Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: ЭФФЕКТ Мимо кАССЫ [Mess Perfect]
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
ИрбисЪ
спасибо всем)
Duke
наверно не "до сих пор набирают", а "ещё набирают". А-ля он заинтересован, чтоб набор ещё не закончился.
***Человек***
Кстати, если автор не играл в Star Wars: KotOR, то Ebon Hawk - это или Эбонитовый сокол или Чёрный ястреб. biggrin.gif
ИрбисЪ
Имеется в виду, переводчик, наверное? Тогда уж, играя в Масс Эффект, стыдно КотОР не пройти)
Guest
QUOTE(***Человек*** @ Sep 17 2011, 10:21)
Кстати, если автор не играл в Star Wars: KotOR, то Ebon Hawk - это или Эбонитовый сокол или Чёрный ястреб.  biggrin.gif

Эбеновый, эбеновый, а не эбонитовый блин!
Gem
в пиратке был эбонитовый smile.gif. Больно торопятся, сначала нужно целлулойд, уже потом эбонит.
Guest
QUOTE(Gem @ Sep 17 2011, 14:17)
в пиратке был эбонитовый smile.gif. Больно торопятся, сначала нужно целлулойд, уже потом эбонит.

Ну так и в официальном переводе Обливиона и прочих TES тоже эбонит вместо эбена. У переводчиков просто мозги ебонитовые (с большой буквы Е). Для тех, кто не в курсе поясню: эбен - это чёрное дерево, а эбонит - резина с переизбытком серы.
Gem
Вот кстати в Морровинде жёлто-чёрные доспехи под описание резины с серой подходят. Только больно тяжелые были.
zitypod
QUOTE
Вот кстати в Морровинде жёлто-чёрные доспехи под описание резины с серой подходят. Только больно тяжелые были.


А резина она тяжолая, невериш - подыми покрышку от машины ,вес у нее не 100 грам а ведь резиный на ней не хватит чтобы покрыть все тело а значит нужно 3-4 колеса ну и вес будет соответсткующий. можно конечно зделать слой резины тоньше но тыж броню делаеш а не платье, так что еслы хочеш быть зашищеным та слой такой толщины как у покрышки если не толше.

И персональноя прозьба к переводику комиксов - зделай счетчик страниц в оглавлении МК ато задолбался комиксы перелистывать выясняя каккой же из них обновился, а тек глянеш на цыфры и ясно.
Rhieks
1) не совсем понял, где вам нужен счетчик. на главной АК все прекрасно видно (1-ХХХ, 2-ХХХ). также существует RSS.
2) это все равно не к переводчику, а к админам.
Eretic
zitypod, а ты не забыл, что кроме резины там еще стальное армирование?
Alexandragon
Ахаха! Супер! Спасибо огромное за перевод!
Guest
Такого достижения там действительно не хватало laugh.gif
Eretic
Кстати, на тему второй части. Если я правильно понял он спрашивает набирает ли Цербер еще кадры(проверка на анге подтвердила). ИБо корабль штука для кварианцев очень полезная. В твоем переводе есть косяк в том, что Цербер очень четко разграничивает людей и не людей.
Rhieks
2Eretic:
1) в переводе Ирбиса
2) абсолютно согласен, вопрос звучал так
Alexandragon
Хм... А как же Лиара?
З.Ы.: спасибо за перевод!)
Rhieks
завсегда пожалуйста ^^

автор, пмоему, скорее повесится, чем закрутит с Лиарой)))
Alexandragon
Что верно - то верно)))

З.Ы.: Поздравляю с публикацией перевода на фансайте МЭ! Я там тоже "сижу")
Rhieks
хехе, это популярность happy.gif biggrin.gif
Nemo
118... Может,все таки точнее, "для чего нужна эта консоль"? т.к. была - прошедшее время, но консоль то вполне осталась и Шепард сама может вполне попробовать понажимать все эти кнопки.
Alexandragon
Да... про консоль это она четко заметила... А вдруг там была кнопка "сброс мусора"? И без него Нормандия была обречена на вонючий конец? Если бы не вмешался Предвестник)))
Rhieks
ну-у, поскольку теперь консоль совершенно непонятно для чего, и проку от нее нет, то прошедшее время я все же считаю правомерным. к тому же довольно часто так строят прямые вопросы - а-ля "какой там был пароль?" в значении, что он и сейчас такой же.
Alexandragon
ИМХО: "Для чего же была нужна это консоль?" - правильный литературный перевод на основе моего ИМХО.

З.Ы.: Да, прошедшее время более чем уместно - это одна из особенностей перевода подобный предложений на русский язык(для сомневающихся)...
Fuchs
это шедевр xD масс эффект обожаю и буду надеятся что вся эта феерия перекинется и на масс эффект 2)
Guest
Эм... Возможно "чип управления" или "контроллирующий чип" будет более подходящим переводом?
Hashiba
Возможно "Unfriend" это "Удалить из друзей"?
Rhieks
unfriend - расфрендить, удалить из друзей
Guest
отсылка к Фоллу3:Нью Вегас - просто супер
Rhieks
QUOTE(Гостья @ Sep 22 2011, 17:53)
В МЕ 1 страница 120 из МЕ 2. facepalm.gif



QUOTE(ИрбисЪ @ Sep 22 2011, 15:50)
о нет, я опять завтыкал и запихнул штуку не туда. жаль)




отсылка к фоллу - да, отличная) правда ВАТС был не только в нью вегасе. мне нравится процентаж на мирандины буфера.
BPhoeniX
QUOTE(Alexandragon @ Sep 21 2011, 17:08)
Да... про консоль это она четко заметила... А вдруг там была кнопка "сброс мусора"? И без него Нормандия была обречена на вонючий конец? Если бы не вмешался Предвестник)))


Какое счастье, что в Нормандии SR2 есть кнопка сброса мусора, на которую может нажать Шепард (только если установлен DLC с Заидом)

И кстати, те кто установил DLC "Серый Посредник" знают, где любит "зависать" в сети Миранда wink.gif
StimMaster
QUOTE
отсылка к фоллу - да, отличная) правда ВАТС был не только в нью вегасе. мне нравится процентаж на мирандины буфера.

ВАТС это вторая отсылка, а есть отсылка именно к Вегасу smile.gif
Alexandragon
QUOTE(BPhoeniX @ Sep 22 2011, 18:55)
Какое счастье, что в Нормандии SR2 есть кнопка сброса мусора, на которую может нажать Шепард (только если установлен DLC с Заидом)

И кстати, те кто установил DLC "Серый Посредник" знают, где любит "зависать" в сети Миранда wink.gif


о Заиде: ага, помню-помню... Хотя шлем с отрезанной головы крогана все равно круче)))

о Посреднике: честно говоря - я не помню, зато мне запомнились угарные записи чатов Миранды в стиле письма от ее сестры.

З.Ы.: Жаль что поочередные посты тут автоматом не "слипаются"(склеиваются, спаиваются - кому как больше нравится...).


З.Ы.Ы.: от прочтения 2-16 я сполз под стол))) ахаахахаххха! Ну а 2-17 можно смело отнести в тему чатов Миранды))))
Alexandragon
blink.gif Ухты! А почему меня два раза процитировали?) biggrin.gif tongue.gif
З.Ы.: Мож у модератора выходной?
Duke
QUOTE(Alexandragon @ Sep 23 2011, 23:21)
З.Ы.: Мож у модератора выходной?

Нет. Лежал в больнице.
Gem
Отсылка именно к Вегасу - это робот Yes Man.
StimMaster
Он.
Хочу спросить если кто-то из здесь присутствующих интересуется сеттингом, нет ли для второй части мода с напарником ворча?
Alexandragon
О! Исправили! Спасибо огромное! С выздоровлением! Вам тут всегда рады tongue.gif smile.gif

То StimMaster: Про ворчу-напарника никогда не слышал... Восновном моды только внешний вид меняют... А про полную замену/добавление напарника я не слышал вообще...
BPhoeniX
QUOTE(StimMaster @ Sep 27 2011, 20:00)
Он.
Хочу спросить если кто-то из здесь присутствующих интересуется сеттингом, нет ли для второй части мода с напарником ворча?


Который будет после каждой миссии увеличивать толщину кожи, прочность костей, ходить без респиратора... И да, жить в вентиляции. Куда там Грюнту! biggrin.gif
Alexandragon
Им респираторы не нужны - они дышат(И питаются) чем угодно) А так - супер!) tongue.gif

З.Ы.: К.О. Рулит!
Gem
Первая мысль... Невообразимо тяжело уменьшить баббл на фоне стены, покрашенной методом "заливка"? Тем более, что и так размер менял.
ИрбисЪ
Первый баббл имеется в виду, что ли?
Gem
угу. хотя, может и не влезть... но выглядит не очень.
ИрбисЪ
Да комбинировал уже. По ширине некрасиво выходит.
Gem
Перефразировать?
"убирайтесь!" вместо пошли вон.
разбираться вместо бороться (она не борется, она с ними разбирается).
биоваровские - тяжеловесно, может, персонажами биоварей?

И, не знаю. из прошлого - как-то машинно. Пережиток?
Dendr
#2-20 - Шепард теперь для полного комплекта не хватает еще кого-нибудь из Jade Empire встретить.
Nemo
Удине уже фразу "Возмутительно" можно ставить в каждый бабл.Была ли она в оригинале или нет.
Alexandragon
Биотика рулит!)
Saniok
У меня будет ящик и кошки. Мне понадобится ещё кое что... немного нейротоксина.
***Человек***
Шутка про одну из моих любимых игр - Портал! а где же турели?
ыЫы
По моему в игре была доктор Чак-Вас а не Чик-Вас. mellow.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.