Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Drowtales (Сказания о дроу)
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Nivlar
Ариэл бы убить его без копья с помощью магии. Больше пафоса!
eredna
Ари специально ману не использует, хочет быть как Квеня.
eredna
ЭЭЭЭ ЧИГО?!
СЕРЬЕЗНО эти прости боженька, мини-вибраторы - его крутое оружие?!! facepalm.gif
Nivlar
Не скимитары и то хорошо.
Nivlar
Посмотрел последние чиби и на меня нахлынуло разочарование. Разочарование не в отсутствии юмора, а глумление над происходящем в комиксе.
eredna
Может, это пророчества. Особенно про лестничную смерть Снад biggrin.gif

А Мандрога, между тем, оказался мощным на удивление. Не то что Санг, которая даже безоружного Келушку не сумела прикончить. Не зря Квени его рядом держала.
Nivlar
Ариэл слаба и авторы не умеют делать бой. Выносливость у неё быстро исчерпалась. Брали бы пример с дроу из DnD.
eredna
Она все таки младше Мандроги. И не какой-нибудь юный талант вроде Калки, которая могла почти на равных махаться со старыми и опытными соплеменниками. Ари при всех ее способностях... ну, ни о чем. Наверно в этом и есть причина, слишком уж эта ее способность мгновенного отхила расслабляет.
eredna
Ооо, а вот ЭТО уже эпично, взгляд Квени!
Сейчас она съест его лицо Да? ДА?!
Guest-178.64
Вот она жажда жизни и желание вырвать её зубами. Мы долго ждали момента преображения.
Nivlar
"Мы должны стать стаей и выгрызть из Чела, что нам необходимо для жизни". По началу желания Квейнтаны носили прагматический характер, направленный на выживание. Пора Ариэл поступить соответствующие своему кумиру ради выживания.
eredna
Ауч! Это было больно, башка у Ари ОЧЕНЬ твердая...
Nivlar
Она бьет самым крепким местом головы - лбом и ломает противнику переносицу. Грамотно. Если дальше она ударит кулаком в горло, то будет самая лучшая драка за всю историю комикса.
eredna
Интересно че он снял защиту с яек?
Вроде как доспех предполагает защиту, ну эээ, Ваэ пробовала, не получилось https://acomics.ru/~DROW/316
Nivlar
Во-первых силы Ариэл не занимать. Во-вторых надеты железные перчатки. Она могла продавить отдельный щиток для защиты паха.
eredna
Не, у Мандроги ВООБЩЕ пах не защищен huh.gif
Nivlar
Острые ощущения? Понятно.
eredna
Нос картоха все портит, выглядит Артуа смишно. Походу ни чему не научилась blink.gif
Nivlar
Да, нормально. Зачем было воскрешать Мандрогу мне непонятно, как и многое происходящие.
eredna
Чтоб показать героичные превозмогания героичной Арьки? Ну, типа, что оно там не само все решилось в Челе, а Арька поучаствовала. facepalm.gif
Koheleth
Я так понимаю, планировалось это как что-то а-ля поединок Оберина и Горы, но получился все равно сёнен.
eredna
Че-то мне кажется, это фейл из фейлов. Ари проиграла на самом деле. Эххх, а подавала некоторые надежды в детстве, что может выбрать другой путь, чем большинство из ее вида...

И это типа она его так била, что прямо проломила землю? Лал
Nivlar
Слеза умиления прокатилось. Сделано по заветам дроу и Квейнтаны. Наконец она делает то, что нужно и необходимо в ситуации. Она в ярости использовала управление землей.

Она должна проявить себя, чтобы за ней и её идеями последовали. Сила, уважение, доля хитрости и смекалки, немного харизмы. Она делает всё правильно. Сейчас она показывает силу и завоевывает немного уважение. После с ней начинают считаться и слушать, что она говорит. С чистыми руками её ждала только бесславная смерть за свой утопические идеалы.

Сражайся и выживай в том случае, если это придется делать некрасиво.

Nivlar
Фаэн из сюжета убрали и началась история становления Ариэл.
eredna
Та, всего лишь героическая картонка от Квени. Кто за ней последует? Что она сделала, что она создала? Нашпигут сейчас или чуть позже железом и разойдуться D
Nivlar
Она не первая, кто становится вождем подобным образом. Проблема автора, что большую часть времени он её показывает незаслуженно неполноценной.
eredna
Это где инфантильная картонка тут становилась главой клана? За Карлой при всей ее жуткой силе стояла куча призывателей из ее клана. huh.gif

Нихера она не Квеня. Квеня действительно была великой, она создала клан своими руками, умудряясь принимать и использовать врагов или обращать их в союзников. А не тупо бомбить города, выпускать орды демонов и убивать бывших соклановцев.
Квени сама, своими силами и способностями выбралась с самых низов, а не жила на всем готовом, как нежная принцеска Ариэлка-сью. И само собой, Квеня не получала такой авторской броньки и армии маскотов-обожателей ни с х ера, за красивые глазки и длинную волосню.
Все пострадашки Арьки были просто для галочки, на самом деле Арька не пережила даже сотой части той задницы, что была у других персов. Для нее все всегда заканчивалось радугами и котиками, даже сейчас она очень легко и быстро всехх заборола... Это полная лажа а не перс. sleep.gif
ohriniel666
Черт с ней, с Ари и ее компашкой.
Покажите уже как Снад убьется, и что с Мэл будет. Еще не хотелось бы чтоб Крис померла и Ши-ши.
eredna
Хех, стоко ненависти к вал показал автор, особенно к вал саргресс. А теперь все такие "ну ок ладно че расходимся." facepalm.gif
ИМХО над Ари в последнем кадре не хватает Радуги и котиков че-то вроде такого.)

user posted image

p.s.Это краткий перевод следующих страниц если че laugh.gif
Nivlar
Ситуация жизненная и я верю, что такое может случится. Её поддержали те, кому она выгодна, как правитель. Проблема, как автор позиционировал Ариэл последние главы. Не надо было её менять в сторону тупого добряка и приключения в захолустье. Тогда у Ариэл проскакивали редко верные мысли, но автор их не развивал.

Такой она было сразу после взросления и дальше должна становится только жестче и уверение. Мы наблюдаем деградацию и неожиданный взлет по мотивам старого характера.





Nivlar
Власть сменилась. Быть за убийство вал не так уже выгодно. Мало, кто захочет остаться в оппозиции и подвергнуться гонениям. Ариэл по факту не против истребления клана Шарен и отравителей матери, в частности. Еще нужно мамку прибить за убийство свой правой руки и головы.
eredna
QUOTE
Быть за убийство вал не так уже выгодно.


Аргументируй плз этот момент почему бы ВАЛ Ариэлке-сью не сдохнуть через пару часов от переизбытка железа в организме? Ну, кроме очевидной сьюшной броньки.
Koheleth
Данунах, сказки это все. Ее соратников еще в позапрошлой главе в плен взяли, когда и зачем их выпустили? Зачем вообще тогда вся эта заваруха, если Ариэлка просто превозмогла, выпилила Мандрогу и все проглотили? «Ууу, в Челе жопа и поэтому мы охотимся за своими же» — «Ок — отвечает Ариэл — ща разобью пару морд и все наладится, все меня признают и я типа править буду».
До конца главы не так много страниц, но нам так и не сказали, ни что вообще происходило в Челе, ни как дошла Санг до выпила своих же.
Koheleth
Вообще на обложке главы должна была сидеть Ариэл, а не Снад. Тогда она была бы более логичной.
Следующая страничка еще и через неделю. Приехали.
ohriniel666
Мда уж. Похоже, у меня все ж есть предел д е р ь м о е д с т в а даже для этого комикса. Кажется это он самый.
Nivlar
QUOTE(eredna @ 24.12.2019, 01:59)
Аргументируй плз этот момент почему бы ВАЛ Ариэлке-сью не сдохнуть через пару часов от переизбытка железа в организме? Ну, кроме очевидной сьюшной броньки.

Потому её поддержал тот, кому её жизнь выгодна. Да, еще пытаюсь собрать остатки логики в сюжете.

Nivlar
Koheleth
Ариэл сказала, моя сдаваться и давайте жить дружно. На это было больно смотреть. Ей бы глупо и гордо умереть свой идеалы. Конец.

Фелде она должна была проявить характер, сражаться с Санг, превозмочь и возглавить её легион. Затем разграбить и вырезать Фелде, для пополнения запасов. Её бы восхождение на трон не выглядело, как отрывок из цирка-шапито.
eredna
А у них там есть этот кто-то? Мне показалась, что там полная анархия по типу режь-вешай вал.
eredna
Хммм, Ари забавно выглядит с носом картохой и в короне. Как пародия на Квеин.)
Вообще, не понятно почему на обложке Снад. С ней всего страницы 3-4 за всю главу было (я уж подумала действительно что-то интересное будет). Там на троне должна Ари сидеть!11
Nivlar
Момент пробирает в меру пафосно и драматично, если бы остальное в последних главах не было убого. Обидно за хорошую историю.
Nivlar
Фаэн в этих сценах лишняя. Надо дожимать драматизм до конца. Показать, как герой делает тяжелый выбор под гнетом собственных сомнении и ожидании. Оставить только мысли героя и подчеркнуть, что беря власть он становится один перед выбором решении и ответственностью.

Попортили сцену становления и начало изменении главного героя.
eredna
Ниет! Нельзя пропускать уняняшные лесбо-отношеньки! mad.gif
жаль тут нет саракастичного смайлика unsure.gif
Guest-46.73
Блин, я понимаю, что тут все мимими, любовь и дружбомагия, но в этой сцене Фаэн меня почему-то жутко крипует. Еще и демоны эти.... Так и ждешь какого-нибудь подвоха wacko.gif
eredna
Все будет хорошо.
eredna
О, а вот это уже как-то в тему страничка. Приятнее чем предыдущие. Хотя Ари не была особо дружна с другими кланами, это они почему-то ей все помогали. blink.gif
А в Квеин было слишком много ненависти. Как и во многих из ее поколения.
Koheleth
Удивительно читать, что Квейн не хватало товарищей (а Рософу, Квилл и Коил об этом сказали?), да и союзников из других кланов тоже.
eredna
Как оказалось на деле, к союзникам она относилась не многим лучше чем к той же Зале. В лучшем случае с потребительской точки зрения. В итоге ее все кинули, и она осталась умирать от яда одна против всех. Даже Арька особо не спешила на помощь мамке в 50 главе, че уж об остальных говорить. Квилл вообще первой свалила. Что посеешь то пожнешь. Пожалуй единственным к кому Квени испытывала нечто вроде дружественных чуйств был Рософ. Кстати, Келу она не доверяла и правильно делала, мальчик слишком прельстился вальскими штучками. Как и Мэл. Что было явно противно Квене...
Koheleth
Я бы сказал, что мы просто опять видим расхождение лора и реальности.
Лор: Квеню уважает половина Чела (и всякие Нарсаркотские камеи), к Саргам валят толпами, та же Силлайс с дутанами и зараженными кйорлами.
Реальность:
«Генеральная линия партии» войсками воспринимается весьма условно, волнения, союзники либо свалили (как Аш), либо начали делить пирог в первый же момент слабости (Санг), либо их намерения и вовсе становятся понятны больше из подписей к страничкам и вики, чем из комикса (Рософ). В результате слегла расстрелянная подчиненными Суубе (мне все еще непонятно, что и тогда и потом делали отряды САМОЙ Квейн).

Это больше косяк не Квейн, а автора.

Ну а с Ариэл все и вовсе грустно. У нее нет ничего от мамки (кроме короны), зато есть любовница и полтора друга, которые вроде как по своим мутным мотивам готовы за нее вписаться (Крис и Киэл особо с ней никогда не дружили, а Чири — такой себе союзничек). И поэтому «с ней все будет хорошо, ведь Квейн-то плохо кончила, потому что упускала это всё». Ну да, ну да.
eredna
По большей части согласна. Особенно тупо это смотрится в 50ой главе, где Квени носится с заразой на лице, ее все хотят убить, и ни один, сука, квенин гвардеец не становится на ее сторону. А ведь помимо личной гвардии Квени там еще были илитные войска Рософа - вольчи всадники, куча обожающих Квеню и саргов комей и надрачивающий на образ квени легион падших... Они что все так просто взяли и предали? Или Снад их зомбировала мозговолнами? laugh.gif
И только когда Квеню превращают в ежика и протыкают мечом, ВНИЗАПНА выскакивает Ариилка с отрядом комей и начинает кудахтать айяйяй, убили негра... то есть Квеню. Они что специально там за углом стояли, ждали пока Квеню наверняка прикончат? Такое лицемерие, что пздц...
Nivlar
Я думаю посыл в том, что когда Квейн села на трон великого клана, то осталась одна. Больше никого даже условного равенства между старыми сопартийцами во времена войска наемников быть не могло, снедаемая ненавистью, паранойей и завистью союзников.

Не забывайте, что несмотря не внешний успех, Квейнтана была перекрученной и сломленной личностью, которой приходилось подниматься снова и снова после тяжелых неудач. Она не подпускала никого близко к себе. Келноз прав, когда говорил Мэл, что настоящую Квейнтану она не видела. Сомневаюсь, что кто-то видел. Квейнтана напоминает Артемиса Энтрери из "Дороги Патриарха". Можно провести более близкий аналог, им вдохновлялись авторы, "Берсерк". Сломленным человеком, одержимым местью, ненавистью и силой, мог стать Гатс, если бы у него не появились постоянные друзья.

Квилл "ушла" условно. Нам неизвестно о чем говорили. Квейнтана была уже снедаема обостренной паранойя. Суби она собиралась забить насмерть за слово поперек. Квейнтана приказала убираться с глаз долой. Уверен, что так и было. Келноз единственный у Квейнтаны, кому она могла доверять. Рософу никто в здравом уме не стал бы верить, но на него Квейнтана могла положиться во многих вопросах.

Согласен с Koheleth. Авторы переписали сюжет, испортив старые наработки, лор и персонажей.

Келноз говорил, что не верит в пути Ариэл. Он поддерживает и направляет Ариэл по выбранному пути. Он был учителем и неплохо научился влиять на других.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.