Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Gigiks
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Анонимуссс
А крысы темой не ошиблись?
predark
QUOTE(Анонимуссс @ Dec 31 2009, 15:24)
А крысы темой не ошиблись?


Да, мыхи с темой ошиблись. Пряздрявляла научрука, и забыла, что в буфере сылка не та ту картинку висит (.

Считайте тестом на внимательность blush.gif

Жаки.
Ктулхоид
Когда можно будет проголосовать за комикс? )))
Zvervnutri
Кстааати, когда Крыс обновишь?))) С прошлого года ни одного стрипа не выкладываешь!!)))
predark
Товарищи! К сожалению, нас ирл выперли из дома на все выходные.
Так-что и на две трети нарисованные мыши никак не доделаются, и заявка на включение в рейтинг джиджиков (туда же ещё баннер надо пририсовать) никак не уйдет.
Есть надежда, что к ночи на вторник будут мыши - а уж рейтинг - как админы пустят. blush.gif
Peace, Keyl.
Zvervnutri
"НеаЖекватные"
predark
Ага) Но поздно! В смысле попозже поправим)
К.
Duke
34. А почему пение на английском, а не какое-нибудь ezphares, olyaram, irion-esytion, eryona, orea, orasym, mozim!
predark
H. P. Lovecraft Historical Society

Поется на мотив Jingle Bells)
Lormex
Cthulhu
Swamp Dog
Мне кажется вы не на философском учитесь, а на психологическом... "Коля, поговори с братом, а то у него стресс!"...
predark
Swamp Dog, почему Вы так решили? blush.gif
Я честный философ, в прошлом радиофизик. Психологию читаю по своим, практическим вопросам, ну так кто ж её не читает-то; а на большее не претендую smile.gif

Ж.
predark
Lormex, да, что-то много у меня опечаток в последнее время; будем считать, что это такая фишка - типа писать имя демона с ошибкой, чтоб лишний раз не поминать его имя всуе (на эту тему тоже будет стрип, попозже).
Между прочим, у той версии "Зова Ктулху", которую я читала в первый раз, переводчик, кажется, руководствовался этим же правилом: там вообще весь текст был Кцтулху smile.gif

Ж.
Duke
Раз уж на то пошло, "Ктулху" само по себе является неправильным произношением.

И чего вдруг называть Древних демонами? wink.gif
Argentum
Те, кто произнёс его имя правильно, уже давно не с нами. Потому как "Ням-ням"!..
Duke
Нет, Архидедус, ты путаешь его с Хасст.... (не буду заканчивать), он же Тот-чье-имя-нельзя-произносить. А "yum-yum!" будет, если произвести ритуал вызова, прочитав invocation, как указано во многих комиксах Франсуа Ланэ, линку на которые ты бросил.
Argentum
В общем, фонетики, озвучьте это: «…первый слог [в Khlul’-hloo] произносится гортанно и весьма хрипло. [Буква] u [произносится] примерно как в full; а первый слог похож на klul в звучании; так, h обозначает гортанный хрип.»
Swamp Dog
predark
Потому что проблемы знакомые поднимаете.
predark
Duke: Ктулху был одним из демонов в Некрономиконе - по крайней мере, той его русскоязычной версии, что ходила по сети. Насколько мне известно, Лавкрафт взял его тоже оттуда, и обозвал Погонщиком рабов у Великих Древних богов.
Уровень достоверности информации тот же, что и правильность текстов русского сетевого Некрономикона ). Но в наш век победившего постмодернизма это не особенно важно. blush.gif
Swamp Dog
predark, ваша наивность поражает воображение biggrin.gif Некрономикон, что широко известно - выдумка самого Лавкрафта. Он не мог Ктулху оттуда взять, его не существует smile.gif
predark
Это объясняет, почему я решила, что всё-таки демон ).
Глянула Вики - да, там говорится, что Некрономикон это фейк. Видимо, до этого я встречала версии тех самых поклонников теории вселенского заговора ). Некрономикон как древнешумерский текст упоминается в Зловещих мертвецах. То, что русский перевод книжки очевидно был палёный, я уже заметила, и заподозрила это ещё тогда, когда её читала.

(специально для психолога о психологии творчества):
Я и правда далеко не всегда выверяю фактологию, зато это оставляет простор для свободного оперирования образами в воображении. В ранней юности я сильно загонялась по некоторым темам; я выцепляла всю малейшую информацию по интересовавшим меня вопросам, и устраивала холивары, чуть кто хоть как-то искажал Свет Истины. В итоге, голова была завалена информационным мусором, а внутренний критик не допускал никакого отступления от Канона, из-за чего у меня не выходило даже жалких фанфиков. Потом у меня наступило Прозрение (от прочтения двух методичек по истории логики, от двух разных авторов по одному и тому же вопросу), и я решила, что всё фигня кроме красных пчёл.
В ряде вопросов известные мне сведения очень обрывочны, зато я могу с этими кусками играться в любую мозаику. Достоверность фактологии в них на самом деле ничего не значит для вечности. Типа как-то так blush.gif
/(конец разгона)

В общем, спасибо за корректировку инфы, а то если бы я так пред братом опростоволосилась, он бы меня превратил в попугая с лягушачьими лапками ).

Ж.
Vanom
А еще Некрономикон у Сапковского в "Саге о Рейневане" присутствует. ph34r.gif
Ищущая
ахахаха....
фокус-группы - это шикарррно ))))
Brauny74
А мне одному Леший чем-то филолога напомнил?
predark
Леший - филолог ph34r.gif
Поэтому для абстрактного филолога взяла его модельку blush.gif

Жаки.
Quass
#40-41 это похоже на то, когда приходишь в филиал Майкрософт, покупаешь у них "винду" и продавец читает тебе лиценз соглашение laugh.gif
predark
Quass, ако тож )
Финал истории будет в понедельник, правда.

Ж.
Brauny74
42 правила? Опять Ответ?
predark
QUOTE(BraUnY74 @ Jan 15 2010, 14:53)
42 правила? Опять Ответ?



Нет, паранойя ). Нужно было написать случайное двузначное число blush.gif
Brauny74
Хех... а ведь, сам Адамс рассказывает, что он сидел и думал, какое бы число выбрать и случайно выбрал именно 42
Zvervnutri
Ээм... 42й стрип какой-то странный... У меня такое ощущение, что ты его нарисовала когда-то давно, а выложила тока щас!
predark
Ну, вообще-то так и есть. Я вроде-бы говорила, что сейчас выкладываю стрипы из буфера? Этот... старый )
Vanom
СОРОК ДВА!
Brauny74
Про взлом - автору респект. Кланяюсь до пола.
Guest
Белорусские комиксисты настолько суровы, что для переноса разделяют буквы в предлогах! tongue.gif
Первый кадра: н
а
predark
Упс, и правда ) Извиняйте, поправлю на днях
Ж.
octoraul
А стоит ли использовать прогрессивное сжатие джипега для комиксов? Конечно, это очень удобно для изображений в интернете, всё появляется сразу, а затем детальней. Но нужно ли это для комикса? ведь тут читаем сверху вниз, а не оглядываем всё сразу. Так можно и кульминационный момент увидеть раньше завязки.
predark
Посмотрю, что можно с этим сделать
Ж.
Sp. Galning
Потрясающий комиксы. Респект Автору, я восхищена! excl.gif
Zvervnutri
Пипец, как она вообще смогла номер набрать-то?? Вскрыть себе вены не повредив сухожилия очень сложно, от каждого движения кистью рука должна неметь от боли.
Хотя остается вариант, что она сначала набрала номер, а потом быстренько вскрылась...))))
Quass
у нее походу скоростной набор номера))) laugh.gif
bormor
Вскрыть вены, не повреждая сухожилий? Раз плюнуть! Режьте вдоль.
Swamp Dog
http://a-comics.ru/comics/reiko/54
Zvervnutri
А толку? Ну резанешь вдоль, значит сухожилия вдоль разрежешь!)) Результат тот же)))
predark
Есть такие, которые суицидят ради общения. Чтобы потом на форуме гордо написать "я кончала жизнь самоубийством восемь раз!" Насколько умело они суицидят, я думаю, из фразы понятно.

Ж.
Brauny74
Ж., а комикс-то про зомбей! Может попробовать поверить в чудо, что некротех всё-таки реален biggrin.gif ?

А вообще, да, эмо-позеры - это странно, глупо и самое смешное, эмо - единственная субкультура у которой нет труЪ. Только позеры.
Potogon
Позеры.... ТруЪ..... Что это за слова товарищи россияне?
Brauny74
Слово "позёр" друг мой существует в русском языке уже достаточно давно. По-моему, я видел его даже где-то в лит-ре 19 века, которая и задаёт нормы современного литературного. По крайней мере, у Ожегова в словаре оно есть, правда, в форме с "ё". Не знал. Теперь стал немного грамотнее. А слово труЪ вполне прижилось в интернет-лексиконе, и, по моему скромному мнению, вполне применимо, если, конечно, его не несут за пределы вышеозначенного Интернета. Я использую данное слово, чтобы не писать длинное "тот, кто не является позёром и не выставляет напоказ свою принадлежность к той или иной субкультуре, а занимаясь этим, получает удовольствие от собственно процесса, тот, кто разбирается в сути явления, которому посвящена субкультура".

Да, я могу быть очень грамотным, когда захочу. И что самое удивительное - я не питерский, я из такой Тьмутаракани, как Челябинск. Но радует, что здесь присутствуют интеллигентные люди.
13
ни чего себе Тьмутаракань laugh.gif Челябинск это Мекка бруталистов и в подвалах Челябинска живёт свиборг
Alien
user posted image
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.