Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Gigiks
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Brauny74
Ээээ... а когда он там завёлся? У нас город Суровый, а не Брутальный. И то, это всё слухи, которые распространяет Москва. На самом деле, это такая дырааа... У нас в городе хватает только 3 вещей - заводов, коммунистов и гопников.
13
но именно на этих суровых заводах, суровыми коммунистическими гопниками был выточен шар свиборга
Argentum
Только не брульянтики!!!1 laugh.gif
Ищущая
это была великолепная арка! все живы и почти щасливы =))))) happy.gif happy.gif happy.gif
Quass
#54 это называется: "Здравстуйте моя фамилия "Итого", дайте зарплату!" smile.gif
Duke
Ы!
predark
Duke: Э?
Duke
Да
predark
Дык отож!
Guest
Семья идейных коммунистов Родзянко... солёный исторический йумор детектед tongue.gif
Swamp Dog
Спасибо за историческую справку, Анонимус!
Brauny74
Объясните студенту, шо це таке "гейс"?
Kardalak
А мне старая графика больше нравилась... >_>
Guest
QUOTE(BraUnY74 @ Feb 2 2010, 10:09)
Объясните студенту, шо це таке "гейс"?


Грубо говоря - "обет". Ещё грубее - "квест".
Какое-либо обещание, нарушение которого действительно грозит серьёзными проблемами религиозного плана. Может быть принят добровольно или наложен в качестве проклятья.
Ищущая
№ 56 первый кадр, 2ая строка снизу
"уЧится" - букву пропустили =))))
Кир - такой обаяшка )))
Guest
№58, третий кадр [COLOR=red]О[COLOR=gray]становкой дыхания))))
ZOND
№60 второй кадр, я тебе наКлейки сделал. =)
predark
Больше опечаток, хороших и разных!
А то нет опечаток - нет комментариев)
Ж.
Феня
А это который БГУ? А то мне интересно wink.gif
predark
Феня: Я всем ради прикола рассказываю, что Большой Государственный. В противовес Малому Государственному. Потом приходит Жаконда, пинает и редактирует)
Белорусский Государственный на самом деле. Создаем городскую легенду вокруг любимого вуза)
Кейл.
Феня
аа)) а то есть еще Башкирский Государственный biggrin.gif жаль там такого нету(
predark
Феня Поминали ещё Байкальский Государственный и, вроде бы, ещё какой-то)
К.
SaNITAR
Про последний комикс: Я так всегда на пилу ходил. Люди не понимают смысла, а зарятся только на кровь и мясо. Мне от этого довольно грустно
drugon
Ха-ха! Я ждал, я ждал его досье!
В этом же стрипе опечатка: "повендения".
Sandra Ardent
Витя оживила то что нужно? Странно...
predark
Sandra Ardent: эффект кладбища домашних хозяек ). У Кинга было кладбище домашних животных - хоронишь там зверушку, она оживает.
Курт
Автор вроде как із Мінска smile.gif
predark
Курт: интересно, что же нас выдало? ph34r.gif laugh.gif
Zvervnutri
Ну дык сама (или хто там, из вас двоихъ) же и писала, что мол из Белоруси!)))
predark
Зверь, это была Ирония ). Прямо на форуме АК под участниками география прописывается.
"Штирлиц чувствовал, что что-то выдавало в нём разведчика: то ли красная звезда на будёновке, то ли волочащийся парашют за спиной"
kitca_kotich
замечательный комикс! из всех повествующих о студенческой жизни - однозначно лучший)
Kurt
Стрып нумар 14 smile.gif)))
Дарэчы, пара менскіх гарадзкіх лягендаў - той ж самы "прокляты" саркафаг на Кастрычніцкай - ну проста просяцца ў ваш комікс smile.gif
predark
Няёмкасць у тым, што адпаведных лягенд мы i не ведаем) Сам анекдот, што пабудова пасрэд сталiцы вядома як саркафаг - але не болей blush.gif
Але ты здолен крыху нас адукаваць у гэтым сэнсе. Гардския лягенды - менавiта тое. што i трэба)
К.
Guest
Реал класс комикс! Да ещё автор с Белоруси...Жадаю поспехаў у вашей праце! Ваше месца - першае!
Brauny74
Эммм... мне, как человеку, живущему в 2200 км от Белоруси, либо как столь же далёкому от современной молодёжи (не, я студент, просто окромя универа и дома нигде не бываю) немного непонятна следующая фраза "высел на пафос"?
Duke
QUOTE(Kurt @ Feb 15 2010, 14:52)
просяцца
Вот из-за таких слов, боюсь, никогда не смогу воспринимать белорусский серъезно unsure.gif
predark
Есть такое вполне русское сленговое выражение "высел на ..." (что сделал?, от глагола "сесть"): "высел на коня" = взбесился, разозлился; "высел на измену" = забеспокоился, засомневался и т.п.
predark
Duke: Ну я могу латинкой для придания самостийности и незалежности)))
К.
Mumriksnus
"Подсел" как то более привычно звучит. Тем не менее смысл и так интуитивно ясен=)
Отличный комикс, каждый день жду продолжения=)
predark
Ну, подсел - это скорее о продолжительном состоянии. Подсел на наркоту. На наруто. Ещё на что нибудь отвратительное и уничтожающее мозг))) А высел - внезапно и кратковременно. Ну, я к такому разделению привык во всяком случае.
К.
Brauny74
predark, такого слова, как "высел" в русском языке нет. По крайней мере, в известном мне.
"Подсел", да, нормально. А кратковременное состояние, скорее "что это тебя пробило на пафос". Но "высел"... Это может быть диалектизм, но не более того...
Mumriksnus
А почему Дзеты так мало в комиксах? Мой любимый персонаж happy.gif
Duke
QUOTE(BraUnY74 @ Feb 17 2010, 21:48)
predark, такого слова, как "высел" в русском языке нет. По крайней мере, в известном мне.
"Подсел", да, нормально. А кратковременное состояние, скорее "что это тебя пробило на пафос". Но "высел"... Это может быть диалектизм, но не более того...


Мне больше знакомо "выпасть на измену". Высел тоже не слышал раньше. Да и ассоциируется с глаголом "выселить"...
predark
Ну, специфика сленга - любимая сквозная тема, похоже laugh.gif

Mumriksnus: я думаю, Женя учтет пожелания насчет Дзеты)
К.
Guest
predark

На месцы "саркафагу" (часткова) стаяў стары каталіцкі дамініканскі кляштар, і нават мне распавядалі, што часам па саркафагу ходзяць здані ў белых дамініканскіх хабітах, і што людзі там па начох доўга працаваць не могуць smile.gif

Ну і ёсьць працяг да гэтай лягенды, што калісьці кляштар паўстане зноў smile.gif

-----
Кляштар знеслі камунякі яшчэ ў 1930-я, здаецца. Ці нават яшчэ пры расейскім цары, не памятаю.
-----

У астатнім - пра Менск лягенд малавата, канешне, але пра ўсю Беларусь той ж Караткевіч шмат напісаў smile.gif Ад дзікага паляваньня да чорнага замку Альшанскага.
Kurt
QUOTE(Duke @ Feb 16 2010, 20:53)
Вот из-за таких слов, боюсь, никогда не смогу воспринимать белорусский серъезно  unsure.gif


Дзіўна. У расейскай мове таксама процьма запазычаньняў з цюрскіх, з ангельскай, польскай і нямецкай. І што?
Тым больш, што тут невядома хто ад каго слова ўзяў, бо расейская, польская, чэская, беларуская, украінская - усё славянскія мовы, і агульных каранёў вельмі шмат.
/Папярэдняе паведамленьне - таксама маё.
Duke
Все дело в окончании. Так пишут неграмотные русские дети. Например (случайный гугл):
QUOTE
чювакам каторые в группу просяцца
а особливо тем кто вопросы в запросе пишыт
вам на имыл писать нильзя, приват тоже
и чо вы думаете я буду в аську фсех добавлять?
predark
Duke: Чорт. Да, в таком ключе я ситуацию никогда ещё не рассматривал >.<
Odd_13
smile.gif Тетрадка Смерти..хыхых
NewTon
QUOTE(Duke @ Feb 18 2010, 16:26)
Все дело в окончании. Так пишут неграмотные русские дети. Например (случайный гугл):


Вообще говоря многие славянские языки звучат для того, кто их не знает, достаточно смешно. Хотя вроде слова знакомые и понятные. Но это не повод не воспринимать язык серьезно.
Так сложилось, что про белорусский письменный язык часто говорят "как слышится, так и пишется", что в целом неправильно, но вообще он гораздо больше соответствует звучанию, чем русский.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.