Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Drowtales (Сказания о дроу)
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Koheleth
Я вот так читаю перевод, интересно, Коил вообще еще жива?
Хотя какая разница, концентрация бреда в главе больше, чем в предыдущих десяти вместе взятых.
Guest-95.53
QUOTE(Koheleth @ 02.12.2017, 20:53)
Я вот так читаю перевод, интересно, Коил вообще еще жива?
Хотя какая разница, концентрация бреда в главе больше, чем в предыдущих десяти вместе взятых.


Больше некому объединить воинов среди Саргресс. Пока она или Ариэл живы Саргресс будут расколоты.
Nivlar
Коилдорес не Тралл, когда выдвинул на первое место Волджина после восстания. Куда им до простых политических ходов. Они все вместе могли посадить Ариэл на трон Императрицы. Грабить Чел дальше в свое удовольствие, устанавливая диктатуру.
Koheleth
QUOTE(Guest-95.53 @ 02.12.2017, 21:33)
Больше некому объединить воинов среди Саргресс. Пока она или Ариэл живы Саргресс будут расколоты.


Ну так. На совете заседала Санг, по голову Ариэль явится она же.
Nivlar
QUOTE(Koheleth @ 02.12.2017, 21:59)
Ну так.  На совете заседала Санг, по голову Ариэль явится она же.


Первое: Санг не смогла повести легионы без Коилдорес. Второе: словам Койн грош цена и их надо проверять.

Это будет еще одним бредом, если это окажется Санг. Солдаты перед боем перейдут на сторону Ариэл.
Koheleth
Проблема в том, что уже понятно, что и Санг поведет, и Ариэль останется только с колонистами. Вопрос лишь в том, как до такого все скатилось за три года таймскипа (и куда смотрел «опытный политик» Келноз с Аш и почему «наведение порядка» прошло не за три дня, а за три года, и почему они все вообще отсиживались в Мачике... ааааааа сколько же дерьма).
Подозреваю, после первого таймскипа было столько же вопросов, но он и был 15 лет, и Ариэль выросла раза так в 4, а не просто «... и они уехали отсиживаться в колонию, пока их не раздолбали по очереди гоблины, нидры и свои же».
eredna
Свои их еще не раздолбали, и не раздолбают исход же очевиден. Все склонятся перед Ариэлкой. Ну, в конце. Иначе быть не может.
Koheleth
Как бы то ни было, Мачике раздолбан основательно так. И не впадлу же им там было все отстраивать в конце главы. Зная привычки Саргов, могли бы отжать готовую колонию у кого послабее.
NigatiF
QUOTE(Koheleth @ 03.12.2017, 11:48)
Как бы то ни было, Мачике раздолбан основательно так. И не впадлу же им там было все отстраивать в конце главы. Зная привычки Саргов, могли бы отжать готовую колонию у кого послабее.


Колоний тонет. Все несогласный с учением Ленина-Сталина (Снадии) разуплотнены.
eredna
Колоний куча. Вон даже колония дроу ссу есть.
eredna
Есть шанс что их ребенок будет светлым эльфом laugh.gif facepalm.gif И ведь будет же!
Nivlar
QUOTE(eredna @ 03.12.2017, 13:24)
Есть шанс что их ребенок будет светлым эльфом laugh.gif  facepalm.gif  И ведь будет же!


Измена с сыном правителем светлых эльфов! Вот, значит, на какие "переговоры" она собиралась
eredna
Нет, там идет речь о том, что дроу-ссу, родившиеся на поверхности, не являются дроу как таковыми. Обратно превращаются в эльфей. Дроу лэс кстате тоже.
Что касается Ари, то она физически не могла отжать другую колонию, ибо это было бы злым поступком, а она добрый герой.
Nivlar
QUOTE(eredna @ 03.12.2017, 13:34)
Нет, там идет речь о том, что дроу-ссу, родившиеся на поверхности, не являются дроу как таковыми. Обратно превращаются в эльфей. Дроу лэс кстате тоже.
Что касается Ари, то она физически не могла отжать другую колонию, ибо это было бы злым поступком, а она добрый герой.

Хоть сегодня, под лозунгом: "Освобождение от рабства и тирании", когда настоящую причину искать лень.
NigatiF
QUOTE(eredna @ 03.12.2017, 20:24)
Есть шанс что их ребенок будет светлым эльфом laugh.gif  facepalm.gif  И ведь будет же!


А потом его продадут в рабство, это будет сюжетной завязкой для следующих трехстадвадцатипятисерий.
eredna
Неет, потом будет море розовых соплей про личинок.
NigatiF
QUOTE(eredna @ 03.12.2017, 22:08)
Неет, потом будет море розовых соплей про личинок.


Я надеюсь на таймскип, минимум лет в двадцать.
eredna
Вроде бы это последний таймскип. И конец story
Некро
QUOTE(NigatiF @ 03.12.2017, 15:09)
Я надеюсь на таймскип, минимум лет в двадцать.




Я надеюсь, что в конце в небе зависнет космический корабль, который прилетел на аварийный сигнал с рухнувшего корабля-колонизатора людей, после чего всё население аборигенов быстренько вольётся в состав империи/федерации/республики/альянса на правах примитивов, к которым проявили добрую волю.
eredna
Это было бы забавно.
Koheleth
А я вот думаю. У Ариэль подрастают личинки. Чири беременна. Киэль собиралась делать детей. Разве что у Шинаэ с Крис не все в порядке, но у их фракции есть Суна.
Не увидим ли мы вот этот весь цирк потом подросшим и в качестве главных героев?
NigatiF
Только если таймскип.
eredna
Кстати, у Снад тоже есть дитяточка. Так что там может интересная компашка собраться.
Некро
QUOTE(eredna @ 04.12.2017, 10:04)
Кстати, у Снад тоже есть дитяточка. Так что там может интересная компашка собраться.



Разве? Кроме Калки уже никого не припоминаю.
Nivlar
Сначала я был Вал, потом мне дали мотыгу, детишек, новое жилье в кредит и сказали: "Работай!".
Nivlar
Потом прилетели Жнецы и пожали недобитков на окраине галактики. Конец истории.
eredna
http://www.drowtales.com/mainarchive.php?sid=10864
Саски или как ее там, притаскиеват личу.
Nivlar
Где там сказано, что это ребенок Снадии?
eredna
Это очевидно.
Nivlar
Я не убежден. Логика постоянно хромает на обе ноги.
Некро
QUOTE(Nivlar @ 04.12.2017, 14:13)
Потом прилетели Жнецы и пожали недобитков на окраине галактики. Конец истории.



Жнецы не трогают расы примитивов.

QUOTE
Сначала я был Вал, потом мне дали мотыгу, детишек, новое жилье в кредит и сказали: "Работай!".


Ну как-то так, да.
Nivlar
QUOTE(Некро @ 05.12.2017, 02:11)
Жнецы не трогают расы примитивов.

До метеорита они вполне подходили под статус развитой расы. Сейчас они, как кроганы после ядерной войны.
eredna
Кстати, так и не ясно, почему темные эльфийки считали пустоту угрозой всему живому? Пустота угроза только магии, не? На все остальное оно никак не влияет? Или старые эльфихи вроде Дайв были настолько высокомерны, что не считали живыми безмагические создания?
Некро
QUOTE(Nivlar @ 05.12.2017, 08:16)
До метеорита они вполне подходили под статус развитой расы. Сейчас они, как кроганы после ядерной войны.



В космос не могли. Потому Жнецы их проигнорили бы как ягов.
eredna
Стоп, что blink.gif Как ребенок может родится зараженным DB2.gif Это невозможно по сеттингу. Заражение так не передается. WTF
Мда, Аби было гораздо лучше с короткой прической и темными волосами. И она была намного веселее в перовй книге.. Тут конечно, соплями залило facepalm.gif
Nivlar
QUOTE(Некро @ 05.12.2017, 11:18)
В космос не могли. Потому Жнецы их проигнорили бы как ягов.

Луны они ронять могли, так что это спорный момент. Когда есть возможность управлять космическими объектами, то и полеты могли быть возможны.
Некро
QUOTE(eredna @ 05.12.2017, 15:12)
Стоп, что  blink.gif  Как ребенок может родится зараженным  DB2.gif  Это невозможно по сеттингу. Заражение так не передается. WTF



Так вроде заражение может влиять на развитие плода, приводя к мутациям. Может имеется в виду это?
eredna
Да, но красноглазым ребенок не родится, там вообще скрученый монстр появляется, как у ШИ.
Некро
QUOTE(Nivlar @ 05.12.2017, 15:28)
Луны они ронять могли, так что это спорный момент. Когда есть возможность управлять космическими объектами, то и полеты могли быть возможны.



Не обязательно. Если я правильно помню - там используя тогда ещё мощное мана-поле то ли изменили орбиту, приведя к столкновению, то ли раздолбали ту луну на куски и тем самым вызвали метеоритный дождь (скорее всего).

Мана-зависимые организмы эльфов в космосе долго не протянут. Даже на колонизаторе типа "корабль поколений".

Но даже если и был космос... Тут постапок, цивилизация откатилась с ТУ 8 или даже ТУ 9 на ТУ 3, с натяжкой ну ТУ 4. А Жнецы "возносили" лишь ТУ 9 и выше.
eredna
Нууу ельфы не только луны сбивать могли, скорее всего, они целую планету поменяли под себя. Типа напитали маной. А потом позвали демонов и те сожрали их прекрасный маня-мирок. Ну и луны уронили да... Но пока была мана, кажется все было поправимо.
Некро
QUOTE(eredna @ 05.12.2017, 15:55)
скорее всего, они целую планету поменяли под себя. Типа напитали маной.



А вот непонятно. Как в таком случае выжили не-фаэ организмы, коих было довольно много? Их должны были вытеснить баффнутые мана-фоном растения и животные за несколько поколений.
eredna
Хз, но походу стандартная флора и фауна вернулись сразу после того, как исчезла вся волшебьная мутотень, сожраная демонами.
Кстати, что забавно обычные живые организмы без маны дроу не воспринимают, как живые. Нарпимер, https://acomics.ru/~DROW/2036. Крис говорит, что не чувтствует жизнь.
Я склоняюсь к версии, что и сами ельфы были разновидностью демонов, нашедших способ проникнуть и "заразить" этот мир с его жителями.
Но там может что угодно быть, автор не уточнял.
Некро
QUOTE(eredna @ 05.12.2017, 17:46)
Хз, но походу стандартная флора и фауна вернулись сразу после того, как исчезла вся волшебьная мутотень, сожраная демонами.
Кстати, что забавно обычные живые организмы без маны дроу не воспринимают, как живые. Нарпимер, https://acomics.ru/~DROW/2036. Крис говорит, что не чувтствует жизнь.
Я склоняюсь к версии, что и сами ельфы были разновидностью демонов, нашедших способ проникнуть и "заразить" этот мир с его жителями.
Но там может что угодно быть, автор не уточнял.




Я не склоняюсь ни к какой версии, пока Керн не объяснит природу мана-поля хотя бы на уровне школьного курса физики. А потом на таком же уровне, но биологии - какие органы тела/органеллы клеток отвечают за генерацию маны.

Что до восприятия... то тут принцип "рыба пытается понять как жить на суше".
ArelLiridan19
QUOTE(eredna @ 05.12.2017, 15:12)
Стоп, что  blink.gif  Как ребенок может родится зараженным  DB2.gif  Это невозможно по сеттингу. Заражение так не передается. WTF
Мда, Аби было гораздо лучше с короткой прической и темными волосами. И она была намного веселее в перовй книге.. Тут конечно, соплями залило facepalm.gif


Бооооги, это она? Та веселая напарница Тирадэ, которую в комментах АК еще за пацана принимали? Жесть wacko.gif

И вообще, чего все поголовно детей заводить стали? facepalm.gif
NigatiF
QUOTE(ArelLiridan19 @ 06.12.2017, 03:52)
И вообще, чего все поголовно детей заводить стали?  facepalm.gif


Я не понимат, чего всем так печет то?
С первых глав ДТ раскручивается шарманка на тему что общество дроу крутится вокруг матриархата и материнства. Первые страницы истории показывают детей. Драма отношения Квен с дочерьми - вокруг деторождения. Дети, мамки, снова дети они были повсюду. Здоровенные тетки живущие тысячами лет и непрерывно размножающиеся - это вот дроу, как их показывали с первых глав.

Но как только краем глаза показали непосредственно процесс размножения - у людей лица перекосило.

Или новое поколение Дроу должно было быть чайлдфри, согласно моде?

Я согласен, можно было оставить процесс за кадром - как Крис и Шинаэ. Но от самого факта гореть, это слишком.

ЗЫ задним умом понимаю, что всю историю Дроу можно изложить в одной песенке https://www.youtube.com/watch?v=Uqv8g4Hlyjo
eredna
Печет не от детей, а от авторского квохтания над ними. Как над человеческими детьми с нашего времени, с его его культом личинки. Вот от этого у меня реально пригорает. Единственная норм деточка это Суна, потому что над ней не трясутся и не напоминают на каждой странице какааааая же она мииииилашка утюттютюсечки..
Тьфу, гадость dry.gif
Nivlar
Суну в Императрицы!
Nivlar
Вы посмотрите, как воспитывают внуков Квейнтаны. Фейспалма от лица не оторвать. Как воспитывали Сарнела? Его показывали в нормальной одежде, воспитанное поведение и строгое отношение.
eredna
Их воспитывают, как человечьих детей из благополучной западной страны))
NigatiF
QUOTE(eredna @ 06.12.2017, 16:34)
Печет не от детей, а от авторского квохтания над ними. Как над человеческими детьми с нашего времени, с его его культом личинки. Вот от этого у меня реально пригорает. Единственная норм деточка это Суна, потому что над ней не трясутся и не напоминают на каждой странице какааааая же она мииииилашка утюттютюсечки..
Тьфу, гадость dry.gif


Я согласен, детей не стоит показывать остальным пока они не научатся завязывать шнурки.
Но повышение их числа в истории было делом неизбежным.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.