Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Gigiks
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Lishtenbird
#256 - с двукратным юбилеем в общем зачете)
anton0xf
QUOTE(Lishtenbird @ Oct 21 2010, 04:55)
#256 - с двукратным юбилеем в общем зачете)


и к тому же, аффигенный стрипwink.gif
predark
Спасибо )
Alexandragon
214(257) выпуск просто супер! Смеялся от всей души! Спасибо!
Ленивый эльф
Казик улыбнул) Просто супер wub.gif
Zvervnutri
Зомбокурица, я выбираю тебяааааа!)))
Guest
Духи в духовке - win )
Duke
sorry, but i had to do this
Argentum
Комментарий из прошлого: видимо, с точки зрения переключений, лампочка в детской является инвариантом.
Daynien
А дедушка на такой план согласился? о_О
predark
QUOTE(Daynien @ Oct 24 2010, 11:31)
А дедушка на такой план согласился? о_О



Нет, конечно. Было бы удивительно, если бы было иначе.
rlyehf
Прочитал 259 выпуск и кровь из носа пошла blink.gif
James
#259

Pint-Sized Slasher have been detected
Alexandragon
258 - просто улет! Спасибо за море позитива!
259 - Да, часто у детишек РЕАЛЬНО жесткие идейки появляются... Зато всегда по теме)
Brauny74
259. Кстати, в ЮАР подобные механические системы и охраняют машины. То есть открываешь машину, а тебе ТЯП пилой на пружине ноги... Так, что идея-то даже рациональная.
predark
QUOTE(BraUnY74 @ Oct 25 2010, 14:40)
259. Кстати, в ЮАР подобные механические системы и охраняют машины. То есть открываешь машину, а тебе ТЯП пилой на пружине ноги... Так, что идея-то даже рациональная.



Что ещё раз показывает, что в ЮАР общество где-то на уровне лет 6, красный уровень - по теории спиральной динамики.

Чвяф
260:
Причёска (+25 к обаянию, + 10 к росту)
biggrin.gif

Охуенный комикс. Продолжайте так же, дорогая Жаконда.
drugon
Мне одному кажется или в последних выпусках пиксели на контурах явно заметны стали?
rlyehf
QUOTE(drugon @ Oct 26 2010, 01:46)
Мне одному кажется или в последних выпусках пиксели на контурах явно заметны стали?


Не одному тебе.
В 260 особенно заметно.
Alexandragon
QUOTE(Чвяф @ Oct 25 2010, 15:40)
260:
Причёска (+25 к обаянию, + 10 к росту)
biggrin.gif

Охуенный комикс. Продолжайте так же, дорогая Жаконда.


Согласен на 200%! Просто отпад! Комикс обалденный, особенно прикол с зомби-покемонами из последних выпусков запомнился))))
predark
QUOTE(drugon @ Oct 26 2010, 01:46)
Мне одному кажется или в последних выпусках пиксели на контурах явно заметны стали?



Ну руки-крюки у меня, что поделаешь. Сначала не особенно ровно нарисовала, потом не в том соотношении уменьшила - повылазили. Впредь постараюсь чище делать rolleyes.gif

Alexandragon, Чвяф, спасибо ).
Сай Кин
Вопрос: А почему, Рори и Витя на стрипах ростом не сильно отличаются, хотя разница у них больше пятнадцати сантиметров?
Арсений
261 комикс на 30% внизу "пикселизован" до нечитабельности текста
drugon
predark
Да тут, по идее, всё от метода сжатия зависит. В одном линии сглаженные будут, в другом более чёткие.
Lo-Kerian
Я
Беру
И делаю так:
НЯЯЯЯЯ!!!!!

Портреты персонажей навсегда покорили моё сердце.
Жаконда,Вы восхитительны. Правда.
predark
Сай Кин: потому что пропорции в комиксе я рисую на глаз. Витя ниже Рори, а насколько - это уж как получится. Более того, в разных стрипах и сам Рори то короче, то длиннее. Мне ещё очень долго руку набивать так, чтобы фигурки выходили одинаковыми.

Арсений, боюсь, проблема где--то у вас, больше ни у кого такого не случалось.

drugon: линия ручкой, не особенно ровная. Скан в 300 dpi, потом уменьшается. Если уменьшать на, допустим, 60% - контуры ровные, если на 61,5% - появляются "зубцы". Обычно я задаю уменьшение процентом, но иногда что-то в голове стреляет, и задаю уменьшение в пикселях (и тогда процент вполне может выйти некрасивый).

Lo-Kerian, спасибо ).
Brauny74
261. Да, раньше понедельник начинался в субботу, теперь пятница начинается во вторник...
predark
QUOTE(BraUnY74 @ Oct 27 2010, 17:58)
261. Да, раньше понедельник начинался в субботу, теперь пятница начинается во вторник...



Я сейчас и дальше продолжу вспоминать классику wink.gif.
Delicious Axolotl
#262: Аксолотли заметили отсылку к "Семейке Адамсов"?
predark
QUOTE(Delicious Axolotl @ Oct 27 2010, 20:36)
#262: Аксолотли заметили отсылку к "Семейке Адамсов"?


Кто такие Аксолотли? Отсылка для тех, кто не в теме, висит прямым текстом под стрипом ).
Brauny74
QUOTE(predark @ Oct 28 2010, 00:02)
Кто такие Аксолотли? Отсылка для тех, кто не в теме, висит прямым текстом под стрипом ).


Может быть Гхолы... Или не говорите мне... бррр...
Сай Кин
Дзета шикарна, как и всегда.
Lishtenbird
QUOTE
в оригинале её произносит девочка по имени Wednesday - Среда

Эх... Wednesday... Неужели не будет кроссовера с Wednesday?.. 8'(
Alexandragon
Хахаха! шутка про одежду просто супер! +100
Дель
QUOTE
QUOTE(predark @ Oct 28 2010, 00:02)
Кто такие Аксолотли? Отсылка для тех, кто не в теме, висит прямым текстом под стрипом ).



Может быть Гхолы... Или не говорите мне... бррр...

аксолотли - это земноводные животные, очень красивые и интересные. гугл с вики в помощь glare.gif
Brauny74
QUOTE(Дель @ Oct 28 2010, 21:32)
аксолотли - это земноводные животные, очень красивые и интересные. гугл с вики в помощь  glare.gif


Я человек слишком умный, вместо вики читаю НФ в нереальных размерах.
Элл
ПрЫлестно...) Нет, серьёзно, очень нравятся Ваши комиксы, а ещё пятничные истории из жизни.
проходил Гена
Они субботние лол.
Wandering cat
Ёкарный бабай... судя по описанию, я - практически вылитый Кир. Разве что хамить интеллигентно не всегда получается.
Argentum
Вий... Уважаю.
Lau
Вот знаете, настолько забавно, что у меня некогда был друг с реальным именем Кир, идентичный по характеру, цвету шевелюры и остальным общим характеристикам с юношей из комикса... воистину забавно. Х)) Ещё забавнее, пожалуй, то, что для многих девушек именно такие молодые люди являются идеальными.) Жаконда, Вы провидец! Х))
BPhoeniX
№263 Что-то много латинизмов... wacko.gif
Alexandragon
Спасибо за новые выпуски! Шутка про личную жизнь особенно удачна)
Guest
прекрасная бабушка)
Гость_kodomo_iruka_*
А почему конверсацию? это калькированный перевод английского conversation? Умоляю, используй "коммуникацию", у нас такого слова нет, и выглядит как-то некрасиво. Толи валюту конвертирую то ли о конверсии минек говорят?
predark
QUOTE(Гость_kodomo_iruka_* @ Nov 1 2010, 18:33)
А почему конверсацию? это калькированный перевод английского conversation? Умоляю, используй "коммуникацию", у нас такого слова нет, и выглядит как-то некрасиво. Толи валюту конвертирую то ли о конверсии минек говорят?


да, калька с английского. В моём кругу общения так говорят сплошь и рядом. Кроме того, коммуникацию-то он не прекращает, раз смотрит и слушает.


Вот просто из интереса полезла в словари: [фр. conversation разговор] 1) товарищеская беседа; 2) лингв., пед. разговорное упражнение при изучении иностранного языка.

Первый пункт говорит о том, что я употребила слово, по крайней мере, в правильном значении; второй пункт показывает, откуда у меня вообще это слово в активном словарном запасе - очень много дела имею с учебными материалами по разным иностранным языкам, и с преподавателями этих самых языков.

Если честно, я вот даже не знаю, стоит ли его заменять. "Прекращает отвечать в беседе" - кривая формулировка; "прекращает беседовать" - самая адекватная, ибо "прекращает разговаривать" - это будто байкот объявил, "прекращает разговор" - это будто он сказал собеседнику прямым текстом "давай закончим этот разговор"; а он ничего не говорит, он выразительно молчит, пока беседа сама не затухает.
drugon
Оборвать разговор.
predark
QUOTE(drugon @ Nov 2 2010, 12:46)
Оборвать разговор.



По-моему, не тот оттенок всё же.
Guest
Что не так с конверсацией? Отличное слово, я часто его употребляю.
К пустякам придираетесь..
Нукевалкер
#267 просто шикарен)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.