Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Drowtales (Сказания о дроу)
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
skuirradiated
Глава 49, стр. 66

QUOTE(Kern)
Чири, хоть и настроена враждебно к Снадье, неохотно соглашается с ней. Ей очень не нравится быть заодно с зараженной, которая, как она подозревает,  вмешивалась в дела её клана много раз. Возможно, это лишь так совпало в ходе разговора, или постоянная непокорность Чири заставила нынешнюю святую мать выразить неудовольствие от её неверности, или... просто для неё сейчас всё происходит совсем плохо. Её прорицательницы отказываются помогать, ревнители пропадают, на неё оказывает давление зараженная в её же собственном доме, а её клан с каждым часом всё более разделяется.
Может быть, всего лишь может быть, Валладриэль не "злой босс", которым её изображали предыдущие события?


Хм, какой еще "представитель Дутанвир"? Они же все в плену. Или этот был со Снадьей во время осады?
И почему у него метка Кйорлов на лбу, и почему его называют "храмовником"? Бывший Кйорл, а теперь перебежчик?
И что за молнии на фоне последнего кадра?

А вообще - скучная старница, после двух предыдущих...
eredna
Мне вот больше интересно куда делись папаши и мамаши-эльфы. Ревнители, то есть. Кусея убили, Косей вообще ссу... но там же еще были.
Тртртртр
А тем временем авторы все собираются (и никак не соберутся) перерисовать обложки 11 и 12 глав
Карла вышла миленькая smile.gif
http://www.drowtales.com/wordpress/wp-cont...ter11Remake.png
skuirradiated
Глава 49, стр. 67

QUOTE(Kern)
Разговор быстро перешёл на обмен упрёками. Чири сорвалась, и Валла проявила строгость, взяв юную прорицательницу под домашний арест. Намекнув, что что-то нехорошее может случиться с её спутниками, если она не послушается. В этот момент Чири подумала о Шане, который так и не вернулся.
Напоминаю, что раньше Валла была школьной учительницей. Она знала Чири еще ребёнком (хотя, с позиции её возраста, Чири ВСЁ ЕЩЕ ребёнок). Её разочарование относится к тому, что в те дни Чири была очень многообещающей ученицей. Еще в то время, когда она была стражницей на обучении, еще до её нынешнего положения.


Что-то мне не хочется переводить комментарии, там просто все ненавидят Валлу. А как по мне, ситуация далеко не столь однозначна. Чири и компания первыми начали раскольницкую/сепаратистскую деятельность, а теперь хотят компромисса? И ещё это "нельзя навязывать верность". В случае серокожих - очень даже можно, они ведь такие упорядочённые и послушные, для них необходимость в "вертикали власти" в крови.
Кроме того, примеры из RL показывают нам, что компромиссы - не работают. Вообще. Одна из сторон (или самые её радикальные элементы) обязательно воспримет их как "проявление слабости" и будет продолжать давить. Чуть более реалистичныя ситуация закончилась бы гражданской войной, но в свете предыдущей главы - всё кончится голливудским хеппиэндом, дружбой и жвачкой, и поверженная Валла позорно сбежит.
eredna
Ай-йяйяй Чири, кричать на лидера клана, но-но-но! Развратили тебя темноухие, развратили... Заразили вольнодумством, нехорошо это. Забыла о путях своего народа?) Ссу, как и светлые эльфы выполняют приказы, а не задают вопросы. Если Валла скажет вам прыгать в Разлом вы можете спросить только о том, с какого уступа вам прыгать.
p.s. Неееет только не хеппиэнд mad.gif
Согласна, раньше как-то было интересней, даже когда Киэл самолично прогнала демона-бога). А еще хочу увидеть смерть Аны... Хотя, если это персонаж одного из авторов (художников), то фиг она умрет sad.gif
р.р.s. А Валле не позавидуешь, не хотела бы оказаться на ее месте...
Тртртртр
Предыдущая глава же заказной была, если я ничего не путаю, так что, наверное, не стоит на неё равняться.
eredna
Национальная забава Кйорл) Сожжение еретиков. happy.gif

skuirradiated
Глава 49, стр. 68

QUOTE(Kern)
Заточение. Чири не может покинуть комнату с видом на место, где будет совершаться казнь. Единственное что она может - это ждать и размышлять - где же Шан, что будет с Анахид, и самое ироничное для прорицательницы - что случится с ней самой.
Кйорлы очень послушны, Чири не исключение. Ну да, она нахваталась немного бунтарства из-за плохого влияния отдельных личностей. И всё же, если её дверь не заперта (а она может быть не запертой), она не будет пытаться уйти. Разве что эта казнь запланирована для Шана - это может вынудить её что-то делать. Хотя - что она сможет сделать? Видя, как она ворочается в кровати, ничего не делая - можно предположить, какие мысли ходят по кругу в её голове.
eredna
А вообще жалко Чири, всю жизнь ей говорили что делать и как жить, а тут такое... Общество в котором она жила, идеалы, которым она следовала оказались фальшивкой. А на самом деле вся та же грызня за власть, вся грязь, ненависть, и даже использование тех же демонов в своих целях (нидра, ага) только под красивой оберткой о спасении мира и самопожертвовании...
Лу была права Кйорлы оказались хуже Нидра, последние хоть честно объявили, что убьют всех несогласных, хотя на идее о светлом будущем (новой славной эре) спекулировали и те и другие.
Тртртртр
О, наконец-то казнь
skuirradiated

QUOTE(Mezame)
вы уже забрали мою Шалу, можете забрать их всех! да начнётся резня!
QUOTE(njack46)
Понимаю что это плохой вкус, но кто хочет сделать ставки, кого привели на казнь? Может это Шан, или Минку казнят за его восстание.
QUOTE(malendil)
Или может Кйовардэ поймали живой и это её будут казнить. Это может быть даже нацелено на Чири, поскольку она не знает кто такой Минка, зато знает с кем уехала тогда Кйовардэ...
QUOTE(Basileus_Ioannis)
Судя по размеру привязанного к столбу, не думаю что это Шан, слишком уж высокий рост. Наверное Минка или Кйовардэ, она высокая как для женщины Ссу... а Валла сказала что лишь лидеры Дутан будут публично наказаны, а остальных она помиловала.
QUOTE(Seraphina126)
Ну так что, так и будешь лежать и ждать своего прекрасного принца, Чири? Боюсь что так не получится, милая моя.
Почему ведешь себя как девица в беде? Где твоя воля к борьбе? Ты привела сюда Анахид. Ты взяла на себя ответственность. Ну так делай же хоть что-нибудь!
QUOTE(SzordrinZaphresz)
Вот мы и видим, что Валла Не Так Уж Отлична от Снад..
eredna
Да, согласна, после того, как убили Шалу и Калки комикс многое потерял(. Вот почему никого из важных фигур Сарг или Сул не убили. Ну, или почему у Кйорл до сих пор не началась резня, наподобие гражданской войны в Нукьорахе... В общем, народ желает крови!)
eredna
Ух ты, та что уничтожала еретиков, теперь тоже будет очищена пламенем! Напару с отступником дутан... В этом есть ирония huh.gif
Музыка.. Иллхардро??!
skuirradiated
Глава 49, стр. 69

QUOTE(Kern)
На казнь привели ту же стражницу, что уехала с Шаном раньше, и Чири сделала вывод, что его или поймали, или убили. Кйовардэ смогла дать достаточно отпора, чтобы ранить или заразить напавших на неё, но недостаточно чтобы спасти себя. Её удел - сгореть рядом с "лидером" Дутанвир. Однако, музыка отвлекла от приготовлений.

Эту комнату скорее всего выбрали для Чири преднамеренно, чтобы она смогла увидеть, как поступают с неверными. Особенно, учитывая что Кйовардэ в прошлом была прорицательницей мёртвой святой матери, то же самое может случиться и с самой Чиринид.

"Лидер" в кавычках, потому что Минку по сути втянули в конфликт несколько раньше. Остатки Дутанвир в совсем жалком состоянии, если уж его посчитали достойным столь высокого положения.
Тртртртр
Только не говорите, что их спасутsleep.gif
eredna
Чири проверяют на"вшивость", жестоко, но Провидицы слишком полезны, чтобы их так просто убивать. Думаю, ей дают шанс доказать свою лояльность. Похоже на расстрел команды Сарг в Фелде. А Минка победитель по жизни.) Опять попал, только теперь ему вряд ли предложат бордель)).
А вообще жалко их( Они неплохо вписывались в свой мир. Я бы сожгла всех заказных-подставных персонажей!) Знаю, знаю, это невозможно sleep.gif
Гость_некто_*
У меня вопрос какая реакция у дроу будет когда завалит дешевыми товарами никакая голландская торговая компания и пропагандировать человечиский менталитет с сильным законом,властью, судом.
никто
Простите опечатки, пишу с телефонна я имел в виду гоблинская а не голландская.
eredna
Хм, даже не знаю.) Но, если дать дроу много еды, то смертность понизится а рождаемость повысится, а если еще и улучшить условия проживания то... Появится куча новых дроу!
никто
То есть дроу могут подчиняться из-за монополии на товары гоблинской компании и торговые кланы падут.
eredna
Нет). Возможно, дроу и будут покупать человеческую еду, почему бы и нет?) Но подчинятся будут своим лидерам. А если людишки будут зарываться еду всегда можно забрать. Вот как Хайленд Рейдеры Сарг.
Guest-176.113
Если у людей будет слишком много еды, их просто-напросто завоюют. Напомню, что не считают людей за животных только Нар'Саркот и некоторые Илхар'дро.
eredna
Ну, и еще Ариэл. Дроу не только людей за животных считают, для них все разумные расы без аур = гоблины = животные.
Guest-178.206
Ну могут взять представителя из дроу и через него править.Представителя за пиарить среди народа, предложение выгодных предположений нужным лицам, типо бесплатных раздач еды, защита простулюдинов и вот правят народом и тени представителя и из-за того что дроу хаотичны,свободолюбивы и до крайности индивидуальный легко стравливать с друг другом. Компания может нанимать наёмников дроу для защиты караванов и подземных складов . Враждебных лиц или кланов физически уничтожать если это простулюдины толпа орков если мощный кланы орда пушечного мяса орков превосходящих клан в 10-20 раз и от несколько десятков или пару сотен наёмников призывателей демонов для дератизации манамеханизмов . Если это долговременная война санкции, пропагандиская травля Враждебного клана , армия наёмников дроу и гоблинов. Компания может мелким кланам и обществам выдавать кредиты и когда клан станет большим компания запросит вернуть кредит с процентами вместе приведенным союзом двух-трех кланов так если при отказе выплата долга то клану которому нужно выплачивать кредит или компания будет манипулировать кланом или распатся .
skuirradiated
Извините, но это напоминает "планы телёнка волка съесть". В истории человечества цивилизация всегда помыкала дикарями, а не наоборот. Европейцы за бусы покупали золото и земли. Европейцы и американцы забирали африканцев в рабы. Чтобы гипотетические человеки из вашего примера могли всё это провернуть, они должны быть более цивилизированы, нежели остроухие. В теории на что-то подобное способны Гермионны, но они ненавидят всё остроухое и предпочитают силовое решение в их отношении.
Да, я понимаю что здесь свой мир, но в нём авторы комикса всё равно что боги, поэтому то что вы планируете они не позволят случиться. Потому что комикс называется "Сказания о дроу", и это история о них, а не о человеках.
eredna
Нет, не выйдет.) Дроу, да и вообще фаэ не будет подчинятся существу без силы, без маны, тем более существу с продолжительностью жизни, как у бабочки однодневки (по сравнению с дроуской). Хоть простолюдин, хоть Вал. Они просто придут и возьмут то, что им нужно, перебив всех несогласных. А вот наоборот очень возможно. Торговые кланы, контролирующие гоблинские города, с целью получения ресурсов.
Guest-178.206
Я брал из расчёта что за океаном кроме гермионес есть и другие может быть и более развитые чем гермионес и даже у них не все же желают смерти остроухих ведь есть люди которые плевали на религию и предрассудки ради власти и богатства.
Guest-178.206
Я писал же через дроу представителя и через которого будут править.
eredna
Хм, с каким это представителем, и с чего это сильный представитель дроу будет подчинятся гоблинам, а не заберет всю власть себе? Моя фантазия пасует, если представить, что такой мощный лидер, как Квеинтана будет присмыкаться перед гоблинами. Мышки не могут приказывать кошке. Или, скажем, зебры львам.)) Дроу в любом случае окажутся сильнее людей в подобных сделках.
Гермионес ненавидят всех фаэ, да, вероятно, они хотят их уничтожить, а не управлять. Получится или нет - этого не могу сказать. О грем почти ничего не известно.
Guest-176.113
Извините за грубость, но весь поднятый вопрос можно свести к «возможны ли в мире дроу мои маняфантазии». Кажется, авторы уже давали однозначный ответ на вопрос - нет, невозможны. А еще в сеттинге подобных развитых гоблинских рас нет. Как явления нет.
Так что смирись.
Некромастер
QUOTE(Гость_некто_* @ 07.01.2016, 18:45)
У меня вопрос какая реакция у дроу будет когда завалит дешевыми товарами никакая голландская торговая компания и пропагандировать человечиский менталитет с сильным законом,властью, судом.



Для подобного уровня перепроизводства продуктов питания у людей должен быть уровень развития примерно сравнимый с концом 20 века, при этом в достаточно большом по площади государстве (размером с Францию и в похожей климатической зоне, если не комфортнее).

Сомневаюсь, что в таком случае их заинтересуют товары дроу. Индустриальному государству скорее выгодны горняки-дворфы в качестве торгового партнёра. Ибо минеральные ресурсы.
Некромастер
QUOTE(Guest-176.113 @ 08.01.2016, 00:13)
Извините за грубость, но весь поднятый вопрос можно свести к «возможны ли в мире дроу мои маняфантазии». Кажется, авторы уже давали однозначный ответ на вопрос - нет, невозможны. А еще в сеттинге подобных развитых гоблинских рас нет. Как явления нет.
Так что смирись.



Авторам просто не заносили достаточную сумму денег на оплату подобного.
Guest-176.113
QUOTE(Некромастер @ 07.01.2016, 23:16)
Авторам просто не заносили достаточную сумму денег на оплату подобного.


Хех, хорошо сказано.
skuirradiated
Глава 49, стр. 70

QUOTE(Kern)
Музыка доносится из-за стены, где началось возглавляемое Анахид шествие. Толпа собралась вокруг неё, они поют и направляются к центру власти клана. Их пропустили через внешнюю стену, может даже солдаты присоединились к ним, однако при их приближении врата во внутренней стене были закрыты.

Мирное шествие - это очень нетипично для Чела  и для дроу вообще. Но ведь и Анахид очень нетипичная. Откуда-то у неё есть способности мотивировать, и она пришла как раз в подходящее время, когда слишком многих достало всё происходящее. Именно поэтому изображение войны Дутанвир в начале главы было так важно. Это было нужно, чтобы напомнить, что творится внутри клана.
eredna
Скорее всего, Ана отлично умеет промывать мозги, при чем куче народа. Интересно, этому можно сопротивляться и что это вообще за способность такая - похоже на эмпатию, но в то же время и на предвиденье. А если спеть песню-заклинание всем вместе, то сила увеличится? И к толпе присоединятся новые зомби)?
Предсказываю - сейчас добро победит здравый смысл. wacko.gif
Guest-176.113, так у вас есть шанс написать или нарисовать свои фантазии! Про эпичный разгром дроу людьми, или про что захотите.)
skuirradiated
Да очень странно, вчера они были идейными и дисциплинированными исполнителями воли партии и правительства, а сейчас откровенно взбунтовались. Массовое зомбирование какой-то мана-способностью? Или просто грамотная социальная инженерия? Утверждать, мол, "добро победило потому что оно доброе" - было бы как-то слишком примитивно.

И советую воздержаться от политоты, если это напомнило вам какие-то события реального мира.

QUOTE(Black Knight LeFreux)
Итак, Кйорлы-фанатики. У вас не осталось выбора - они или мирно войдут, или взберутся по стенах, и когда быдут первый выстрел, он будет с вашей стороны - из искры возгорится восстание.
Отойдите и откройте врата. Железные прутья не остановят перемены.
И странно, что они не пустили никого наблюдать за казнью. Было же упомянуто раньше, она должна быть ПУБЛИЧНОЙ.
QUOTE(njack46)
Знаете, наблюдая за тем как Ана может видеть в сердцах или может даже видеть будущее, мне кажется она знала что Чири собирается делать. Поэому чтобы спасти Кйо и Минку она решила нечто совершенно новое, что вынудит оставшихся Кйорлов или присоединиться к ней, или начать массивное восстание, стреляя в мирную толпу... Интересно, если Снад еще на территории Кйорлов, что будет делать Ана?
QUOTE(Bobblit)
Анахид смогла убедить очень многих так быстро.
В реальном мире, я бы сказал что мирное шествие кончилось бы очень плохо. Но в мире комикса... будем надеяться что так не произойдёт. Происходящее настолько странно для Чела, что никто не знает как реагировать?

eredna
Потом Ана встретится со Снад (или Калесс) и Валлой - они все обнимутся поплачут, потом позовут к себе Ваэс, Малику, Квеин с Залой и все всех простят обнимутся поплачут, а потом у них будет вечерника! А потом платный контент на дейдриме))) wub.gif
У кого еще есть какие-то безумные фантазии??)
Тодд
Хм....если авторы руководствовались во многом идеями Мартина...то сейчас начнут стрелять по толпе, убьют Анхид...что сделает ее мученицей и приведет к штурму крепости, морю крови, Валу и ревнителей заживо насадят на колья, выпотрошат и выставят на всеобщее обозрение!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif happy.gif А после пойдут любить Нидра в Фельд))) wub.gif
skuirradiated
На оф.форуме в каментах треш, угар и политота.

QUOTE(Dalvyserran)
Честно, я вижу Анахид как другую сторону монеты экстремизма, раскрашенную под "хорошую" для публики. Радикально левые против радикально правых, где нет места умеренным вроде Шимиланде. "Присоединись или умри" потому что не выполняешь мой набор обязательных правил...
Для меня это не похоже на проявление солидарности. Это больше похоже на уничтожение клана изнутри.


Мой вариант: когда начнется общий хаос, соратники Валлы пропробуют слить её бунтующим, и тогда ей придется вытащить туз из рукава... ну например, она окажется демоном, (ауру демона маскировал этот глаз во лбу). Пользуясь хаосом, Чири побежит спасать Кйовардэ, чтобы узнать что случилось с Шаном, в процессе подпалит шкурку той стервозной палачки (не забываем, огонь её стихия).

Практически гарантировано одно - Валла у власти не удержится. Уйдёт так или иначе. Вопрос только в том, сколько при этом будет жертв.
eredna
Добавлю угара и политики! Если в наших реалиях, то можно было бы предположить, что компания Аны проплачена теми же Нидра, или Лиоши наконец-то решил проявить себя.
p.s. Кстати, у меня есть более менее "реалистичная" теория насчет способности Аны. Думаю, ее воздействия поддаются только те, кто не уверен в себе и своих путях. На психологически стабильных личностях, уверенных, что поступают правильно, оно не сработает. Многие (ну или часть) Кйорл уже сомневаются в своей вере, и как результат - вот такое повальное зомбирование.)
Prime
QUOTE(eredna @ 06.01.2016, 19:29)
Да, согласна, после того, как убили Шалу и Калки комикс многое потерял(.



Калки? Не улавливаю, что потерял комикс с выходом со сцены персонажа, чья неадекватность перестала помещаться в кадр. neko.gif
eredna
Калки была забавной.) Мне она нравилась happy.gif
Если кто-то ее ненавидел... ну, каждому свое. Мне вот не нравится Ана и Ваэс, которыми многие восхищаются.
skuirradiated
А я вот чего подумал (поскольку бредовых идей мало не бывает), касательно "силы" Анахид.

Здесь, перед началом своего сокрушительного явления народу, она чего-то пропела. И вот сейчас поёт. "Волшебная песнь" массового зомбирования? Поглядите на лица стоящих вокруг неё. Если в них что-то пугающее, словно они уже не принадлежат себе, а ими движет некая сила. Ну или мне так только кажется.

Теперь, здесь она ломает 4-ю стену. Это не является чем-то уникальным для комикса, Киель не просто сломала эту стену, но и даже установила в ней дверь для своего удобства. Также Киель намекнула, что Снадья тоже имеет доступ к информации из нашего мира. Ана тоже имеет такой доступ, и решила взять на вооружение методы "цветных революций"?

Да, я еще раньше замечал, что все кто это умеют, связаны с "демонами", т.е. с иномировыми сущностями. Должно быть и Ана к этому как-то относится.
eredna
http://www.drowtales.com/mainarchive.php?sid=11001 последний кадр excl.gif
Тоже сразу не заметила НАСКОЛЬКО Ана похожа на Снадию. "Doun't you agree?" - эти слова, а жест тот же! http://www.drowtales.com/mainarchive.php?sid=11025 тоже последний кадр. Только у Аны почему-то лицо глупее получилось. Ей бы прищур Снад скопировать и тогда между ними вообще не будет разницы...
Prime
"Фейсбучный" арт, по-моему, самый удачный за весь комикс. neko.gif
skuirradiated
Хм, страница 70b означает, что пятничной странички не будет? :-(
Guest-81.4
Оппа, а судя по дейдрему, Наал выжила)) Хоть и изменилась...Забавненько)))
Nata
Daydream ведь не относится к основному комиксу никак? Там вроде только фантазии на тему "А что если"?
eredna
Угум.
Некромастер
QUOTE(skuirradiated @ 09.01.2016, 17:34)
А я вот чего подумал (поскольку бредовых идей мало не бывает), касательно "силы" Анахид.

Здесь, перед началом своего сокрушительного явления народу, она чего-то пропела. И вот сейчас поёт. "Волшебная песнь" массового зомбирования? Поглядите на лица стоящих вокруг неё. Если в них что-то пугающее, словно они уже не принадлежат себе, а ими движет некая сила. Ну или мне так только кажется.

Теперь, здесь она ломает 4-ю стену. Это не является чем-то уникальным для комикса, Киель не просто сломала эту стену, но и даже установила в ней дверь для своего удобства. Также Киель намекнула, что Снадья тоже имеет доступ к информации из нашего мира. Ана тоже имеет такой доступ, и решила взять на вооружение методы "цветных революций"?

Да, я еще раньше замечал, что все кто это умеют, связаны с "демонами", т.е. с иномировыми сущностями. Должно быть и Ана к этому как-то относится.




Если развить теорию о демонах, как о "душах" существ других миров (планов/небесных сфер) - то всё относительно логично. Даже несколько странно, что среди призванных разумных демонов не нашлись те, кто готов использовать знания своего мира в практических интересах.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.