Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Gigiks
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Brauny74
О! Предасказания сбываются, у кого-то уже лопнули глаза!

202... Какой-то абстрактный юмор...
Lishtenbird
BraUnY74, разве это не отсылка к незабвенным темам комикс-битв?wink.gif
Brauny74
И к башорговским мемам. Но улетающая печенька - это что-то с чем-то...
(И по секрету, 5-я битва уже кучу времени, как закончилась...)
Oddlane
sleep.gif Я думаю она не улетает, а её Вейдер поднял и кстати ААААА Вейдер ^^!!! laugh.gif
Guest
"пЕрдсказания несвежие" - сказано Киром - так задумано?
Guest
Также "пердупреждения из будущего"
И "пенициллин" с двумя л
Старческий - скорее маразм, чем склероз.
Что случилось с моим любимым комиксом?
JArtina
Просто восторг! Отдельное огромное спасибо за Вейдера)
predark
Guest, c ним случилось ночное время, когда у меня мозг отключается и я засыпаю над клавиатурой. Поправлю, как только руки дойдут.


Сразу отвечу на все вопросы по рисовке и прочему.

Первое.
Автор комикса затеял в своё время делать его регулярным по простой самовоспитательной причине - чтобы делать хоть что-то регулярно, так как режима как такового нет вообще и близко. Пока что хаотичность побеждает, но мы продолжаем бороться.
Второе.
На момент старта проекта автор была мамочкой-домохозяйкой, у которой, по большому счёту, особо важных дел было не много. С конца мая случились переезд и работа, причём работы ОЧЕНЬ много, потому как очень нужны банальные деньги. Плюс матенький ребёнок, плюс домоводство.
Третье.
После переезда и из-за возросших нагрузок стала лететь техника, которая и так была старенькая и потрёпаная. И нет, мы всё ещё не починили то, что сломалось - вставили менее доломанный винчестер.

В общем, перерыв в комиксе я брать не намерена. Но облегчить себе задачу хоть как-то следовало.
Старая рисовка, может, и была чем-то лучше. Но тут два момента:
- на один стрип у меня уходило полтора часа (по таймеру);
- процесс рисования натурально выбешивал, потому как меня качество не устраивало.

Эту рисовку я тоже сменю. Как только разберусь, что же именно меня устраивает.

Ж.
Lishtenbird
Эксперименты, эксперименты) #205 особенно порадовал)
От себя скажу, что копипаста - не грех, а спасение для автора.
predark
Я тоже считаю копипасту удобным средством. Но тут играет комплекс отличницы sad.gif
Lishtenbird
Наши комплексы портят жизнь больше авторам, чем читателям, ИМХОwink.gif Чтобы рисовать ежедневный (бесплатный) комикс без копипасты - это надо самому супергероем быть.
А "беларуский", надо думать, это по-белорусски?
predark
QUOTE(Lishtenbird @ Jul 26 2010, 18:24)
А "беларуский", надо думать, это по-белорусски?



По-беларусски, но на русском. На беларуском было бы "беларускi".
Название страны - Беларусь, на самом деле; когда я училась в школе, несколько лет шли суровые дискуссии, как правильно писать: белорусский (старый советский вариант, образован от Белоруссии), белоруский (образовываем от "Беларусь", но на русский манер ставим "о"), и беларуский (на котором настаивают те патриоты, которые за бело-красно-белый флаг).

В общем, вроде как все пришли к консенсусу с последним вариантом написания. В документах обычно пишут так.
Guest
predark, рисуйте! Рисуйте, как хотите, но рисуйте!!! Мы, ваши преданные фонаты, требуем только продолжения банкета. Не так важно, как именно!!!
BPhoeniX
Мне персонажи в новой рисовке чем-то напомнили злобных черноглазых упырей...
Или даже вот эту картинку:
user posted image
(Тёмная Виллоу из сериала "Баффи")
Но всё равно, мне комикс приятен в любой рисовке happy.gif
Guest
АААААААААААААААААААААА!!!

Важно, важно, важно как именно!!! Оставьте эту рисовку, умоляю!!!

... только глазам зрачки сделайте, хотя бы схематичные. А-то оторопь берет попервоначалу...
Mumriksnus
У них уже есть шеи=) Думаю, зрачки появятся при очередной смене рисовки.
al_n
Новая рисовка хороша, но вот глаза... стойкая ассоциация с насекомыми или инопланетянами. Или с насекомыми-инопланетянами..) Может что непривычно.. присоединюсь к пожеланию о зрачках.
И, к слову, комикс у вас замечательный..smile.gif
predark
Реквестирую к следующему риаллайфу адекватного моменту себя: сплошь в чёрном и небритого) А то сижу такооой няшечка)))
К.
Salvia
Веб 2.0 такой веб :3
Классно!

Не мое собачье дело, но зрачков и правда хочется. Хотя привыкнуть можно ко всему, вожет так даже лучше будет.
smile.gif
Спасибо, что рисуете.
L_S
глаза, шеи. и все молчат о главном - появилась грудь! happy.gif
BPhoeniX
QUOTE(L_S @ Jul 26 2010, 21:22)
глаза, шеи. и все молчат о главном - появилась грудь! happy.gif



Осталось ещё телосложение, ведь...
QUOTE(predark @ Jul 16 2010, 21:00)
Витя при этом не такая стройная.


One More
Графика крута, рисуется, наверное, гораздо дольше, чем первоначальная. А убиваться то не обязательно, фанаты и подождут и к графике новой привыкнут, никуда не денутся)
predark
Грудь была и раньше. Появилась талия, позволяющая эту грудь разглядеть.
tongue.gif
Ж.
Duke
Грудь и раньше была. Я против добавления зрачков - их же раньше не было.
Eretic
Глаза-точки это одно. А здесь, нашествие инопланетян!!! Во всех персонажей был имплантирован ИИ который находитяс в активной фазе, как например здесь: http://funkyimg.com/u2/121/554/0073.jpg - смотрим нижний фрейм

В общем Жаки, надо что-то менять.
Brauny74
Угу, немного уменшить зрачки, чтобы было видно белки хотя бы. А то я хочу такого ядрёного кофе, как у Жаки.

Хотя, как вариант, можно просто закрашивать глаза синим цветом. Конечно, тогда действие перенесётся год эдак в 10191 ПГ.

А заодно вношу предложение отказаться уже от каждодневного выхода и выпускать хотя бы три раза в неделю. А то кто-то свалится и комиксов тогда вообще не будет никаких.
Duke
Неееет! Неееееееет!! Не слушай их! Черные глаза - наше всё!
predark
У Жаки нет кофе вообще, у меня повышенная нервная возбудимость, кофеин сразу вызывает нервную трясучку и подкашивающиеся колени.

Я просто занимаюсь любимым делом. Если работа мне нравится, я могу нормально сидеть сутками без кофе и еды. Изменённое состояние сознания, всё такое.

Eretic, это ПРЕКРАСНО!!! Мальчик в нижнем фрейме тоже хорош, но мальчик в телевизоре - я влюбилась )). Я серьёзно, мне это кажется очень стильным и цепляющим.
Что за комикс? Я б почитала.
Lishtenbird
Не-не-не, черные муравьиные глазки доставляют)
drugon
Соглашусь с тем, что глаза выглядят не очень. Оно, конечно, и раньше с чёрными точками было, но точки точкам рознь - этот вариант больно зловещим выглядит. Дзета, как всегда, великолепна. happy.gif Новая рисовка в остальном хороша... Нет - хороша! За талию и грудь отдельное спасибо.
Yogest
А мне лично помесь инопланетян с людьми напомнили))
В секретных матерьялах вроде подобное было tongue.gif

З.Ы. Соглашусь с drugon Дзета великолепна wub.gif
Guest
Новая рисовка просто класс.Чёрные глаза выглядят здорово.)Мне кажется,что персонажи похожи на инопланетян из-за их формы.)Может попробовать его подправить?Оо
Guest
Дааа, зеленые человечки наступают) Фасеточные глаза это нечто. В остальном супер! И кстати покраску совсем не обязательно сводить в, как метко сами же сказали, вебдваноль. Моно попроще, комикс от этого при хорошей рисовке не потеряет.
predark
QUOTE(Guest @ Jul 27 2010, 10:24)
И кстати покраску совсем не обязательно сводить в, как метко сами же сказали, вебдваноль. Моно попроще, комикс от этого при хорошей рисовке не потеряет.



Покраска тоже тщательно тестировалась. Упрощённые схемы мне не понравились, не так цепляет. Я цветом так же рисую, как и линией, они друг друга поддерживают.
JArtina
Жаки, Вы же прекрасный комикс создаёте! Творите так, как нравится и удобно Вам!
Николай
Однозначно стало красивее)) так держать)
Lain_13
206: Первый однозначно лучше.
Quass
#206 мне нравятся вон те глаза с радужкой и зрачком smile.gif
хотя делайте как вам лучше happy.gif
Денди
верни, верни старую рисовку!!! она была эпична. а эта... даже не знаю как сказать! уныла и не выношена.
Zvervnutri
Ты имеешь в виду старую рисовку с огромными головами и ступнями ног?!)))

На самом деле мне новая рисовка даже больше нравится. Кто думает иначе - ханжа!
predark
Фига себе не выношена - я здесь за каждый штрих думаю, я её проектировала с конца весны glare.gif

Ж.
anton0xf
очередной эпичный тред на тему: "афтар, делай как раньше"))
изменения - это хорошо же) значит будет еще и еще лучше)
Brauny74
О! Я вижу зрачки. Вообще, становится лучше.
predark
Нее-ет, зрачков-то вы как раз не видите ). Только радужку tongue.gif
Лиска
Долго думала что не так с комиксом... ИМХО стало лучше, но боюсь теперь будет два лагеря: те кто хочет старую рисовку и кому нравится новая. Ты главное никого не слушай и делай так как считаешь нужным! wub.gif
Duke
Чур я в том лагере, у которого барбариски.
ase5
Осталось чёрные точечки в центре радужек организовать.
Lishtenbird
user posted image
predark
QUOTE(Lishtenbird @ Jul 28 2010, 12:37)
user posted image


и это раздражает

Guest
>>боюсь теперь будет два лагеря: те кто хочет старую рисовку и кому нравится новая.

и третий, которому пох..й, и который просто ждёт новых стрипов.
Вот у нас-то и будут пиченки))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.