Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: ЭФФЕКТ Мимо кАССЫ [Mess Perfect]
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Gem
QUOTE(Dendr @ Oct 24 2012, 00:58)
*Пожимание плечами*
Дарт Вейдер без маски тоже жалкое зрелище представляет. А еще я в детстве, помню, жутко расстроился, когда пропустил серию, где Шреддер снимал свою маску. Тут ведь дело принципа, а не сама "истинная" физиономия.


Лицо Вейдера без маски - результат работы гримёра по режиссёрской идее. Лицо Тали - случайная отфотошопленная фотография - т.е. ни концептов не было, ни набросков того, как она должна была выглядеть.
Вопрос на 100 рублей - что из этого было сделано на "отъ**сь"?
И то, чья именно это фотография - большого значения не имеет, т.к. в МЭ3 есть и второй случай использования случайной фоторгафии - пейзаж в заставке. Есть даже просьба на девианте к этому изображению от "девелопера маленькой инди-компании" о некоммерческом использовании в "маленькой игре".
Guest
QUOTE(SmashUp @ Oct 24 2012, 03:30)
Знаток, блин. Во-первых не "Эш", а "Лиз". А во-вторых, это не ее фотка (вбей в гугле "Лиз Срока" и увидишь ее реальное лицо)
Как же любят люди так уверенно говорить о том, в чем не уверены sleep.gif


Liz, Elizabeth Sroka. И это она на фото.

Меньше своему гуглу верь.
Guest
QUOTE(Guest @ Oct 24 2012, 08:49)
Liz, Elizabeth Sroka. И это она на фото.

Меньше своему гуглу верь.


Настоящее имя - Эш (Ash)
Gem
Вы все идиоты©Хаус
http://masseffect-universe.com/forum/24-1039-1
ElvisLynx
Для сравнения: У Срока овал лица иной и нос, чем у Хаммаси/Тали. Челюсть у Срока округлая, а у Тали резкая, так что это не она.
http://media.gamebandits.com/images/2012/03/taligetty.jpg
http://chanarchive.org/content/2_v/1317941...31078863102.jpg
Guest
Мне одному кажется что голова легиона похожа на пакмана?
Миньон № 1337
Тебе одному.Где ты там пакмана увидел,Чудинов ты наш?
Rhieks
да, таки халк.
признаю себя ослом и жду ваших распоряжений (с)
SVlad
QUOTE(Guest @ Oct 24 2012, 18:49)
Мне одному кажется что голова легиона похожа на пакмана?


Ну вот, теперь и я вижу пакмана. Точнее, это больше похоже на череп пакмана. wacko.gif
В общем, на втором кадре угол между шеей и низом головы можно принять за рот пакмана. Соответственно, остальное похоже на голову и глаз.
Теня
Уж тебе ли кричать о гомосеках, Хоук. biggrin.gif
Guest
дык она ж радуется XD
Ыхыхы
Epantiras уже новый выпуск нарисовала, не спим, переводим glare.gif
Dan-Homer
QUOTE(Ыхыхы @ Oct 29 2012, 20:30)
Epantiras уже новый выпуск нарисовала, не спим, переводим  glare.gif



Переводчик сам знает когда переводить. Он вам не раб. Если у него будет свободное время, он переведёт.
StimMaster
Крик "пидарасы" надо было оставить до третьей части. Помню как я ржал, когда каптёр-гомосек рыдал над письмом убитого мужа.
Тёма
QUOTE(StimMaster @ Oct 29 2012, 23:50)
Крик "пидарасы" надо было оставить до третьей части. Помню как я ржал, когда каптёр-гомосек рыдал над письмом убитого мужа.



+1. Походу вот этот "луч" и поразил МЭ3
ElvisLynx
QUOTE(Тёма @ Oct 30 2012, 23:44)
+1. Походу вот этот "луч" и поразил МЭ3


facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Слава богу все разы я не попал в сети пилота челнока. biggrin.gif
Rhieks
Времени нынче по нулям. Так что перевод каждого выпуска может откладываться вплоть до след. выходных, если не получится на неделе.
Kaita
2-149, вот почему тф2 так популярен - у шляп нет прорех в структуре. biggrin.gif
JulStap
Хочу обоину с гетом на последнем кадре...
Cramer
А я всегда думал, что такие странные формы чего-либо - это намёк на жнецов...
StimMaster
QUOTE(ElvisLynx @ Oct 30 2012, 15:52)
Слава богу все разы я не попал в сети пилота челнока. biggrin.gif

Кстати, отказ от гомосячества засчитывается как деяние ренегата smile.gif
Таки гость
QUOTE(StimMaster @ Oct 31 2012, 18:59)
Кстати, отказ от гомосячества засчитывается как деяние ренегата  smile.gif

Што за чушь ты порешь? Б-ги, прям уже картина рисуется - Черный Властелин тащит Шепа в кровать, тот отбивается, +100500 к ренегату.
Ренегатством будет, если ты негру сопельки не вытрешь. Причем несколько раз, он натура чувствительная. Хотя если не будешь вытирать - невелика потеря. Врежет дуба в Лондоне. Зато нравственность-с чиста. И жилетка.
Guest
Ренегат у вас в усах.
По русски это будет отступник.
StimMaster
QUOTE
Ренегатством будет, если ты негру сопельки не вытрешь. Причем несколько раз, он натура чувствительная. Хотя если не будешь вытирать - невелика потеря. Врежет дуба в Лондоне.

А этот гомонегр NPC связанный с Шепом? blink.gif Я думал обычный статист из команды Нормандии вроде охраны.

QUOTE(Guest @ Nov 1 2012, 18:56)
Ренегат у вас в трусах.
По русски это будет отступник.


Света из Иваново перелогинься, слово ренегат это не только аглицизм из игры.
hgg
QUOTE(StimMaster @ Nov 3 2012, 19:24)
Света из Иваново перелогинься, слово ренегат это не только аглицизм из игры.


В чём же принципиальное отличие ренегата от отступника? При чём тут Света?
Таки гость
QUOTE(hgg @ Nov 8 2012, 12:33)
В чём же принципиальное отличие ренегата от отступника? При чём тут Света?

В чём различие - надо спрашивать того упоротого гостя, который желает, чтобы мы тут писали это слово по-русски, хотя сам на этом языке пишет с ошибками.

Света из Иваново - своего рода интернет-мем, обозначающий лицо феерической тупости. Благодаря ей Россия узнала, что стала более лучше одеваться. Но там больше политики. Так что, может быть, применение мема тут было не совсем корректно.
hgg
QUOTE(Таки гость @ Nov 9 2012, 04:20)
В чём различие - надо спрашивать того упоротого гостя, который желает, чтобы мы тут писали это слово по-русски, хотя сам на этом языке пишет с ошибками.


Кому надо?
Гость в довольно глупой подростковой манере выразил своё неприятие сего англицизма (хочу заметить, что если в повседневной речи я также не приветствую бессмысленных заимствований, то в данном случае отношусь к ним вполне терпимо, в виду специфического контекста: игровой сленг, мало имеющий отношение к миру игры, а отражающий её механику).
Некто Stimmaster в ответ упомянул, что это не только англицизм из игры.
Я смею предположить, что он имел в виду то, что помимо прямого значения "отступник", которое и подразумевается в игре, там также имеется тонкий скрытый второй смысл слова, который в игре не так очевиден, но он есть. И что перевод слова повлёк бы за собой потерю этой смысловой нагрузки. Именно об этом, принципиально другом смысле, я и хотел бы прочитать.
За этим и задал этот вопрос.

Если же некий Stimmaster хотел всего лишь указать, что слово "ренегат" имеет некие исторические корни, а не было придумано специально для игры, то это его замечание становится настолько бессмысленно очевидным, что отсылает нас к известному интернет-мему.

QUOTE(Таки гость @ Nov 9 2012, 04:20)
Света из Иваново - своего рода интернет-мем, обозначающий лицо феерической тупости. Благодаря ей Россия узнала, что стала более лучше одеваться. Но там больше политики. Так что, может быть, применение мема тут было не совсем корректно.


Хочу заметить, что довольно несуразно выглядят намёки на глупость человека, когда ты сам пишешь нечто чтоль малоаргументированное/малоосмысленное, как крайний пост Stimmasterа.
Dendr
QUOTE(StimMaster @ Oct 31 2012, 18:59)
Кстати, отказ от гомосячества засчитывается как деяние ренегата  smile.gif


Смотря что считать гомосячеством. И как смотреть на фразы.
Если со стороны Кортеза, то Шепард к нему в натуре подкатывает.
Если со стороны Шепа (по крайней мере, как я играл) - просто поддержка офигенно важного члена команды. После гастелловского полета Веги понятно, что пилот нужен другой. А пока он сопли пускает - какие к черту, полеты.

А вот где карты реально раскрываются - это в "Чистилище", когда Кортез зовет Шепарда на танцпол, а тот (в моей версии) отвечает: "Братан, я вообще-то по бабам больше". А от - "Ну и ладно" - и таки дружка себе в Лондоне найдет.

И ренегатства там не обязательно набивать. Есть, да, кое-где "красные" фразы (на 100% уже не помню - не самая же интересная линейка), но всегда есть и "белая" альтернатива.
Anonymus
Спасибо автору за то что продолжает переводить excl.gif
Alexings
Автор снова занят чем-то dry.gif
Guest
Точнее автор перевода, ибо уже 2 выпуска вышло.
Астарот
Перевода требуют наши сердца wub.gif Хоть там все понятно, но все ж!
Enot
Я
Enot
Я
Enot
Мы хотим новых выпусков
Alexings
Уже новый выпуск,а автор даже старый не перевёл.
иисус
переводчик гомосек, в рот берёт
Анон И. М.
После последних сообщений от "читателей" я бы не переводил. dry.gif
Guest_1982
Уроды! Граждане комментаторы! Откройте Гугл и посмотрите значение слова "совесть". Возможно, вас заинтересует.

Вам переводят. Бесплатно. Качественно. А вы ещё и переводчика оскорбляете.
И вообще, разве это перерыв - две недели? Сынки! biggrin.gif
SviNoPapKo
Комикс переведен профессионально, и, как отметили ранее бесплатно.
Так что заткнитесь, и молча ждите продолжения, твари неблагодарные!
Aliosso
Что вы накинулись на переводчика? Я тоже являюсь читателем, если так можно выразиться про человека читающего комикс. Ничего, терпеливо жду, раз в недельку смотрю, есть что новое или нет, потому как понимаю, что у переводчиков есть свое свободное время, которые они вовсе не обязаны тратить на вот это не благодарное занятие, особенно противно становится, когда на них наезжают. Ну какого черта? Возьмите и сами переведите, если так не в терпеж!
Алекс
Какого Х*Я вы наезжаете на переводчика??? Этот хотя бы переводит раз в 2 недели, а не как переводчик локуса! С июля нет перевода, не хер жаловатся!
Астарот
Последние откоментировавшие, у вас что, анальное жжение? Такое ощущение, что если бы переводчику никто ничего не говорил, то вы б его сами оскорбили и тут же принялись с жаром защищать ph34r.gif

Если что, имхо это вполне нормально сказать человеку, что его труд востребован, нужен и желанн. Переводчик! Ты меня слышишь? Я хочу еще переводов! Дайте мне их! Очень-очень надо! И это вовсе не обозначает "переводчик, а ну метнулся мухой, с-ка!" как некоторые тут подумали! Это обозначает, что этот комикс и его переводы уже стали потребностью, от которой сложно отказаться, и если мы не пишем "спасибо", то только потому что очень заняты - затаив дыхание ждем очередного выпуска, ежедневно проверяя страничку smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

В общем как-то вот так вот...
Правда же
Переводчики - переводите. Нам это важно.
Хммм
А перевода вновь нет. Ну ладно, промт в помощь. Мне X)
мэд хуеед
где переводы ёёёёёптаааааааа xD
Rhieks
а вот и йа...

работа-дела, закрутилсо однако.
ребят, если хотите меня пнуть результативно - пинайте в личку.
я помню про комикс, и на девиант к Эпантирас заглянуть время найду явно раньше, чем приду читать эту тему ^^
Илюча
бох ты мой наконец!!!!!! laugh.gif excl.gif excl.gif excl.gif
Guest
Хочу кое-что добавить не по сюжету. А вы не думали почему такой персонаж как Сарен вдруг пропал из серии игр Эффекта Массы. присмотритесь Легион это же тот-же Сарен только теперь у него голова гета как намёк на прошлое. Вот такой прикол нам оставили Создатели серии (Легион встречается в последних два выпусках)
Guest
QUOTE(Guest @ Dec 1 2012, 20:51)
А вы не думали почему такой персонаж как Сарен вдруг пропал из серии игр Эффекта Массы. присмотритесь Легион это же тот-же Сарен только теперь у него голова гета как намёк на прошлое

1. Сарена убили. Шепард и товарищи, на всякий случай.
2. Легион - гет. Такой же, как и все геты (показаны начиная с выпуска 1-8), только в форме N7. И да, поскольку геты были сделаны по образу и подобию кварианцев, а кварианцы внешне похожи на турианцев, то неудивительно, что Легион похож на Сарена.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.