Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: ЭФФЕКТ Мимо кАССЫ [Mess Perfect]
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Guest
Ой, какой тут тролль завелся. Все то вокруг плохое, старое хардкор и вин, новое гумус.
Умник, если ты такой крутой и взрослый, в чем я сильно сомневаюсь, какого ты тут забыл, среди нас, поцреотов, быдла и школо? Как же ты лучезарный время то свое на нас тратишь? Бедненький, устал наверное все вокруг грязью то поливать. Кто ж тебя ирода языку то нашему выучил, что бы ты его поганить мог.
Серия МЕ - это то, что мы кушаем, не надо гнать на разработчиков, они делают то, что мы покупаем, так что это мы виноваты. МЕ действительно не РПГ, а экшен-РПГ, но, мы сами то и заслужили.

По теме: отличный комикс, хороший перевод. Благодарю авторов, но он этого никогда не узнает и переводчиков =) Дерзайте дальше.
Guest
Homeplanet - по-моему лучший военный космосим ever. И не надо путать его с Хоумворлдом, пожалуйста. Ибо фейспалм.
Коим боком правда он с МЭ, я не знаю, но игрушка была шедевральная.
Gem
Я привел его в пример русской игры, которую стоит поиграть. Ну, и на тему космоса.
Guest
быдло такое быдло
Ghostel
Gem - Keep on trolling, bro tongue.gif

А теперь быстренько факты:
1. КР - РПГ, проверьте вики. Ещё в ней элемент аркады, стратегии, текстового квеста и т.д. и т.п.
2. Большинство российских проектов не стали известны на западе - спасибо хреновому переводу и плохой пиар кампании. При этом те же КР имеют на Gamerankings и IGN оценку в районе 85% и 8 баллов соотвественно. (самое смешное, что в минусах обычно стоял именно кривой перевод! XD ).
3. Mass Effect имеет кодекс по размерам не меньше чем кодексы КР или Homeplanet. Его просто никто не читает, ибо игра являясь экшн-рпг не распологает к чтению DB2.gif
4. МЕ не стоит сравнивать с КР и Homeplanet вообще. У них слишком кардинально разный подход к геймплею. МЕ ближе к корридорным шутерам с элементами РПГ и пытается вызвать интерес в первую очередь к персонажам игры, а последние являются космосимами и пытаются вызвать интерес в первую очередь к миру игры (Назовите мне кто такая Лиара Т"Сони масс эффекта, а затем скажите ху из ху Чека Йцукен из КР!). У ник какбе приоритеты разные. И вообще, хотите сравнивать экшн-РПГ, сравнивайте МЕ и древнющий Паркан 97-ого.
5. В целом в плане игровой индустрии везде есть свои эпик вины и эпик фейлы начиная от японских РПГ, продолжая русскими, заканчивая американскими экшн-рпг. А вот что считать таковыми зависит от предпочтений человека.
6. Любитель хороших игр просто тебе для интереса, упомнятые тобой игрушки в плане нужды в гринде... Это софткор в плане гринда ^^. Вот сыграй в серию Disgaea там тебе и куча концовок и гринд до 9999 уровня (хотя для прохождения на лучшую концовку основного сюжета хватает команды персов 100ого лвла). Хмы-хмы-хмы!

Ну и конечно же это моё ИМХО.

P.S. CRAB BATTLE (V)_i i_(V)
Angra Mainyu
QUOTE(Guest @ Mar 25 2012, 13:03)
мы сами то и заслужили.
facepalm.gif Говорите за себя.

Любитель хороших игр
Ghostel, я и не думал о гринде, составляя списочек.
В Disgaea играл(первые две), прошёл, но TRPG - просто не мое. Не понравилось, хотя гриндилки уважаю.
Guest
Ghostel, Mass Effect - тоже космическая опера, однако... Кто чем берёт - это уже другой вопрос. Как говорил старик Стругацкий: "Это — просто "космическая опера", особый поджанр фантастики, характеризуемый безудержным полетом фантазии и откровенным, принципиальным пренебрежением к достоверности излагаемого", - ME (особенно ME3, особенно если пытаться логически увязать её с первыми двумя играми) - вполне подходит под эт определение.
Ghostel
Ну я и не говорил, что она Не является космической оперой :З
Rhieks
Йцукен эта перат пиленг из стартавага ролека! Эта фсе знайут!

Кстати, о КР. В прошлом году автор этого комикса у себя на девианте устраивала угадайку. Что, мол, за игра такая, где:

1. сеттинг: НФ, космос

2. ГГ -
а) элитный агент спец-организации
б) путешествует на космическом корабле, который может улучшать
в) может использовать зонды для сканирования планет и сбора ресурсов

3. Инопланетные расы помимо людей:
а) одна агрессивная и массивного сложения, исповедует грубую силу
б) одна слабая физически, но сверх-интеллектуальная, с большими темными глазами
в) одна целиком состоит из бандитов, пиратов и контрабандистов
г) и еще одна является древней и продвинутой, исповедуя мир и высокий уровень культуры

4. Там есть мини-игры

5. Основная задача - остановить вторжение разумных машин, угрожающих галактике

6. Игра вышла в свет ДО появления Mass Effect!

И да, это оказались КР, и собсно впс их первым угадал. Было ваще приятно узнать, что Эпантирас в них играла (напомню, она итальянка) и игра риальне понравилась.
Мимопроходящий
А "ценное оборудование" это стол или Шепка?
Guest
Всяко Шепка smile.gif
Guest
ох лол, не знал что в италии есть интернет.
а проблем с пониманием не было? всё-таки 99% процентов удовольствия от КР заключалось именно в текстах и текстовых квестах.
BPhoeniX
QUOTE(Guest @ Mar 26 2012, 14:56)
ох лол, не знал что в италии есть интернет.
а проблем с пониманием не было? всё-таки 99% процентов удовольствия от КР заключалось именно в текстах и текстовых квестах.


Игра же была переведена и издана по всему миру. И хотя tvtropes поставили в обзоре троп "перевод убил юмор", КР, в принципе, была воспринята тепло
Роман
...Кстати, да, она косит под ГлаДОС.
*прозревает*
Кит
Когда же будет 99 выпуск и я наконечто могу сказать что Джек похожа на Френсиса и L4D
noname
Кит, по этому поводу уже высказывались. Более того, уже задолбали. Епантирас орет: "Е*, что за Френсис?! Я не играла в L4D! Отправлю в крематорий, на***!!!"
Кооотя
Итальянские фаны уже давно троллят Эпаньку на тему "А Лиара похожа на зои"... Не стоило ей было баттхертить в той кратинке neko.gif
Guest
в италии есть ещё фанаты МЕ? О_о ох лол!
представляю как они там диалоги озвучили, типа алакаматалла гаррусаламо чилиментанно равиолли ля передялло ди брунелеско ватикано laugh.gif
Guest
Вот так примерно.

http://www.youtube.com/watch?v=nXcwsK4BJnE
Argon
(85)
И этот человек не хотел заводить роман с Лиарой
Guest
лиара всё-таки гермафродит а не полноценная самка.
Dan-Homer
Этот человек не захотел заводить роман с МИЛОЙ Лиарой, а захотел со СТЕРВОЗНОЙ Джек.
BPhoeniX
QUOTE(Dan-Homer @ Mar 28 2012, 15:08)
МИЛОЙ Лиарой


...которая так и норовит слиться разумами в первой части smile.gif
А ведь вы знаете, что азари не обязателен физический контакт wink.gif
Хашар
>>лиара всё-таки гермафродит а не полноценная самка.

Азари не гермафродиты, а женщины*, т.к. их организм производит исключительно женские гаметы. Размножаются партеногенезом, если интересно. То, что одна из азари может выступать в качестве матрицы, по которой организм другой азари подбирает гены для потомка, превращает первую в гермафродита не в большей степени, чем это превращает в гермафродита женщину человеческой расы, вступившую в слияние с азари.

* - кстати, я лично вообще крайне разочарован тем, как Биовари реализовали азари. На мой взгляд, сделать из них абсолютно негуманоидных полноценных гермафродитов, кажущихся инопланетянам физически похожими и сексуально привлекательными засчет воздействия на мозг, было бы намного сильнее и страшнее.
Angra Mainyu
Партеногенез, это размножение одной особи безо всякого участия другой. На выходе, кстати, получается клон матери. Азари - явно не тот случай.
Tvain
QUOTE
На мой взгляд, сделать из них абсолютно негуманоидных полноценных гермафродитов, кажущихся инопланетянам физически похожими и сексуально привлекательными засчет воздействия на мозг, было бы намного сильнее и страшнее.

А ведь был во второй части весьма прозрачный намек на то, что так оно и есть. Биовари это опровергали? Потому что если нет, то именно так я и продолжу думать.
Guest
QUOTE
кстати, я лично вообще крайне разочарован тем, как Биовари реализовали азари. На мой взгляд, сделать из них абсолютно негуманоидных полноценных гермафродитов, кажущихся инопланетянам физически похожими и сексуально привлекательными засчет воздействия на мозг, было бы намного сильнее и страшнее.

Камеры господа, камеры.

Оно не настолько фантастично.
Хашар
>>Партеногенез, это размножение одной особи безо всякого участия
другой. На выходе, кстати, получается клон матери.

*тяжело вздыхает*

1) В ряде случаев половой клетке необходим внешний стимул, чтобы начать развитие. Например, при гиногенезе есть вообще самка и самец, и сперматозоид второго дает сигнал к развитию яйцеклетки первой, не сливаясь, однако, с ее ядром и не передавая генетической информации. Тем не менее, к партегенозу такой тип размножения тоже относится и считается одним из частных случаев.
2) Клон матери получается только в случае амейотического партеногенеза. При мейотическом же потомство обладает собственным генотипом.

>> А ведь был во второй части весьма прозрачный намек на то, что так оно и есть. Биовари это опровергали? Потому что если нет, то именно так я и продолжу думать.

Насколько мне известно, нет, но напрямую не подтверждали. Учитывая это и то, что диалог в баре является наполовину шуточным и может быть истолкован двусмысленно (скажем, некоторые предполагали, что человека привлекает форма тела, турианца - щупальца, а саларианца - цвет кожи), я склонен считать, что азари-таки человекообразны.

>>Камеры господа, камеры.
Оно не настолько фантастично.

Конечно, нет. Оно просто в конечном счете примитивно и банально там, где могло бы быть великолепным. Оно. Хороший выбор местоимения.
В итоге вместо жутковатых инопланетян имеем очередную вариацию твилечек.
Rhieks
дык пиплу нужны были твилечки, а не зловещие инопланетяне. фансервис такой фансервис.

не в тему:
user posted image
Alexandragon
Rhieks, картинка "не в тему" просто супер!
З.Ы.: Спасибо за перевод! А по третьей части подобное планируется?
Rhieks
еще не факт, что даже автор это наверняка знает.
Кит
В коменарии автора ссылка ведет на оргинал, а не оригинал
Duke
Картинка не в тему, кстати - фотожаба с выпуска SMBC, который был размещён на обложке первого бумажного издания SMBC [/nerd mode off]
Rhieks
QUOTE(Кит @ Mar 30 2012, 20:11)
В коменарии автора ссылка ведет на оргинал, а не оригинал


АПД: туплю. фиксед.
Guest
88 страница, первый кадр: два года, а не дЖва года
Dan-Homer
Да-да.
BPhoeniX
Всё там правильно DB2.gif
Guest
excusez moi, не разобрался, погорячился.
BPhoeniX
QUOTE(Guest @ Mar 31 2012, 11:22)
excusez moi, не разобрался, погорячился.


Да что там... smile.gif Помню, когда на башорге появилась реклама о "корованах", там начался граммар-наци апокалипсис biggrin.gif
Восставший из Ада
Эх-эх, молодо-зелено. Не умеете вы делать трайфорс! laugh.gif А "джва года" это самая мякотка! Переводчику за находчивость пятёрочка с двумя плюсами!
Rhieks
facepalm.gif исправил свой комментарий для молодежЖЖЖЖЖи biggrin.gif
Dan-Homer
Ну ладно-ладно, не знал я. smile.gif
Guest
Первое апреля, видать, настало и в комиксе.)))) если вы понимаете, о чем я(с)
дуно
лучше "Я все слышу!" звучил лучше и встречается чаще
noname
Епантирас говорит, что собирается перелопачивать комикс… Говорит, что стандартный мужской скин лучше настроенного женского. Точнее, популярнее.
Rhieks
"все слышу" - да, была такая мысль, но править не было времени сегодня. как-нибудь на днях заменю.
dt
а по мне так Конрад Вернер один из самых радовавших персонажей, особенно в МЕ3.
Guest
QUOTE(noname @ Apr 1 2012, 18:52)
Епантирас говорит, что собирается перелопачивать комикс… Говорит, что стандартный мужской скин лучше настроенного женского. Точнее, популярнее.


ага, 1 апреля...
Guest
Ну и зачем вольный перевод вместо устоявшегося выражения "Настоящая заноза в заднице"?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.