорошее.

>Не забываем, что Кхалесс давно не имеет собственной личности, она является суммой личностей всех, кого она поглотила.
М? Этот момент пропустил, где это писали?

> Например, Анахид подставная
Хороший сюжетный был бы ход, но судя по всему, она все же настоящая, уж слишком сильно ее толкают.


И таки да, авторы походу запутались уже сами.
skuirradiated
QUOTE(Guest-176.113 @ 30.01.2016, 20:43)
>Не забываем, что Кхалесс давно не имеет собственной личности, она является суммой личностей всех, кого она поглотила.
М? Этот момент пропустил, где это писали?

Уже забыли? Здесь показано, как сильная личность Лулиэнн подавляла более слабую личность Кхалесс, и лишь вмешательство Снад высвободило её. Есть все основания считать, что Эрелайс, которую поглотили здесь, ещё более крепкая.
И хз, сколько там этих личностей припрятано.
Guest-176.113
Ну, мне казалось, что Кхалесс просто подселяется в тушку носителя, и наиболее крепкие духом могут иногда сопротивляться/пытаться выдавить ее.
Но чтобы их личности сливались... Сомневаюсь, если честно. На Дайв это повлияло довольно сильно, а вот Кхалесс все еще Кхалесс.
skuirradiated
Снова меня не поняли. Я не говорил что личности сливаются. Я имел в виду, что личность Кхалесс больше не доминирующая. Жаль что непонятно выразился.
Guest-176.113
Честно говоря, не думаю, что в теле кроме Кхалесс и личности-носителя может быть больше личностей. Все же это Кхалесс подселяется к кому-то, а не она засасывает в свое тело чьи-то ауры.
skuirradiated
Здесь Карла'ген называет её "Многоликая". Поскольку она не видела, как та меняет облик (вообще впервые видит), следовательно заглянула ей в ауру и увидела там "много ликов". Уж Карла-то знает что это, сама о себе говорит "мы".
Предлагаю закрыть эту тему. Потом увидим, насколько мы правы или неправы.
eredna
">Для Снад проще простого. У нее везде есть "свои люди".
Тогда зачем было являться самой?"
Во-первых, это уже не Снад, а Калесс (вряд ли Ариэл), во-вторых, Валла уже отравлена, а Калесс непосредственная руководительница операции на месте, возможно.
"Шинаэ не распознала, когда Ариэль под Фаэн косила. Конечно, она не топовая призывательница, но образование получила хорошее."
Ши вообще не призыватель. Но она распознала Ариэл пусть и не сразу.
Думаю случай с Лу, просто добавили для драматизму + чтоб она пошпионила у Сарг и не смогла убить Мику. Если Калесс не калесс, (хотя мощный демон обычно подавляет все личности, но, да, не сразу) то Ана демонский бог)).
Некромастер
QUOTE(eredna @ 30.01.2016, 23:52)
Если Калесс не калесс, (хотя мощный демон обычно подавляет все личности, но, да, не сразу) то Ана демонский бог)).



Ауру такой мощи не скрыть, как мне кажется. Интересно, какой рояль выкатят авторы из кустов?
Nata
Валлу жалко.(
Guest-176.113
М, таки да, нехорошо с ней получилось.

И все же слишком складно это - прибывает одновременно с письмом, завоевывает доверие народа, под прикрытием вражеских эмпатов вламывается в центр округа, а тут еще как раз и предыдущая святая мать вот-вот откинется...
skuirradiated
Глава 49, стр. 86

QUOTE(Kern)
Окружённая со всех сторон, она сдалась. Валла отреклась от власти, позволив Анахид взять возглавить клан и таким образом стать лидером их расы.
Антагонисты не считают себя плохими парнями. Очевидно же, Валла не считала себя плохой, как и её сторонники. Она была школьной учительницей, и видела как маленькие дети вырастают и становятся частью клана. Не простолюдины, конечно же. Такие как Элизия помнят это и заботятся о ней, уважают её. Она обучала молодёжь, которая выросла и теперь составляет клан таким, каким он есть. Но, как мы видели в главе 10, она очень... сурова со всеми прочими. В иное время это могло быть даже полезным, например она могла бы послать к чёрту ревнителей еще несколько столетий назад, но вот сейчас Кйорлы не хотят идти за ней. Чел повидал достаточно войны, смерти, голода и болезней.
Теперь о крови. В начале главы спрашивали: "А как же событие с кукловодом? Разве её не убили?" Здесь я кое о чём сожалею. Глава 47 изначально начиналась с падения башни Дутан'вир, вместе с ней. Мне посоветовали перенести это в главу о Кйорлах, чтобы не смешивать разные ветки сюжета. В этом были и плюсы, и минусы. Ощущалось определённо неправильным перепрыгивать к Кйорлам в главе о Влоз без того чтобы башня упала в той же главе. Поэтому, Валлу ударили ножами несколько раз за кадром, а её инквизиторы (может, даже прорицательницы), которые продержались пару мгновений против ниточек кукловода, бросились защищать её и погибли. Она оставалась заваленная трупами, пока её позже не откопали. Это было как с Фаен в предыдущей главе - она оставалась при сознании, в то время как все прочие - нет. Это означает, что сопротивляться, хоть и незначительно, всё же возможно.
Всё сложно? Ну да, суть здесь в том, что Валла отреклась. Слава Анахид, верховной правительнице всех серых и пушистых.
eredna
Стыдно подумать, в каком же... кгм, месте эта Анахид пушистая. DB2.gif
skuirradiated
Что-то опять нехочется переводить комментарии.

Замечание от себя - у них так хорошо умеют исцелять, и всё равно не исцелили Илхаресс?
Подозреваю финал, от которого все офигеют. Например, Анахид не такая, которой кажется. Это зомбирование толпы, обращение через четвёртую стену... ну вот не верю я, что она такая-растакая хорошая! Не верю, хоть тресни!

И да, значит Валла плохая, потому что убивала Дутанвир. А Шими была хорошая, хоть она убила Дутанвир куда больше! Ах её ревнители заставили? Ну так же само можно сказать что и Валлу заставили!

Всё таки комикс переполнен двойными стандартами, когда "хорошим" сходит с рук то, за что порицают "плохих".
eredna
Да-да, все так восхищаются Сарг, а ведь Мэл ненавидит Квеин из-за того что ее в детстве изнасиловали солдаты Квеин... Да и сами Сарг сборище отребья Чела. Там только верхушка более менее и отступники Дутан/Кйорл...
Guest-176.113
~FFFFFFUUUUUUU

Только я подумал, что ее траванули, как такой рояль из кустов - ОЙ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕЕ ЗАКОЛОЛИ А МЫ ВАМ НЕ УСПЕЛИ СКАЗАТЬ И ЕЩЕ ЕЕ ВЫЛЕЧИТЬ ТОЖЕ НЕ УСПЕЛИ.

Пришиваем руки, отращиваем хвосты, получаем детей от двух женщин - не можем вылечить рану.

И теперь вместо отравленной врагами пафосной паладинки Кйорлов наша строгая и фанатичная учительница превращается в сопливую побитую дроу, поджав хвост сдающую трон добровольно.
eredna
О, про момент с лечением забыла) Ну, Кйорлы все таки не такие крутые целители, как Джаал. Но вроде кровь все Вал останавливать умеют. Даже дети.
Некромастер
Почему мне хочется наванговать, что Анахид "внезапно" не поверит в добровольную сдачу власти Валлой и с милой улыбкой и словами "будь любезен/на" - попросит её голову на блюде.
eredna
А еще вспомнился голодный бунт в Нукьорахе. Но там Снад не удалось полностью дестабилизировать город. А с Кйорлами, похоже, прокатило...
Некромастер
QUOTE(eredna @ 01.02.2016, 17:37)
А еще вспомнился голодный бунт в Нукьорахе. Но там Снад не удалось полностью дестабилизировать город. А с Кйорлами, похоже, прокатило...



Пока непонятно, у кого и что прокатило. Анахид вполне может быть ставленницей Лиоши (старый лис решил сделать ход?), а Снад пытается извлечь из сложившегося хаоса и его будущего увеличения максимум гешефта.

Посмотрим, какой "указ" первым прозвучит из уст нового лидера.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.