Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Gigiks
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
predark
QUOTE(Guest @ Jun 2 2011, 21:42)
а что Казик имел ввиду в последнем кадре?



Организаторам парадов на день Победы в программе нужно шествие ветеранов. Это ж Традиция - старики прутся по проспекту по жаре, а детишки потом им цветочки подарят.

В этом году наши власти вспомнили, что ветеранов у них уже мало осталось - поумирало большинство, а те, что ещё живы, сами ходят плохо.

А теперь: что организаторы могут потребовать сделать от НЕКРОтехнологов, чтобы организовать-таки шествие ветеранов?
Мэб Адухен
как-то все чернее и чернее юмор-то))))
predark
QUOTE(Мэб Адухен @ Jun 3 2011, 01:28)
как-то все чернее и чернее юмор-то))))



Это у меня только по праздникам прорезается )
Lishtenbird
facepalm.gif Смотрю на окружение Джиджиков в рейтинге и предлагаю всем читателям дружно голосовать...

дожили... комиксы про шахидов в метро вылезают в десятку лучших комиксов страны!!!!!!!!!!....... если это не пропаганда экстремизма, то что это?!
Griffonafter
QUOTE(Lishtenbird @ Jun 8 2011, 00:01)
facepalm.gif Смотрю на окружение Джиджиков в рейтинге и предлагаю всем читателям дружно голосовать...

дожили... комиксы про шахидов в метро вылезают в десятку лучших комиксов страны!!!!!!!!!!....... если это не пропаганда экстремизма, то что это?!



Ну, во-первых, не пропаганда, а стеб glare.gif, во-вторых, как быдлонесвятые угодники могут стоять выше джиджиков!? Я разочарован
Картон Кургузый
А где я мог видеть Инну раньше?
Guest
QUOTE(Картон Кургузый @ Jun 9 2011, 02:48)
А где я мог видеть Инну раньше?


Я так себе думаю, что где-то в районе "Как вкрутить лампочку: Витя".
Владлена
Э-э... а мальчика зовут Инна? blink.gif Это от какого имени сокращение? *достойная, конечно, пара леди с именем Витя, но я минуты три на него втупляла...*
predark
QUOTE(Владлена @ Jun 9 2011, 09:04)
Э-э... а мальчика зовут Инна?  blink.gif Это от какого имени сокращение? *достойная, конечно, пара леди с именем Витя, но я минуты три на него втупляла...*



Ни от какого - Инна, вообще-то, изначально мужское имя.

INNA (И́нна): Russian unisex name meaning "strong water." This name was originally a male name, but became somewhat popular as a religious girl's name due to the misidentification of the sex of the Russian martyr Inna, a male student of the Apostle Andrei.
Kitsune
Долго думали на самом деле как мальчика назвать пока не вспомнили про Валю и Женю
Hendrica
Отличный парень smile.gif
За фразу "да пусть бродит, если ей так хочется" вообще влюбиться можно wub.gif
MiiNiPaa
ВИТЯ! Хватай его и тащи в ЗАГС!!
Gem
Так и вижу сцену в ЗАГСе: Виктор, берёшь ли ты в жёны Инну? Чего?
Я, кстати, не уверен, что это имя сейчас используется в мужском варианте.
Нурлок
Судя по свему - это Иннокентий. так что всё нормально.
predark
QUOTE(Gem @ Jun 9 2011, 11:14)
Я, кстати, не уверен, что это имя сейчас используется в мужском варианте.



Вообще, да, не используется. Но всегда могут найтись стукнутые родители, которые хотят восстановить "историческую справедливость", а то и просто выпендриться. И называют детишек: Рагнеда, Вереск, Деметрий...
Hedgamahog
QUOTE
как быдлонесвятые угодники могут стоять выше джиджиков!?

Во-во, давайте все голосовать! Каждый день, встали утром, зубы почистили, за джиджиков проголосовали - и на работу с чистой совестью.
BPhoeniX
Попы, кстати, девочку Инну могут и не покрестить. Хотя за деньги сейчас всё делают, вон моя коллега Инна с крестом ходит. Кстати, имя Римма — из той же оперы.
Но это пустое, рад возвращению комикса smile.gif
Hendrica
Инна, ну Инна... Дзета почему-то никого не удивляет, а тут вдруг такой интерес rolleyes.gif

QUOTE(Gem @ Jun 9 2011, 11:14)
Виктор, берёшь ли ты в жёны Инну?



Ну, она таки Виталина, а не Виктор =)
Gem
Позвонила тараторящая девочка: здрасте, нам свадьбу на завтра, женятся Витя и Инна, спасибо, до свидания.
Утрированно, конечно...
predark
QUOTE(Gem @ Jun 9 2011, 17:20)
Позвонила тараторящая девочка: здрасте, нам свадьбу на завтра, женятся Витя и Инна, спасибо, до свидания.
Утрированно, конечно...



В ЗАГС документы несут за три месяца до, лично, с паспортами. Так что нет, в ЗАГСе ошибки не будет - там работают тёти-роботы, которые способны выразительно воспроизвести длиннющую телегу мозгодробительно-пафосного текста, и не запнуться. Они имена перед церемонией тоже зазубрят.

То есть, подколка про имена - это, конечно, святое, но не такая топорная же.
gadzilla
QUOTE(predark @ Jun 9 2011, 17:29)
там работают тёти-роботы

Я представил себе GLaDOS ведущую церемонию бракосочетания. biggrin.gif
Gem
Ну, или дальние родственники друзей знакомых на свадьбе Вити и Инны пытаются произнести тост.
Владлена
))))) Ну вот, народ уже и со свадьбой дело быстренько решил. Вот она - магия имени smile.gif
Хотя мне он тоже больше нравится, чем принц с Гаити, который за Витей раньше ухаживал.

Hendrica Как "Зиновия" сократилась дл "Дзеты" нам еще в первом досье объяснили - так что уже и не интрига.

Была бы "Виктор", сокращалась бы до вполне по-женски звучащей Вики и никого не эпатировала.
ARMAster
QUOTE
То есть, подколка про имена - это, конечно, святое, но не такая топорная же.

То бишь Инна это от Иннокентий? Или инначе? tongue.gif
predark
QUOTE(ARMAster @ Jun 9 2011, 21:02)
То бишь Инна это от Иннокентий? Или инначе? tongue.gif


то бишь Инна - это Инна и есть.
Helldvan
проголосовал за день (ну день кончается, когда лег спать... вот она - чудотворная сила отпуска) 2 раза... все, кто может - берем с меня (нет, не совсем хорошего) пример, и голосуем!!!

Блин, помню, когда Джиджиксы были 2ые по списку, посему... скажу так популярную в "Бездне Баша" фразу... "Доведите до топа"

P.S. за синтаксические и пунктуационные ошибки прошу прощения... пьян...
Рюрик
у Инны? я-то думал, это тот парень из номера 253, к-рый потом лампочку подстрелил
drugon
Ну, а как по мне - необычное имя очень даже неплохо. Лишь бы не нелепым было.

QUOTE(predark @ Jun 9 2011, 17:29)
В ЗАГС документы несут за три месяца до, лично, с паспортами.

Смотря где. В России за месяц.
Владлена
Вот я сначала думала, что у него что-нить скандинавского типа (нордический блондин жаж чистейший) с началом на Инг- , потому и Инна. Про неправильно истолкованного святого раньше почему-то и не слышала.
Пилигрим
Жаки, вы замечательно рисуете! Очень классный комикс! wub.gif
Скажите, не секрет ли, чем вы пользуетесь в своей работе? В смысле, какая техника, какой софт.))) Мне очень интересно rolleyes.gif
predark
QUOTE(Пилигрим @ Jun 10 2011, 12:50)
Скажите, не секрет ли, чем вы пользуетесь в своей работе? В смысле, какая техника, какой софт.))) Мне очень интересно rolleyes.gif



Механический карандаш, линёр (или как оно по-русски), потом сканнер и фотошоп. Планшет - Genius G-Pen 560. Собственно, и всё.
drugon
Эк вы преподавателя некротеха оскорбительно окрестили.
Baalsebub
эх. как точно показали большую часть преподавателей =(
predark
QUOTE(drugon @ Jun 11 2011, 00:20)
Эк вы преподавателя некротеха оскорбительно окрестили.



Он не препод некротеха, он вообще не препод. "У нас" - это он имел в виду в целом по стране.
Ashitaka
Неплохой комикс. Автор явно с биофака wink.gif Угадать по 47-му можно!
Aleks_The_Blade
Старпёр с чувством юмора сильно похож на Казика.
Что как бы намекает нам smile.gif
predark
QUOTE(Ashitaka @ Jun 12 2011, 00:44)
Неплохой комикс. Автор явно с биофака wink.gif Угадать по 47-му можно!



А вот и мимо smile.gif. Факультет радиофизики и электроники (сейчас там вместо электроники другое слово, правда) - тоже в роще happy.gif
Guest
Оно-то, конечно, работы есть и без того, но в *июне* любоваться на Дзету, обещающую подснежники в *декабре* - это как-то...
Буду оптимистом - надо подождать еще полгода, и все окажется на своих местах. happy.gif
cherepok74
Чобиты happy.gif
StimMaster
Автору Некроджиджикона мегареспект, комикс - лучший на сайте.
Germina
Не назвала бы комикс лучшим, все, что понравилось - это выпуски "риал лайф", остальное как-то не очень, за исключением некоторых выпусков. Стрип с Инной - не подумала, что это парень, пока не прочитала комменты. Рисовка улучшается, это плюс. Но комикс появляется очень редко - это огромный минус. Критика не автора, а его работы unsure.gif
Диана
Очень понравилось! Наткнулась на этот комикс меньше недели назад, уже прочитала целиком, с самых первых стрипов))

Автор, идея просто замечательная! Пожалуйста, пожалуйста, не забрасывайте проект! smile.gif
Мистериан
Отменный комикс, впрочем как и "The Highest Sea", "Грань Выбора", "Дети серебра и ветра". Просто этот рассчитан на понимающую аудиторию (студенты-технари, ролевые игроки, прочий сброд вроде меня).

Стрип 334 вызвал пару вопросов.
- "Дама в леопёрдовых сапогах имеет неслучайные сходства с реальной персоной." Кто-то из беларусского бомонда?

- А чиновник случайно похож на дедушку Ленина и кое-кого из белорусской политической элиты одновременно?
predark
QUOTE(Мистериан @ Jun 16 2011, 12:04)
Стрип 334 вызвал пару вопросов.
- "Дама в леопёрдовых сапогах имеет неслучайные сходства с реальной персоной." Кто-то из беларусского бомонда?

- А чиновник случайно похож на дедушку Ленина и кое-кого из белорусской политической элиты одновременно?



Дама - преподаватель на дизайнерском факультете БГУ. В оригинале у неё и подбородков побольше будет - и это при розовых волосах и вот таких вот сапогах, да.

Чиновник ни на кого специально не похож - это просто очень распространённая в наших краях форма лысины. Даже мой дедушка лысел точно так же.
Guest
QUOTE
все, что понравилось - это выпуски "риал лайф", остальное как-то не очень, за исключением некоторых выпусков.

На вкус и цвет все фломастеры разные neko.gif
Я над одним только стрипом про ктулхологов-анимешников ржал наверно минут десять.
Guest
Оу, что-то такое странное произошло с рисовкой ><
predark
QUOTE(Guest @ Jun 17 2011, 11:37)
Оу, что-то такое странное произошло с рисовкой ><



хе-хе ). То ли ещё будет...
Guest
Лешу на каблуках я таки видел.
predark
QUOTE(Guest @ Jun 17 2011, 12:09)
Лешу на каблуках я таки видел.



Которого Лешу? Я заинтригована. (В джиджиках упоминался только один Леша,и про него я ничего подобного не знаю...)
Zvervnutri
Высокий каблук - это модель козьего копыта!))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.