Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: ЭФФЕКТ Мимо кАССЫ [Mess Perfect]
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Guest
Хипстер, уйди. Синтез не станет каноном т.к такая концовка заставит полностью переработать отлично продуманнуюсигровуе вселенную.
Corvus
Синтез исключает появление новых жнецов. И кто-то из биовар говорил, что это пока идеальная концовка.
Контроль... Здесь Шепард может сам вернуть жнецов и устроить тотальный вырез всей вселенной.
Но, тут была выработана теория, что все что начинается с удара лучем жнеца - галлюцинации попавшего под контроль Шепарда, и этот вариант оказывается наиболее логичным. Если мы имеем больше 5000 войск и уничтожаем жнецов, то можно увидеть несколько секунд ролика, где видно вздох Шепарда, но окружают нас точно не обломки цитадели.
Значит осталось ждать либо полномасштабного сюжетного DLC, либо МЕ4.
Angra Mainyu
QUOTE(Guest @ Mar 13 2012, 23:31)
Хипстер, уйди. Синтез не станет каноном т.к такая концовка заставит полностью переработать отлично продуманнуюсигровуе вселенную.

Любая концовка заставит полностью переработать отлично продуманную ( facepalm.gif ) сигровуе вселенную. Синтез, в сравнении с другими, - в самой меньшей степени.
Guest
Как "замечательно" то что вы обсуждаете здесь концовку МЕ 3, хотя многие еще даже не прошли эту игру. А ведь что бы не быть бандерлогами достаточно всего лишь писать вот так, когда вы пишите то что не все хотели бы прочесть.
Guest
QUOTE(Angra Mainyu @ Mar 14 2012, 13:52)
Любая концовка заставит полностью переработать отлично продуманную ( facepalm.gif ) сигровуе вселенную. Синтез, в сравнении с другими, - в самой меньшей степени.


Заменить все рассы на одну новую. Действительно в меньшей мере, что и говорить. В остальных концовках можно просто описать последствия и все.
Angra Mainyu
В остальных концовках больше
QUOTE
никаких кораблей, бороздящих Большой Театр.
Guest
QUOTE(Angra Mainyu @ Mar 14 2012, 14:13)
В остальных концовках больше


Для синтеза это тоже справедливо
Guest
"Продуманная игровая вселенная"? Вы горазды пошутить, господа.
Guest
ещё один хипстер -_______________________________________________________-
В масс эффекте по праву одна из лучших и самых продуманных игровых вселенных. я думаю вы даже кодекс до середины не осилили и ни одной книги не прочитали. И вы знать ничего не знеаете о сеттинге happy.gif
Gem
Фанаты Звёздных войн смотрят на Масс Эффектную продуманность...
gadzilla
Фанаты хард-СФ смотрят на "продуманность" Звездных Войн и плачут…

Масс эффекта это, разумеется, тоже касается.
Gem
Я ни слова не говорил про логичность... Бредятины там полно. Но и события там расписаны чуть ли не посекундно на 4,5 тысячи лет.
gadzilla
QUOTE(Gem @ Mar 14 2012, 20:31)
Но и события там расписаны чуть ли не посекундно на 4,5 тысячи лет.


А, ну с этим я не спорю, только это "подробность", а не "продуманность".
Angra Mainyu
QUOTE(Guest @ Mar 14 2012, 19:58)
ещё один хипстер -_______________________________________________________-
В масс эффекте по праву одна из лучших и самых продуманных игровых вселенных. я думаю вы даже кодекс до середины не осилили и ни одной книги не прочитали. И вы знать ничего не знеаете о сеттинге happy.gif

Вселенная, особенно расы, на уровне первых Стартреков, и даже в сравнении с десятилетней давности Вавилоном 5 смотрится бледновато. Хотя интрига со жнецами ничего так - потому Синтез и рулит, что нелепые расы фиксит.

Олсо, есть мнение, что ты не понимаешь, кто такой хипстер.

QUOTE(gadzilla @ Mar 14 2012, 21:24)
Фанаты хард-СФ смотрят на "продуманность" Звездных Войн и плачут…Масс эффекта это, разумеется, тоже касается.

QUOTE
А, ну с этим я не спорю, только это "подробность", а не "продуманность".
+100.

QUOTE(Guest @ Mar 14 2012, 15:28)
Для синтеза это тоже справедливо

Что справедливо? Я говорил о том, что вселенная при любой концовке меняется радикально, при синтезе даже меньше прочих, потому-что остается строгая направленность на технический прогресс, а при других вариантах пришлось бы замутить биопанк а-ля Дюна, что, несомненно, еще более радикальные изменения.
Argon
Чего это ана Миранду выставляет с неуязвимыми сиьками. Какой-то баг чтоли был.
Rhieks
не помню такого бага. скорее автор просто намекает, что эта тряпочка не может быть броней по определению, а тем не менее Мири в ней бегает и сражается.
а в 3 части это вроде бы еще и с Эшли сотворили facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
gadzilla
QUOTE(Argon @ Mar 15 2012, 07:49)
Чего это ана Миранду выставляет с неуязвимыми сиьками. Какой-то баг чтоли был.


Plot Armor.
Rhieks
ну да, мб еще имеет место стеб с того, что спутники в бою умереть не могут в принципе. добавить что ли ссыль на мем в описание...
Guest
2.72 - тогда уж не Собиратели, а Колелкционеры. Их прозвали Коллекционерами за то, что они скупали людей с определенными биотическими способностями
Guest
QUOTE(Rhieks @ Mar 15 2012, 09:06)
не помню такого бага. скорее автор просто намекает, что эта тряпочка не может быть броней по определению, а тем не менее Мири в ней бегает и сражается.
а в 3 части это вроде бы еще и с Эшли сотворили  facepalm.gif  facepalm.gif  facepalm.gif


Ничего подобного, Эш там в броне.
Rhieks
QUOTE(Guest @ Mar 15 2012, 10:37)
Ничего подобного, Эш там в броне.


ну слава йайтсам.

коллекционеры? только людей со способностями? orly? facepalm.gif
Guest
QUOTE(Rhieks @ Mar 15 2012, 10:58)
ну слава йайтсам.

коллекционеры? только людей со способностями? orly?  facepalm.gif


Yarly. Изначально, когда ещё на Freedom's Progress'e Шепарду рассказывают о Коллекционерах, говорится, что они собирали существ с редкими мутациями. Но брали добыу десятками, а не сотнями тысяч.
Rhieks
существ. с мутациями. но не поголовно же людей-биотиков.
так или иначе, коллекции тоже ВНЕЗАПНО _собирают_.
хотя поскольку официальным вариантом все-таки является эта неудобопроизносимая калька facepalm.gif, возможно, я пересмотрю перевод. но как же мне это мерзкое слово порвет все бабблы...
BPhoeniX
QUOTE(Rhieks @ Mar 15 2012, 08:06)
а в 3 части это вроде бы еще и с Эшли сотворили  facepalm.gif  facepalm.gif  facepalm.gif


Вы, наверное имели в виду альтернативный костюм, который издалека выглядит как мини-юбка с колготками? (но таковым вблизи не является)
Guest
масс эрект smile.gif)))
Тузи
как босс? скорее "Как Начальник" - данный перевод распространен куда больше
Rhieks
ссылочек мне на "распространенный" пожалста.
Guest
только что прошёл третью часть))
концовка отличная)) она не понравилась наверное только всяким школьничкам-ПОЛОДИНАМ, которые хотят всех спасти)) нормальным людям концовка доставила (удовольствие)
dt
проблема концовки не в том что шеп умер(или не совсем) а в том что ты три игры собираешь мега армию, создаёшь союз из почти всех разумных рас, а потом ,вот тебе три кнопки выбирай.
И почитай описание и особености.
Guest
ващет концовок действительно много)) вы почитайте в интернете хотя бы, от каждой сотни набранных армий зависит финал)) вариантов финала десятки))
Я это
QUOTE
ващет концовок действительно много)) вы почитайте в интернете хотя бы, от каждой сотни набранных армий зависит финал)) вариантов финала десятки))

Вы в какую игру играли?
концовко в игре шесть, различаются цветом
красный бабах - плохая, совсем плохая, "ваще ппц" (всем умерли)
синий бабах - плохая, совсем плохая (все умерли)
зеленый бабах - плохая (лучще б всем умерли)
вы почитайте в интернете =_=
Angra Mainyu
QUOTE
зеленый бабах - плохая (лучще б всем умерли)
Слава роботам же.
dt
user posted image
мои эмоции в течение двух дней после прохождения МЕ3
Corvus
QUOTE(Guest @ Mar 16 2012, 19:40)
ващет концовок действительно много)) вы почитайте в интернете хотя бы, от каждой сотни набранных армий зависит финал)) вариантов финала десятки))


концовок три
1 - Земля уничтожена
2 - Земля опустошена
3 - Земля спасена, Шепард жив
То, что они покрашены в разные цвета ни о чем не говорит.
Концовка понравиться могла только тем людям, которые играли только в 3 часть.
Angra Mainyu
Не пойму нытья по поводу концовки. Три кнопки? А где не так? Все плохо? А вы голивудского хеппи-енда хотите?
Gem
Подозреваю, что нытьё в основном идёт по поводу того, что с первой части любовно выращивали протаганиста, делали решения, а после выбора концовки (вообще, какой нафиг выбор нужен - уже принятых достаточно для составления портрета протагониста) - абсолютно одинаковые результаты. Если бы там были хотя бы отдельные фотки для каждой расы в зависимости от выбопа (как во 2 фаллауте), уже бы претензий было меньше.

В идеале - выбора вообще не давать, посмотреть на решения и сказать - вот так твой Шепард поступил.
dt
gem ты прав.
Corvus
Gem, абсолютно верно.
Guest
QUOTE(Gem @ Mar 17 2012, 08:26)
Если бы там были хотя бы отдельные фотки для каждой расы в зависимости от выбопа (как во 2 фаллауте), уже бы претензий было меньше
Вот именно. Показали бы как органики добивают оставшихся синтетиков\живут с ними мирно и счастливо, как отстраивают землю, как радуются беженцы, как горюют над могилой шепарда сопартийцы(если не выжил) и все было бы хорошо - чувствовалось что финал.
Guest
А можно вопросец? Правда, это у автора спросить надо... Как можно при высадке на Горизонт получить в команду Джек?...

А хотя сам же отвечу - хороший повод показать разногласия между Джек и Мирандой. Юмор рулит smile.gif
Guest
QUOTE
А можно вопросец? Правда, это у автора спросить надо... Как можно при высадке на Горизонт получить в команду Джек?...

Да очень просто - слетать на Чистилище, не откладывая это надолго smile.gif
Между колонией "Путь Свободы" и "Горизонтом" игрок успевает совершить 4 высадки куда-либо - неважно, за каким-либо членом команды, на миссию лояльности (при наличии Касуми это можно сделать сразу же) или в побочную миссию (к примеру, разыскать пропавшего члена Цербера).
Можно, например, 1 - слетать в Цитадель к Андерсону, 2 и 3 - забрать Архангела и Мордина, 4 - слетать в Чистилище). Все, следующим ходом вас автоматически направят на Горизонт, и Джек можно взять с собой.
JulStap
ВИИИ! Снова вкусноперевод от Rhieks!
Guest
Может лучше перевести как "Гругрупповые объятия"?
Rhieks
групповое у них кое-что другое ^^
Guest
А не лучше ли "обнимашки"?
Rhieks
думал в эту сторону. слишком сюсючно.
Синхробредотрон
Обнимитерапия? "Обьятия Цербера" целиком? Обнимания? Кyча-мала xD
gadzilla
По-моему, "Обнимашки" — гуд.
Rhieks
тут есть отсыл к корпоративной культуре, который при обнимашках теряется.
короче, можно сказать по-всякому, а я сказал так. хау(с)
Savil
QUOTE(Rhieks @ Mar 18 2012, 22:08)
тут есть отсыл к корпоративной культуре, который при обнимашках теряется.
короче, можно сказать по-всякому, а я сказал так. хау(с)


Хозяин, конечно, барин, и я даже не возражаю против начального использования этого словосочетания. Но одного я не могу представить - людей, бегущих с радостными криками "Коллективные объятия!" Скорее они будут кричать "Обнимашки!" или "Групповые обнимашки!" или что-то в этом роде.
А то сейчас это выглядит, как если бы солдаты бросались в бой с воплем "Тактическое преимущество!" smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.