Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Gigiks
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
SC
каска-хедкраб - это будет правильный алгоритм надевания каски))
Black_SaPa
Все правильно. Каска сама находит и душит забывших её надеть не дожидаясь несчастного случая. Естественный отбор форсирован - все счастливы.
ыц с ножкаме
Мне показалось, или они стали выглядеть 3Dшно?
ArchAngelArt
А где можно купить такую касочку, а то надо убить пару человек неадекватной смертью smile.gif
Графика понравилась, ещё бы фон был бы, хоть какой нибудь.
Leonard0
Графика малость непривычна, но классная.
И от меня примите заказ на такую касочку biggrin.gif
Rhieks
графика симпатичная, но чой-та джиджиковая няшность ушла безвозвратно. т.е. ИМХО стиль хороший, но не для данного конкретного комикса. хотя он давно превратился в полигон для проб, так что жаловаться не на что XD
Shihad
Алиса в этой рисовке потеряла в красоте. sad.gif

Какая-то рабыня Изаура, прости Господи.
Павел
Ну и я в ряды-годы оставлю свой отзыв :-)
Дзета - отлично, а Алиса не очень понравилась.
Спасибо за прекрасный комикс!
Кэрр
Отсэда следует вывод, что Алиса не знает о существовании серии HALF-LIFE, в противном случае хэдкаск "нападал" тогда на нужную часть головы. Но так как про помесь каски и хэдкраба и так много сказано, то просто скажу, что рисовка хороша, но необычна. Точнее непривычна. Но в целом очень даже радует.
Guest
Дзета в аля-тридэшной рисовке стала только лучше! А вот насчет Алисы соглашусь с писавшими ниже: проигрывает прежнему вариантуsad.gif Но в целом эта рисовка лучше "плоской с носами":)
Новая рисовка
............................................________
....................................,.-‘”...................``~.,
.............................,.-”..................................."-.,
.........................,/...............................................”:,
.....................,?......................................................\,
.................../...........................................................,}
................./......................................................,:`^`..}
.............../...................................................,:”........./
..............?.....__.........................................:`.........../
............./__.(....."~-,_..............................,:`........../
.........../(_....”~,_........"~,_....................,:`........_/
..........{.._$;_......”=,_......."-,_.......,.-~-,},.~”;/....}
...........((.....*~_.......”=-._......";,,./`..../”............../
...,,,___.\`~,......"~.,....................`.....}............../
............(....`=-,,.......`........................(......;_,,-”
............/.`~,......`-...............................\....../\
.............\`~.*-,.....................................|,./.....\,__
,,_..........}.>-._\...................................|..............`=~-,
.....`=~-,_\_......`\,.................................\
...................`=~-,,.\,...............................\
................................`:,,...........................`\..............__
.....................................`=-,...................,%`>--==``
........................................_\..........._,-%.......`\
...................................,<`.._|_,-&``................`\
Картон Кургузый
Не хотелось бы обидеть Жаки конечно, но Алиса выглядит так, будто она пару дней не брилась =О
Астарот
ч0рт, еще немного и пойдут видеоролики с жыжыками =)))))))))
Мирра Гласс
Дзета отличнейшая, только желтые клеточки на юбке неестественно выглядят - слишком тонкие и ровные.
Dan-Homer
Это... Это... Это 3D! Круто! Но согласен, раньше было няшнее. Например, вот тут: http://a-comics.ru/comics/gigiks/278
Бегемот
Каскохаггер - этапять!))) Осталось сделать ватникоморфа)))
Sakurasleaf
Жаки! Стиль хороший. Но это Джиджики, а джиджики не должны быть такими. Верниись к истоокаам!
Dozorniy
Ура Жаки ты вернулась. А рисовка не понравилась она стала какой то слишком цифровой что ли и холодной
Thomas Winter
Джиджики это очень хорошо smile.gif Но такая рисовка абсолютно не идёт комиксу. Даже напоминает трёхмерные игры на супернинтендо.
predark
QUOTE(Thomas Winter @ Sep 3 2012, 22:46)
Даже напоминает трёхмерные игры на супернинтендо.




Плейстейшн, девятая финалка, не надо грязи! DB2.gif smile.gif
Thomas Winter
QUOTE(predark @ Sep 3 2012, 22:50)
Плейстейшн, девятая финалка, не надо грязи! DB2.gif  smile.gif


Приставки которые могут читать диски не занимая как минимум две розетки - мейнстрим biggrin.gif
Dozorniy
QUOTE(Thomas Winter @ Sep 3 2012, 22:56)
Приставки которые могут читать диски не занимая как минимум две розетки - мейнстрим  biggrin.gif


ИМХО Нормальные приставки закончили свой путь на SEGA MD2 laugh.gif
predark
QUOTE(Thomas Winter @ Sep 3 2012, 22:56)
Приставки которые могут читать диски не занимая как минимум две розетки - мейнстрим  biggrin.gif



Эмулятор. Нетути у нас самой приставки.
Thomas Winter
QUOTE(predark @ Sep 3 2012, 23:32)
Эмулятор. Нетути у нас самой приставки.


Всё равно речь была о страшном монстре из соединённых в одно Сеги Генезиса и SEGA CD, тогда оно начинало читать диски и надо было обе вилки питания включать. А чтобы вообще все игры запускались надо вставить генезис в сегу сиди, в слот генезиса вставить сегу х32, подключить всё это между собой проводами, воткнуть три вилки в три розетки и тогда можно насладится толпой криво сделанных игр. Старые злобные времена, когда у нас водились мифические Денди и Мегадрайв 2 вместо НЕС и Генезиса/Мегадрайва, эмуляторов не было, все игры были котом в мешке.
А девятая финалка больше напоминает старых джиджиков biggrin.gif Только с объёмом
Viz
Thomas Winter, подпишусь под каждым вашим словом. smile.gif
Владлена
Как-то на Казика детские книжки странно действуют - уже тенденция)))
predark
QUOTE(Владлена @ Sep 8 2012, 20:21)
Как-то на Казика детские книжки странно действуют - уже тенденция)))



Они дарят ему вдохновение, как и многим творческим людям )
Гость_Мистери_*
Елочки-освежители на саване-самолете убили! Спасибо!
Qun
Давненько обновления не было sad.gif
Непрохожий
Жаконда, хватит спать! excl.gif А то проснешься в подвале! cool.gif Выдай нагора хоть один стрип, и желательно в классическом стиле! wub.gif
Алекс
да-да! excl.gif даешь классический стиль гигикса! neko.gif
Открытое письмо автору
Доброго времени суток, уважаемая Жаки.
У меня появилось предположение о причинах падения популярности комикса, и было бы свинством не поделиться им с автором.
Все мои знакомые, вообще-то читающие Джиджикон давно и с удовольствием, отмечают, что "шутки стали несмешными". Однако после перепрочтения всего комикса от начала до конца за один присест я не могу с ними согласиться. Ни качество, ни, с позволения сказать, цвет юмора в комиксе не пострадали. Проблема, к сожалению, именно в рисовке.
Нереалистичные мультяшки создавали ненавязчивый фон для юмора. Они не требовали какого-либо сюжета, контекста и т. д. По сути, вместо "полнокровных" персонажей действовали характеры. Герои не перевешивали содержание и формат комикса. Текущая же рисовка подразумевает серьёзное отношение к действительности. Например, вместо шаржа на маньяка-ботаника Казик стал настоящим маньяком-ботаником, а это уже налагает на Вас ответственность за его поведение. Такой "настоящий" Казик не может с серьёзным видом делать маленькие глупости, он должен действовать или бездействовать с бОльшим размахом. Формат стрипа стал для них тесен.
Конечно, продолжение/завершение/что-бы-то-ни-было комикса - исключительно и только Ваше дело. Я всего лишь озвучиваю своё скромное мнение: стрипы Джиджикона были прекрасны именно в исполнении джиджиков (не первой версии рисовки, скорее где-то посередине). Людям, в которых они превратились, гораздо больше пошло бы участие в полноценной истории о беларусских некротехах.
С уважением и благодарностью,
Savos.
Жучка
К предыдущему сообщению - наиболее вероятно, что падение в рейтинге обусловлено снизившейся частотой обновлений. А рисовка хорошая, не хуже той, что была в середине комикса. По крайней мере, мне нравится, и, думаю, не только мне. Особенно здесь и здесь.

Жаки, не бросайте джиджиков! Читаю комикс с 2010 года, очень хочется увидеть продолжение.
Jane
Лично для меня джиджики - вот такие или вот такие. Последние стрипы, на мой взгляд, тяжеловаты персонажами, но при этом пусты фоном.
Более чем соглашусь вот с этими словами
QUOTE
Нереалистичные мультяшки создавали ненавязчивый фон для юмора. Они не требовали какого-либо сюжета, контекста и т. д. По сути, вместо "полнокровных" персонажей действовали характеры. Герои не перевешивали содержание и формат комикса.

Я на этот комикс подсела недавно, но уже успела его как следует облазить и понять, что он мне нравится. И нравится именно в своем таком мультяшном исполнении, легком и симпатичном.
В общем, что хочу сказать: дело, конечно, автора, но без джиджиков я скучаю. И голосую за продолжение комикса happy.gif
Ну, или хотя бы за логически завершающий все стрип, ежели Жаки больше за джиджиков не возьмется.
predark
Жаки вчера почти официально ушла с фриланса - мелкие хвосты ещё доделать, но с основной работой завязано.

А до этого у Жаки были больница, аврал, чуть было не второй раз больница, и две недели марафона над сложным проектом. У всех обстоятельства, я знаю.

про рисовку: мне лично нравится так рисовать. Но с фоном прям беда, факт. У меня заготовки на следующие несколько стрипов есть, и их я сделаю ещё в такой стилистике - если смогу подобрать фон, то так и продолжу, нет - значит, нет, перейду опять на 2д.
Гость_Stray_*
Жаки вернулась =))) Ура =)Может, ещё и продолжение мыхов будет? *робко надеется*
Ishmaa
Jane, Жучка, Открытое письмо автору, большой и жЫрный +1.
Dan-Homer
Ура, новый комикс.

ПС: Персонаж смотрится, как герой компьютерной игры.
qwerty
Подписываюсь под открытым письмом.
злющий ананас
Боженьки! я уж думала, что не застану сие прекрасное творение ! *_*
Как я люблю этот комикс, один из тех, что очень меня радуют и один из прочитанных на этом сайте! Жаль, что так редко бывают обновления, но зато, каждое обновление - праздник.

О, то неловкое чувство, когда ты в 10 классе и вместо того чтобы учиться, на уроках, рисуешь черепа и пентаграммы О_О"
Юр-Танка
подписываюсь под открытым письмом
J_s
Аналогично, подписываюсь.

"Такой хоккей нам не нужен". Лучше уж пальчиковых стикменов верните.
J_s
И Кунгфуция!
predark
Открытое письмо - это, конечно, здорово, но проблема комикса далеко не в методе изображения героев, а именно что в графике выхода.
Недовольные качеством картинки были всегда, критикуют как бы я ни рисовала, сорри.
J_s
QUOTE(predark @ Nov 20 2012, 21:02)
Открытое письмо - это, конечно, здорово, но проблема комикса далеко не в методе изображения героев, а именно что в графике выхода.
Недовольные качеством картинки были всегда, критикуют как бы я ни рисовала, сорри.


Я не буду говорить за всех, но лично для меня проблема рисовки уже перевесила, бо на регулярность я даже и не надеюсь уже...
predark
QUOTE(J_s @ Nov 20 2012, 21:47)
Я не буду говорить за всех, но лично для меня проблема рисовки уже перевесила, бо на регулярность я даже и не надеюсь уже...



Спасибо, что находите время сообщать автору, где и как она не права.
Guest
автор остановись! раньше рисовка была лучше
Guest
Подпишусь под манифестом о рисовке. Чем дальше, тем меньше интереса проверять обновленияsad.gif
Димо
Зарисовка скатилась до бумажных кукол (paper dolls) facepalm.gif . "Оденьте бумажную Барби(тм) в бумажное платье" © facepalm.gif . Тьфу. Жаль. Если вам надоело/лень/времени нет то лучше убейте свои герои и/или заморозьте комикс а не такое позорище. Надо очень постараться сделать коллажи похуже чем ети.
Guest
Стало очень некрасиво и неприятно читать. Неужели нельзя ставить эксперименты НЕ на комиксе? Неужели вам больше негде испытывать новые техники? Согласна с уже высказанными замечаниями - визуальная неприглядность рисовки отталкивает от комикса напрочь.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.