Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Gigiks
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Дедал
Понравилось! ....жду новых выпусков (надеюсь они будут) smile.gif
SunnyBuny
Стиль мне очень нравится tongue.gif
Желаю творческих успехов happy.gif
predark
Ну, вот ещё один smile.gif
Спасибо.
Ж.
Duke
Вниманию тех кто уже подписался на рсс-фид, занес страницу комикса в закладки или еще как сохранил адрес - ссылка поменялась на одну букву
Natyanka_Alira
Крутой комикс) Нравиться больше.
Сай Кин
№2. "..из оружия только тяпки" - в данном контексте просто шедевральная фраза.
drugon
1 - О да, это точно! Хотя спать за партой я начал кажется со второго курса. Но зато вплоть до самого конца обучения старался не пропускать пары! Хотя на последних двух курсах на лекциях и правда как-то пустынно было. Вроде пара для всего курса, а народу на группу разве что наберётся.
2 - Вот действительно, во время учёбы половина разговоров со всеми (и с девушками в том числе) учёбы и касалась.
3 - К сожалению не понял. happy.gif И может не "запасли", а "запалили"? Или я уже отсебятничаю?
В целом очень позитивный комикс. С теплом вспомнил свои университетские будни, спасибо автору.
cart
QUOTE(drugon @ Dec 2 2009, 18:54)
3 - К сожалению не понял. happy.gif И может не "запасли", а "запалили"? Или я уже отсебятничаю?



А мне кажется там должно быть "запахли"...
Duke
В принципе "пасти" является слэнговым термином характеризующим то, что делает преподаватель со шпорами студентов. Правда мне он привычен с другим префиксом, "такие шпоры, что их не сумеют пропасти.".
Наверно все-таки "запахли".
predark
пасти = наблюдать
запасти = заметить

чтоб не запасли = чтоб преподы не заметили

Наверное, "не запалили" было бы более правильно, просто "запасли" у нас чаще используется. Не подумала, что кому-то может быть непонятно. Дальше буду внимательней с текстом (
Ж.
Duke
"Запалили" - не лучше, мне опять-таки привычней чуть по-другому, "спалили".

п.с. языковые барьеры в студенческом сленге - это все-таки круто.
Duke
Не забудьте букву i в первых выпусках в название ввернуть, пожалуйста.
Dust |З
sad.gif №6 к сожалению правда=(
predark
Это в том смысле, что художникам-коротышкам всегда сложнее? biggrin.gif tongue.gif
К.
Сергей
Прикольный комикс. =)
BPhoeniX
Отличный комикс))
Только вот, по-моему, гаданием по внутренностям занимались гаруспики. Я думаю, на некрофаке это был бы один из предметов 1-2 курса biggrin.gif ph34r.gif
predark
BPhoeniX Так и есть. Гаруспики были, если не ошибаюсь, в древнем риме, а некромантия - более поздний термин (ну, как хиромантия - гадание по рельефу ладони). И да, он входит в обязательную программу первого курса (о чём на первом стрипе и говорит препод).
Сергей Спасибо happy.gif
Ж.
Zvervnutri
Так, Жака, ты когда Мышей рисовать будешь??!!
predark
Zvervnutri: Контур готов, сегодня ночью покрашу.
Между прочим, так как воскресенье не считается (я иногда тоже спать хочу dry.gif ), то мыши вполне себе регулярно выходят.

Жаки мне больше нравится, чем Жака sleep.gif .

Ж.
bretshnajjder
Земляки! Земляки wub.gif happy.gif
Duke
bretshnajjder, неужели только узнал? Тогда уже замечу что и dizay тоже вам троим землячка.
bretshnajjder
QUOTE(Duke @ Dec 9 2009, 20:40)
bretshnajjder, неужели только узнал? Тогда уже замечу что и dizay тоже вам троим землячка.


Угу, только узнал, а тут ещё и dizay smile.gif
Диаспора! Диаспора wub.gif happy.gif
Ищущая
Шедеврально!!! happy.gif happy.gif happy.gif
овации! овации!
Жаконда, снимаю шляпу - ваш талант многограннен =)
Такие вкусняшки ваши комиксы!!! laugh.gif
predark
bretshnajjder, теперь моя очередь:
А! Земляки!! "Дяденька боженька"! "Пародии на жизнь"! "Неманга"! В Беларуси больше, чем 4 комиксиста!! wub.gif happy.gif happy.gif

Ищущая: Спасибо )
Quass
ура даешь КомИнтерн!...
что так на меня пялетесь?! dry.gif "КомИнтерн" это Комикс Интернационал если кто-то не догадался laugh.gif ...или Комиксист
да! спасибо за советы правильного поведения на свиданиях! laugh.gif
Чак
Нукевалкер тоже из Минска excl.gif
Guest
М-м-м... Кровавые вкусняшки.
Swamp Dog
Теология?
predark
В каком смысле теология?

(Кейл тут понаписал только что, не сверив с генеральной линией партии, его комментарий я удалила)

Ж.
Swamp Dog
В смысле то, на каком факультете они, по всей видимости, учатся
predark
почему?

тут шутка в том, что предметы, перечисленные в первом кадре, у нас преподают на всех факультетах. Да, История Великой Отечественной войны, Идеология (правда, обычно по ним зачёты, но у некротехов экзамены, так как это их сильнее касается smile.gif ).

Околотеологический факультет упоминался впервые в предыдущем стрипе (Ктулхологический факультет им. Г. Лафкрафта). Про него ещё потом будет - я стрипы выкладываю не в том порядке, что рисую, а тематически.

Жаки.
Swamp Dog
Да понятно. У всех так. Я просто пытаюсь сочинить факультет, на котором эти предметы были бы профильными.
Swamp Dog
Витя? Типичное женское имя?
predark
Именно что женское smile.gif .

Потому что Виталина.

Я специально подбирала такое имя, чтобы в сокращении казалось типично мужским. Например,
Вася = Василиса
Федя = Федора
и т.п.

Зачем: ради диссонанса в восприятии персонажа (говоря по-русски: чтоб споткнулись blush.gif ). У девочки вообще все с ног на голову, и имя это хорошо отражает.

Вторую вот девушку вооще Дзета зовут. По первой букве имени ).
Swamp Dog
#19 Как компания эта с месяцем в качестве логотипа называется? biggrin.gif
Сергей
Ктулхоиды)))
Ищущая
А почему Джиджиков в рейтинге нет? huh.gif
Я бы проголосовала )) blush.gif
predark
Swamp Dog: компания с полумесяцем называется Пакмак ). В смысле, я люблю Маки, хотя никогда вживую их не видела ).

Сергей: Ктулхологический факультет им. Г. Ф. Лавкрафта.

Ищущая: Успеется ). Я думаю, зарегистрируемся в рейтинге где-нибудь после Нового года.
RAMiN
Обожаю чтогдекогду happy.gif Сами не раз так вот попадали в правильный ответ laugh.gif
Guest
Клаату барада никто? XD
Swamp Dog
#25 Ну дык! - "Klaatu barada nikto" же smile.gif Накрайняк "Clatto Verata Nicto"
dt
да эти надо знать как произносится иначе придётся отбиваться от своего злого двойника зомби biggrin.gif
Jack
#25 Plants vs. zombies? smile.gif
predark
Guest: Army of darkness'

Dt: Good. Bad. I'm the guy with the gun. smile.gif

SwampDog: Во-во. Сложная и занудная специальность - некромантия.
Цитатник имдб склоняется ко второму варианту. Его, правда, тоже заполняют юзеры на слух...

Jack: Да, нам они тоже пожрали рассудок)

К.
Swamp Dog
predark
Army of Darkness - не первоисточник. В нём обыгрывается фраза из фильма "День когда земля остановилась", где "Klaatu barada nikto" была стоп-фразой для инопланетянского робота, который собирался всех убить.
predark
SwampDog: Занятно, не знал(и). Я так понимаю, на "День" сделали римейк вот недавно, нет?
BPhoeniX
QUOTE(predark @ Dec 29 2009, 15:27)
SwampDog: Занятно, не знал(и). Я так понимаю, на "День" сделали римейк вот недавно, нет?


Ну да, с Киану Ривзом в роли Клаату. Вот только былинной фразы я там так и не услышал dry.gif
Zvervnutri
Гули Рулят!)))
Swamp Dog
Да, с Киану Ривзом это ремейк
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.