Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Drowtales (Сказания о дроу)
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
eredna
У Квеин есть Сиськи! Зацените! Небольшие но все же! По-моему так она гораздо симпатичней. Значит, завтра странички не будет(
И эта картинка с Анахид. Значит ли это, что ее п и з д а будет соревноваться с п и з д о й Залы? А че, было бы прикольно laugh.gif
Liybei
Фаэн все ещё медвежонок. Интересно в тёмной императрице (Тёмная фаэн) её все ещё называют медвежонком?
QUOTE(eredna @ 26.12.2016, 14:44)
Статус главы клана предполагает некоторую ответственность... А стоп, Квени и ее выводок напрочь лишены понятия ответственности даже по дровским стандартам. Тогда ок, норм.  biggrin.gif


Нуууу скажем так. Женская часть её выводка лишена, а вот мужская хотя бы мозгами наделена. Что касается ответственности, то сказать сложно
eredna
Конечно сложно потому, что ее 0
Гость_Некро_*
QUOTE(eredna @ 27.12.2016, 09:03)
Конечно сложно потому, что ее 0




А зачем она дроу?
eredna
Тут даже не в ответственности дело. Квени перла напролом, ничего и никого не замечая, в итоге огребла по заслугам. Но, это как я поняла дровская национальная черта.
Liybei
Ну не знаю, не знаю. Кел Ноз на фоне своих сестёр и племянниц смотрится самым ответственным и здравомыслящем, хотя его влияние на историю в целом довольно мизерное. Кстати куда он делся?
eredna
Где-где, в письках Саландары и Ашварен)
Nivlar
Пока мы тут рассуждаем... Кел'ноз уже захватил Орсорббайа пока нет Снадии и развлекается в компании Сулс. Он был самым хитрым, поэтому его жизнь удалась. Он мне напоминает Петира из Игры Престолов хитрый и умный. Использует каждого, чтобы извлечь выгоду, выживает и побеждает.
Liybei
Только Петир в сериале стал редкостным придурком. Яркий показатель слова от Сансы, она сама-то умом не блещёт а тут Петир даже её умудрился заткнуть за пояс.
Guest-62.192
QUOTE(Liybei @ 27.12.2016, 15:06)
Только Петир в сериале стал редкостным придурком. Яркий показатель слова от Сансы, она сама-то умом не блещёт а тут Петир даже её умудрился заткнуть за пояс.


Не сравнивай сериал и книгу. Это уже два отдельных произведения. Каждый следующий сезон режиссер добавляет своего видения ситуации...

Я "Пир Воронов" не читал, но до этого Петир совершал только обдуманные поступки.
eredna
Ходят слухи, что сериал снимут быстрее, чем мы дождемся последней книги оО
Liybei
А с чем сравнивать сериал если не с первоисточником? С фанфиком где в весторос высадился космодесант во славу императора а Нед старк стал некроном?
Не-не-не сериал нужно сравнивать именно с книгой дабы показать на сколько создатели ТВ версии обосрали книжную дабы показать своё собственное видение. А сериал как не крути а стал сборищем фансервиса а не экранизацией книг, что собственно говоря не удивительно, ведь у сценаристов идей дефицит а книги уже закончились.
eredna
Я читала, что снимали при одобрении самого Мартина. Так что все ок.
Гость_Некро_*
QUOTE(Liybei @ 27.12.2016, 16:04)
А с чем сравнивать сериал если не с первоисточником? С фанфиком где в весторос высадился космодесант во славу императора а Нед старк стал некроном?



Слушай, скинь ссылку почитать?
Гость_Некро_*
QUOTE(eredna @ 27.12.2016, 16:43)
Я читала, что снимали при одобрении самого Мартина. Так что все ок.




Тёмную Башню снимают с одобрения самого Кинга.
Liybei
QUOTE(Гость_Некро_* @ 27.12.2016, 19:28)
Слушай, скинь ссылку почитать?


Ага. Ещё бы найти такой.
eredna
А я жду второй сезон "Проповедника". Обещают в 2017 выпустить. happy.gif
Guest-176.241
QUOTE(eredna @ 27.12.2016, 19:18)
А я жду второй сезон "Проповедника". Обещают в 2017 выпустить.  happy.gif



Выйдет лучше чем в первом, надеюсь?
eredna
Хз, не я ж сценарий пишу)
Liybei
QUOTE(eredna @ 27.12.2016, 21:18)
А я жду второй сезон "Проповедника". Обещают в 2017 выпустить.  happy.gif


Хороший сериал. Мне почему-то кажется что ГГ изобьют бога даже если нужна помощь. В прочем скорее всего они весь сезон бегать от охотника и лишь в конце его найдут.
Guest-93.179
QUOTE(Liybei @ 28.12.2016, 00:29)
Хороший сериал. Мне почему-то кажется что ГГ изобьют бога даже если нужна помощь. В прочем скорее всего они весь сезон бегать от охотника и лишь в конце его найдут.



По комиксу ГГ умрёт.
eredna
Неа, по комиксу хеппи энд, уезжают в закат. happy.gif
По-моему, Стрелок в сериале получился лучше всего.
eredna
ВОУ! ph34r.gif
Кто там хотел эпичной смерти? Получите, распишитесь.)
зы.сы. А теперь, давай, Калесс, действуй, тушка свободна. *злобная ухмылка
зы.зы.сы.Бедняга Сууби, теперь на нее выльется дерьма от читателей не меньше чем на Снад laugh.gif facepalm.gif
ззззззз.сссссс. Ариэлка, ты вовремя, как раз увидишь, как богини кончают blink.gif
Я бы провела паралель с этим.
skuirradiated
Глава 50, стр.207
QUOTE(Kern)
Её гнев питал её в этой последней атаке против тех, что намеревались убить её, но сталь сломилась, а затем и плоть. В тени собственной статуи, её собственный офицер поднимает меч для окончательного удара.
Каковы были шансы сломаться для этого меча? Учитывая, как Квайн его использовала, я не думаю что клинок слишком выщербился, он просто ждал последнего драматического момента, чтобы сломатися одновременно с её телом. Меч драмы, +5 к драматичности.

Драма и пафос, и безмерно символизма. И статуя, и сломанный меч, и сама Квайнтана на коленях, и Суубе з занесённым мечом "Легенды лучше мёртвые", и опоздавшая всего на несколько секунд "кавалерия"... по моему, сцена удалась.
Что теперь? Сначала мавзолей, а затем "развенчание культа личности"?
Хм, Ариэлька как быстро бежит для той что только что была парализованной, всех опередила длинноногая...
Guest-62.192
QUOTE(eredna @ 28.12.2016, 14:38)
ВОУ!  ph34r.gif
Кто там хотел эпичной смерти? Получите, распишитесь.)
зы.сы. А теперь, давай, Калесс, действуй, тушка свободна. *злобная ухмылка
зы.зы.сы.Бедняга Сууби, теперь на нее выльется дерьма от читателей не меньше чем на Снад laugh.gif  facepalm.gif
ззззззз.сссссс. Ариэлка, ты вовремя, как раз увидишь, как богини кончают blink.gif
Я бы провела паралель с этим.

Правдоподобно, что меч сломался. Неожиданно для авторов. Если Су'би немедленно не отступит, то её положат рядом с Квейнтаной. Легенды должны умирать, но и убийце тоже. Ни у кого, никаких лишних вопросов. Кстати, где Падший Легион в данный момент?

Было бы эпично, если они друг друга зарубили. Чуть-чуть авторы не дотянули. Всё герой известных саг плохо закончили жизнь...

За что ругать Су'би? Она сделали с Квейнтаной то, что Квейнтана должна сделать с Су'би давно. Разбираться с вассалами ФКвейнтане нужно поучится у Тайвина Ланнистера.
Nivlar
Я сказал, к тому, что Су'би теперь заклеймена, как убийца легенды и главы дома. У неё одно дорого в могилу. Она отомстила, так же Квенйтана клану Шарен. Они два сапога пара.
eredna
Да я англ. форум глянула, все хомки саргов клянут Сууби))
Хороший подарок на праздник, в отличии от прошлого года, с розово-серыми Кйорлами happy.gif
Кстати, скорее всего, Квеин прикончила партнера Сууби.
Nivlar
QUOTE(eredna @ 28.12.2016, 15:05)
Да я англ. форум глянула, все хомки саргов клянут Сууби))
Хороший подарок на праздник, в отличии от прошлого года, с розово-серыми Кйорлами happy.gif


Мне их жаль, почти. Совсем нет гласа разума среди них?
Nivlar
QUOTE(eredna @ 28.12.2016, 15:05)
Кстати, скорее всего, Квеин прикончила партнера Сууби.


Мандрогу? Зачем и почему сразу не её? Снова я логике.
eredna
QUOTE
Мне их жаль, почти. Совсем нет гласа разума среди них?


Нет, но адекваты, как обычно в меньшинстве.

QUOTE
Мандрогу? Зачем и почему сразу не её? Снова я логике.


Мандрога попал под горячую руку Квени, а Сууби вовремя сбежала, видимо собирать арбалетчиков.
Nivlar
QUOTE(eredna @ 28.12.2016, 15:21)
Нет, но адекваты, как обычно в меньшинстве.
Мандрога попал под горячую руку Квени, а Сууби вовремя сбежала, видимо собирать арбалетчиков.

Наличие адекватных читателей радует.

Новый стиль рисования. Не узнал его в первый раз.
Yavana
И эпичную казнь хочется увидеть, и то как Ариэль стремительно останавливает казнь... Первое эпичнее, но мне Квейн жалко, но так она от яда помрёт...
Гость_Некро_*
Почему-то мне кажется, что в момент конца замаха Сууби что-то помешает.
skuirradiated
В любом случае она была обречена с самого начала главы - авторы явно решили устранить всех старух, особенно претендующих на глобальную власть. Если уж тихоню Шасану так невзначай уничтожили - остальным точно погибель.
Всё же вряд ли казнят вот так - кто-то должен стать чудищем с обложки, а у того чудища левый глаз более искажённый, чем правый. Чего-то другого, чем ВНЕЗАПНО упавший с крыши рояль результат слияния Лаэле и Кхалесс не могу придумать. Ну разве что Ариэль успеет подбежать, но у неё даже оружия нет.

Дополнено. Возможно чудище - это аллегорический образ, который символизирует то, что вот сейчас произошло - буйство берсерка. Не станут же авторы спойлерить прямо на обложке? И, арка Саргресс уже длится намного больше, чем арка Кьель - не пора ли закругляться?
Алсо, в такой позе волосы будут мешать красиво и пафосно снести голову - в средневековые времена у палачей были такие проблемы.
Liybei
QUOTE(Guest-62.192 @ 28.12.2016, 17:00)
Правдоподобно, что меч сломался. Неожиданно для авторов. Если Су'би немедленно не отступит, то её положат рядом с Квейнтаной. Легенды должны умирать, но и убийце тоже. Ни у кого, никаких лишних вопросов. Кстати, где Падший Легион в данный момент?

Было бы эпично, если они друг друга зарубили. Чуть-чуть авторы не дотянули. Всё герой известных саг плохо закончили жизнь...

За что ругать Су'би? Она сделали с Квейнтаной то, что Квейнтана должна сделать с Су'би давно. Разбираться с вассалами ФКвейнтане нужно поучится у Тайвина Ланнистера.


Главное с этим делом не перегнуть а то мы знаем как кончил Тайвин...сидя на унитазе от рук своего сына. Хм если бы так померла Квейн в Челе бы долгое время ходили анекдоты про это.
eredna
QUOTE
Кстати, где Падший Легион в данный момент?


А кто по-вашему сделала из Квени ежика? Ее предали все, кроме Рософа, может быть.
p.s. Нужно БОЛЬШЕ арбалетных болтов в горилле. biggrin.gif
Nivlar
QUOTE(Liybei @ 28.12.2016, 17:01)
Главное с этим делом не перегнуть а то мы знаем как кончил Тайвин...сидя на унитазе от рук своего сына. Хм если бы так померла Квейн в Челе бы долгое время ходили анекдоты про это.


То были сыновья, я про вассалов.

QUOTE
А кто по-вашему сделала из Квени ежика? Ее предали все, кроме Рософа, может быть.

Боюсь спрашивать, какая им с этого выгода?
eredna
Самостоятельность?
Nivlar
QUOTE(eredna @ 28.12.2016, 21:30)
Самостоятельность?


У них появился тот, кто хочет основать знатный дом?
eredna
Как знать, возможно. Надеюсь, нам хотя бы на словах объяснят, что там творилось.
Хех, забавно Ариэлка загоняется про мир-бобро, и параллельно показывают какой мир устроила Квени.) Особой поддержки от толпы, само собой не получает.
Я за то что бы АриэлкеСью еще пару раз хорошенько вдарили по морде. happy.gif
skuirradiated
Глава 50, стр.208
QUOTE(Kern)
Один миг она не решалась убить бывшую подругу, припоминая то что они построили вместе. Этот миг дал возможность Ариэль и команде Рософа помешать казни.
Ариэль мчится в самую опасность - есть.
Она такая идеалистка - есть.
Суубе иррационально сердитая - есть.
В этот раз никто не станет прерывать конфликт. Эта сцена идеальна для того чтобы собрать вокруг всех камео саргресс, но все эти страницы и так забрали слишком много времени. Камео всё же будут, но я оставлю толпу силуэтами где смогу.

How anticlimactic. И попёрли разочаровывающие штампы. Тут тебе и монолог злодея, что дал время герою прийти на помощь, и якобы вдохновляющая речь "чистого сердцем героя", что должна склонить толпу на правильную сторону, ну а содержание самой речи... напоминает пафосные провозглашения о справедливости и правосудии Амелии из "Рубак", но там это подавалось как комедия, а тут... но с другой стороны, что ещё она могла сделать? Только нести чушь, надеясь что что-то поменяется на её пользу.
Авторы решили сделать персонажа Анти-Сью, с "зашкаливающим паладинством, натыкающимся однако на вполне себе жестокую реальность"?
"Ты должна была сидеть в своей дыре" - уж не Суубе ли отдала приказ Ривиэль запереть Ариэльку где-нибудь подальше?
eredna
Чего это АнтиСью, ее ж все спасают и ей всегда везет. 100% Сьюха, да не стандартная, но самые первые Сьюхи они такими и были, нежно-звонкие и всеми обожаемые, а не ехидно-рыжие с фаерболами.)
Эххх, опять затягивают экшон. Я рассчитывала увидеть Квени-без-головы laugh.gif
Это было б эпично - Сууби такая: "Легенды должны умирать." И вжих, покатилась Квенина башка прямо к ногам убитого ею дракона-статуи. Пшихх - кровяка, как в боевичках, прямо подбегающей АриэлкеСью в морду лица happy.gif
Но неет, Сууби оказалась такой тонкочувственной добряшкой, не смогла одним ударом unsure.gif
skuirradiated
Её спасли не оттого что Ривиэль вдруг наполнилась дружелюбием, а потому, что был приказ запереть её живой. Так я всё ещё полагаю, и слова Суубе "зря ты вылезла из норы" это косвенно подтверждают. И почему это ей везёт? Этот день - одно сплошное невезение. Речь ничего не дала, вот сейчас её взяли за шею как шкодливого щенка, и никто не вступился. Только Фаен подбегает, но сможет ли она что-то сделать?
Тут разве что Рософ вступится, но лишь потому что Ари ему нужна.
eredna
Нежной принцеске Ариэлке Сью ВСЕГДА везет (при виде ее враги сражу же тупеют и слабеют) она никогда не огребала и никогда не отвечала за свои тупые поступки. Обычно из-за нее гибнут другие, типа Шалы.
И сейчас ей либо повезет либо ее спасут. Это же очевидно biggrin.gif
Хотя мне бы хотелось, чтоб ее хорошенько отдубасили, только не так как камейка, а по-настоящему. Нежная принцеска, жившая на всем готовом, диктует свои условия, все как у Шарен)
Yavana
QUOTE(eredna @ 29.12.2­016, 13:51)
Эххх, опять затягивают экшон. Я рассчитывала увидеть Квени-без-головы laugh.gif
Это было б эпично - Сууби такая: "Легенды должны умирать." И вжих, покатилась Квенина башка прямо к ногам убитого ею дракона-статуи. Пшихх - кровяка, как в боевичках, прямо подбегающей АриэлкеСью в морду лица happy.gif




Эх, это было бы идеально. Жаль, что этого не произошло. sad.gif
Guest-62.192
Теперь реалистичный вариант до начала речи:
1) Первый удар: Ариэль падает с разрубленной грудью.
2) Второй удар на Ариэль падает голова Квейнтаны.
3) Тишина.......

Сейчас реализовали заповеди сенанов
1) Антагонист начинает длинную речь о своем превосходстве. (Выполнено)
2) Герой встает грудью за своего товарища (Выполнено)
3) Произносит пафосную речь про дружбу и жертвы (Выполнено)
4) Антагонист начинает рефлексировать и начинает бессмысленной спор (Выполнено)
5) Главный антагонист повержен - победила дружба (Еще в работе)

Авторы серьезно используют эти штампы?

Су'би не зарубила Ариэль сразу, без сомнения, закончится - дружбомагией. Только Су'би никто жалеть не будет.

eredna
Ну так, Сууби якобы плохая, такая плохая что даже не смогла подругу прикончить, видимо от злости. laugh.gif А ведь это именно такая бесчестная смерть, которую заслуживал этот персонаж. Или автор хочет придумать что-то еще хуже? Квеин в любом случае умрет от яда, хотят ее сполна помучать перед смертью huh.gif

QUOTE
Теперь реалистичный вариант до начала речи:
1) Первый удар: Ариэль падает с разрубленной грудью.
2) Второй удар на Ариэль падает голова Квейнтаны.
3) Тишина.......


Кстате, неплохой вариант. Необязательно Ариєлка умрет даже с разрубленной грудью с ее-то способностями.
eredna
Гугл помог.)
QUOTE
Чистая Сью
Наряду с Классической Сью это одна из самых первых и ныне редких вариаций на тему. Чистая Сью нежная, невинна в прямом и переносном смысле, чиста душой и морально, и наивна. Она никогда не сделает ничего предосудительного. Вокруг неё всегда особая аура. Если она религиозна, то совершенно искренне. Чистая Сью скорее умрет, чем опозорит свою семью, друзей и/или коллег. Может быть нечеловеческого происхождения - наполовину ангелом или ещё кем-нибудь в этом роде. Сила её внутренней чистоты так сильна, что заставляет темные силы в ужасе бежать. Те, что убежать не могут обязательно исправляются.

Нейтральная Сью
Рецепт: чтобы получить несьюшного персонажа, возьмите, например, Чистую Сью и уберите её чистую-пречистую чистоту и киньте, для начала, немного недостатков... И вот на подобную инструкцию натыкается юный автор, который уже слышал про Мэри Сью. И он решает последовать рецепту. А где тут Мэри? Нет никакой Мэри! Потирает ручки довольный автор. И тут был бы он прав, кабы довёл бы всё это дело до победного конца. Но создатели Нейтральных Сью всегда останавливаются на том, что дают персонажу какие-то недостатки, но не используют их в сюжете или эти недостатки по ходу дела перестают быть таковыми или автор просто о них забывает. Интересно, что из всех разновидностей Мэри Сью, Нейтральную Сью обычно проще всего десьюфицировать, было бы желание.


Никого не напоминает? wink.gif
skuirradiated
Напомнило то, что успешные мемы живут своей жизнью, уже независимо от их создателей. Поэтому и развелось определений Сью, каждый по своему определяет. По существу, этот спор об определениях.
Как по мне, "Нейтральная Сью" уже тянет на обычного персонажа. Тем более, вот например такой недостаток - наивность - Ариэли сейчас будет использован, против неё.
И, я вообще считаю, что в качественно проработанной Сью нет ничего плохого.
eredna
Ну, да. Только Ариэлка самая отстойная Сьюха.
Конечно тут каждый думает по-своему.)
А вы хотели научную диссертацию про Сьюх, написанную каким-нибудь общепризнанным литературоведом с нобелевкой blink.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.