Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Gigiks
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
STD
Люблю Дзету wub.gif здоровски было бы обоину с ней заделать
Чиффенышь
Какая прелесть! А мне понравился червяк-маршрутка... wub.gif Дюна вспоминается. =)
Duke
Хм, действиетльно без real life получается сотый. Поздравления.
Brauny74
QUOTE(Чиффенышь @ Apr 17 2010, 14:21)
Какая прелесть! А мне понравился червяк-маршрутка...  wub.gif Дюна вспоминается. =)


Это была непосредственная отслыка. Мне автор как-то упоминал(а), что они тоже читали эту книгу.
Eretic
А если еще вспонить, что на одном из предыдущих стрипов под одним из таких червей(м.б. и том же самом) есть подпись "Шай-Хулуд" то да, отсылка совсем не заметна. Дюну кстати не читал.
Totenhoff
Брудже точно нравится слово "подорвать", хе-хе. Вот уж не думал, что авторы - любители Маскарада.
Zvervnutri
Это типа ТГ, или VTMB??))) Потому что по смыслу подходит и туда, и туда!!))
Lishtenbird
Трость во второй панели завораживает)
predark
Duke: Пасиба ^^

Totenhoff: Авторы любят вампиров и ролевые игры. Маскарад мы как раз не очень при этом, но если друзья пригласили - отчего бы нет? smile.gif

Zvervnutri: VtM. Бладлайнс, собственно, комповая игра по VtM, о чём и написано в названии) А Панов уже оттуда позаимствовал отдельных словечек. Но в тот раз мастера утверждали, что игра будет по VtM в основном)

Listenbird: Он стремный колдун, ему положено smile.gif


И да, мы заметили dry.gif

к.
Eretic
Вспоминается как знакомый рассказывал как в него втроем играли, под градусом. Решили значит голема поднять. Из материалов только колда с дерьмом и игла что ли. Вышел в общем комарик, который еще и рос по мере того, как отъедался. Под конец говорит вообще жесть была. Вывод, гамать лучше по трезвянке.
Guest
Predark: А как вы относитесь к реквиему?
Quass
хм...значит Half Life(#119), а теперь и Vampire: the Masquerade(#120)... ну что классно с учетом того что вторая часть Half Life и Vampire: the Masquerade сделана на движке Source happy.gif
Brauny74
Саботаж, вообще-то.
Скромный Клерик Грамматон
kvaska
Не догадался бы что это Бруджа, если бы не подпись, какой-то он приличный.
predark
Eretic, вообще играть в подпитии - плохая идея, сколько я ни читала отчётов с таких игр, везде муть с уходом в тупой туалетный приколизм или пошлятину. У нашей тусовки десятый год правило, что даже пиво пьют после, а не до или во время игры. Сама я вообще ничего алкогольного не трогаю, и мне в подвыпившей компании не о чем общаться в любом случае.

Guest, Кейл ВоД 2.0 ценит больше, чем ВоД первый, хотя и он всё-таки не наше. Мне же некоторые идеи в Реквиеме показались очень интересными, но в целом водить/играть по нему желания нет. ВоД в целом не мой стиль игры, я сейчас своих собственных упырей шлифую (начала вот после последней редакции очередное тестирование на людях, теперь свободного времени нет вообще). Но по своей системе шуток рисовать не буду, их вообще поймёт человек шесть.

Quass, 120 стрип нарисован не по комповой игре, а по городской ролёвке; есть такая компания White Wolf, они сделали ролевую игру Vampire: the Masquerade (там дофига книг). По это ролевой системе есть сериал (Kindred: the Embraced, у нас шёл под названием "Объятые ужасом"), куча романизаций, как лицензионных, так и позаимствовавших сеттинг без упоминания его авторов. И, естественно, сделали и компьютерные игры.
Шокирующее признание: в Халву я не играла, я вообще не могу играть в комповые игры. Я их разве что рисую, как фрилансер.

Жаки.
predark
BraUnY74, я знаю, как правильно пишется саботаж. Шутка понятна либо тем, кто в теме, либо внимательным (в первой реплика упоминается Саббат, за созвучие с этим словом "саботаж" и был забракован - я специально написала так, как человек слово произносил, чтобы акцент выделить).

kvaska, а парень и по жизни интеллигентный. И большой. Но бруджа из него хороший - интеллигентно нависает, а потом костей не соберёшь wink.gif . У нас там вообще коттерия была ещё та.
Vanom
Эх, а мы ведь когда-то хотели полноценный комикс по втму запустить. Четыре выпуска нарисовал и дальше не пошло. Я ленивое уг.
Lishtenbird
predark, стрип хорош тем, что вытягивает чисто игрой слов и понятен даже читателям, кто совсем в танкеwink.gif
Brauny74
Посыпаю голову пеплом, не уследил!
Tzimisce
Маскарад!
Не все ещё забыли маскарад!


Простите, вырвалось.
Нижайший поклон за создание стрипа по миру тьмы.
predark
Tzimisce Пожалуйста, с нашим удовольствием) А что, прогрессивное человечество перешло на реквием поголовно?
Brauny74
Кстати, а цифра 47 на черве что-то символизирует? Забыл спросить.
Eretic
Там же по тексту все и так понятно. Маршрутка есть такая в Минске. Ходит мимо БГУ и, вероятно, дома Жаки.
predark
47 автобус. Мимо дома не ходит, но ходит в Рощу - в смысле за МКАД, где расположена пара факультетов. Поскольку добираться из Рощи в центр удобнее всего именно им - маршрут... известный wink.gif
К.
Guest
predark: своих упырей делаете? а правила нигде не опубликуете для широких масс?
Brauny74
Раз уж такая веселуха. А где можно вообще правила почитать, с миром ознакомиться?
predark
По Жениным упырям набранных материалов практически и нет, они все от руки.
С другой стороны, они уже тестируются на живых людях и что-нибудь появится, в конце концов)

Brauny: Про Маскарад и Мир Тьмы? Ну вот я http://wod.su/ сходу могу вспомнить, на русском - иначе ищи по торрентам и НЕ по гуглу. Книг-то миллионы smile.gif
Eretic
Ну у вас все еще демократично. У нас вот почти все базы и правила по свободе в электронном виде есть, но мастер на них "топ секрет" навесил и не палит. Ну и часть деталей просто часть его характера и образа мышления.
STD
Дзета каваий wub.gif
Brauny74
predark, спасибо, углубился в очень интересное чтение.
Eretic
Кстати не люблю глянец, матовый блеск приятнее...
predark
Eretic, это я была в парикмахерской, мне дали полистать этот ихний Космополитан. Моя не понимать. Но стебаться это не мешает ).
Guest
ааааааа они смотрят на меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кай Атар
Ууу... По мне так выглядит так себе :\
Duke
Со старыми глазами и без шей было лучше. Детальные глаза хороши на больших рисунках или там н акрупны планах. unsure.gif
Хм, только что осознал, что в джиджиках не бывает крупных планов.
Zvervnutri
Ага, и глазные яблоки.)) И головы уже не висят в воздухе!))

з.ы. КОГДА МЫШИ БУДУТ?!
Eretic
QUOTE(Zvervnutri @ Apr 23 2010, 07:52)
Ага, и глазные яблоки.)) И головы уже не висят в воздухе!))

з.ы. КОГДА МЫШИ БУДУТ?!


От зараза. Перегнал меня с вопросом про мышей. А стиль с глазами-точками и без шей имхо был лучше.
Гипнобласт
Шеи как раз нормально, а вот глаза... на первом кадре парни вообще как вампиры какие то смотрятся.
Eretic
Ну вообще взгляд у Некрофаков действительно несколько безумный быть должен. Из-за чего их пугаюца с непривычки. Специфика профессии так сказать. Я бы вообще был бы не против на таком факультете учиться. Цинизму бы добавилось.
BPhoeniX
По-моему, у парней слишком толстые брови)) А ведь в родстве с Брежневым они не замечены... smile.gif
Guest
Жаки добавляет реализма и меких деталей. Мне нравится wub.gif
drugon
Они стали какими-то срашновато-суровыми. С точками, право, симпатичней смотрелись.
Guest
хух. страшные глаза ушли.
Brauny74
Вот так, снова симпатичней.

Кстати, а кого пародирует Зверющенко? Нет такого певца. Только политик. Или фигурист...
Vault-Boy
Да, глазки-пуговки намного лучше смотрятся!
Eretic
QUOTE(BraUnY74 @ Apr 24 2010, 08:03)
Вот так, снова симпатичней.

Кстати, а кого пародирует Зверющенко? Нет такого певца. Только политик. Или фигурист...



http://ru.wikipedia.org/wiki/Зверев,_Сергей_Анатольевич

Таки есть мнение, что его. Хотя наложение его песен на определенный видеоряд может дать ВИН.
Guest
Скорее всего, даже смесь Зверева с Плющенко.
Zvervnutri
Ну дык когда Мыши-то будут?!
Duke
Думаю авторы сейчас очень заняты предКоммиссионными делами. Предлагаю подождать. smile.gif
Eretic
Жаки, зачет!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.