Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Gigiks
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Cathleen
Кунгфуций великолепен smile.gif
Lishtenbird
Будь я мудрецом, я бы менял взрослый мир, а не готовил детей к нему жестокому и серому.
Eretic
Птиц, таки что бы изменить мир нужны те, кто подготовлен к существующему сейчас миру, а тот кто возьмет на себя смелость изменить мир должен быть готов к тому, что его будут ненавидеть и даже смерть вряд ли принесет ему покой. А ведь даже для мудреца своя рубашка ближе к телу.


Зы: Так, ладно. хватит филосовствовать, мне это противопоказано в периоды восстановления после ознакомления с очередным мозгокипятящем произведением. Ибо меня заносит на отсылки к данному произведению.

Ззы: может это я такой, но: мне одному кажется, что 92-я была бы веселее если бы в последнем кадре использовалась классическая DnD'шная связка или какая-нить другая из популярных?
predark
Eretic: так вроде и черепахи-ниндзя довольно известные ребята)))
К.
Eretic
QUOTE(predark @ Mar 16 2010, 18:56)
Eretic: так вроде и черепахи-ниндзя довольно известные ребята)))
К.


facapalm.jpg

Как я мог не увидеть столь явный намек? Наверное излишнее увлечение ADnD играми и высокая загруженность мозга, пытающегося систематизировать события в Джеке. Таки извиняюсь.
бтв, понял почему не было аналогии, вы одному сунули парники вместо трехзубчатых кинжалов(вот забыл название, "сай" что ли) и у меня мысль сразу убежала, ну еще я гоблинов недавно прочитал...

Зы: Сколько стрипов еще будет Кунгфуций куролесить, прежде чем Дзета его приструнит?

Ззы: кстати на сколько процентов оценивается завершенность следующей странички мыфек?
predark
Сколько ещё Кунгфуция - не знаю, как мысль пойдёт.

Про мышей: я их пачками в две-три страницы сразу отрисовываю. Сейчас три последние в этой главе в наброске, сегодня я их делаю в контур, то есть завтра-послезавтра начну красить. У меня нет стабильного графика, и случиться может всё, что угодно, но, надеюсь, к концу недели будут готовы.

Ж.
drugon
Так вот оно, как всё начиналось... "Сплинтер" рулит! happy.gif
Lishtenbird
Сплинтер курил трубку и ходил в розовом антифартуке?
predark
Сплинтер ходил в кимоно и был худой; Кунгфуций поупитанней, розовый халатик от куклы, который он взял в качестве замены, на пузике не сошёлся ). А трубка - это его собственная инициатива.
Lishtenbird
Любопытно, что Кунгфуций основывает свое мировоззрение на реалиях мультипликации. И этому же учит детей. Ну в самом деле, смешно: огнестрельное реально эффективней.
Eretic
Ну, во-первых, здесь элементарно стеб. А, во-вторых, огнестрел не имба. У него кончаются патроны, его может заклинить, его сложнее чистить, глушители тоже помнится довольно нежная девайсина, а в условиях канализации эхо вполне себе приличное гуляет. И вообще это курс выживания в экстремальных условиях, а не несение добра и приченение радости.
Lishtenbird
Eretic, ирония же, ирония же!.. >_<
Brauny74
И почему мне кажется, что один из ниндзя-ребёнков - с бородой? Я понимаю, что это соска, но как-то картинка брутальнее становится от таких мыслей
Eretic
Опять в последние минуты успеваешь. А Дзете надо пособие по воспитанию сотворенной нежити на день рождения подарить. Кстати, больше не пробуй рисовать их в векторе, мне страшно стало.
predark
Да, последние минуты. Зато мыши скоро будут.

Про вектор - а в наброске в такой стилистике при этом хорошо смотрелись. Но вот дёрнуло же не в фотожопе отрисовать, а времени на перерисовку не было ((.

Ж.
Eretic
Не знаю, какие-то мрачные лица вышли в том рисунке для комикс битвы. Я наоборот представлял их ничем не выделяющимися из обычной толпы студентов(пока до собственно разговоров об учебе или непосредственно действий не дойдет). Что бы когда понимаешь, что это трап, было уже поздно.
Зы: кстати тему нежить-революции развивать собираешься или они Казика с потрохами купили приличной вайфай точкой на кладбище?
Ззы: а патологоанатом(точнее даже судмедэксперт) у которого Дзета ассистентом работает когда-нить догатается проверить, где его ассистентка талантливая учится?
predark
QUOTE(Eretic @ Mar 19 2010, 00:57)

Зы: кстати тему нежить-революции развивать собираешься или они Казика с потрохами купили приличной вайфай точкой на кладбище?



Да, собираюсь - собственно, сейчас идут куски её предыстории.
predark
QUOTE(Eretic @ Mar 19 2010, 00:57)

Ззы: а патологоанатом(точнее даже судмедэксперт) у которого Дзета ассистентом работает когда-нить догатается проверить, где его ассистентка талантливая учится?



Это же Минск! Нет, конечно, если ему не подскажут wink.gif .
Eretic
QUOTE(predark @ Mar 19 2010, 01:04)
Это же Минск!


К сожалению живу не в Минске, и даже не на территории Беларусии. Так что сути не понял.

Зы: кстати от Минска до Бобруйска далеко?
predark
В Беларуси своя специфика административного ресурса и инициативы на местах. Это так не объяснишь.

Бобруйск - 40 минут на собаке, то есть на электричке.
Guest
Я так понимаю, назревает восстание машин... В смысле, некроконструктов? Или просто дискотека на кладбище?
NewTon
QUOTE(predark @ Mar 19 2010, 01:29)
В Беларуси своя специфика административного ресурса и инициативы на местах. Это так не объяснишь.

Бобруйск - 40 минут на собаке, то есть на электричке.



Хм.. Я из Беларуси, но такого не знаю. Правда я работаю в частной структуре. Может поэтому всю эту кухню не знаю.
А Бобруйск - я там был, мне там понравилось. К дожинкам каким-то там его отремонтирали вроде как. Особо позабавило когда в зданиях первый этаж не окрашенный - его издалека не видно - а другие покрашены. А вообще - город как город.
Правда знакомые оттуда утверждают, что ночью там лучше на улицу не выходить.
Brat2
Ложь и провокация!
Высокие люди всегда смотрят под ноги, чтоб случайно никого не раздавить!
BPhoeniX
Простите за нескромный вопрос, но какой же у Вас рост, Жаки?
predark
Brat2 Наверное, так и есть. Но стрип - реальный эпизод из жизни smile.gif Наверное, это был нетипичный высокий человек.

BPhoenix 164 см smile.gif
Guest
QUOTE
164 см smile.gif


Извините, конечно, но тогда не Саса высокая, а вы приземистая.
Brat2
QUOTE
Извините, конечно, но тогда не Саса высокая, а вы приземистая.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Рост_человека
predark
Тот факт, что я приземистая (чего я не отрицаю), нисколько не отрицает того, что Саса высокая - её рост был 192 см. Рост юноши Тауэра мне неизвестен, но он был выше Сасы, и в вагон метро входил пригибаясь.
Swamp Dog
Когда не копипаста - гораздо приятнее разглядывать комикс. И вообще графика в последнем стрипе приятная
ElzaFrost
Новые ноги просто замечательные! smile.gif
Brauny74
Забавно, но набор просто-стрипов-на-тему-студенческой-жизни в оригинальной обработке стал обретать свой сложный мир, где магия спокойно живёт в современном мире. Ждёт ли нас полнометражка (большая сюжетная арка)?

Кстати, новый стиль тоже хорош. Если у автора есть желание расти над собой - желаю творческих успехов.
BPhoeniX
Потрясающие изменения в стиле! Комикс заиграл как-то по-новому, но остался узнаваемым smile.gif
Чиффенышь
А мне почему-то так жалко этого несчастного мертвяка на табуреточке... rolleyes.gif А с Кунгфуцием история закончилась? blush.gif
Eretic
QUOTE(Чиффенышь @ Mar 24 2010, 23:38)
А мне почему-то так жалко этого несчастного мертвяка на табуреточке...  rolleyes.gif А с Кунгфуцием история закончилась? blush.gif



Нет конечно, просто Жаки предпочитает при отсутствии идей начать другую ветку, чем клепать трешь.
Чиффенышь
Тогда буду ждать геройского его возвращения. =) И, надеюсь, с мертвяком тоже все будет хорошо. =) Тем более, что самое плохое с ним уже случилось - он мертв.
Eretic
Эх, вот что значит мало фэнтези читаешь. Смерть это не самое страшное, что может произойти с человеком, когда он уже умер(пока жив и без всякого фэнтези вещи страшнее есть).
Totenhoff
О, давно Казика видно не было. Да, ему на големостроение в самый раз... Хотя, может, там нужен еще чешский?
Lishtenbird
Очень имхо, но гранж немного контрастирует с черным глянцем заголовка. Может, его посерее и на него тоже текстурку?wink.gif Например, с юбилейного сотого выпуска;)
Guest
А мне нравится такой контраст smile.gif Сами кадры глубже смотрятся
Eretic
НЕЕЕЕЕЕТ! СТОООООЙ!!!!!! Я уже заранее боюсь последствий выбора Вити.
Чиффенышь
Эм, да вроде не так уж и мало фентази читаю. unsure.gif А Казик еще и стрижется? ph34r.gif
Eretic
А ты как думал, такие длинные волосы надо относительно часто стричь если растут быстро, иначе будет ахтунг
Dusker
Она что, действительно ничего не напутала? Не вложила ему вместо слов повиновения инструкцию к кофеварке на китайском? Никаких «убить всех человеков», никаких «в день N скайнет осознал себя»?
Мда. Не круто. Но удивительно.
Brauny74
Dusker, он не скзаал ещё не слова и не сделал ещё ни действия. Беляши в глубине души - воплощённое зло!
Zvervnutri
Кагбе сотый выпускЦ!!)))
Eretic
QUOTE(Zvervnutri @ Mar 25 2010, 22:28)
Кагбе сотый выпускЦ!!)))


Кстати да, совсем из головы выпало. С юбилеем smile.gif
Чиффенышь
Я думала, что они такие длинные именно потому, что он их не стрижет. blink.gif
С юбилем! biggrin.gif Надеюсь, не далеко не последним. blush.gif
13095
что такое "беляшковые мякиши"?
Nail
Витя напомнил мне Дядю Фёдора из Простоквашино.
Eretic
QUOTE(13095 @ Mar 26 2010, 01:07)
что такое "беляшковые мякиши"?



Не "беляшковые" а "беляшовые" или "беляшевые".

http://ru.wikipedia.org/wiki/Беляш
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.