Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Gigiks
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Murex
http://a-comics.ru/comics/gigiks/115 Что есть "Пастафарианцы"?
Guest
Последователи культа Летающего Макаронного Монстра. См. хотя-бы википедию.
Tim Hall
279 - автору понравился The Secret of Kells? biggrin.gif
predark
QUOTE(Tim Hall @ Nov 23 2010, 23:12)
279 - автору понравился The Secret of Kells?  biggrin.gif



Шутите? Автор в восторге от The Secret of Kells!
Duke
Что-то не могу понять, куда-то линк на formspring потерялся
predark
QUOTE(Duke @ Nov 23 2010, 23:40)
Что-то не могу понять, куда-то линк на formspring потерялся




http://www.formspring.me/Zhaconda
Нефилим_312
Стрип 277 очень жизненно >____< Случайно заказчику отправил тоже ohmy.gif http://lurkmore.ru/images/5/50/Kawai.jpg
Angra.Mainyu
А пилотные выпуски, где Рори был таксистом смерти, предыдущая серия стрипов, и стрипы для башорга в сети есть, нет?
predark
QUOTE(Angra.Mainyu @ Nov 24 2010, 07:34)
А пилотные выпуски, где Рори был таксистом смерти, предыдущая серия стрипов, и стрипы для башорга в сети есть, нет?



Есть. На девианте моём, например. А башорговские - на башорге wink.gif.
Brauny74
279. Записал в блокнот ещё одну причину бояться японских кошек.
А вообще, хлопаю стоя, обожаю лавкрафтовские шутки.
Leteatbee
"Arkham Horror" Вообще-то. Или я ошибаюсь?
predark
QUOTE(Leteatbee @ Nov 24 2010, 18:11)
"Arkham Horror" Вообще-то. Или я ошибаюсь?



Да, он самый. Вот каждый раз, как пишу название по памяти - пишу с ошибкамиь (.
Innokentius
Messe ocus Pangur ban
Cechtar nathar fria siandan
Bith a menma-sam fri seilgg
Mu menma cein im saincheirdd...

Тащемта Пангур дожен быть бан (ban – ирл. «белый»), а совсем не рыжий)))
Йами
К №232
У кота явно смайлик: =^,,,,,,,,^=
predark
QUOTE(Innokentius @ Nov 24 2010, 20:49)
Messe ocus Pangur ban
Cechtar nathar fria siandan
Bith a menma-sam fri seilgg
Mu menma cein im saincheirdd...

Тащемта Пангур дожен быть бан (ban – ирл. «белый»), а совсем не рыжий)))




Кот назван в честь кота из The Secret of Kells. Да, сознаюсь, сама ирландского не знаю; но мысль сделать его белым была. От мысли я отказалась, потому что посреди ночи мне стало очевидно, что с моим уровнем рисования котов белый будет ну совсем никак смотреться, а пёстренькой покрасочкой я рисунок ещё кое-как вытяну.
Guest
Тоже из автобиографического?
Innokentius
QUOTE
с моим уровнем рисования котов белый будет ну совсем никак смотреться


Согласен, рисование котоФФ - это отдельное великое изобразительное искусство))) Равно как купание котоФФ - разновидность боевых единоборств...)))
predark
QUOTE(Guest @ Nov 26 2010, 07:01)
Тоже из автобиографического?



Если вопрос по уши и дырокол - не-а, я людям дырки нормально прокалываю, калёной иглой и яблоком ). Один раз даже проколола сама себе.
drugon
Нека, ня!
Fantast-kun
280. Блиин, Как Дзета не устала отжигать?
Brauny74
Я понимаю прокалывать уши... Но пришивать... хлопаю стоя.
Gem
Меня больше смущают "настоящие эльфийские" - а власти скрывают?
Fantast-kun
Похоже, Алиса становится девушкой Рори. Они весте постоянно.
endeavor
А разве она не проходит практику под его руководством?
Brauny74
QUOTE(Gem @ Nov 27 2010, 14:07)
Меня больше смущают "настоящие эльфийские" - а власти скрывают?


Ну, если они сумели восстановить некромантию, то уж там рукой подать по Пробуждения Эльфов. Ну, магнетизм железа и всё такое.
Guest
ну, одно другому не мешает ^^
Некромастер
Как бы у вампиров уши тоже заострённые.
Gem
А в сумерках нет. бгг.
Angra Mainyu
Я надеюсь, никаких мер против заражения крови после пересадки ушей от трупа не было предпринято? laugh.gif
Некромастер
QUOTE
А в сумерках нет. бгг.


http://lib.aldebaran.ru/author/yelrod_p/ye...emuary_vampira/

Мой ответ.
Guest
279: просто к сведению - имя Нъярли пишется как "Нъярлатхотеп", потому что оно имеет египетские корни. Чёрный Фараон, все дела... И спасибо вам большое за великолепные комиксы!
Angra Mainyu
Да что же это такое, куда не плюнь, везде сумерки. Казалось бы, вторичная, если не третичная, графомания, с совершенно никакими литературными качествами, а, с недавних пор, главная Encyclopaedia Vampirica. mad.gif
Gem
Что до меня, я мертвечину не люблю, равнодушно отношусь к романтизации "любовников Тамриэля", и меня забавляет реакция "ябылмеготрусуперфонатомвампировещедосумерок" при их упоминании.
Имхо, с чего бы ушам трупа заостряться? Думаю, в качестве стилизации под летучую мышь сделали. Где-то есть, но не обязательный атрибут же smile.gif
predark
Тут прям дискуссия )).

1. Где Рори брал эльфийские уши: шил -
user posted image

2. Вообще-то, если конечность недавно мёртвая - нормально, пришивают, без всяких заражений. Когда я была во втором классе, моей однокласснице дверью отрезали кусок пальца. И в больнице ей пришили палец от мёртвого мальчика (родной-то дверью раздробило). Ничего, нормально, разве что видно, что ноготь другой.

3. Википедия, статья "Ньярлатотеп", сноска:
Другие транслитерации: Ньярлатхотеп, Нъярлатотеп, Ниарлатотеп. У Августа Дерлета также встречается вариант «Нарлатотеп».

Ваше видение написания этого слова зависит от того, какой перевод вы читали.

4. Да, Алиса ходит с Рори, потому что он у неё репетитор.

5. Ябыламегосуперфанатомвампировещёдосумерек - вплоть до попытки организовать в Минске сообщество вампирологов и зарегистрировать официальную ячейку Камарильи. Однако мои организаторские способности совсем никудышные.

Что там у меня с вампирами сейчас - даст Бог, довольно скоро узнаете. В конце концов, я по ним ролёвки вожу.

Последние лет пять я вампирскую литературу не то, что не покупаю - новинки я даже в руки брать не могу. Нет, тема-то как раз мне офигеть интересна, но новое поколение книжонок-сериальчиков убого. Дальше спорить не буду.
Angra Mainyu
Gem Если так, здесь то ты что нашел? smile.gif Но сумерки, как толстый троллинг, это новый способ взглянуть на вещи, в самом деле есть над чем подумать.
Уши вампирам заостряют, скорее, в стилизации под эльфов, и делают это, как правило там, где они вполне живые представители другого вида. Legasy of Kain, к примеру.

predark Но они зеленые! Какие уж тут недавно мертвые?
predark
QUOTE(Angra Mainyu @ Nov 27 2010, 18:49)
predark Но они зеленые! Какие уж тут недавно мертвые?



Моя манера красить wink.gif. А все неписи, то есть второстепенные персонажи, в розовом, если женщины и в голубом, если мужчины.
Gem
Маскарад - хорошая ролевая система, не спорю.
Вообще, по поводу сумерек, не к ночи буде, я считаю, что девушкам они нравятся за счет того, что идеально вписываются в типаж "мерзавца". В "женской" литературе "мерзавец" чуть ли не ласкательное слово, поцелуй, заканчивающийся укусом. Для мужчин же мерзавец - человек с гнилью внутри. Он может быть красивым, богатым, с обвм, но гниль будет на первом месте.
predark
QUOTE(Gem @ Nov 27 2010, 18:55)
Маскарад - хорошая ролевая система, не спорю.
Вообще, по поводу сумерек, не к ночи буде,  я считаю, что девушкам они нравятся за счет того, что идеально вписываются в типаж "мерзавца". В "женской" литературе "мерзавец" чуть ли не ласкательное слово, поцелуй, заканчивающийся укусом. Для мужчин же мерзавец - человек с гнилью внутри. Он может быть красивым, богатым, с обвм, но гниль будет на первом месте.



Не соглашусь. Типаж такого мерзавца - Лестат де Лионкур, Энн Райс. А Эдвард (до) Колен - слюнтяй. Это, скорее, бедный хромой мальчик со сверхспособностями - одновременно бессмертный и в брульянтики, и бедный-несчастный, которого нужно понять и пожалеть. Жалость - это другой источник женских соплей, так же часто используемый, как и описанный тобою типаж.
Мерзавец должен действовать по принципу "поматросил - и бросил", и фишка в том, что "конечно, бросил, но как матросил!" (строчка из Шаова, если что).

(1. Лестат тоже мне не нра, если что;
2. я вожу не Маскарад, а свою самописную систему. Там всё вообще жёстко).

Чтоб закончить дискуссию о вампирах - из последних источников, которые мне реально понравились, это фильм Daybreakers (на русском почему-то "Воины света"), австрийская постановка оперы "Дракула". Из литературы - Том Холланд, барон Ольшеври, Барбара Хэмбли.
Angra Mainyu
А "Голод" Стрибера? smile.gif У Райас читал только "Интервью", но дальше, если Рабинович правильно напел, она из него Декстера принялась лепить. Аки супергерой с клыками убивающего только плохих. sleep.gif
Gem
Видимо, я спалился в том, что все знании сюжета сумерек у меня на основе фотожабы "Эдвард, Бэлла и Блейд" и демотиваторов "Потрясающая игра актрисы" и"Через 10 лет вампиры будут ходить в ясли"
predark
QUOTE(Angra Mainyu @ Nov 27 2010, 19:14)
А "Голод" Стрибера? smile.gif У Райас читал только "Интервью", но дальше, если Рабинович правильно напел, она из него Декстера принялась лепить. Аки супергерой с клыками убивающего только плохих. sleep.gif



"Голод", если честно, не ахти. Характерный роман своего периода - много секса, мало смысла. Нэнси Коллинз, со всей немеряной чернухой, как-то живее.

Из Лестата там не Декстер, а фигня какая-то. У Декстера принципы есть, у Лестата нет, и весь он такой Марти Стью, что просто скучно. И постоянные псевдофилософствования на тему эстетики. По балансу сцен и течению сюжета - графомания, у меня такое чувство, что дальнейшие свои работы госпожа Энн даже не перечитывала, писала на одном духу "что глючу - то пою".


Gem
, поищи на ютубе ролик Эдвард против Баффи - это куда более показательно, и сюжет хорош ).
Мне подруга книги пересказала, и мы с мужем прощёлкали первый фильм - даже честно собирались его нормально посмотреть, но нас хватило минут на 10.
Innokentius
Так, прекращаем вампиросрач, а то вспомню малкавианскую молодость и устрою всем ядрёную деменцию!)))
Brauny74
QUOTE(predark @ Nov 27 2010, 22:31)
"Голод", если честно, не ахти. Характерный роман своего периода - много секса, мало смысла. Нэнси Коллинз, со всей немеряной чернухой, как-то живее.

Из Лестата там не Декстер, а фигня какая-то. У Декстера принципы есть, у Лестата нет, и весь он такой Марти Стью, что просто скучно. И постоянные псевдофилософствования на тему эстетики. По балансу сцен и течению сюжета - графомания, у меня такое чувство, что дальнейшие свои работы госпожа Энн даже не перечитывала, писала на одном духу "что глючу - то пою".


Gem
, поищи на ютубе ролик Эдвард против Баффи - это куда более показательно, и сюжет хорош ).
Мне подруга книги пересказала, и мы с мужем прощёлкали первый фильм - даже честно собирались его нормально посмотреть, но нас хватило минут на 10.


Я сюжет Сумерек знаю из Вампирского засоса (это как смотреть Сумерки с другом-стебарём).
Скрытый текст. Проверяйте все мои посты выделением, кекеке.
Guest
Эта причёска ж была неуничтожаема!..
predark
QUOTE(Guest @ Nov 30 2010, 07:49)
Эта причёска ж была неуничтожаема!..



обратите внимание на название стрипа ).

Причёска неуничтожаема. Просто волосы очень мокрые - а вот когда высохнут...
elcefer
282: Мне эта причёска нравится больше.
Angra Mainyu
smile.gif А почему, собственно, не уничтожаемая? Последствия вселения духа?
Владлена
Ого, как у Вити шевелюра отрасти-то успела! До завивки, вроде, хвостик был довольно скромный...

ЗЫ: мне тоже так Витя нравится больше, но не хотелось бы, чтобы у всех девушек прически были однотипные, различаясь только по цвету. Кстати, мокрые кудряшки все равно вьются, просто более плавно smile.gif
predark
QUOTE(Владлена @ Nov 30 2010, 09:44)
Ого, как у Вити шевелюра отрасти-то успела! До завивки, вроде, хвостик был довольно скромный...

ЗЫ: мне тоже так Витя нравится больше, но не хотелось бы, чтобы у всех девушек прически были однотипные, различаясь только по цвету. Кстати, мокрые кудряшки все равно вьются, просто более плавно smile.gif



1. И вот никто же не спросил тогда, когда Вите сделали укладку, как из её довольно скромного хвостика наскребли сна такую махину biggrin.gif

2. У Вити сами по себе волосы прямые. Кудряшки не родные, а навитые, разница есть. И если воды реально много, в первые моменты распрямляются все кудри - у меня муж патлато-кудрявый.

3. Сейчас у Вити не причёска, а очень мокрая голова. Как бы там ни было, с постоянно влажными волосами она в комиксе ходить точно не будет )))
Gem
QUOTE(predark @ Nov 30 2010, 14:09)
1. И вот никто же не спросил тогда, когда Вите сделали укладку, как из её довольно скромного хвостика наскребли сна такую махину  biggrin.gif


Списали все на оживляющий эффект вселения духов Лоа
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.