Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Gigiks
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Nathan Ash
А имхо клёво. Автор, продолжай делать клёвые стори. И да, график таки важнее.)
Lex_Liven
А гостей-то налетело! Ребята, здесь давно и прочно мнения гостей считаются сильно второстепенными. Залогиньтесь!
Жаки, не слушайте их, действительно, всегда были недовольные, при любой рисовке. Кому слишком хороша графика - пусть читают Cynic Mansion! Принимайте только конструктивную критику.
Надеюсь, никто из гостей не станет спорить, что Ctrl+Alt+Del и Гоблины - шедевральные комиксы? Пусть полистают и посмотрят на рисовку. Мастерство автора должно развиваться, иначе автор скиснет.

Кстати, а продолжение Вышнего Моря будет?
J_s
QUOTE(predark @ Nov 20 2012, 22:40)
Спасибо, что находите время сообщать автору, где и как она не права.


Автор, вы не правы. Но не в том моменте, когда решили сменить рисовку (в конце-концов, это ваше полноправное дело, хозяин-барин). А в том, когда отказываетесь воспринимать то, что мы хотим сказать вам. Ведь проблема не в том, что рисовка "нравится" или "не нравится" - проблема в том, что новый стиль не стыкуется со старым форматом, за который мы все полюбили этот комикс. Вообще никак. А рисовка-то как всегда прекрасна.
Гость_Полночь_*
Автор, не слушай тех кто указывает тебе как рисовать! Рисовка очень красивая!
Жалко только комикс обновляется редко=)
Guest
QUOTE(Lex_Liven @ Nov 21 2012, 09:43)
Залогиньтесь!


Не поверишь, не все тут заводят логин, чтобы почитать кимиксы.

Лично мне старая рисовка нравилась больше именно потому, что она подходила по настроению к сюжету. Новая прекрасна, но не для конкретно этого комикса. Вот новый комикс в такой рисовке от того же автора заглотила бы с удовольствием.
*Ольга*
злющий ананас
А мне нравится, что рисовка меняется.. Здорово читать комикс и видеть как рисовка совершенствуется, как герои начинают больше походить на людей. Все-таки Автор для читателей старается, пытается найти что-то идеальное (ну мне так кажется)
Больше всего, мне конечно понравилась такая рисовка как тут
http://fc05.deviantart.net/fs71/f/2012/185...nda-d55wrke.jpg
http://fc06.deviantart.net/fs71/f/2012/215...nda-d59mt3w.jpg
Но все же буду рада, даже, если автор начнет рисовать как тут
http://content.foto.mail.ru/mail/sls-22019...nswers/i-13.jpg
Главное для меня сюжет, да и автор не забывает о читателях, я думаю, что эти самые читатели должны быть ему благодарны, а не ругать и оскорблять его...Все же, если бы не она, то комикса вообще не было бы
Lex_Liven
QUOTE(Guest @ Nov 21 2012, 16:30)
Не поверишь, не все тут заводят логин, чтобы почитать кимиксы.
*Ольга*


Не поверите, это занимает пару минут. Для человека, который хотя бы несколько месяцев читает комиксы, это не проблема. А уж при современных браузерах, которые поддерживают сохранение паролей, вы вообще не заметите, как логиниться будете. Зато вес вашего голоса сразу увеличивается.

... С моей стороны оффтоп закончен.
Guest
QUOTE
Не поверите, это занимает пару минут.

Вопрос века: а ЗАЧЕМ? Я что, тут что-то сама публиковать собираюсь? Аккаунт нужен чтобы ометь личное пространство. Читать можно и без него.
Kelpie
Жаки! Не слушай никого! Делай так, как ты чувствуешь! Мы тебя любим! (и ВСЕ твои комиксы тоже. Очень- очень. Чесслово!!!)))
Lex_Liven
Эмм... 390 - по-ходу, мы достали Жаки...
Когда смотришь на эти изгибы костей, вспоминается, почему-то, Крематорий:
Тело бледное, ножки иксиком...
ArchAngelArt
Жаки, я конечно понимаю что ты любишь эксперименты с графикой... но это перебор... facepalm.gif
ыц с ножкаме
Не помню, говорил я об этом, или нет, но раз уж рисовка меняется, можно плакат "Эволюция" с рядами персонажей в разной рисовке?
Shihad
QUOTE(Lex_Liven @ Nov 26 2012, 07:50)
Эмм... 390 - по-ходу, мы достали Жаки...
Когда смотришь на эти изгибы костей, вспоминается, почему-то, Крематорий:
Тело бледное, ножки иксиком...



ГЫ! http://a-comics.ru/comics/gigiks/2 - найдите у персонажей суставы на самых первых стрипах!

Возвращение к истокам, так сказать...

Единственная претензия к рисовке в 390ом - Вита стала выглядеть вампиром почище Вика.
Uncertainty
А мне правда очень нравится рисовка в 390-м unsure.gif
Rhieks
ура, джиджиковская рисовка вернулась. ну, не в том смысле, что это уже было, а в том, что так оно как-то куда более цельно.
Sakurasleaf
А я предпочитаю стиль либо первых, либо 332-334, как-то так)
Guest
QUOTE
А я предпочитаю стиль либо первых, либо 332-334, как-то так)

Люто плюсую
Непрохожий
Автор, мож все таки вернешся к стилю первых джиджиков? cool.gif сегодняшний номер смотрится более цельно, но, ИМХО, чего-то все равно не хватает DB2.gif
Владлена
Витя покрасилась?
Гость_Hendrica_*
happy.gif
Black_SaPa
Сосиськообразные чуваки наносят ответный удар)))
J_s
Да пускай наносят. Это все немного не то, но уже гораздо ближе к старой атмосфере, Имхо.

И да, мне кажется, что этой дискуссией мы не столько выпросим старую рисовку, сколько доведем Жаки до того, что она вовсе перестанет читать отзывы в этой теме. У художников и всяких прочих дизайнеров обычно пунктик на этот счет. Они всегда уверены, что лучше всех знают, как им нужно рисовать в данный момент..
Dan-Homer
О, круть, теперь они резиновые. biggrin.gif
Duke
QUOTE(J_s @ Nov 26 2012, 13:59)
Они всегда уверены, что лучше всех знают, как нужно рисовать в данный момент..

Эта фраза касается 90% комментариев в этой теме в последнее время
Jamato
Я умею рисовать только пиксели, поэтому молчу и читаю. Всем любителям разных стилей того же советую.
Peter
Жаки, как обычно, нужно немного времени чтобы довести рисовку до нормального состояния. За три-четыре выпуска обычно справляется. Вот тогда и можно будет обсуждать. До сих пор мне лично все стили понравились.
Tigra
QUOTE(J_s @ Nov 26 2012, 15:59)
Да пускай наносят. Это все немного не то, но уже гораздо ближе к старой атмосфере, Имхо.

И да, мне кажется, что этой дискуссией мы не столько выпросим старую рисовку, сколько доведем Жаки до того, что она вовсе перестанет читать отзывы в этой теме. У художников и всяких прочих дизайнеров обычно пунктик на этот счет. Они всегда уверены, что лучше всех знают, как им нужно рисовать в данный момент..


Сдается мне такими комментами автора доведете скорее того, что она пошлет всех на хрен и вообще обновлений не дождемси.
А не нравится рисовка - делай свой комикс с блэкджеком и шлюхами. smile.gif
J_s
QUOTE(Tigra @ Nov 26 2012, 23:38)
А не нравится рисовка - делай свой комикс с блэкджеком и шлюхами. smile.gif


Прекрасная логика. Чукча не читатель, чукча писатель. Изо всего вышесказанного ты ухватил(а) только "не нравится рисовка".

Неужели так сложно понять, что у отписавшихся здесь нет претензий к мастерству Жаки, и им всем очень нравится этот комикс? Просто есть такое понятие как "формат", четкий формат - это очень немаловажная часть любого проекта. Согласись, если бы стикменовский "Evil Genius" перестал бы быть таковым, а превратился в проект с хорошо проработанной рисовкой в стиле классических комиксов, он бы стал уже немного другим комиксом, потерял бы часть своего обаяния? А туканы Савила? Что было бы, если не было туканов?..

Вот выше же автор письма предельно понятно все разжевал. Все красиво, все хорошо, все просто прекрасно, но это уже не то. Джиджики были особенно хороши тогда, когда они были скетчем стилизованных чувачков, а не стремились мутировать куда-то в фотореализм. Это право автора - рисовать свой комикс как душе угодно, но наше право нудеть о былых временах тоже никто не отменял.

Заранее прошу прощения у Жаки, если я высказался слишком резко. Мне очень, очень нравятся все ее проекты.
Shihad
У меня вообще есть смутное подозрение, что джиджики надо рассматривать, как отладочный комикс. Жаки решила попробовать, что за зверь такой - комикс - некрогигикон появился. Научилась рисовать правильных людей - у компании появились суставы, а фигуры перестали напоминать пешки. Теперь мы имеем честь наблюдать за отладкой умения рисовать в векторах хорошо и быстро.
злющий ананас
Ананас мне в нос, люди, ну почему обсуждается только рисовка?!?!?!?!?! почему не обсуждается сюжет?
такое ощущение, что заходят сюда просто посмотреть на картиночки.
Если хотите обсуждать рисовку, то идите в картинную галерею!
Мне уже жутко жаль автора.
Ливид
Локти? Какие локти? biggrin.gif
Адель
Фразу на монике заметила не сразу, зато срифмовала сама:
"Когда к тебе пришел Харон - Поможет Некрогигикон". smile.gif
А то не до чаю будет, правда...

Я Бада Баду
А я в восторге! Практически мой любимый период в творчестве уважаемой Жаки, только не такой чибиковый)) Я верила! Верила, и они воскресли!)) И сюжет отменный. Виват, Некро!)))
ыц с ножкаме
QUOTE(злющий ананас @ Nov 27 2012, 11:54)
Ананас мне в нос, люди, ну почему обсуждается только рисовка?!?!?!?!?! почему не обсуждается сюжет?
такое ощущение, что заходят сюда просто посмотреть на картиночки.
Если хотите обсуждать рисовку, то идите в картинную галерею!
Мне уже жутко жаль автора.


Ну, сюжет мы подзабыли, сейчас перечитаем. Да и собственно, по-моему сюжет несколько отошёл от учёбы. Это видимо от усиленной работы персонажи тоже ударились в попытки заработать.
Shihad
QUOTE(ыц с ножкаме @ Nov 29 2012, 16:07)
Это видимо от усиленной работы персонажи тоже ударились в попытки заработать.



Имхо, они уже закончили вуз.
Commander_Sparkle
QUOTE(Shihad @ Nov 29 2012, 14:12)
Имхо, они уже закончили вуз.


Казик хотел в аспирантуру. Х) Точно помню.
злющий ананас
Ну думаю еще вернутся к учебе
Даже если ребята закончили, то все равно есть Алиса, которая вроде когда-то там была на 1 курсе
Guest
а подработка на каникулах не вариант?
Ритамин
О, Жужики вернулись!
Jane
А правда, пофиг на рисовку. За такие сюжеты - хоть всех их зомбаками)) Главное, чтобы узнаваемо было. (хотя Жаки все равно персонажей подписывает, спасибо ей laugh.gif )
И вообще, #391 рулит! biggrin.gif
Uncertainty
#391
Чёрт, Рори просто гений biggrin.gif
Иви
Ура! Убрали ту страшную рисовку, что было раньше!
Вообще, самая крутая рисовка была в начале...
scarecrowd
Жаконда, счастья Вам и здоровья. Спасибо за новые серии комиксов. Честное слово, я понимаю, что, тратя свое времени на такую ерунду, художник фактически расплачивается частью своей жизнью за возможность читателей улыбнуться на минутку.
Викона
Знаете,в аниме Темный дворецкий есть такой перс - Гробовщик.


user posted image
Не родственничек ли он Дзете? laugh.gif laugh.gif
Jane
Викона, а ведь правда ваша! laugh.gif
predark
QUOTE(Викона @ Dec 9 2012, 12:47)
Знаете,в аниме Темный дворецкий есть такой перс - Гробовщик.
user posted image
Не родственничек ли он Дзете? laugh.gif  laugh.gif



Да, они очень похожи, но нет, они не родственники - мне показали Гробовщика где-то через год после того, как я начала джиджиков рисовать. Я давно не слежу за аниме-новинками.
Black_SaPa
392: МУЖИК ИЗМЕЛЬЧАЛ.
predark
QUOTE(Black_SaPa @ Dec 10 2012, 01:59)
392: МУЖИК ИЗМЕЛЬЧАЛ.



Ну, мне вот крупного и даром не надо было smile.gif
Guest
QUOTE(scarecrowd @ Dec 6 2012, 16:51)
Жаконда, счастья Вам и здоровья. Спасибо за новые серии комиксов. Честное слово, я понимаю, что, тратя свое времени на такую ерунду, художник фактически расплачивается частью своей жизнью за возможность читателей улыбнуться на минутку.



Ну минута смеха продлевает жизнь на час, а значит автор уже лишьнюю сотьню лет нам подарила как минимум)))
Zvervnutri
Почему-то вспомнился МИНСК с говорящим мечом)))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.