Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Gigiks
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Duke
твиттер Роберта почитай
BPhoeniX
Abney Park? А я как раз находился в фазе "чего-бы ещё послушать?". smile.gif
Innokentius
Добавлю свои пять копеек: Лакримоза - натурально тяжелая музыка. Почему? Потому что слушать очень тяжело, невозможно практически...))))))))))) А если исходить из позиции, что "тяжелое - это где басы", то тут всем нцать очков вперед дадут фины из KYPCK.
BPhoeniX
QUOTE(Innokentius @ Aug 11 2010, 18:49)
Добавлю свои пять копеек: Лакримоза - натурально тяжелая музыка. Почему? Потому что слушать очень тяжело, невозможно практически...))))))))))) А если исходить из позиции, что "тяжелое - это где басы", то тут всем нцать очков вперед дадут фины из KYPCK.


О, и за KYPCK спасибо! happy.gif
predark
Duke: А, чорт, я ступил. "закончили записывать" а не "выпустили". Окей, ждем осени.
А за намёк - спасибо, капитанов твиттер нашел, занятно
Argentum
Good news, everyone! happy.gif
Mumriksnus
Карменчита прелестна. В особенности на втором кадре. Вот уж кому точно новая стилистика пошла на пользу=)
Brauny74
Момент с клюквой - это тот самый момент, от которого всё и пошло?
predark
эээ... А что именно всё и куда пошло? Просто не поняла вопроса.
Mumriksnus
Возможно он имеет ввиду эту занимательную вампирскую историю.
rlyehf
Эмомаша тоже похорошела в новой рисовке blush.gif
Tvain
Жаки молодец.
drugon
О да, всемогущая клюква всегда выручит! happy.gif
Brauny74
QUOTE(predark @ Aug 23 2010, 00:49)
эээ... А что именно всё и куда пошло?  Просто не поняла вопроса.


Ну, обозначение стереотипов о России словом "клюква", если я не ошибаюсь, пошло от аналогичного момента в одном русском спектакле, где этого дела зашкаливало.
Валлен
А про капли в нос - у нас схожие таблетки от головной боли обнаружились. Правда, меньше фатальностей, но смысл тот жеsmile.gif
James
Значит, опять глаза и ше-- КХХХХХХХХ
predark
QUOTE(James @ Aug 24 2010, 18:04)
Значит, опять глаза и ше-- КХХХХХХХХ


blink.gif О чём вы?
Guest
ohmy.gif Некромантия на дому рулит !!! biggrin.gif
rlyehf
#221 дико смешит smile.gif
drugon
"Живу с человеческих суеверий"? Странно фраза построена. Это как?
predark
QUOTE(drugon @ Aug 26 2010, 01:42)
"Живу с человеческих суеверий"? Странно фраза построена. Это как?



Нормально построено. "Живу с процентов по банковским вкладам". Здесь живу - в смысле, (финансово) существую.
Guest
Отсутствуют комиксы № 181 и 182.
predark
181 и 182 возвращены на места.
FDOS
Как же жутко стали выглядеть герои комикса с новыми глазками..
Может, вернёте старые глазки? Недовольных "примитивной рисовкой" отправляйте ко мне, я покажу, что значит примитивно рисовать
Kastuk
Кошачий ужос нагоняют хитроглядно... ph34r.gif
necroprist
очень радует ваше творчество, с интересом слежу за эволюцией гигиков) сейчас персонажи стали красивее и живее..! респект творцу))
Brauny74
QUOTE(FDOS @ Aug 27 2010, 11:46)
Как же жутко стали выглядеть герои комикса с новыми глазками..
Может, вернёте старые глазки? Недовольных "примитивной рисовкой" отправляйте ко мне, я покажу, что значит примитивно рисовать


Я тоже умею убого рисовать
http://crossover9000.blogspot.com/2010/08/blog-post_26.html
Полюбуйтесь на одну только Харухи (любую из двух).

А нынешние Джиджики мне сейчас нравяться, не надо ничего менять.
Boom
BraUnY74 Ненавязчивая реклама. Почти незаметная. laugh.gif
rlyehf
На мой взгляд, единственный персонаж, которому новая рисовка не пошла на пользу - это Марк. Он был милым и забавным. а теперь... жутковато смотрится, честно говоря.
Gues
Когда-то мы все были милыми и забавными. А потом выросли laugh.gif
rlyehf
QUOTE(Gues @ Aug 30 2010, 22:07)
Когда-то мы все были милыми и забавными.  А потом выросли laugh.gif


И стали злыми и чёрствыми.
недотыкомка
QUOTE(rlyehf @ Aug 28 2010, 23:47)
На мой взгляд, единственный персонаж, которому новая рисовка не пошла на пользу - это Марк.  Он был милым и забавным. а теперь... жутковато смотрится, честно говоря.


позвольте согласится... я лично очень радуюсь, глядя на новых Джиджиков, но Марк в последнем выпуске тоже немного смутил )
с другой стороны, авторитет Автора остается в своей полноте *скромненько комментирует из угла* unsure.gif
predark
А никто и не говорил, что руки у Жаки растут как надо; первый же риал лайф повествует об этой проблеме.
Кроме того, процесс обучения и совоения новых навыков, ка известно, после пика даёт небольшой провал, потом плато, и только потом новый пик. Я ещё не освоилась с рисовкой, чтобы выйти хотя бы на плато.
natlalihuitl
Ура, долгожданное обновление! happy.gif
endeavor
Похоже, общение с Дзетой не прошло для Вити даром...
predark
QUOTE(endeavor @ Aug 31 2010, 10:37)
Похоже, общение с Дзетой не прошло для Вити даром...


Вообще-то Витя не специально, это она просто по раздолбайтсву.
Black_SaPa
Я так чую впереди "Синдром чужой руки" у кузины. Это будет Вещь))
Ярьк
ах, какая Витя)))
Brauny74
Мета-шутки. Они прекрасны...
Eretic
Фух... наверстал упущенное. Жаки, птоздравляю с завершением выбора глаз smile.gif Неплохо смотрятся.
Lishtenbird
#189 - ПО-ЛЮБОМУ про Black Rock Shooter.
(Хотя сценарий такой очень мало кому понравился.)
predark
QUOTE(Lishtenbird @ Sep 4 2010, 00:03)
#189 - ПО-ЛЮБОМУ про Black Rock Shooter.
(Хотя сценарий такой очень мало кому понравился.)



В яблочко)

Я почти не смотрю аниме. Но все, кто его смотрит из моих знакомых, с блэк рок шутера пёрлись нещадно, и втюхали нам его посмотреть как нечто шедевральное.

Моя не понимайт.
Brauny74
QUOTE(predark @ Sep 4 2010, 03:37)
В яблочко)

Я почти не смотрю аниме. Но все, кто его смотрит из моих знакомых, с блэк рок шутера пёрлись нещадно, и втюхали нам его посмотреть как нечто шедевральное.

Моя не понимайт.


Всё непонятное либо клеймится порождением ада, либо провозглашается шедевром.

И вообще, они ж японцы, безумные и бессмысленные. Им можно.
А у нас только "тевтонская кольчуга и трофейный танк".
Сай Кин
Ну, судя по тому как наши научились делать русификации американских ситкомов, можно сказать, скоро и до японцев доберутся. И про "никаких понтовых прикидов"... а как же Волкодав?!
predark
QUOTE(Сай Кин @ Sep 4 2010, 07:26)
Ну, судя по тому как наши научились делать русификации американских ситкомов, можно сказать, скоро и до японцев доберутся. И про "никаких понтовых прикидов"... а как же Волкодав?!


Волкодав - это у вас, а у нас хорошо только Анастасия Слуцкая и про Вторую Мировую smile.gif



BraUnY74, безумные и бессмысленные - это да-а ). У них ведь на самом деле есть реально замечательные вещи, Haibane Renmei тот же. Просто я не готова фильтровать через собственную голову всю ширпотребную муть, чтобы изредка находить их.
А в знакомых у меня люди, казалось бы, адекватные, но вот про сюжеты и анимацию с ними лучше не заговаривать, у нас взгляды слишком расходятся. Они готовы часами с восторгом расхваливать совершенно не стоящие того вещи, просто потому, что это сделано в Японии. Картинка заменяет смысл.
Brauny74
QUOTE(predark @ Sep 4 2010, 12:28)
Волкодав - это у вас, а у нас хорошо только Анастасия Слуцкая и про Вторую Мировую   smile.gif
BraUnY74, безумные и бессмысленные - это да-а ). У них ведь на самом деле есть реально замечательные вещи, Haibane Renmei тот же. Просто я не готова фильтровать через собственную голову всю ширпотребную муть, чтобы изредка находить их.
А в знакомых у меня люди, казалось бы, адекватные, но вот про сюжеты и анимацию с ними лучше не заговаривать, у нас взгляды слишком расходятся. Они готовы часами с восторгом расхваливать совершенно не стоящие того вещи, просто потому, что это сделано в Японии. Картинка заменяет смысл.


А кто говорит фильтровать муть? Просто всё, что выходит из Японии несёт какой-то отпечаток странности. Это сказывается их менталитет, конечно. В России всё слишком философски, в Британии любят точность в прописывании сеттингов, в США слишком зацикливаются на клише. А вот Японцы любят делать странные вещи. Некоторые из них того не стоят, некоторые наоборот хороши, но из-за этой странности человек, не увлечённый этой темой, может просто не понять. И речь не только о кино или аниме. Даже в простом быту это сказывается. Традиция маскотов, сувенирные фекалии, телевизионные передачи. Это их менталитет.

Иногда мне кажется, что воспринимать японскую культуру было бы легче, будь они другим видом, непохожим на нас. Разумными дельфинами, или ещё как.

Swamp Dog, во флуд, да sad.gif ?..
Lishtenbird
QUOTE(predark @ Sep 4 2010, 01:37)
В яблочко)

Я почти не смотрю аниме. Но все, кто его смотрит из моих знакомых, с блэк рок шутера пёрлись нещадно, и втюхали нам его посмотреть как нечто шедевральное.



А я бы не сказал, что шедевральное. В мнениях часто попадается "BRS is not about BRS!" - что чистейшая правда. Уже писал в Джеме: ИМХО, если бы всю мелодраму засунули в начало, конец перетянули в кульминацию, и вторую половину фильма сделали целиком из шахматных битв (плюс их чуть повнятнее бы - лично я вообще не сразу понял, что героинь больше, чем двое 0о), было б гораздо более органично. С другой стороны, поступи они так, то фильм бы прошел мимо и никто бы так рьяно не обсуждал рваное повествованиеwink.gif))
predark
QUOTE(Lishtenbird @ Sep 4 2010, 11:43)
Уже писал в Джеме: ИМХО, если бы всю мелодраму засунули в начало, конец перетянули в кульминацию, и вторую половину фильма сделали целиком из шахматных битв (плюс их чуть повнятнее бы - лично я вообще не сразу понял, что героинь больше, чем двое 0о), было б гораздо более органично. С другой стороны, поступи они так, то фильм бы прошел мимо и никто бы так рьяно не обсуждал рваное повествованиеwink.gif))



Моя претензия к БРШ - не насчёт рваного повествования. Сам приём, между прочим, в умелых руках даёт восхитительный результат. Возьмите Павича, хоть бы "Хазарский словарь" - вот там разорванность так разовранность. Олди этим приёмом тоже баловались.

Когда прямолинейная логика истории разрывается, и читателю выдаются разрозненные куски, это воспринимается как вызов, как мозаика: эти штуки на первый взгляд не сходятся, но ведь как-то они же должны это делать, раз автор ставит их рядом, нэ? Это упражнение для ума и фантазии. И чем сложнее элементы соединить, тем больше хочется увидеть в авторском ответе изящное и красивое решение.

У Павича ты до середины словаря вообще ни во что не врубаешься, дальше что-то начинает складываться, под конец ты вроде как всё уяснил - и тут последняя статья так подводит черту, что всё разом поворачивается и складывается с громким Ахх... И вот тут ты понимаешь, как это нереально круто, и ради чего ты продирался через весь этот сложный текст и голову ломал.

Так вот, в БРШ соединение элементов просто убийственно примитивно и грубо. Концовка просто слита, я считаю.
Lishtenbird
QUOTE(predark @ Sep 4 2010, 13:47)
Так вот, в БРШ соединение элементов просто убийственно примитивно и грубо. Концовка просто слита, я считаю.


Я ведь о том же: если за основу брать, допустим, мистику (раз уж девочка исчезает в "другой мир"), так и поддерживать ее надо и мозаику выкладывать. А если мозаики вообще-то и нет, а есть просто винегрет из кусков с ровными краями - то сложите все в линию, и претензия на красивый сюжетный ход не будет бросаться в глаза, и выйдет просто хорошая "мелодрама + боевичок". С линейным же "так вот что произошло". Иначе как с нашими русскими сериалами (и фильмами) - ну не вытягивают эти непоставленные фальшивые голоса якобы серьезные роли! А не вытягивают - так чем позориться, сразу б сделали что попроще.
predark
QUOTE(Lishtenbird @ Sep 4 2010, 13:03)
Я ведь о том же: если за основу брать, допустим, мистику (раз уж девочка исчезает в "другой мир"), так и поддерживать ее надо и мозаику выкладывать. А если мозаики вообще-то и нет, а есть просто винегрет из кусков с ровными краями - то сложите все в линию, и претензия на красивый сюжетный ход не будет бросаться в глаза, и выйдет просто хорошая "мелодрама + боевичок". С линейным же "так вот что произошло". Иначе как с нашими русскими сериалами (и фильмами) - ну не вытягивают эти непоставленные фальшивые голоса якобы серьезные роли! А не вытягивают - так чем позориться, сразу б сделали что попроще.




Вот тут полностью согласна ).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.