Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Gigiks
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
StimMaster
Ну вот опять про рисовку, мы любим джиджики не за неё.
Самые уграные стрипы были вообще в "раннеклассической" (о как!) рисовке Жаконды.
Yanrishatum
user posted image
За нечитабельный шрифт и криворукость чур сильно не бить. Программировать - не рисовать, второго я не умею. neko.gif
P.S. Таки мне говорят что я похож на Казика. Хотя он мне брата больне напоминает. rolleyes.gif
Аня
мдя.вот так иногда оно все и бывает)
nayro
Я, наверно, придираюсь, но у людей обычно 5 пальцев на руке. У большинства... Изначально... Потом, конечно, бывают варианты...
silendil
QUOTE
Я, наверно, придираюсь, но у людей обычно 5 пальцев на руке. У большинства... Изначально... Потом, конечно, бывают варианты...



QUOTE
а пальцев четыре. потому что графика мультяшная.


Мультяшки несколько отличаются от людей, не находите? smile.gif
Kitsune
Третий фрейм, очень очень нравится
Лера
Ваши комиксы превосходны! Спасибо за отличное настроениеsmile.gif
Владлена
В новой более реалистичной рисовке эти пальчики действительно стали несколько диссонировать. Они соответствовали прежним "мусикам", а теперь внимание к деталям стало пристальным, вот некоторые детали читателей и "спотыкают".
Guest
Были часы с кукушкой, стали с ктулхушкой
Lagriel
Поздравляю с пополнением! Это уже третий будет?
predark
QUOTE(Lagriel @ Feb 14 2012, 10:38)
Поздравляю с пополнением! Это уже третий будет?



Наверное, дату в первом кадре комикса нужно было писать большими красными буквами...
facepalm.gif biggrin.gif
Gem
Не поможет. В заголовке надо указывать.
Duke
Нужно было в панельку с желтоватым фонов обвести как тут. Да и написать не сезон года, а "стольки-то месяцами ранее"
silendil
QUOTE(Duke @ Feb 14 2012, 14:46)
"стольки-то месяцами ранее"


и сделать динамическое обновление колличества месяцев? smile.gif
Vrischika
насчет этого комикса - http://a-comics.ru/comics/gigiks/120... Bruja читается как Бруха. этот род с закосом под испанцев blush.gif
predark
QUOTE(Vrischika @ Feb 16 2012, 22:49)
насчет этого комикса - http://a-comics.ru/comics/gigiks/120... Bruja читается как Бруха. этот род с закосом под испанцев  blush.gif



Как у нас произносили конкретные люди, так я и нарисовала smile.gif. Цитата, в конце концов.
Lagriel
QUOTE(predark @ Feb 14 2012, 12:18)
Наверное, дату в первом кадре комикса нужно было писать большими красными буквами...
facepalm.gif  biggrin.gif



Упс. Не заметил. >_< Мои извинения.
Аня
и снова тишина...
StimMaster
Время не имеет значения, тем более для факультета некромантии cool.gif
scarecrowd
Здравствуйте, Жаки. Читаю "Некрогигикон" с начала, а не с конца. Растягиваю удовольствие. Чувствуя себя крысой с электродом в мозгу, жму и жму на кнопку F5, открыв страничку с "Death is..." (кстати, можно ли где-нибудь повидать единую коллекцию уже сделанных фантиков?). Решила поделиться приколом, едва ли новым для всех, кто когда-либо кормил маленьких детей готовым питанием. В холодильнике у моей тети (и ее маленькой дочки) стоит НЕКРОтворог, приговоренный к съедению "Мусоргаником", т.е. мной. До седьмого марта включительно он числился БИОтворогом, но от тех времен осталась только этикетка. Отсюда риторический вопрос о самоопределении: какие виды нежити могут питаться некротворогами и прочей некротой?
Pr0gl
№357
Новый выпуск жизнен как никогда =)
Мистери
ААА! Жаки, спасибо за этот стрип огроменное от всех ролевиков! Поржала откровенно! Супер!
Gila monster
Ааа, я не переставала надеяться и вот он! Таки новый стрип! happy.gif
Kelpie
Валяюсь! Именно так оно всегда и бывает))) Жаль только, что без Тома.
Guest
сделайте что нибудь со шрифтом! новый ну совсем не подходит!
Володька
+100!

От Московских ролевиков РЕСПЕКТ!!!
*эх, и почему же это именно так и происходит?!(((
мир ВТМ-а взяла?
Астарот
Шрифт ужасть и кошмарность! Оживите его обратно smile.gif
Duke
нормальный шрифт.
Guest
любое нововведение встречается бунтом =)
chegran
Демотиватор "Дзета"! Ищите в магазинах вашего(зачеркнуто)... Не ищит её... она сама вас найдёт!

З.Ы: Ну, хватит провоцировать святой ПОХод (результат всё равно предсказуем заранее). ИМХО, у шрифта может быть только один критерий нормальности: "читабельный/нечитабельный". И, если вы легко прочли надписи, то это хороший шрифт biggrin.gif
Kastuk
Громкая мама, девочка девочки
Аня
ура ура урааа!Обновление!)))
zomg_more_zombies
Дзета умеет общаться с детьми happy.gif
Астарот
QUOTE
Комментарии: А прошлый шрифт мне нравился: самый лёгкий из всех, что я сделала. Ничего, этот тоже мой.

Жаки.

Жаки, я без претензий, то есть не претендую, но таки шрифт не комильфо. Одни палки толще, другие тоньше - глаза пытаются разобраться где они видят не правильно и им наступает карачун... sad.gif
Shihad
С этой улыбкой мне показалось, что пряди волос Зенобии стали щупальцами - и сейчас вцепятся девчушке в горло.
джо
Не понимаю что вы на шрифт наехали, он жду нормальныЙ. Или вам комик санс продавать?
Guest
QUOTE
Не понимаю что вы на шрифт наехали, он жду нормальныЙ. Или вам комик санс продавать?

А чем он плох? Тут ведь главное что б читать удобно было.
Guest
Зенобия прекрасна. И продолжает хорошеть.
WhiteCrow
Дзета прекрасна, новый стиль щщщикарен! laugh.gif
Мистери
Дзета шикарна! Успокоила так успокоила...

А шрифт более чем. Хороший шрифт!
Аня
а девочке травма на всююю жизнь..
predark
QUOTE(Володька @ Mar 27 2012, 02:45)
*эх, и почему же это именно так и происходит?!(((
мир ВТМ-а взяла?



Да, тут ВТМ - во-первых, он широко известен, во-вторых, именно на нём я столкнулась с ситуацией лично (девочки-тореадорши, которые к игре арендовали реально дорогие платья, но ни в зуб ногой даже в рамках школьной программы по мировой художественной культуре...)

На самом деле, и мальчики такие тоже есть, в большом количетсве, прост оу них заморочь не на платьях, так что не так наглядно рисовать.

а вот почему происходит - я и сама пытаюсь понять.
predark
QUOTE(Аня @ Mar 28 2012, 16:43)
а девочке травма на всююю жизнь..



Почитайте старые сказки, не редактированные современными психологами и не очень психологами. А дети это всё поколениями слушали. И видели. Нормальное дитё прекрасно понимает, что вот бегает курочка, плавает рыбка, хрюкает поросёнок - прикольно, живые; а потом мы этим зверушкам обрубаем/отрезаем голову, потрошим - и получается вкусно. Такова реальность.

Все эти "уси-пуси, психотравма!"...
Патлатый
Дзета феерична, я влюбился wub.gif
Fantast-kun
QUOTE(predark @ Mar 29 2012, 11:19)
Почитайте старые сказки, не редактированные современными психологами и не очень психологами. А дети это всё поколениями слушали. И видели. Нормальное дитё прекрасно понимает, что вот бегает курочка, плавает рыбка, хрюкает поросёнок - прикольно, живые; а потом мы этим зверушкам обрубаем/отрезаем голову, потрошим - и получается вкусно. Такова реальность.

Все эти "уси-пуси, психотравма!"...


Есть у нас сборник русских народных сказок. три тонких маленьких книжечек. Так вот, там одна сказка, как и все остальные с Иваном-Царевичем. Не помню, что он искал и куда ходил, но почти в конце, чтобы вернуться домой, он подружился с некой большой птицей, которая согласилась его вернуть домой, если он оставит её и её птенцов в живых. А путь был далёким. И когда птица начинала уставать, она просила Царевича отрубать от себя кусочки, чтоб дать ей поесть и набраться сил. Так он отрубал от себя ноги и руки. А в конце пути, она вернула ему его же части тела. вот такая вот сказка для детей.
Guest
QUOTE
отрубать от себя кусочки, чтоб дать ей поесть и набраться сил.

тут только один ньюанс, это из сказки про Синбада))
predark
QUOTE(Guest @ Mar 29 2012, 09:58)

тут только один ньюанс, это из сказки про Синбада))




Это и в русской сказке тоже есть, он потом отрезанное и выплюнутое мёртвой водой приращивал, живой оживлял.

Сказки братьев Гримм: мачеха отрубает пасынку голову крышкой сундука, усаживает тело в саду с яблоком, голову приматывает на место шарфом. И отправляет родную дочь с братцем поиграть. Та мальчика толкает, голова укатывается - девочка в слёзы "я брату голову отшибла-а!!!" На что мачеха резонно заявляет: "а давай, чтобы папа не наметил, сварим из братца суп!". И варит.

В той же Рапунцель ведьма саму Рапунцель выгнала-то за то, что девушка забеременела. Потом приходит принц, "Рапунцель, сбрось свои косы!" - их сбрасывает ведьма, хватает принца и выерзает ему глаза; слепого. отправляет обратно в лес. Где он, поплутав, выходит к землянке, в которой поселилась выгнанная ранее Рапунцель с двумя новорождёнными близнецами. Воссоединение семьи, счастливый конец.

Вообще, отрезание кусков тела, расчленёнка и людоедство, а также всякие стрёмные манипуляции с мёртвыми телами (Малый Клаус и Большой Клаус - там что только не выделывают с трупом родной матери), отношения полов и деторождение - всё это в сказках было в большом количестве. Потому что это было в той жизни, которую все видели вокруг себя.
Rhieks
ох ща Дзета ее плохому понаучит... laugh.gif мамаша явно не рада будет что утешения потребовала
Guest
QUOTE(Патлатый @ Mar 29 2012, 09:30)
Дзета феерична, я влюбился  wub.gif



http://a-comics.ru/comics/gigiks/23 еще тогда влюбиться следовало, слоупок.

А характеры конечно проработаны на отлично, но как то слишком гротескно, чего то не хватает, а чего - черт его знает. Продолжайте в том же духе.
WhiteCrow
Всё, девочка будет некротехом. А Дзете память на всю жизнь biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.