Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Drowtales (Сказания о дроу)
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
eredna
Хех, что опять любимая Сьюха задета.)) Океей поспорим снова.
Ариэлка слишком тупая и росла в слишком тепличный условиях, все ее враги немедленно умирали в корчах, а недоброжелатели либо становились любимыми друзьями либо тут же помирали в корчах. Я это к чему. Ариэлка делает что хочет и никогда не отгребает по-настоящему за свои дейтствия. Это по ее вине была убита Шала, Калки и даже мелкая личинка Квени. Из-за ее тупости и безответственности.
Ариэлка всегда знала, где она и с кем. Но ее крошечного мозга с одной извилиной никогда не хватало чтобы осознавать свое положение и делать выводы. Собственно АриэлкаСью копия Мэл, даже не Квеин.
Такая же инфантильная идиотка. Конечно, Ариэлка нигде не метается, потому как она физически не способно адекватно оценивать реальность, эээ, похоже она вообще ничего не способна оценивать. Идет, куда ее пинают, автор и другие персонажи.
Nivlar
Крис это улучшенная версия Ариэль. Ей добавили метания и поиски выбора, которого, на самом деле, у неё никогда не было. Она жива до сих пор по той же причине, что и Ариэль. Мать решает проблемы, которая она создаёт себе. Возлюбленное чадо, как никак.
eredna
На счет улучшеной согласна, но какие-такие проблемы решает Залаєсс за Крис blink.gif
Nivlar
QUOTE(eredna @ 06.03.2017, 12:25)
На счет улучшеной согласна, но какие-такие проблемы решает Залаєсс за Крис  blink.gif

От Снадии и её дочерей, Крис точно прикрыла Заллаэс после подземелий школы. Вряд ли дело ограничилось только заражённым призывом. Крис натворил немало дел, но последствия её не задели, кроме внутренних терзании. Вот приходится думать, что её прикрывает: сюжетный доспех или Залаэс.
eredna
Может, но если бы Снад хотела поднять скандал и обвинить в чем-то Крис, она бы так и сделала. Зала тут бы ничем ее не спасла. Но, думаю Снад понравился новый демон гораздо больше комнаты трупов. И она решила его оставить, на будущее. Как говорила Калесс, Снад знала о том что произошло в подвале и позволила Киел держать демона Наал. Вряд ли Снад считала Крис достаточной угрозой чтобы избавится от нее.
skuirradiated
Вместо того чтобы жевать старую несвежую тему, предлагаю поразмыслить: почему Виэм, которая по сути является Нидра, ввела противоядие Зале?
Может, переметнулась обратно к Джаал, и теперь они торгуют противоядием, типа серьёзный бизнес? Или для Нидра зачем-то нужна дееспособная Залаесс? Или противоядие временное, и это такой шантаж (чтобы получить новую дозу, делай что мы скажем)? Или (чем автор не шутит) получив взбучку, за три дня Снадья раскаялась? Хотя это уже бред, конечно.
Некро
QUOTE(skuirradiated @ 06.03.2017, 13:45)
Вместо того чтобы жевать старую несвежую тему, предлагаю поразмыслить: почему Виэм, которая по сути является Нидра, ввела противоядие Зале?
Может, переметнулась обратно к Джаал, и теперь они торгуют противоядием, типа серьёзный бизнес? Или для Нидра зачем-то нужна дееспособная Залаесс? Или противоядие временное, и это такой шантаж (чтобы получить новую дозу, делай что мы скажем)? Или (чем автор не шутит) получив взбучку, за три дня Снадья раскаялась? Хотя это уже бред, конечно.



Ставлю на сочетание "бизнесс + долгий курс лечения".

Или противоядие просто снимает симптомы, но не лечит саму болезнь.
eredna
Я подумала, насколько забавно название главы 50 - "Разгадки" с ее содержанием. facepalm.gif laugh.gif laugh.gif
Настолько неподходящее название еще придумать нужно было.
Ничего не разгадалось и не развязалось (в смысле сюжетные линии). Только еще больше закрутилось и стало абсурдным.
skuirradiated
QUOTE(eredna @ 06.03.2017, 13:58)
Ничего не разгадалось и не развязалось (в смысле сюжетные линии). Только еще больше закрутилось и стало абсурдным.


Так и не сказали, зачем Кхалесс приходила к Саргам? Просто добить Квайнтану, которая и так загибалась от яда? И кучу всего ещё неясно, призабылось за сотни страниц. Видимо теперь так и не узнаем.
eredna
Подозреваю, Калесс туда притащили по той же причине, почему убили Шасану с одного удара.
Guest-94.248
Зелаесс вылечили Нидраачал, похоже по приказу Снадии.
Кажется, хитрый план у мисс Фикс слишком уж хитрый.
Может автор хотел нам сказать, что Снадия тоже заразилась и по своему съехала с катушек?
Пожалуй это могло бы объяснить весь угар главы.
Yavana
Предположу, что Феми всё таки подчиняется Азире, которая хочет вертеть всем Челом.

С Белдро они "подружились", хотя Ваэс Джаал всегда бесили.
Альянс у них в долгу, ведь они не только Залу вылечили, но и остальных заражённых надо исцелить.
И "якобы подчиняются" первой манипуляторше всея Челэлсусолота, где и узнают все последние новости. А Снадья просто должна к ним обратиться за исцелением, если не умерла.

В общем, лишь Саргресс с ними дел не имеют.
skuirradiated
Это Виэм, Феми убили в Фэльде сарги-диверсанты.
Да, я их тоже путаю.
eredna
у Азиры антипатия к тупой быдломассе. К военам в частности. Как я помню, как раз воинский клан изгнал ее из Миманеида.
Guest-94.248
И Виам и Феми были лояльны Снадье.
Виам известна тем, что она создала Калки и осуществила трансформацию Зора.

Самой Азире похоже в общем-то все равно кто победит в итоге (кроме давних врагов Кйорл, разумеется) - все равно приползут выпрашивать технологии.
eredna
Джаал в любом случае останутся в выграше, но ту же Квени лечить они отказались. Что многое говорит.
Yavana
QUOTE(eredna @ 07.03.2017, 12:46)
Джаал в любом случае останутся в выграше, но ту же Квени лечить они отказались. Что многое говорит.



А разве не сама Квеин отказалась к ним посылать гонца?
eredna
Не, еще раньше, от бесплодия.
Оо надо же, Снад приперлась к Зале. И этот зеленый плащик с белыми одеждами символизирует поддержку Налсакот с Кйорл, хммм. huh.gif
Итак, Снад жива, Зала жива, Сил жива, Ниши жива, только Ша мертва но она была слиишком незначительной.
skuirradiated
Глава 50, стр.255
QUOTE(Kern)
Залу привели на встречу с лидерами её спасителей, вот только лидер - не та, кого она ожидала. Она обнаружила свою старшую сестру, которая ждала её чтобы предложить сделку.
У Снад корсет на пояснице и на шее. И инвалидное кресло (ух ты, она и Зор могут устраивать гонки). Прямо сейчас её можно забить маленьким камешком, для этого даже не нужен Камень +1.

Предыдущая страница становится понятной. Что за сделка? "Делай как я скажу, и получишь новую дозу"?
Глава разочаровала, нету слов как. За 250+ страниц - практически ничего не изменилось.
Nivlar
Какой вывод должен сделать читатель после этих событий? В чём смысл?
eredna
Смысл в том чтобы несли бабло на камейки, и б л я д ский цирк будет продолжатся до бесконечности. А ну, Силлайс заразили, но как показывает опыт заражение вовсе не способствует изменению персонажа. Так что Силлайс будет ненавидеть также сильно)
Не удивлюсь, если даже Вал Квеинтана где-то там отплясывает, пусть и в виде демона или голема.
p.s. Я все еще считаю, что Снад специально дала себя покалечить. Но вот с какой целью так рисковать собой? Выиграть время и договорится с Залой? Но Зала может послать ее на ... и будет права.
Ну, или Снад делает очень хорошую мину при очень плохой игре.
eredna
Ну, я так и думала. У Залы не хватит размера дырки оторвать Снад голову.
Некро
Мда.

Сейчас был бы очень кстати тот легендарный карманный арбалет дроу Фаэруна.
eredna
И желательно чтобы у обеих. И чтобы они одновременно их достали, и выстрелили друг дружке в головы.
skuirradiated
Глава 50, стр.256
QUOTE(Kern)
Какой-то миг младшая сестра верила, что она победила, но за время её долгого выздоровления многое случилось. Когда Квайн не стало, баланс власти сместился, огромная армия осталась без лидера, и в ней очень много непокорных, которые мечтают увидеть как каста вал будет зачищена.
На тот случай, если динамика событий не вполне ясна, поскольку глава длилась очень долго: Зала заболела, сошла с ума от яда, а в это время Квайн убрали её же подчинённые. Хотя всё это подталкивали подчинённые самой Снадьи. И это ударило в ответ по самой Снадье, которая благодаря Ниши теперь покалечена. Также, она утратила часть своих самых мощных средств. Всё сейчас весьма ненадёжно, и Снадье будет намного сложнее с её притязаниями в качестве наследницы Чела. А самопровозглашённое правление Залы над всем и вся натыкается на слишком много мечей. Джийен пытались предупредить её чуть ранее, и Крис тоже старалась за кадром, но если бы весть и достигла Залы прямо сейчас, я не думаю что это бы что-то изменило. Если саргресс нападут, альянс рухнет, её союзники очень не хотят открытой войны. Так что им двоим придётся действовать вместе, если они хотят сохранить для себя то, что они построили.
Принять предложение означает, что им двоим придётся делить власть. Следующие несколько лет будут непростыми!

Матереубийцы и дочереубийцы теперь снова заодно. Как мило.
Итак, у мышки Брэйна новый план мирового господства? Я тоже слушаю. (кстати, а где Пинки? Сбежала, толкая инвалидное кресло?)
И Шинаэ... она убила одну эмпатку и чуть не убила ещё одну, и ей всё равно доверяют настолько, что взяли на переговоры? Это уже полная чушь.
Yavana
QUOTE(skuirradiated @ 08.03.2017, 17:45)
кстати, а где Пинки? Сбежала, толкая инвалидное кресло?)
И Шинаэ... она убила одну эмпатку и чуть не убила ещё одну, и ей всё равно доверяют настолько, что взяли на переговоры? Это уже полная чушь.



А Пинки никогда на партсобрания не ходила biggrin.gif

А вот что здесь делает Шинаэ, это главный второй вопрос этой странички.

Первый вот в чём: собственно, пока Джаал работают на Снадью, у неё же остаётся яд. Так чего же лишилась Снад? Её призыва? Вакцины? Но ведь Белдро излечил/лечили, значит она есть.
skuirradiated
Снадья потеряла за последние главы: Калки, Юхли, Кхалесс, двоих эмпаток и возможно, кучу камней с призываемыми духами. Неизвестно, что им пришлось оставить у Налсаркот, когда они оттуда сбегали.
А что касается Шинаэ, на форуме предположили:
QUOTE(PoignardAzur)
I think Shinae didn't have to cover anything up because nobody asked. I get the impression that by the end of the skirmish, Snad didn't have enough minions left to sweep up the palace and figure out exactly what happened. They probably left to their next hiding place in a hurry.

Да, я ошибся, те с кем разделалась Шинаэ, носили чёрный и белый плащи, а у уцелевшей жёлтый. Следовательно, у Ши два фрага.
eredna
Без обясняловки автора получается лютый бред. Но и объясняловкой тоже...
Итак, гориллы не стало, ну хоть что-то, слава тебе боженька. DB2.gif
Снад подталкивала саргов к восстанию, лютый бред. facepalm.gif Ну да, ну да, Снад это все зло мира, а нежные и возвышенные сарги, они бы ни-ни никогда и ни за что. Я вообще удивлялась, как настолько лицемерная идея может обмануть такое количество дроу. (не, ну с читателями понятно) Но дроу ,все таки живут в своем мире, и за сотни лет должны хоть немного научится отличать палец от задницы. facepalm.gif Это как раз логично что в итоге, с теми кем являются дроу, все закончилось именно так. Единственная логичная вещь в этой главе на самом деле. Я считаю, что теперь то что сарги хотят зачитить всех вал, не влияние нидра, и не лицемерные сказочки о квени, а как раз воля народа, которого уже достали разборки знати.
Дальше сама Снад и ее союзники. Также лютый бред. Почему они ее поддерживают теперь, когда нам так долго компастировали мозги, что нидра конченные м у д а к и, в любой момент готовые кинутся друг на друга. Вы уж определитесь автор, кто у вас нидра. Про "поединок" с Ниши вообще молчу это всем сливам слив, всей тупости тупость.
Дальше Зала и ее союзники. Ничто ей не мешает теперь отчекрыжыить голову Снад или взять ее в заложники, если по уверению того же автора сейчас Снад абсолютно бессильна. Так почему Зала обязана с ней договариваться, а не просто правильно расставить акценты и показать старшей сестрице ее место и позу... опять лютый бред. Снад лишилась всего, по словам автора, но видимо сохранила какое-то магическое влияние глав. гада facepalm.gif
Некро
Подождите... а как же распад Саргов после гибели лидера?

Или сейчас проведут чистки мятежных лидеров с выбросом на свежий воздух их поддержки - и вместо Квеин у руля встанет.... а кто, кстати?

Хотя.... "защитники Мачике, только сарги, возможно парочка левых кланов."
Мачике. Где вал подавили восстание простолюдинов. Защищается Саргами. Вероятно, от армий Чела.


....................... Я понимаю, что ни черта не понимаю в местном раскладе сил после таймскипа.
eredna
И еще одно. Снад показывали не просто как сильную колдунью и призывательницу, но и как опытную интриганку, умную и жестокую, не склонную оставлять врагов за своей спиной. Тогда почему, скажите почему, Снад оставила в живых Микилу и Ниши? (ну и Силлайс заодно) Когда у нее в первой части была тысяча возмножностей организовать им обеим по несчастному случаю?? Прекрасно понимая, что ее сестры и бывшая охраница императрицы, никогда ее не простят и не забудут. Что они до последнего будут пытаться убить ее. Почему Снад самолично не удостоверилась в их скоропостижной кончине?? Неужели она действительно думала, что сестрички будут ее все равно нежно любить и дарить цветы blink.gif facepalm.gif
Nivlar
Знатные дома Норифу и Тионс обладают значительными военными силами. У них сильные лидеры. Ад только начинается.

Снадия так откровенно убеждает на пустом пафосе Заллаэс, а она принимает за чистую монету, что мне стыдно, а должно быть автору... То что она пришла к Залаэс уже говорит о поражении Снадии, как претендента на престол. Аура манипулятора не выдержала столкновения с реальными проблемами. Главный злодей пытается удачно присвоить случайные события себе в заслуги. Верный помощник-псих Шинаэ убивает своих и чужих. Главный злодей должен внушать страх или хотя бы его свита.
eredna
QUOTE
Знатные дома Норифу и Тионс обладают значительными военными силами. У них сильные лидеры. Ад только начинается.


Еще зависит от того на чью сторону станет личная гвардия почившей Квени +Низзри я бы тоже не стала сбрасывать со счетов.

Ути-пути Щас все всех простят, заплачут обнимутся и нибы святых над бошками загорятся. facepalm.gif Само собой, Силлайс не ответит за свои грехи. Она же добрая, заражение и то, не смертельное попалось. Будет жить долго и счастливо.
А я то надеялась в этой главе все закончится в стиле "Убицы Акаме" (потому что на Мартина уже давно не тянет). Почти все умрут. Нее, б л я дский цирк отправляется на б л я дские гастроли дальше.
Guest-195.218
Из Силлайс еще можно вытянуть интересного персонажа. Показать внутреннюю борьбу, отношения в семье, борьба за власть у саргов и их в ней участие, и тд.
Но боюсь все будет в стиле 49й главы:
-Все зараженные теперь хорошие.
-Ура, мы все давно этого ждали! Пойдем вместе петь и танцевать!
skuirradiated
Глава 50, стр.257
QUOTE(Kern)
Кау находит мать, лежащую на земле. Вина за то, что она отреклась от сына за его порчу, достаточно сильная, чтобы сломить её.
Эй, сцены не обязательно должны быть угнетающие! Никто никого не пырнул, никто не "уснул" и никого не сбросили с лестницы. Есть ещё надежда!

И чего теперь будет делать позерша Силлайс, после того как сама заразилась? После того как не хватило духу покончить с собой?
Хотя, сдохнуть - это будет для неё слишком просто. Пусть страдает, каждую минуту, каждую секунду помнит, что творила. Я как читатель, которыми она теперь заражена, охотно буду её мучить.
eredna
QUOTE
Эй, сцены не обязательно должны быть угнетающие!


Пффф, где там угнетение можно увидеть. Разве что угнетение тупостью.
Guest-62.192
Силлайс сломалась после заражения? Неожиданный поворот. Её не сломила потеря всего, не сломило время, но сломило "заражение"? Не вижу к этому предпосылок. Не верю.
Неожиданно Нишиканта, которая всегда плыла по течению, проснулся дух воина.

Актеры меняют характеры на ходу. Театр абсурда.
eredna
Кстати, пересматривая бой Мики и Снад, я поняла, что в 50 главе Снад внезапно растеряла большую часть своих навыков к бою с Ниши. ph34r.gif
Yavana
QUOTE(Guest-62.192 @ 10.03.2017, 13:50)
Силлайс сломалась после заражения? Неожиданный поворот. Её не сломила потеря всего, не сломило время, но сломило "заражение"? Не вижу к этому предпосылок. Не верю.



Просто клан под своим правлением теоретически возглавить и вернуть на прежний ей можно, новая родня родится, а от заражения, которое она всегда бешено и люто ненавидела и в котором она видит причину падения Шарен, вылечить невозможно. Так что это логично.

erenda, точно. Тут возможно поверить в отраву, повлиявшую на мозги.

Кстати, она ведь выжила как раз из-за заражения. Говорилось, что оно при росте сильно укрепляет тело, а тут полное слияние. Тогда как слили Шасану с тем же типом заразы?!
eredna
Кстати об отраве. Разве Силлайс не получила свою дозу цветочков? Значит к концу главы она умрет?
Guest-176.195
QUOTE(eredna @ 10.03.2017, 15:15)
Кстати об отраве. Разве Силлайс не получила свою дозу цветочков? Значит к концу главы она умрет?



Так вроде прямо об этом нигде не говорилось (та доп. картинка могла быть просто шуткой)...

Если я правильно поняла, то Залу и дроу из Белдро заразили именно тем ядом из цветков, что раздавала на собрании Снадия. Никого из Саргресс, поддерживающих Снадию, на том собрании не было => некому отнести яд в клан. Квеин же заразили спорами цветка (вряд ли Сарв сотрудничала с сестрицей, так что, по сути, это другой яд с другим действием).

Каким же образом могли заразить Силлайс? В Фелде в основном сражались совы и Микилу, в Саргресс, предположительно, яд не относили, ни с кем из войска Сарв она не встречалась. + и на Залу, и на Белдро, и на Квеин яды подействовали быстро, а Сил ведет себя как раньше (всегда была упертой сучкой хд).
Guest-176.195
Также в истории про Blossom говорилось, что все эльфы там умерли от схожих симптомов, то есть яд на всех действует одинаково, и сейчас Сил уже должна была ловить глюки и терять память.

P.S. мне одной кажется, что Кау нехило так подрос с прошлой сцены с его участием, хотя по сюжету прошло только несколько дней? biggrin.gif
Guest-5.142
QUOTE(Yavana @ 10.03.2017, 14:57)
Просто клан под своим правлением теоретически возглавить и вернуть на прежний ей можно, новая родня родится, а от заражения, которое она всегда бешено и люто ненавидела и в котором она видит причину падения Шарен, вылечить невозможно. Так что это логично.

Силлайс всегда сражалась на грани и шанс заражения или смерти был очень высок. Это не аргумент к неожиданному изменению характера воина. Клан Шарен пал после смерти Дайвтрики, она могла также кинуться на меч. Для Шарен не было спасения от Нидрачал, как для неё сейчас от заражения. Для неё ничего не изменилось с того момента, как она бежала к Саргхресс. Неожиданная рефлексия не вписываются в образ персонажа.

Её движет месть, как и Квейнтаной, а не благополучие будущего клана Шарен. Вступая в союз с Саргхресс она обрекла свой клан без шанса на возрождение. Силлайс это знала.
eredna
Силлайс перебила группу белдро, с цветочным ядом. Может кто-то засветил ей в лобешник колбой напоследок. Было бы славно biggrin.gif
Не думаю что та картинка была шуткой, потому что там были те кто действительно заражен цветком. Квени кстати тоже от цветка сдохла. Снад передала Нирнае меч с ядом, который Сарв порезала Квени щеку, в итоге та загнила и обезумела. И к какой-то страничке вроде бы был коммент автора что Силлайс также под ядом.
Но так как она заразилась позже всех, эффект еще не проявился в полной мере.
Guest-176.195
А, ну тогда это действительно логично) Просто подзабыла, откуда у Нирнаи тот меч. Хе-хе, Силлайс есть о чем сожалеть, эпичные глюки будут.
skuirradiated
Глава 50, стр.258
QUOTE(Kern)
Послание шло через систему "шепчущих башен", минуя Ариэль и Фаен, когда они прибыли на край подземья.
"Шепчущие башни" это термин, который наверное большинство уже забыло, проверьте главу 38, саргресс их устанавливали. Они также были в главах 33-34. По сути это башня, которая передаёт вспышками света код, похожий на морзянку.

Ещё не конец главы? Чёрт.
eredna
Блиин опять Ариэлкасью. Значит часть саргов отвалила в мачике. Дай догадаюсь, там их встречает добрый братец, добрая тетушка кинувшая свою любимую подружку и возможно толстозадая Ашварен (когда ж эта старая сука уже сдохнет blink.gif ) + куча камеек и б л я д с кий цирк продолжается facepalm.gif
267 страниц вроде обещали.
Nivlar
Ашварен пусть живет. Будет всем выворачивать мозги бесконечно. Хоть какое-то удовольствие.

Клёво, если бы в обмен на укрытие Ариэль пришлось стать чьи-то партнером... Пора добавить личной драмы и санта-барбары. Накал еще не так высок, чтобы глаза вытекали.

eredna
Хех, чую ждет нас с этой главы до самого конца приключения Ариэлки в стране Радужных Поняш. Какая драма вы о чем?
А еще где они выцепили эту шавку с обвислыми ушами? Это что какой-то волк сношался с шавками саргов??? Тогда вопрос на засыпку сколько саргов он успел перетрахать? laugh.gif
Koheleth
Киэль еще должны показать по-идее.

Хотя думаю, что выводы можно уже начать делать. Глава - это все же слив. Обещала "изменить все" и даже изменила - только в худшую сторону. Лично я ожидал от нее значительного обновления сюжета и изменения ситуации. Собственно, только поэтому я и проглотил ту главу с Кйорлами. Но... глава только продолжила околодиснеевский бред. Что таки странно, ведь Керн может в интересные сюжетные ходы, если захочет. Но тут походу победило бабло.
Смешанные чувства у меня от всего этого, посмотрим что дальше будет.
eredna
А я думаю не в бабле дело. Автор просто исписался, зато обзавелся непомерным самомнением. Что печальнее всего.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.